Search
Directions

Lebed' Beach

Overview
Photos
97
Reviews
215
Features
Rate this place

215 reviews

By default
Ксения Корненкова
Level 9 Local Expert
June 29, 2025
Очень красивое место. Вода относительно чистая, местами цветет. Берег песчаный, пологий. Купаться не пробовали, но с ребенком и собакой побегали по берегу - получили массу положительных эмоций)
5
Виктория Кузнецова
Level 16 Local Expert
July 8, 2025
Маленький, но уютный пляжик. Можно посмотреть на яхты и посидеть на песочке. Продолжает собой парк Покровское-Стрешнево. Посетители купаются в воде.
Денис Лысенко
Level 11 Local Expert
April 22, 2025
Отличный пляж. Чисто, убрано, красиво, тихо (не смотря на Ленинградское шоссе вблизи). Есть несколько лавочек с которых открывается просторный вид на Химкинское водохранилище.
Игорь Колосов
Level 5 Local Expert
July 9, 2024
Прекрасный пляж с очень приятным видом. Никакой инфраструктуры, по сути, нет, кроме отделенной зоны для переодевания. Посмотреть на кораблики, яхты, катера, даже архитектуру столицы здесь можно – видны ЖК Город яхт и Покровский берег на другом берегу. Заход в воду весьма пологий, глубина не быстро достигается. Народа не особо много даже в пик купального времени (16:00-17:00). Разумеется, вода не самая чистая, но это стандартно для большинства водоёмов Москвы. Вода очень теплая. Подходит для отдыха как с детьми, так и для отдыха парой/в одиночку. Уютное и тихое место.
6
Павел
Level 28 Local Expert
August 14, 2025
Хорошее место, вокруг в заливе стоят яхты, музыка отовсюду. Людей много, загорают, купаются. Но не хватает расчистки дна в зоне пляжа от растений и последствий их летнего цветения.
7
2
Леонид
Level 10 Local Expert
July 14, 2024
Хорошее место для непритязательных отдыхающих. Красивый вид. Небольшой участок песчаного берега. Купание запрещено. Пляж не оборудован . Рядом Стрешнево.
2
Антон Безроднов
Level 11 Local Expert
August 10, 2024
Тихо спокойное место красивый вид небольшое количество яхт очень красивый закат немного людей вода достаточно чистая можно попробовать отдохнуть там рядом есть кафе иногда играет музыка
Юрий Рубцов
Level 9 Local Expert
July 21, 2025
Красивый вид, песчаный пляж, удобно с детьми, есть место для загара, сверху лавочки, на которых можно просто посидеть
3
Александр Разживин
Level 6 Local Expert
August 13, 2023
Отличный, естественный пляж, у которого уже есть своя история. Посетители, основном местные жители, да и гости тоже, следят за чистотой на пляже. Можно сказать, что пляж находится в лесу, в месте, где когда то была деревня и порт, в котором стояли военные корабли. Вода чистая, в месте, где много купающихся, слегка замутнённая песком. Туалетов нет. Но есть табличка "Купаться запрещено" и лавочки с видом на перспективу. Много детей. На пляже есть тень от растущих деревьев.
2
Артём Богданов
Level 10 Local Expert
June 24, 2025
Очень хорошее место, вода и песок чистые. Правда если по дну пойти дальше будет грязновато. Но в целом хороший пляж
1
Мария Коновалова
Level 6 Local Expert
August 25, 2023
Очень хорошее место для любителей покупаться и позагорать, пляж песок, вода прозрачная, как по мне даже чистая, после купания не обсыпало и не чего не подцепили, дно песок, одним словом как на море. Место около воды конечно маловато, но все же в целом очень уютное местечко. Ходили с мужем несколько раз, получили удовольствия , отдохнули очень хорошо, подъезд шикарный, стоят лавочки и есть урны для мусора, хорошие виды на яхты и на природу. Советую.
4
Ангелина Иноземцева
Level 16 Local Expert
August 4, 2024
Хороший пляж с очень красивым названием. Рядом парковая зона с пешеходными и велосипедными дорожками. Отличное место для отдыха. Пляж находится на Химкинском водохранилище. Можно прокатиться на катере,яхте или лодке.
Илья
Level 11 Local Expert
June 9, 2024
Пожалуй, это самый любимый и самый красивый берег Москвы) Тут своя атмосфера, потрясающие закаты, чувствуешь себя на природе и вдали от города в этом месте. Люди, пожалуйста , убирайте единственное мусор за собой, с утра ужас что творится на берегу(
12
Русская дорога
Level 30 Local Expert
September 15, 2023
Маленький "пляжик"...) Но это хорошо, что есть...много пляжей не бывает...) Очень красивые закаты, прекрасный вид на яхты и парусник... Приятно посидеть, просто молча посмотреть на уходящий день...
6
Кирилл Посилаев
Level 8 Local Expert
August 22, 2023
Пляж находится рядом с парком Покровское - Стрешнево, можно добраться как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле, рядом находятся магазины, песочный пляж, свежий воздух, прекрасный вид, все, что нужно для хорошего отдыха, так же можно поплавать.
