Search
Directions

Lemana Pro

Overview
Products and services
News
9
Photos
188
Reviews
5867
Branches
Features
Rating 5.0
21940 ratings
Rate this place

5867 reviews

By default
A
Anonymous review
March 2, 2023
Bad quality products
1
Show business's response
Анастасия Курносикова
Level 4 Local Expert
June 22
Все отлично 👍🏻
Abraham
Level 8 Local Expert
June 10, 2024
Great
3
Show business's response
Anton Morilov
Level 10 Local Expert
January 7
Новогодние праздники 2026. Магазин работает в обычном режиме. Консультанты молодцы - живчики. Не ходят по залу без цели, не просиживают штаны где то в углу. Ходят по залу и всегда готовы помочь. Большой выбор различных строительных материалов. Склад для забора товара располагается сбоку магазина. Перед магазином большая парковка. В самом магазине есть кафе. Так же перекусить можно в кафешках на улице сбоку на парковке. Если едете на автобусе то остановка в сторону Лемана Про находится практически рядом с магазином, а вот в обратную сторону надо немного пройти назад по дороге.
1
Show business's response
Nick99
Level 4 Local Expert
June 22
Всегда в наличии все необходимы стройматериалы! Цены в принципе как и везде, не могу сказать что сильно дорого всё, но не дёшево! В общем примерно по середине!
Жека Кипятков
Level 6 Local Expert
April 27
Просто замечательный магазин, прям рай для любителей сделать всё своими руками!) Огромный выбор, консультанты - профессионалы своего дела, вежливые, на юморе, молодцы! Очень большой выбор материалов для ремонта. Единственный минус - почти два часа на машине от дома. Но это скорее минус нашего дома, а не магазина)
1
Show business's response
Олеся Башкирцева
Level 15 Local Expert
January 21
Считаем его лучшим в своем ценовом сегменте. Сервис, доставка, сами стройматериалы - по адекватной цене. Обои, керамогранит на ремонт здесь покупали. Конечно, есть цены выше, чем у конкурентов,на те же клей , замазки...но если можно выбрать все в одном месте и ещё кэшбэк получить, то здесь видно преимущество. Если что, отзыв не заказной.
1
Show business's response
В
Валерий Михайлов
Level 16 Local Expert
September 19, 2025
Повезло. Магазин находится на пути по дороге на дачу и в шаговой доступности от дома. Посещаем магазин очень часто по причине забывчивости супруги и лени записывать нужный товар. Персонал оперативно откликается на просьбы консультации и выбора нужного нам товара. На парковке достаточно места для размещения автомобиля. Есть удобная система онлайн заказа, а также при габаритном заказе есть возможность курьерской доставки.
1
Show business's response
Елена ОЛИЯ
Level 7 Local Expert
January 10
Отличный магазин стройматериалов. Большой выбор во всех категориях товаров. Доброжелательные продавцы, подробно консультирующие по выбору товара. Удобно расположен, большая парковка. Пользуюсь постоянно, чего и вам рекомендую.
2
Show business's response
Анна М.
Level 6 Local Expert
April 2
Цены низкие, но обслуживание оставляет желать лучшего: консультанта не найдешь, нет никого в отделах. Если кого найдешь, то им некогда - на бегу отвечают. Из всех касс сегодня работала только одна, даже кассы самообслуживания не работали, скопилась большая очередь. Добавлено: найти не удалось консультанта в садовом отделе, где рассада и грунт, но это было давно, с месяц назад, и неактуально, интернет помог. А кассы не работали во вторник, 31 марта сего года, утром, в 8 часов. Хотя бы кассы самообслуживания почините, если кассиров не хватает.
1
Show business's response
Елена Гиндавела
Level 29 Local Expert
December 27, 2024
Большой просторный удобный супермаркет строительных материалов и товаров для дома. Хороший ассортимент по приемлемым ценам. Закупаемся здесь довольно часто. Из плюсов: понятная навигация по магазину. Много сотрудников, которые готовы помочь с консультацией, поиском и другими вопросами. Есть услуга бесплатного дизайн проекта в отделах кухни и санузла. Чистые комфортные туалеты. Есть кафе. Минусы: парковка хоть и вместительная, но в последнее время места на ней не хватает для всех посетителей. Выделено довольно много мест для инвалидов. Молодцы. но зачастую режим размещения на этих местах не соблюдается. В основном ,здесь паркуются водители хамы на дорогих машинах, которым просто влом пройти несколько лишних метров, а людей с инвалидностью приходится тащить из дальнего угла парковки, так как на законном месте припарковаться не удалось. Несколько раз сообщали об этом сотрудникам магазина, но вопрос так и не решается.
