Search
Directions

Leda

Overview
Products and services
News
1
Photos
30
Reviews
47
Branches
Features
Rating 4.5
63 ratings
Rate this place

47 reviews

By default
Elena O.
Level 2 Local Expert
February 13
Отдавала в Leda плед. Плед был сильно грязный после химчистки стал как новенький. Очень понравилось, что работа была выполнена в поставленные сроки, плед был хорошо просушен. Рекомендую.
Show business's response
Сергей В
Level 12 Local Expert
February 10
Недавно воспользовался услугами прачечной и химчистки Leda и остался очень доволен. Приятно удивил профессионализм персонала, качество обслуживания на высоте. Рекомендую тем, кто ценит профессионализм
Show business's response
Евгений Иванов
Level 12 Local Expert
August 13, 2025
Очень доволен уровнем и качеством обслуживания химчистки Leda. Все работы выполнили - быстро, профессионально и по вполне приемлемой цене. Однозначно вернусь снова. Всем рекомендую👍!
Show business's response
Надежда В.
Level 5 Local Expert
October 22, 2024
Ранее обращалась в другие химчистки. И я в ужасе. 3000 за осеннее пальто и такой результат.. Ну так я и дома могла его просто постирать. После химчистки вещи становятся ярче, мягче, устраняются мелкие дефекты, в конце концов если где-то растянулась нитка на пуговице, пуговицу пришивают. В других химчистках. Никогда больше не обращусь к вам и никому не посоветую. Максимальная цена вашей работе 800 с учётом доставки в пункт выдачи! 😡
2
Елена Тюрина
Level 4 Local Expert
October 14, 2025
Хочу оставить жалобу и прошу принять меры. Сегодня 14.10.2025 пришла в пункт химчистки в Подольске в Острове сокровищ. Женщина на приемке нахамила мне, перебивала, не знает действующую акцию и просто не обладает никакими навыками вежливого общения с клиентами. Зная, что каждую 3ю неделю месяца у вас акция, я принесла куртку на чистку. Оказалось, что в эту неделю идет акция на чистку кожаных изделий. Консультант мне в грубой форме указала на стенд с акцией, сказав, что она ее не знает и знать никакие акции не обязана. Я попросила говорить вежливее, на что она продолжала пререкаться и перебивать. В общем, впечатление испорчено. Не думаю, что дама там обременена работой, ибо лицо у нее всегда скучающее. При этом такое поведение. Сдала куртку в другой химчистке. Вряд ли вернусь к вам.
3
2
Show business's response
Даниил
Level 12 Local Expert
October 17, 2025
Спасибо большое ребятам!!! спасибо, что вернули к жизни мой любимый, светлый диван, с которым я давно уже мысленно попрощался) Пятна от вина и чая исчезли, ткань выглядит как новая. Очень приятно удивлен качеством вашей работы! Теперь точно только к вам!)
Show business's response
Глеб И.
Level 4 Local Expert
December 10, 2024
Решил отдать впервые в химчистку свою кожаную куртку и дубленку. Переживал, что испортят. Но работники химчистки справились на отлично, кожа стала мягкой, а дубленка выглядела как новая. Процесс занял немного времени, и цена вполне разумная. Рекомендую!
О
Оля Неустроева
Level 3 Local Expert
January 25
очень комфортно и удобно находиться в этом помещении и пользоваться их услугами, очень приятные и добрые люди работают в этой компании
Show business's response
А
Анастасия Кудимова
Level 3 Local Expert
August 18, 2025
До этого я стирала куртку в стиральной машине, но пятна оставались заметными. Решила попробовать эту химчистку — и осталась очень довольна! Куртка выглядит как новая, ни пятнышка не осталось.
Show business's response
G
Grigory Malashonok
Level 2 Local Expert
February 22
Спасибо, что вернули к жизни мою куртку. За свою не высокие цены, лработа потвысшему разряду. Хочу поблагодарить персонал за их работу — хороший, вежливый персонал. Рекомендую данную химчистку.
Show business's response
Алексей Бобков
Level 2 Local Expert
October 12, 2025
Сдавал зимнюю куртку после сезона, так как появились неприятные пятна. Вернули ее в идеальном состоянии, чистой и свежей. Очень доволен, спасибо за качественную работу!
Show business's response
Дмитрий Мельников
Level 3 Local Expert
August 16, 2025
Мне понравилось) я никогда в жизни не пользовалась услугами прачечной, оказалось зря. Шикарно постирали одеяла и постельное бельё. Персонал очень вежливый! 🙏 Спасибо
1
Show business's response
Д.С.В.