5
АС М
Level 5 Local Expert
July 12, 2024
Отличное место для отдыха! Чистый воздух, много площадок для активного отдыха (детям и взрослым), озера, удобные дорожки (в том числе для велосипедистов), есть кафе, сан. узлы.
3
Игорь Савин
Level 14 Local Expert
July 27, 2024
Говорят единственное место осталось со стороны Ленинградки со свободным выходом на Химкинское водохранилище, больше нет, все занято, застроено и сплошные шлагбаумы. Я был на хаусботе со стороны воды смотрел, дети купались, махали руками, пляжик с песочком смотрелся аккуратно среди зелени
Ксения Без
Level 6 Local Expert
August 5, 2024
Летом, а так же осенью забегаю на этот пляж, чтоб разделить время с собой и тлеющей сигаретой в руках. Атмосфера пляжа окутывает лёгким ветром и приятным теплом солнечных лучшей. Буквально исчезаешь в дали водной глади
4
1
Дмитрий М
Level 13 Local Expert
July 21, 2024
Минипляж) Каких либо удобств нет. Затиненная стоячая вода с характерным запахом. Вид на яхты)
1
Татьяна Ильина
Level 6 Local Expert
October 25, 2024
Очень красиво,тихо.можно прогуляться по дорожкам,посмотреть на уточек,посидеть на лавочке.слиться с природой.отличное место для прогулок
Дмитрий
Level 9 Local Expert
November 10, 2023
Хороший пляж, вода чистая и приятная, от моря отличается тем, что пресная. Всегда много отдыхающих. Коммунальные службы всегда убирают. Правда сотрудники МЧС, не дают далеко плавать. Понятное дело, они заботятся о нашей жизни и безопасности.
1
Pavel P
Level 12 Local Expert
June 25, 2024
Уютный небольшой пляж: немного песка на берегу, спуск в воду. Рядом прогулочные аллеи и вход в парк Покровское-Стрешнево
Марина Сергеевна Линковская
Level 6 Local Expert
July 8, 2023
Вода достаточно чистая, песчаное дно. Рядом парк Покровское-Стрешнево, родник. Но полежать хотя бы пол-дня можно только людям без претензий. Нет приятной травки, нет раздевалок, туалета.
3
Ikari
Level 10 Local Expert
June 27, 2023
Красиво, очень но мало пространства, и написано, что купаться запрещено) А так красивый вид и много уточек, рядом классный парк, отличное место)
3
SHEB.71
Level 7 Local Expert
July 28, 2024
Пляж понравился. Приходил по будням народу было не много. Вода прогреласьхорошо. Заходить очень удобно. Есть деревья спрятаться от солнца, чтобы не обогреть. В целом чисто, но люди оставляют мусор.
3
Ольга Шерер
Level 4 Local Expert
September 3, 2024
Место шикарное. Красивый ухоженный парк. Пляж с песочком и чистая вода. Кафе, ресторанчики, яхты, парусники. Красота!
1
Яна Т
Level 17 Local Expert
July 30, 2024
Плюсы: заход в воду и микропляж из песка, можно подьехать на велосипеде\самокате через парк или на автобусе, относительно чисто, зимой можно кататься на ледянке, красивый вид на яхты Минусы: туалетов и раздевалок нет, после благоустройства парка часть кустов вырубили и переодеваться надо далеко ходить в кусты.. в конце июля из-за жары вода уже зацвела, толпы людей иногда негде лечь, автобус от м. войковская можно ждать по 20 минут и ехать битком, освещения вечером нет, рядом через забор ресторан где с пт по вс орёт музыка и проводят мероприятия, огораживают забором постоянно типо нельзя купаться.. Для местных единственное место искупаться
1
Танюшкин Т.
Level 9 Local Expert
August 7, 2023
Пляж песок , но узкий, нет раздевалок и туалета. С основном приходят с ближайших домов со стульями и отдыхают. Место ч целом красивое т.к рядом апартаменты в виде корабля и яхты.
3
Людмила Сичкарева
Level 9 Local Expert
July 6, 2024
Классное место! Всю жизнь ходим туда купаться. Огромный минус - построили ЖК, яхт и других плавательных средств СЛИШКОМ много. Закрывают всю красоту
2
Eric
Level 8 Local Expert
June 3, 2024
Просто посидеть на берегу или на лавочке можно, но вот в воду почему-то лезть не хочется, вода кажется довольно грязной, тем более что по всему берегу стоят запрещающие знаки. Но вот виды на закате, на противоположный берег, а если ещё нет ветра, просто замечательные. Люблю это место во время заката солнца.
3
alseno-ru
Level 7 Local Expert
October 20, 2024
Не большой пляж. В основном постоянная компания из окрестных домов. Как в маленькой деревне. Можно и позагорать и пообщаться... Жаль, что пляж не открывают официально.