2
Show business's response
Вадим К.
Level 5 Local Expert
March 6
Как поменялось название, испортились. Покупали люстры, одной не хватало до комплекта, обещали что через несколько дней прибудет из Челябинска, договорились ждём. Приезжаем в магазин день когда договорились забрать недостающую люстру. Нам продавщица говорит, ждите звонка, мы настояли чтобы она связалась с магазином в Челябинске, она сначала отказывалась звонить, но в итоге позвонила. Оказалось что у них программа вообще неадекватно отражает количество номенклатуры, сказала что вообще не будет. Придётся ехать домой за товаром, чтобы его вернуть, потому что нет полного комплекта. Не советую с этим магазином договариваться по доставке из других городов, потому что вводят в заблуждение. Цените своё время.
1
Show business's response
Дмитрий
Level 8 Local Expert
January 9, 2025
Заезжал купить картридж в смеситель, подошел к консультанту в отделе сантехники, показываю свой старый картридж и спрашиваю есть ли такой для смесителя, а мне парень отвечает: "это что? в светильник?".. Потратил минут 20 поисках нужного отдела, в итоге сам разобрался и нашел по указателям. Удобно, что есть кассы самообслуживания и большая парковка. По ассортименту тоже показалось, что проблем нет, по крайней мере в отделе сантехники.
3
Show business's response
K
KrisT
Level 6 Local Expert
November 29, 2025
Бывший Леруа Марлен. Отец здесь работает. Магазин ничего, хороший, большой выбор товаров, ухоженный вид. Елка стоит и новогодняя атмосфера уже есть, хотя даже снега нету (как в Нью-Йорке прям). Особенно понравились кассы, они низкие, не такие как в магазинах, с огромными до потолка полками с жвачками. Приятный вид. Доступ к складу тоже удобно проехать. Хотя не очень понравилась идея, что заказы забирать надо не в самом магазине, а на складе, хотя он объединён с ним. Иногда, когда достаешь что-то с полки, на тебя падает штукатурка, пыль и другой мусор.
3
1
Show business's response
Александр Рекуха
Level 15 Local Expert
February 22
Покупал за две цены в сравнении с известными маркетплейсами, потому что быстрее забрать можно. В итоге купил зеркало с подсветкой. Проверить зеркало в магазине не разрешили, сказав, что есть двухнедельный период на проверку. Пришёл домой, а подсветка не работает. Привёз его в сервисный центр, а меня открыто отфутболили: «это сложный технический товар, нужно решение администрации, которой сейчас нет. Идите домой, снимите видео, как оно не работает, потом напишите заявление, а мы его в течении 10 дней рассмотрим». На просьбу провести проверку на месте категорически отказали. Давно не сталкивался с подобным отношением. Покупать в этом магазине ничего больше нет ни малейшего желания.
1
Show business's response
Гражданин
Level 12 Local Expert
March 20, 2025
Большой выбор товаров. Персонал вежливый, понятно объясняют. Магазин расположен на выезде. Удобно подъехать. Много парковочных мест. В часы пик конечно приходится немного постоять у кассы, хотя можно и в кассах самообслуживания отовариться. Отсюда недалеко расположен Ашан. В общем рекомендую.
1
Show business's response
Кондратьева Виктория
Level 11 Local Expert
January 10, 2025
Старый магазин с новым названием. Что изменилось? Огромный магаз,с большим выбором товаров. В основном,покупаем для ремонта. Есть неплохие товары для дома. В общем,на любой вкус. Ездим часто,парковка удобная,большая,касс много,очередей нет. Нравится всё. Хорошая бонусная программа. Скидки и прочее... Рекомендуем
2
4
Show business's response
Ольга
Level 4 Local Expert
May 13, 2025
Леруа а теперь Лемана - это работа на уровне вау эффекта. С Лемана сделано уже 3 ремонта. Широкий ассортимент, персонал всегда поможет и подскажет, возвраты лишнего - легко. Последний ремонт делала родителям и заказывала кухню, но столешница подвела, написала в поддержку и забыла, потом заехала в магазин за лампочками и решила узнать про столешницу т.к. кухне было чуть больше года, в итоге мне ответили - замена согласована, столешница заказана, ждите звонок от мастера. У меня с Лемана связан только положительный опыт. Большое спасибо всей команде за сервис и заботу о покупателе.