Level 5 Local Expert
September 24, 2025
Ужасная химчистка, испортили пальто, как будто постирали в машинке. Пальто теперь как тряпка😭 Если вам дорога ваша вещь-не отдавайте в эту химчистку.
Show business's response
Анастасия Салогуб
Level 8 Local Expert
December 16, 2024
Обратилась в эту химчистку совсем недавно ,для чистки обуви(замшевой) Осталась очень довольной ! Сотрудники вежливые и доброжелательные! Сделали быстро и качественно ,буду обращаться снова!
1
Алина
Level 4 Local Expert
February 23
Отдавала пиджак в химчистку, осталась довольна.Низкая цена услуги, высокое качество работы.Буду рекомендовать другим!
Show business's response
Тимченко Егор
Level 3 Local Expert
February 7
Отдавал в эту химчистку любимую куртку большое спасибо работникам за бережное отношение с вещью ,хороший сервис ,быстрое обслуживание .Буду обращаться сюда чаще!
Show business's response
Руслан Юзяев
Level 3 Local Expert
February 12
Отличная компания сделали всё быстро. Пуховик стал чистым , как новый. Приятная цена , высокмй уровень сервиса. Всем рекомендую сделают все быстро и красиво.
Show business's response
Мария Ермолаева
Level 6 Local Expert
August 17, 2025
"Отдавала в эту химчистку свою любимую куртку и осталась очень довольна! Она была сильно загрязнена, но после чистки выглядит как новая. Понравилось, что бережно относятся к вещам и быстро выполнили заказ. Теперь буду обращаться только сюда!"
Show business's response
Николай С.
Level 5 Local Expert
December 25, 2025
Если хотите получить в свой адрес хамство еще на этапе сдачи вещей, то вам сюда. Пришел сдать вещи, пожилая дама на приёмке сначала полностью игнорировала продолжая заниматься своими делами, а потом откровенно начала грубить из серии задолбали ее тут все
Show business's response
Татьяна Волентик
Level 3 Local Expert
October 14, 2025
отдала в эту химчистку свою куртку , очистили до блеска , прям супер , компания сама очень хорошая , чистят отлично
Show business's response
А.А
Level 8 Local Expert
September 16, 2025
Не рекомендую. Качество никакое. Сдавал пиджак. Придётся отдавать в другую химчистку
Show business's response
Виолетта
Level 2 Local Expert
February 16
Отличная химчистка! Быстро и качественно. Приятно удивлена, что даже застарелое пятно на блузке вывели без следа!
Show business's response
теплышкина
Level 2 Local Expert
February 20
отдала в leda диван, очистили на ура! очень приятная цена для глаз. рекомендую, теперь дома стоит чистый диван!
Show business's response
Станислава К
Level 5 Local Expert
June 11, 2024
Идеально отчислили пятна от одежды, которые копились годами! Так ещё и скидка огромная. Буду пользоваться ещё🤗
Вячеслав П.
Level 6 Local Expert
July 11, 2020
лучше в любую другую, отдавал пуховик - вернули в плохом виде ( сам лучше простираю в машинке ), в итоге взяли на вторую стирку - отдали почти такой же с запиской, что все что могли сделали. в итоге недели две занял весь процесс. не советую.
7
3
Show business's response
Алена Гасанова
Level 3 Local Expert
July 11, 2025
21 июня позвонив предварительно в Подольский филиал, мне подтвердили, что оказывают услугу по химчистке текстильных туфель . Приехав туда, меня встретила с неприветливым выражением лица Светлана Владимировна( пятница , 30 минут до закрытия, спешила на выходные) А тут я с ее слов впервые с таким заказом. Взяв с меня полную оплату , сказала , что технолога уже нет на месте, может не принять такой заказ. В ИТОГЕ ПРОШЛО 3 недели никто не позвонил!!!! Позвонил а сейчас сама 8 июля , взяла трубку эта же Светлана Владимировна, которая сказала их вернули! ВНИМАНИЕ , а когда собирались меня об этом уведомить! СОЗВОНИЛАСЬ С ТЕХНОЛОГОМ ЛИЧНО, женщина аккуратно все объяснила почему отказались чистить дорогую обувь и подтвердила, что их сразу вернули в Подольск. Но со мной просто забыли связаться менеджеры !!!и сейчас общаясь и выясняя долго как такое произошло у СВ , Никаких извинений я так и не услышала от нее, а больше того, она просто бросила трубку ! ПРОШУ РУКОВОДСТВУ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ И ДОСТАВИТЬ МОИ ТУФЛИ СПУСТЯ 3 недели «тишины» домой за свой счет и вернув деньги за НЕОКАЗАННУЮ УСЛУГУ И ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ И ХАМСКОЕ ОБЩЕНИЕ ВАШЕГО АДМИНМСТАРТОРА СВЕТЛАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ. Очень жаль потраченное время, и что в такую погоду я не могу их надеть ! И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ))) никто не связался, пришлось ехать забирать свои туфли самостоятельно, и удача, новый такой же пожилой администратор, вместо Здравствуйте, не приподняв даже свою пятую точку, сказала , почему не завтра приехала😂кто принимал пусть , тот и делает возврат! Замечу она была на рабочем месте не одна, когда мне «тыкнули», я уточнила , а вы кто, ОТВЕТ МОЯ РОДСТВЕННИЦА! ЗАНАВЕС! 1000000 раз подумайте , прежде , чем ехать сюда, и сдавать свои вещи! РУКОВОДИТЕЛИ РАЗБЕРИТЕСЬ С ПЕРСОНАЛОМ НА ЭТОМ ПУНКТЕ ФИЛИАЛА, и проведите инструктаж и правила поведения сотрудников с клиентами.
1
Show business's response
Настя Савина
Level 15 Local Expert
June 18, 2023
Заказываю химчистку штор с доставкой. Мне говорят, что курьер из москвы поедет в подольск, чтобы забрать шторы и отнести в химчистку в соседний дом. Вручаю вам приз в номинации " Худшая организация сервиса"
Show business's response
Арсений Бречко
Level 2 Local Expert
October 10, 2025
Все отлично. Покупаю данную услугу не первый раз, все надежно.
Show business's response
Э
Эвелина Александрова
Level 2 Local Expert
June 18, 2022
У меня были белые кроссовки, со вставками из ткани. Кроссовки ко мне вернулись идеально белыми, без разводов) не знаю, как у сотрудников это вышло, но спасибо им)
4
Show business's response
Динара Д.
Level 3 Local Expert
March 21, 2025
Ужасная химчистка. Испортили пальто.
Show business's response
andrei
Level 13 Local Expert
May 22, 2025
Всё отлично качественно персоналу респект рекомендую 👍
Show business's response
Я
Level 9 Local Expert
March 16, 2020
Испортили пуховое пальто. Долго с ними разбирались. Приемщицы вообще не знают своих обязанностей. Не могли принять претензию. В итоге с боем вернули деньги.
5
3
Show business's response
Егор Бурляй
Level 2 Local Expert
October 10, 2025
Принёс свою запачканную куртку и кроссовки. Отстирали хорошо, пятен ни там, ни там не осталось.
Show business's response
Екатерина Коломицева
Level 14 Local Expert
June 27, 2022
Даже жвачку с джинсов вывести не смогли. На претензию ответ - Вы подписывали квитанцию-договор. Просто заплатила за три недели хранения... Поищите лучше и по сервису, и по качеству работы.
5
2
Show business's response
Иван Поликарпов
Level 4 Local Expert
July 2, 2021
Отдавал в покраску кепку и шорты, все сделали быстро и качественно.
Александра Н.
Level 4 Local Expert
February 25, 2022
Спасибо за аккуратную работу. Всё качественно и в срок.
4
Show business's response
Анна Руд
Level 7 Local Expert
December 2, 2024
В этот раз вещь пришлось повторно оформлять на стирку, чистку
Александр
Level 30 Local Expert
November 4, 2024
Почистили кожанную куртку. Качеством выполненной работы доволен. Ценник высоковат.
Илья Атрошенко
Level 3 Local Expert
July 24, 2025
Там нет лебедя как и второй химчистки
Spotter From Lyublino
Level 9 Local Expert
October 8, 2025
отдавал вещи туда, все идеально почистили, рекомендую!
Show business's response
Константин Константин
Level 3 Local Expert
March 10, 2023
Деньги забрали, пятна с курток не отстирали!
1
Show business's response
Даня Сыряпов
Level 4 Local Expert
June 8, 2024
Понравилось обслуживание, всё хорошо, советую.
Hamid Habibullaev
Level 5 Local Expert
December 7, 2022
Норм
1
Show business's response
Честный Гражданин
Level 11 Local Expert
October 18, 2024
Очень качественно почистили пуховик.
Дмитрий Колосов
Level 12 Local Expert
April 26, 2020
Закрываются раньше обозначенного графика.
3
Show business's response
Макс Никотин
Level 16 Local Expert
June 26, 2020
Принимают Малину!
3
Show business's response
A
Anonymous review
May 14, 2019
Качественно работают ... Всем спасибо ... Молодцы
5
Show business's response
  1. 1
  2. 2