Search
Directions
Maps · Moscow · Anti-cafés

Lemur-cafe Vasya

Rating 5.0
333 ratings
Awards:
Good place 2026
Shut down
+7 (962) 688-22-22
Show phone
Moscow, Bolshoy Kharitonyevsky Lane, 10/1
Save
Logo

Add photo or video

Anti-café Lemur-cafe Vasya, Moscow, photo
419 more
Overview
News
2
Photos
429
Reviews
281
Features

Address

Moscow, Bolshoy Kharitonyevsky Lane, 10/1
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (962) 688-22-22
Show phone
lemur-cafe-vasya.clients.site

Business hours

Business hours unknown
Add

Directions

Chistye Prudy
510 m
2
Chistye PrudyTurgenevskayaSretensky Bulvar
Bolshoy Kharitonyevskiy Lane
232 m
4
Bolshoy Kharitonyevskiy LaneMyasnitskaya StreetInstitute of Eye DiseasesLyalin LaneAkademika Sakharova Avenue
Show parking info

Features

Credit card payment
Cafe
Parking for people with disabilities
Excursions
Petting zoo
Children's toilet
Preliminary registration
Gift certificate
Payment method:postpay, prepayment
Promotions:special offers, promotions
Features institution:board games
Zoo areas:trained animals
Info about organization
Special offer
Panorama
Are you the owner of this organization?

Customer traffic and business hours

23:00Usually not very busy
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
333 ratings
Rate this place

281 review

By default
Екатерина У.
Level 5 Local Expert
March 30
22 марта вместе с дочкой 10 лет посетили Лемур-кафе «Вася», где мы познакомились с лемуром Василием. Билеты я выиграла в розыгрыше в телеграмм канале, а вообще посещение по предварительной записи. На месте я доплатила за съемку, в процессе посещения хозяйка снимает фото и видео, поэтому теперь у нас целый арсенал фотографий лемурчатой спа-терапии! Василий контактный, непоседливый лемурчик 6,5 лет, который любит гостей, почесушки и вкусняшки! У него очень длинный и пушистый хвост, в черно-белую полоску, часто поднят вверх и согнут на конце. Чтобы подружиться и сфотографироваться с Васей, его нужно угостить вкусняшками: фруктами, ягодами и овощами, которые даст его хозяйка Ариана. Для этого нужно поднять руку с вкусняшкой вверх и сказать: "Вася, ням-ням", - и Вася приходит кушать и фотографироваться. Также он обожает массаж, почёсывать его нужно на спинке, ближе к хвостику или под шлейкой между лопаток. Нам повезло, было очень солнечно, Вася нежился в лучах солнца и требовал))) безостановочных спа процедур, чему мы были несказанно рады! У Васи шёрстка очень мягкая и нежная! Ариана, хозяйка Васи, много рассказала о нём, о его повадках и образе жизни, ответила на все наши вопросы о Васе и о его жизни. Мы с дочкой ушли с положительными эмоциями от такой лемуротерапии! Спасибо Васе и Ариане за возможность общения и получения живых эмоций!
1
2
Татьяна *****
Level 8 Local Expert
January 6
Сегодня, 6 января, были с дочкой в этом чудесном месте: Лемур-кафе "Вася". После посещения остались в диком восторге 😍 и не хотели уходить! Лемур - необыкновенный, добрый, ласковый, дружелюбный, общительный и милый зверек! Полчаса шикарно проведенного времени с Васей - мы общались с ним (очень любит, когда его хвалят), чесали, угощали вкусняшками, он сидел у нас на коленях! ☺️ Для общения с Васей нас встретила милая и приятная хозяйка Васи - Ариана. Она оочень интересно рассказывает про Васю и знает про него буквально все. Видно, что Ариана с любовью относится к Васе и очень дорожит им (а это очень важно). Отдельное спасибо за шикарные фото и видео с Васей! 🙂 Смотрим и, как будто, находимся еще там - в этой атмосфере. Вообщем, попав в гости к Васе - просто невозможно остаться равнодушным! Мы обязательно вернемся повторно и не один раз! 🙂 Место очень рекомендуем к посещению!
3
3
Ирина Первышина
Level 16 Local Expert
February 23
Как же я ждала эту встречу! Встречу с лемурчиком, по имени Вася❤️. Когда увидела на просторах инета место, где можно пообщаться с настоящим лемуром, это стало для меня навязчивой идеей... Я тоже так хочу😊. И вот я здесь, в назначенный час приехала с ребенком (записываться нужно заранее!), только мы и хозяйка заведения. Никаких посторонних❗Идеальный формат🌹. Здесь король-это Василий, а мы все у него в услужении. Но мы и рады этому, быть лишь рядом и наблюдать, как Василий сначало робко идёт на контакт, затем смелее и вот он уже вовсю забирается на плечи и голову ребенку... И под конец сеанса Василий разрешил дочери себя почесать, громко мурлыкая и даже позволил сделать фотографию "нос к носику". Это было невероятно, чистый восторг💕. Василий - абсолютная звезда✨. Он совсем не боится людей, так как с рождения воспитывался в семье с детьми. Наоборот - очень контактный и безумно интересный парень👍. За полчаса (именно столько длился наш сеанс-лемуротерапии❤️) мы получили столько теплоты от общения с этим удивительным животным. Вот скажите, мне где ещё можно встретится с лемуром?! В зоопарке?! Но там ограждение и почесать не получится🤷. Может на Мадагаскаре?! В месте, где они обитают. Но там они дикие. Нет, все не то... такого места, как Лемур-кафе «КОТОВАСИКИ» в Москве больше нет. Если вы любите животных и хотите именно личного общения — вам точно сюда. Только учтите, что ваш телефон может "взорваться" от напряжения,от количества умопомрачительных фотографий.
3
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source