3
1
Show business's response
Роман Диреев
Level 4 Local Expert
December 25, 2024
Отзывчивый персонал, кассы самообслуживания, нормальная парковая. Как то раз оформлял возврат двух люстр - не подошли. С люстрами покупал лампочки. Лампочки тоже приняли как возврат, без вопросов. Все основное для ремонта есть. Мелкий или крупный ремонт, точно знаю куда ехать. Почему 4 звезды - хотелось бы больше разнообразия люстр. Ну и не нашёл готовые панели из деревянных реек, на звукоизоляционнном материале.
1
1
Show business's response
Никита Satir
Level 6 Local Expert
April 27
Купил бракованный кран (протекает в закрытом состоянии). никаких следов повреждений, даже при монтаже ни царапки не оставил. Отказывались заменять или возвращать деньги, отправляли в гарантийный отдел поставщика (ЗоЗПП говорит что сдавать надо именно продавцу) так и отказали в замене, что делает любой другой магазин. Отправили на экспертизу поставщику на 45 дней. т.е. оставили и без денег и без товара, при этом проигнорировав ЗоЗПП, по которому возврат денег максимум 10 дней. Пол часа пытался рассказать про законы, про то что не имеют права меня ввязывать в отношения с поставщиком, но дежурный директор работает как заевшая пластинка. Претензии написаны, но хочется то нормальной работы, по законам, и нормального отношения.
1
Show business's response
Алекс Шатун
Level 29 Local Expert
September 17, 2025
Прекрасный большой магазин с очень хорошим ассортиметом стройматериалов, комплектующих и разной домашней утвари. Есть доставка, есть комплектация заказов, есть онлайн заказы. Нередки скидки на разные позиции, также если вы зареганы на сайте, приходят промокоды. В скидочной карте есть смысл только при ооочень больших покупках. Не вскрытые остатки покупок, можно вернуть в течении года, деньги возвращают на карту, с которой была покупка. По гарантии принимают без проблем, даже без чека и упаковки( при наличии скидочной карты) Вобщем прекрасный магазин с удобным графиком и достойным сервисом. Большая сеть по всей России, держащая свою марку
2
1
Show business's response
Михаил Черниховский
Level 8 Local Expert
December 25, 2025
Место известное, нами посещаемое регулярно. Выбор в магазине козырный, есть что посмотреть. Да и консультантов, при желании, дождаться можно и позадавать свои дурацкие вопросы. Жаль, не работал пункт приема отработанных батареек, люминисц ламп, раньше регулярно туда сбрасывал накопившееся.
2
1
Show business's response
Алина
Level 7 Local Expert
February 7
Ожидание/Реальность Покупали ремонт ванной под ключ, остались очень недовольны качеством исполнения. 1. Затирка пожелтела (ванной ещё не пользовались) 2. На стенах и полу остатки клея и разводы от затирки. Где-то в затирке видно разделительные крестики. 3. Строитель сделал инсталляцию по размерам в проекте, но дизайнер не учел коммуникации, которые должны подключаться к стиралке. В итоге стиралка не влазит. 4. Полотенцесушитель закреплён кое как. 5. На всей сантехнике пятна (вся сантехника новая) Видимо строители теми же руками, что и смывали затирку, потрогали сантехнику, и пошла химическая реакция. Пятна не оттираются 6.Из-за укладки плитки, не получается установить дверь обратно. 7. Одна из опор ванной стоит на трубе. 8. Розетки и управление теплым полом установлены на разном расстоянии друг от друга. Номер заказа 5975067
1
Show business's response
Татьяна
Level 12 Local Expert
December 12, 2025
Магазину и ассортименту оценка 5. Но, люди, смотрите, что вам оставляют в постоматах. Оплатила на сайте с возможностью забрать из постомата. В смс - проверяем товар, скоро будет на выдаче. Хорошо, что я сразу посмотрела его в самом магазине, пришлось обменивать. Спасибо продавцам и отделу по работе с клиентами, обмен произвели быстро
1
Show business's response
Алексей Слязин
Level 12 Local Expert
June 8
Рядом с домом на выезде из Екатеринбурга на Пермский тракт. Удобное расположение, по пути мне как дачнику, большой ассортимент товаров и персонал - консультирует. Много касс самообслуживания, но даже очень и в конце весны - начале лета не спасают, очередь минут на 20-30 и пришлось оставлять товар и двигаться дальше по таймингу. Уже писал в поддержку - сколько бы не приобретал товаров на значительные (все в сравнении, для меня) суммы - все ноль бонусов на ключ - карте. Не смешно. Мелочь, но не мотивирует к покупкам.
Show business's response
Максим Шибаев
Level 6 Local Expert
January 17, 2025
Хороший магазин, большой ассортимент и обслуживание на должном уровне. Но вот беда произошла с возвратом товара: купил тумбу и раковину для ванной комнаты и оказалась, что раковина не подошла по размеру, хотя на сайте она была рекомендована именно к этой тумбе. Попытка вернуть товар не увенчалась успехом, так как отсутствует упаковка. Всё мои доводы о том, что я купил рекомендованный товар и ни сколько не сомневался в правильности выбора (поэтому упаковку не сохранил), не были приняты в расчёт и мне отказали в возврате. В итоге почти 6000 рублей на ветер.
4
Show business's response
Татьяна П
Level 18 Local Expert
July 7, 2025
Отличный магазин. Есть доставка. Сотрудники могут помочь с проектом ванной комнаты. Был момент, что не довезли плитку, но по телефону всё смогли решить и урегулировать вопрос. Очень большой выбор стройматериалов. В самом магазине мне нравится кофе в кофейне. Туалеты всегда чистые, не как на Базовом переулке.
1
Show business's response
Антон Сутормин
Level 11 Local Expert
March 18
Широкий выбор. В отделе колеровки постоянно очереди или ни кого нет. Расположение удобное. Качество товаров достойное. Цены после смены бренда стали выше среднего. Интернет магазин зависает.
1
Show business's response
Мария Платонова
Level 5 Local Expert
April 22
Замечательный магазин, огромный выбор на любой кошелёк.отличный выбор обоев, ламината , плитки и тд. Замечательная сервисная карта. Сотрудники всегда подскажут и помогут
1
Show business's response
Ирина Нетеса
Level 7 Local Expert
December 26, 2025
Цены приемлемые. Консультанты подойдут, помогут оформить заказ. Можно оформить доставку, время всё обговаривается, до назначенного времени доставщики позвонят предупредят. Меня всё устроило.
1
Show business's response
Абдулхамид Мамаджанов
Level 15 Local Expert
January 2, 2025
Отличный магазин. Есть почти все. Если ремонт еду сразу сюда. И инструменты и материалы, все есть. Удобная парковка. Есть кассы самообслуживания. Светло, просторно, есть консультанты. Вообщем мне тут нравится.
2
2
Show business's response
Вячеслав Ращектаев
Level 6 Local Expert
August 23, 2025
Часто здесь бываю. Большая бесплатная стоянка. Отличный ассортимент. Часто не хватает консультантов. Часто неплохие цены. Что мне категорически не нравится , так это их политика в области гарантии на технику. Чистый возврат просто невозможен. Только в случае невозможности ремонта. С тратой драгоценного времени. Ну и качество остального товара лучше проверять на месте. К примеру, пенофол с перфорацией по всей площади вызывает вопросы.
2
2
Show business's response
Альберт Мукминов
Level 10 Local Expert
May 2, 2025
Самый лучший магазин строительных материалов. Клиентоорентированы, персонал всегда поможет в выборе своего товара, проконсультируют какие товары лучше применить в том или ином вопросе. Богатый ассортимент строительных материалов. Есть возможность вернуть товары не использованные на стройке. Есть хорошая услуга по пошиву штор и обмотке ковровых изделий.
1
Show business's response
Иван Иванов
Level 4 Local Expert
March 15, 2025
Здравствуйте, покупал 13 февраля 2 банки краски, что бы покрасить дома стол. 2, потому что продавец сказал, возьмите две на всякий случай, вдруг не хватит, если что вернёте (!). Обычная белая краска, НЕ колерованая. Стол покрасил, осталась целая банка и половина второй. Вчера приехал в магазин на Металлургов, хотел её вернуть. На что получил отказ сотрудника сервиса, ведь оказалось, что краска НЕВОЗВРАТНЫЙ товар. Да, я в курсе был об этом, но в случае, если она вскрыта или колерована. Но у меня была абсолютно нетронутая банка, обычный белой краски. Но по закону ничто не мешает сделать возврат, пойти навстречу покупателю, если товар в изначальном виде. Попросил позвать менеджера, или кого старше по должности. Тоже не пошла навстречу. Предложили написать претензию, что и сделал. И забрать краску с собой, на что отказался, и оставил а магазине. Абсолютная неклиентоориентированность со стороны сервиса к постоянному покупателю. Повторяю, продавцы НЕ предупреждают о том, что этот товар вернуть нельзя. Ждём 10 дней решения, куда они денут эту банку уже без разницы, мне нужен возврат.
2
Show business's response
Павел
Level 13 Local Expert
June 1, 2025
Большой выбор, качество приемлемо, постоянные скидки. Удобная локация. Если попадает брак, тут же меняют. Остался доволен покупкой. На кассе и в зале сотрудники вежливо себя ведут.
3
1
Show business's response
лотоцкий сергей
Level 7 Local Expert
July 13, 2025
Выбор очень большой. Смотрел модульные шкафы. Сам модуль по качеству соответствует цене. Подобрать по размером очень легко с помощью сотрудников. Очень сильно помогают. Большой им плюс. А вот цвет дверей на эти шкафы очень скучный. Сказали что будет замена цветов. Будем ждать. И надеюсь что меня это порадует.
1
1
Show business's response
Леся Я
Level 14 Local Expert
December 30, 2024
Отличный магазин. Прекрасное обслуживание и клиентоориентированность. Нам помогли с дизайном ванны, расчётом материала и оформлением заказа! Рекомендую!! Цены на некоторые позиции ниже чем в других строительных магазинах! Проверено и Сверено;)
2
Show business's response
Анна Чагина
Level 2 Local Expert
November 28, 2025
Заказали на сайте стеллаж с доставкой, привезли другой стеллаж. Сотрудники поддержки отказываются произвести замену на товар надлежащего качества. Нет возможности связаться с сотрудниками которые занимаются этим вопросом, только Тянут время и присылают отписки на электронную почту. Не соблюдают положения закона о защите прав потребителей, отказываются выполнить замену товара на товар надлежащего качества. Ужасное сервисное обслуживание. Не рекомендую заказывать на сайте, привезут рандомную коробку, а вам потом придется потратить очень много времени и сил
2
Show business's response
Андрей Истомин
Level 7 Local Expert
December 24, 2025
Отличный магазин, вот основные моменты которые хотелось бы выделить: 1. Все для ремонта в одном месте; 2. Грамотные и дружелюбные консультанты; 3. Удобный сервис возврата товара.
2
Show business's response
Екатерина Бугакова
Level 2 Local Expert
June 16
Купили раковину с тумбой сразу же заказали сборку и установку, заплатив за неё в магазине в итоге сборку переносили несколько раз при установке сантехник попросил доплатить ещё 2000 к крайне оплаченным 4,5. Никакой согласованности между сборщиком и магазином. Можно сказать, что данные консультанта и сборщика противоречат друг другу. Если бы знала, что сервис будет таким отвратительным и дорогим, то заказала установку у стороннего специалиста. Больше этой услугой пользоваться не буду. Не думала, что ребрендинг компании так сильно повлияет на качество услуг.Раньше такого не было Номер заказа 6774872
Show business's response
Андрей
Level 30 Local Expert
January 25, 2025
На мой взгляд лучший строительный магазин в городе Екатеринбург, есть все что нужно для строительства и ремонта, большой выбор качественных товаров от разных производителей , в том числе и местных, что немаловажно есть фудкорт,чистые туалеты ,и большая парковка.
1
2
Show business's response
Дм Дп
Level 2 Local Expert
April 14
Пишу негативный отзыв: Заказывали изготовление шкафа 5 марта (!), и по словам менеджера заказ должен был быть изготовлен спустя 3 недели, то есть 26 марта. По истечению срока обращались в поддержку не менее 5 раз. В первый раз нам сказали, что вопрос взят на карандаш и обещали решить вопрос в ближайшее время. По итогу никто не позвонил. Во второй раз нас перевели на сотрудника Лемана Про. Было сказано: "шкаф будет готов 14 апреля, но это не точно...". В третий раз - сегодня, 14 апреля - поступила максимально непонятная информация, что шкаф придется ждать до 30 апреля. За все это время подрядчики - ООО "РУМАТИК ЕКБ" - с нами ни разу так и не связались. Так же, как и менеджеры Леманы. Ужасное отношение к клиентам со стороны Лемана Про и их подрядчиков
2
1
Show business's response
Маргарита Большакова
Level 5 Local Expert
January 16, 2025
Была доставка плитки на 4 этаж без лифта. Спасибо огромное специалистам, к-т осуществляли доставку 16.01.2025 года. Заранее позвонили, сказали во сколько приедут. Попросили все внимательно проверить. Отзывчивые, культурные. Приятно общаться.
3
1
Show business's response
Светлана
Level 9 Local Expert
August 30, 2025
Отвратительный сотрудник из отдела доставки. Заказали реновацию кухни, замену столешницы. Несколько раз уточнили у консультанта о подъёме на этаж 3 метра. Убедили и оформили заказ. В итоге водитель приехал и сразу отказал в подъёме, начал советовать что мол надо переоформить заказ на метровые столешницы и пилить/скреплять стыками, либо принять заказ на улице, хотя прописано подъём пешком, доставка в комнату. Хочется отметить высокий уровень горячей линии, руководства и менеджера по продажам. Заказ и доставку переоформили. В результате столешницу на 5 этаж занесли с такой скоростью и бережностью, моргнуть не успели. Быстрее лифта поднялись. Очень надеемся, что такие сотрудники как предыдущий водитель больше не работают в компании. А всему коллективу Лемана Про большая благодарность, мы получили нужный товар и обещанный сервис!
1
Show business's response
Екатерина Зубенко
Level 6 Local Expert
March 17, 2025
На отделе плиток всё устроило: понравилась помощь при создании проекта ванной. Но хотела сразу ещё купить дверь и линолеум, работник на линолеуме отправил меня на отдел дверей, а с отдела дверей мне сказали, что надо начинать с отдела с линолеумом. Потом ваще сказали, что нельзя за неделю до доставки заказывать линолеум, потому что его нарезают за сутки до доставки и за шесть оставшихся дней линолеум, который я подобрала, могут раскупить ,в результате оплаченный мной материал мне не достанется - бред какой-то
1
Show business's response
Андрей Щ.
Level 4 Local Expert
July 24, 2025
Плюсы магазина - большой выбор и всё можно купить в одном месте. Когда этот магазин назывался леруа плюсов было больше. Сейчас это не дешёвый магазин, совсем не дешёвый. Если не хочется мотаться по всему городу за покупками, где можно найти на много дешевле, то вам в лемана про
Show business's response
Анна
Level 10 Local Expert
August 24, 2025
Качественный товар, удобные часы работы, цены на любой кошелёк. Всегда без проблем можно вернуть не подошедший товар. Нравится, что в магазине в каждом отделе присутствуют грамотные консультанты. Часто акции с кешбэком на покупки.
3
1
Show business's response
Мария Тарасова
Level 9 Local Expert
June 20
Удобная, большая парковка, огромный ассортимент товара на любой кошелёк, грамотные и вежливые сотрудники, удобный график работы, чистота.
Show business's response
Вик Е.
Level 9 Local Expert
August 18, 2025
Хороший магазин, большой выбор материалов, мебели и всего для ремонта, хорошо организована работа сотрудников, есть услуга по распилу листовых мебельных материалов, понравилось делать заказ на сайте, забирать готовый заказ на складе., удобная система возврата товара
2
Show business's response
Алена Белоусова
Level 14 Local Expert
January 26, 2025
Хороший магазин, большая территория. Удобное расположение товара. Цены соответствуют ценам на сайте. Купить можно практически всё для ремонта, для сада. есть и товары для детского отдыха.
2
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6