Search
Directions

Laik

Overview
Products and services
News
2
Photos
84
Reviews
80
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
138 ratings
Rate this place

80 reviews

By default
Елена
Level 3 Local Expert
May 14
Огромная благодарность топ-мастеру Ольге за профессионализм! Когда заводили собаку породы колли, сразу изучили вопрос о том, куда будем водим на грумминг. После сравнения нескольких зоосалонов, выбрали именно зоосалон "Лайк" и ни разу не пожалели! Отношение к животным, как к своим домашним любимцам. Всегда прислушиваются к пожеланиям клиента, что очень важно. Цены очень демократичные, что тоже важно при регулярном грумминге. Сам салон всегда чистый, приятно там находиться.
1
Show business's response
Анна Бем
Level 14 Local Expert
June 12, 2025
Замечательный салон ,отношение к животным очень приятное. Наш вечно недовольный британский кот вел себя на удивление отлично. Спасибо большое,всё очень понравилось. Будем ещё приезжать со своими котиками
1
Show business's response
Юлия Цветкова
Level 10 Local Expert
August 28, 2024
Прекрасное место! Водили кошечку на экспресс-линьку и мытье, она у нас уже сильно взрослая и очень пугливая, была впервые в таком салоне, но заботливые руки мастера (были у Алены) сделали свое дело идеально❤️ кошка не нервничала и спокойно дала сделать все процедуры, помощи не потребовалось, мы даже смогли отойти и попить кофе - салон действительно вызывает доверие. Мы обязательно придем еще в конце осени, спасибо!
3
Show business's response
Taja G.
Level 11 Local Expert
June 6, 2024
Посетили в первый раз ваш салон. Это реально восторг. Отношение к питомцу, разговоры с ним. Доверительные отношения 🤝. Чувствуется любовь к животным и к своей работе. Псына помыли, вычесали, подстригли ноготочки , почистили уши. И он смело перенёс фен. Спасибо огромное Алёне 🌹. Теперь будем ходить к ней на постоянной основе. Фотоотчёт о проделанной работе.
3
Show business's response
Ольга Федоренко
Level 3 Local Expert
December 20, 2024
Благодарю девочек-мастеров за их труд и душевное теплое отношение!! Отдельное огромная благодарность мастеру АЛИСЕ!!! Приезжали уже два раза, всё просто шикарно, будем снова приезжать. Я только потом увидела стразики, наша Боночка просто звездочка теперь!!!
3
Show business's response
марина л.
Level 5 Local Expert
July 20, 2024
Лучший салон для мохнатых лап! Нашему пёселю 6 лет и каждый месяц обязательная стрижка, ведь он королевский пудель. Стрижка такой породы, это не самая лёгкая процедура)) Спасибо вам большое, что так быстро, профессионально и так не дорого сделали из собаки (которая 2 месяца жил в деревне) снова породистого клубного джентльмена! Мы ваши навсегда))
3
Show business's response
Нинель Кострыгина
Level 6 Local Expert
June 16, 2025
Ходим подстригать своего метиса к мастеру Ольге. Мастер нашла подход к собаке, у нас щенок довольно трусливый. Выходит от нее каждый раз красавчиком. Качество стрижки нравится, мастер опытная, доброжелательная.
2
Show business's response
Неженцева Лариса.
Level 13 Local Expert
April 27, 2024
Хороший Салон, доброжелательные и профессиональные мастера своего дела. Пробовала поменять салон ближе к дому, но в итоге снова вернулась сюда. Отдельное спасибо мастеру Алисе, мой пекинес после её ухода и стрижки поехал домой как плюшевая игрушка и вёл себя во время груминга хорошо. Обычно к чужим он относится очень строго, но здесь с мастером нашли общий язык.
3
Show business's response
галина б.
Level 4 Local Expert
July 13, 2024
Добрый день! Выражаю благодарность мастерам своего дела зоосалона Лайк. Посетили салон со своим котом впервые. Очень довольны. Сразу видно профессионализм и забота о животных. Всех благ Вам и благодарных клиентов!!!
3
Show business's response
Мария Горбачёва
Level 16 Local Expert
July 19, 2023
Нам всё понравилось) Был первый тримминг у нашего вестика, очень переживали, чтр с ним не спавяться, уж очень он активный. Но всё прошло отлично. Учли наши пожелания, Стрижкой осталис довольны. Могу смело рекомендовать)
1
1
Show business's response
L
lica massag
Level 7 Local Expert
August 1, 2025
нам понравилось!моя лабрадорка, девушка с характером. В нашей ветеринарке да же есть пометка "агрессивный лабрадор". И я немного сомневалась, что у нас получится полноценный груминг. Но мастер меня поразила с первого момента, обняв мою капризулю. А капризуля простото отдалась в её ласковые ручки!! И вот мая, красавица красивая, с блестящей шерской, спокойная и шёлковая вернулась ко мне!! Восхитительный результат!! Мы очень довольны!!
1
Show business's response
Анна Г.
Level 4 Local Expert
October 4, 2024
В салоне чисто и очень приветливые девушки работают ,но ,к сожалению ,компетенции нет достаточной .Собаку просто испортили стрижкой ,отдали обритую ,в процессе не позвонили и не уточнили ,нужно ли состригать больше чем договорились ,теперь несколько месяцев нужно ходить с лохматым животным ,чтобы отрастить все это безобразие .
2
3
Лера Ф.
Level 6 Local Expert
April 23, 2023
Прошла обучение апрельского курса у мастера Юлии. Всё очень понравилось,Преподаватель классный,веселый,шикарный профессионал. Очень понятно объясняет,если надо,то и по несколько раз,никого не забывает,супер адекватная(не орет,не ругается),указывает на ошибки спокойно,помогает. Каждому ученику по собаке,ни один не остался без модели. Я была со своими инструментами,но все нехватавшие мне выдавали. Очень рекомендую,цена курса тоже очень радует,ехала из Москвы именно сюда,не пожалела❤️
3
1
Show business's response
Ирина Б.
Level 13 Local Expert
July 29, 2025
Спасибо большое за качественную стрижку нашего малыша! Он теперь очень вкусно пахнет,пушистый и нежный! Обязательно вернёмся еще к вам!
Show business's response
Евгения
Level 6 Local Expert
August 8, 2023
Замечательные салоны! Прекрасный, душевный персонал. Обязательно посещаем эти салоны с нашими собачками перед выставками.
1
Show business's response
Анна Корнеева
Level 9 Local Expert
July 11, 2023
Очень замечательный салон! Цены оправдывают качество! Собачки довольны! Никакого стресса! