Search
Directions

Leroy Merlin

Overview
Photos
9
Reviews
62
Branches
Features
Rating 4.8
180 ratings
Rate this place

62 reviews

By default
Калабкина Мария Андреевна
Level 5 Local Expert
January 29
Хотим выразить огромную благодарность руководству гипермаркета "Лемана Про" не только за весь широкий ассортимент предлагаемых качественных товаров для покупателя, но и особый подход к подбору персонала. Являемся постоянными клиентами Вашего магазина. И очень часто получаем приятную возможность общения и консультаций со стороны дежурного директора Ротановой Татьяны по адресу г. Саранск, Северо-Восточное ш., 17. Хочется особо отметить компетентность, профессионализм и коммуникабельность этого сотрудника. Всегда очень вежливый, всегда открыт для общения с клиентами, прекрасно знает широкий асмортимпент товаров, и находит именно то, что нужно покупателю. Человеческое обращение, добрая, приветливая улыбка, внимательное отношение дают высокую оценку в рейтинге магазинов, которые хочется посещать и вдохновляют на совершение новых покупок. Такие сотрудники - это те, кто действительно подчёркивают лидерство сети гипермаркетов "Лемана Про" не только в качестве и широком ассортименте товаров, но и в высоком уровне сочетания профессионализма, грамотности и человечности подобранного персонала. Это по праву высокая планка достигнутых результатов, это статус значимости и престижа! Хочется, чтобы таких сотрудников поощряли за их вклад и самоотдачу, за их любовь к тому, что они делают.
1
Show business's response
Лобанова Е.
Level 5 Local Expert
June 16
Прошу руководство магазина провести профилактическую беседу с сотрудницей магазина Эльвиной по поводу того, как обращаться с клиентами и как вести диалог, которая стояла 16 июня в 18:30 и в грубой форме разговаривала с покупателями на точке выдачи и возврата товара. К сожалению, из-за таких сотрудников посещать любимый магазин не хочется.
Show business's response
Ирина Г.
Level 10 Local Expert
January 16, 2025
Очень удобный магазин для тех,кто"думает о доме": есть все! Удобная и огромная парковка,инфраструктура магазина продумана во всем,и ,как я заметила,и для покупателей,и доя сотрудников. Есть разные виды покупки товаров( самовывоз,постамат,доставка). Часто прибегаю к услугам данного магазина. Часто и рекомендую его друзьям и близким. Молодцы и администрация,и все другие сотрудники!
Show business's response
Юлия Мугрычева
Level 7 Local Expert
April 1
Место, где некоторым продавцам просто наплевать на покупателя, особенно если вы пришли за полчаса до конца рабочего дня.В остальном магазин отличный, большой ассортимент (в котором некоторые консультанты не ориентируются от слова совсем),и очень хорошо,что нет проблем с возвратом товара, огромный плюс.Проблема только в людях,там работающих 🤷
Show business's response
Регион 13
Level 7 Local Expert
March 3
Два года назад купили в этом магазине смеситель. Консультант уговаривал нас купить именно эту фирму и модель, несмотря на достаточно высокую по сравнению с другими стоимость. Мы поверили и купили. Однако смеситель с первых дней показал себя не в лучшем свете - вода плохо регулировалась, а краны со временем стали подтекать (приходилось вырубать с общего крана). Сегодня наконец не выдержали и решили поменять смеситель на другой, но в магазине нам отказали, сослались на то, что не отвечают за товары не своей марки, хотя продают эту марку до сих пор. И как нам быть дальше, кто будет отвечать если кран прорвет окончательно и зальет нас и нижние этажи или кто-то ошпарится из-за температурных перепадов?! Дополнение: дата 02.03.23. Чек 4680046752024
Show business's response
Марина Потапова
Level 3 Local Expert
January 9
Заказ- набор новогодних светодиодных свечей в рождественский подарок. Пришли запыленные поцарапанные свечи без пульта управления и пластиковой детали. Бывает недокомплект, бывает брак, я понимаю, но чтобы кто-то из служащих взял, попользоваться, вложил то, что осталось и назад в продажу- это впервые....позор...
1
Show business's response
Михаил Каргин
Level 5 Local Expert
February 4
Отличный магазин. Большой ассортимент товаров. Очень удобный возврат, поэтому беру всегда с запасом. Возвращается деньгами, а не бонусами или баллами. Единственный минус не всегда доступен консультант, особенно в отделе инструментов. Но всё равно пять звёзд
2
Show business's response
Дмитрий Б.
Level 3 Local Expert
May 27
Краткая история моих мучений в этом магазине за мой счёт. Купил по интернет заказу кондиционер 9-ку. Приехал на выдачу и как я думал стал счастливым обладателем сие чуда, не понимая в кондиционерах я привёз его домой и вызвал установщиков с лицензией со стороны (так как живу в 40 км от магазина) Отпросился с "любимой" работы кое как и установщики мне говорят, что внешний и внутренний блок разные по мощности (т. е. 7-ка внутренний блок и 9-ка внешний) Ну что же, подумал я, поеду за свой счёт в другой город , поменяю (работа не ждёт, да и установщиков тоже нелегко найти в жаркий летний день) и приехав, объяснив причину своего визита я прождал в магазине ещё минут 30. Далее всё таки ко мне соизволил подойти продавец и сказал, что именно этой модели нет, но есть эта же фирма и дороже на 1500 рублей. Я попросил нужный мне внутренний блок, на что получил отказ (причина в цене, разнице в Вифи). Позвонили кому то в администрацию, мне сказали или сдавай или оплачивай дополнительно другую модель (хотя это их недоработка, что дали разные блоки), и никаких скидок, хотя бы на мой бензин и время. В итоге матерясь про себя я забрал тот же кондиционер с недо ВайФай (только подготовка под него, самого блока ВиФи нет и который стоит около 2000), с переплатой в 1500. Кондиционер был нужен мне именно этой фирмы (по отзывам друзей) В заключении хочу сказать, что отношение у них в этом магазине потребительское, всем на тебя наплевать, главное неси деньги, а потом это твои проблемы. Никому не посоветую данный магазин со свинским отношением к клиентам. И кстати будьте внимательны, чтобы этот разносол не поставили кому то из Вас. Кондиционер Komanchi
1
Show business's response
Татьяна
Level 5 Local Expert
August 18, 2025
Служба оформления заказа, выдачи заказа и администратор совсем не клиент ориентированы. Пришлость ждать каждого по 30 минут. При оформлении товара не предупредили, что помимо доверенности для получения нужен оригинал паспорта. Еще потраченое зря время. Не рекомендую!
2
Show business's response
Сергей Умрилов
Level 6 Local Expert
November 27, 2025
Большой выбор товара, глаза разбегаются, вежливые продавцы. Из минусов: попадается брак, нужно качественно проверять, брали кварцвинил открыл пачку целую, внутри по середине всё сломано, видимо стукнули, открытые пачки у всех замки с косяками. Заказали, чтобы вывезли товар на улицу, при проверке обнаружили не совпадает номер партии, нужно проверять. Но цены приемлимые и выбор огромный, несмотря на минусы, плюсов больше.
Show business's response
Яна Борисова
Level 17 Local Expert
April 2, 2025
Нравится: достойный ассортимент, удобное расположение, огромная парковка, приемлемые цены, компетентный персонал, наличие касс самообслуживания, тематические витрины, вкусный чизкейк в кафе)
Show business's response
Луиза И.
Level 4 Local Expert
March 18
Нравится этот магазин. Ассортимент большой,есть из чего выбрать. Огромная благодарность сотруднику отдела водоснабжения Реде. Помог подобрать котёл для частного дома.Покупкой остались довольны👍
Show business's response
Инкогнито 6678
Level 4 Local Expert
January 19, 2025
Отвратительно работает служба сборки и доставки! Привозят недокомплект и кормят завтраками! При отказе от недокомплектованного товара заставляют оплатить доставку. Не тратьте время и нервы покупайте в другом магазине!
1
2
Show business's response
Александр М.
Level 8 Local Expert
March 9
Лемана про это уже не Леруа Мерлен. С возвратом стало явно хуже. Раньше принимали, почти не глядя. Сейчас попытался вернуть розетку - ан нет. Упаковка вскрыта - возврату не подлежит. А как без вскрытия упаковки понять, что розетка не закрепляется в подрозетнике?
1
Show business's response
Андрей КАА
Level 10 Local Expert
July 22, 2025
Отличное место для покупки всего, что надо для стройки, сада и ремонта, большая площадка для парковки машин, персонал обученный, вежливый, всегда готов прийти на помощи по просьбе, что очень радует. Спасибо.
1
Show business's response
Валерия Родионова
Level 5 Local Expert
October 17, 2024
Посетили 17.10 2024 . Решили приобрести линолеум. Во первых долгое время никто не подходил( никогда не было такого, всегда подходили и консультировали в выборе ) потом , мы решив найти хоть кого-то, подошли к консультанту Александру . Он нехотя ответил, все образцы перед вами ( но мы то уже выбрали и просили его помощи в приобретении и отмера линолеума) . Все же подойдя, сказал что то что есть в магазине не хватит , и нужно подождать до часа , минут 30-40 . Мы были готовы ждать. Уже по прошествию времени , не было не Александра , не кого либо еще. Подождав минут 10 подошла девушка, мы поинтересовались где консультант и где товар, оказалось что его еще даже не вывезли со склада , а консультанты на обеде либо на обучении. Так вот уважаемый Александр Сергеев, Вам работать в сфере обслуживания категорически нельзя! Разуйте глаза и вылезете с телефона , с покупателями нужно иметь контакт , ведь Вы имеете эту работу , благодаря покупателям. Надеюсь на понимание руководства, учите своих сотрудников!
5
4
Show business's response
Галинка
Level 22 Local Expert
July 5, 2025
Большой магазин с большим ассортиментом различной продукции, стройматериалы, двери, полы, сантехника, плитка, крепежи, мебель, посуда и многое другое для дома, вежливый персонал на кассе.
1
Show business's response
Олег Ишкин
Level 6 Local Expert
August 6, 2024
Супер отличный сервис для получения материалов. Отличное местоположение с огромной парковкой. Режим работы полностью подходит абсолютно всем. Ежедневно с раннего утра.
3
Show business's response
Александр Захаров
Level 3 Local Expert
April 18
Здравствуйте, в целом магазин очень хороший, может сегодня продавцы встали не стой ноги, в отдел с саженцами простоял пол часа продавец не подошел хотя многократно нажимал кнопку вызова и подходил к продавцам в внутри самого магазина, сказали ждите
2
Show business's response
На а а Гана
Level 9 Local Expert
October 18, 2025
Практически все для дома и ремонта покупаю здесь. Цены всегда чуть ниже мегастрой, кроме того от мегастрой отличаются нормальными условиями обмена и возврата товара с сервисной картой. Хороший магазин, редко не нахожу то чего искал.
Show business's response
Александра Жадеева
Level 11 Local Expert
October 17, 2024
Сегодня 17.10.24 г. Очень долго ждали консультанта в отдел, где продают линолеум. В итоге сама, кое как нашла его, попросила помощи в выборе. Мне ответили, что все перед вами, смотрите сами. Далее оказалось, что того линолеума не было и нужно ждать со склада. Ждали час, линолеума нет. В итоге подошла девушка, мы ее попросили узнать, где же наш товар, оказалось,что зря ждали и его ещё не вывезли со склада даже. В итоге мы уехали и ждать не стали... Консультанта Александра Сергеева научите пожалуйста общаться с людьми, не хамить и вообще быть на своем рабочем месте, а не торчать в телефоне непонятно в каком углу подальше от покупателей.
3
1
Show business's response
Алла
Level 7 Local Expert
October 30, 2025
Лучший магазин для ремонта: грамотно объясняют и подбирают нужный товар. Отдельное спасибо отделу электрических приборов и систем отопления
Show business's response
Дмитрий Саранский
Level 10 Local Expert
February 1, 2025
Хороший магазин. Нормальный выбор всякой всячины на любой кошелёк. Большая парковка.
Show business's response
Диана Леванди
Level 9 Local Expert
August 12, 2024
Да все понятно: Туалеты чистые Продавцы навязчивы умеренно Оперативность достаточная Парковка большая Подъезд удобный
1
1
Show business's response
Дарья Рязанцева
Level 4 Local Expert
December 4, 2025
Магазин замечательный, но что у вас с вашими подрядчиками??? Заказывали шкаф, ПЭК за 3 недели так его и не привёз, смените компанию поставки!!!!
Show business's response
Михаил Ф.
Level 2 Local Expert
March 5
***,пока шёл до кассы цены вырасли на 25% ,это в 11ч30м дня,от полки до кассы 2мин(фитинги комплектующие из полипропилена)
1
1
Show business's response
Александр Таратынов
Level 12 Local Expert
January 7
Удобно, всё понятно, постамат облегчает получение товара нет очереди, заказал получил!!!
1
Show business's response
Вера Иноземцева
Level 8 Local Expert
October 25, 2024
Очень люблю этот магазин. Широкий ассортимент не только на полках, но и в интернет магазине. Квалифицированный персонал, всегда подскажут по товару.
3
Show business's response
Алминур Байбикова
Level 5 Local Expert
March 28, 2025
Хороший приветливый с не очень высокими ценами консультация хорошая терпеливые продавцы я покупала рулонные шторы мне понравилось
Show business's response
Елена
Level 9 Local Expert
November 25, 2024
Отличный магазин! Широкий ассортимент! Много всего по низкой цене и высокому качеству
2
1
Show business's response
Кочеваткина Елена
Level 8 Local Expert
April 7, 2025
Инвалидных мест очень много, всегда очереди на кассе, работает одна или две кассы
Show business's response
галина Карпова
Level 8 Local Expert
July 18, 2025
Доброго времени суток! 17.07.25 посетила этот магазин для покупки обоев. Выбор большой, и чтобы выбрать что-то конкретно нужно много времени . Но мне попался чудесный продавец-консультант БЕРЕЗИНА ЕЛЕНА. От общения с ней я получила огромное удовольствие! Консультация на высоте ! Действительно человек на своём месте , профессионал. Я довольна выбором товара, благодаря ей купила все необходимое .Большая просьба к руководству поощрять премиально таких ценных сотрудников. Действительно такие как Елена БЕРЕЗИНА профи,кадры на высоте!
1
Show business's response
Олеся
Level 16 Local Expert
February 5
Магазин после смены названия очень сильно испортился: ассортимент стал хуже как по наполняемости, так и по качеству, сервис упал в разы. Коллеровали краску, один раз не тот цвет, второй раз тоже не тот, аргументировали такой исход отечественными коллерами и развели руками. Более делать покупки не хочу там
Show business's response
Виталий макаров
Level 12 Local Expert
January 9, 2025
Понравился возврат товара, всё быстро, чётко, молодцы
1
Show business's response
Александр Денисович
Level 6 Local Expert
January 15, 2025
Так то все на уровне, но персонал конечно мягко сказать не айс!! Особенно кредитный специалист которого постоянно НЕТ!!😀
1
2
Show business's response
мария д.
Level 3 Local Expert
October 22, 2024
На складе 22.10.24 ждали раковину. Прошел час смс не поступило . Пришли,говорят она вот стоит. Как мы можем знать что она наша. Забрали и только после прислали смс. Мы потеряли час времени пока ждали раковину,это очень дорого!
1
2
Show business's response
Анна Давыдова
Level 2 Local Expert
December 1, 2024
Я заказывала плитку 29.11.2024 Ваш консультант из перечисленного мной пропустил один заказ Очень не внимательный Пусть озвучивают перечень в слух , в конце составления заявки
1
Show business's response
Алексей Радаев
Level 4 Local Expert
January 20, 2025
Удобный сервис. Широкий спектр услуг и товаров.
1
1
Show business's response
Юрий Зеленцов
Level 22 Local Expert
April 24, 2025
Отличный магазин с огромным выбором товаров и отличным послепродажным сервисом.
Show business's response
Виталий Г.
Level 4 Local Expert
May 28, 2025
28.05.25, в районе 12.30 мин. Участок "Саженцы". На входе 2 охранника, продавца не нашел. На соседнем участке еще один охранник, продавца с "Саженцев" там тоже нет. Еще немного поискал, не нашел, уехал. Мне кажется когда был "Лерау " такого не было.
2
1
Show business's response
иван тиманин
Level 13 Local Expert
June 20, 2025
Можно изменить название хоть сто раз, но качество обслуживания остоется прежнем , надежным и комфортным, для людей.
Show business's response
оксана ермакова
Level 7 Local Expert
July 26, 2024
Супер безразличный и не активный и не приветливый и не уважительный и не достаточно грамотный персонал любого уровня....НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
1
1
Show business's response
Сергей Алёшин
Level 9 Local Expert
January 25
Очень нравится этот торговый комплекс строительных и не только материалов.Часто туда заезжаем.
Show business's response
Ирина
Level 7 Local Expert
March 17
Широкий ассортимент и выгодные цены
Show business's response
Тимур Абаев
Level 7 Local Expert
November 17, 2024
Отличный магазин. Радует акциями! Можно купить товар дешевле, чем везде.
1
Show business's response
Лилия Александрова
Level 5 Local Expert
November 29, 2024
Магазин конечно хороший. Но уж очень неудобно расположен. На общественном транспорте добираться не комфортно.Нужно несколько пересадок.
1
1
Show business's response
Дмитрий Лукин
Level 5 Local Expert
August 19, 2024
Отличный магазин! Много что есть, закупил почти все, сто надо было.
3
Show business's response
Оля Рудекова
Level 6 Local Expert
June 10
Муж покупал саженцы. Молоденькая девушка с короткой стрижкой в очках мало того что не разбирается в товаре, так еще и нахамила.
Show business's response
Леонид Конопельцев
Level 14 Local Expert
April 9
Хорошее место с хорошей, огромной даже парковкой.
Show business's response
А
Альберт а.
Level 6 Local Expert
October 13, 2024
Всё отлично. Один минус мало персонала не кому иногда обратиться
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2