1
андрей к
Level 7 Local Expert
May 12, 2022
Этот пляж я знаю ещё с 90х, удобный за ходом в воду, преимущество песок, а вот вода немного холоднее чем в речках и озёрах, так как объем Химкинского водохранилища большой да и глубокий, доходит больше 20мет. Много подводных ключей. В выходные много народу, да ещё некоторые приходят с собакоми, что очень не приятно. Со стороны Ленинградского шоссе можно подъехать на машине но не ближе чем метров за 50).
2
2
Александр Кувичко
Level 12 Local Expert
October 26, 2025
Летом много людей на такой небольшой пляж: вода становится мутной, вокруг шумновато…
Надежда
Level 19 Local Expert
September 13, 2025
Чисто, красиво. Есть лавочки. После благоустройства парка появились удобные дорожки
Екатерина
Level 12 Local Expert
July 16, 2024
Не знаю,как это «место» можно было назвать громким словом пляж. Это же просто «отстойник». Места загорать нет,кругом грязь,мусор,контингент соответствующий. Только красивый вид на яхты и все.
3
Викa Имперская
Level 8 Local Expert
July 29, 2022
О-о-очень маленький пляж, буквально человек на 15-20. Комфортный, особенно для детей, пологий заход в воду, вода тёплая. Сняла одну звезду за стройку, которая ведётся возле пляжа: шумно и рабочие в перерыве часто набегают поплавать.
1
Дмитрий Ско
Level 4 Local Expert
June 22, 2024
Запущено: не косят траву и поросль сорных деревьев. Дорожки есть. Воздух свежий. В принципе, гулять днем приятно.
4
Леся Р
Level 23 Local Expert
September 24, 2024
Вообще - красиво. Летом, в жаркую погоду, можно купаться. На пляже нет - кабинок для переодевания и туалетов.
2
Джура Максудов
Level 15 Local Expert
August 31, 2024
Вода грязная, купаться запрещено, есть пару скамеек, были там откуда делали, данное фото
1
С
спасибо Олег Бредихин
Level 5 Local Expert
July 21, 2021
Большая концентрация людей особенно в жару делает это место очень напряжённым почему нельзя пойти на пляж водн стадион жильцам ближайш домов непонятно одна скамейка вот все что может сделать владеющ этим местом организация улучшить уборку вокруг особ в кустах этот дикий пляж неудачное место для отдыха особен с детьми дно во многих местах илистое и каменистое что создаёт опасность ь травмы где то на дне срезанные трубы плавать далеко не получ рядом много яхт вообще кто хоть немного поним в пляжнем отдыхе перемещ на водн стадион и не забывайте что инфек микроб при жаркой темпер размножаются да вода официально не разрешена для купания
3
6
C
CongressTime Журнал
Level 9 Local Expert
August 29, 2023
Хорошее место, за последние пару лет очень похорошела, стало чище, комфортные дорожки, набережная - очень красивая.
2
1
Ani Stiks
Level 9 Local Expert
July 16, 2025
В тенечке посидеть под деревьями у воды в жару хорошо. Но рядом березы парк и может быть шумно
андрей денисов
Level 9 Local Expert
February 11, 2022
Сам пляж и количество отдыхающих соответствуют камерности места. Никогда нет шума, красивый вид, размеренный отдых, прекрасное релаксирующее место отдыха.
3
АЛЕКСАНДР.
Level 19 Local Expert
July 18, 2022
Это место более 10 лет является самым любимым отдыхом в летний период. Всегда позитивно частота отличное место проведения отдыха.
3
3
Иван Бредов
Level 6 Local Expert
August 1, 2024
Кайф, 2 скейт - парка рядом, удобно максимально, покатался тут, покатался там, а потом и искупаться сходить
1
Иван Новокщенов
Level 4 Local Expert
August 24, 2024
Берег нужно облагородить,какой то старый ,грязный бетон,песок.Нет раздевалок,душа, туалета.
3
Maria
Level 13 Local Expert
December 2, 2021
Красивое место, живем тут по близости. Жаль, что люди так и не научились убирать места отдыха за собой, поэтому под каждым кустом тут валяются куриные кости, скелеты от воблы и так далее, которые периодически приходится доставать из пасти собаки во время прогулки…
3
Наталик
Level 8 Local Expert
July 6, 2023
Пляж не был благоустроен к сожалению, однако особенно в воскресные дни людей много на голой земле лежат. Грустно, прошлое лето столько хорошего сделали, а эти проплешины возвращают нас к прошлой грязи. Хорошо бы доделать , пляж пользуется успехом у окружающего населения. Надо его привести в божеский вид
5
Mr.Bedman
Level 5 Local Expert
June 13, 2020
Пляж дикий и никак не обустроен, грязный, на дне много битого стекла, алкаши и мамаши с вечно кричащими детьми, опасно рядом проходят катера, так же по соседству часто проходят вечеринки и корпоративы, не самый лучший выбор для отдыха. Не рекомендую.
7
4
Полина
Level 13 Local Expert
July 6, 2023
Маленький пляж, рядом парковка и дорожки, песка нет как рядом на пляже "Динамо", туалеты только в парке рядом
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5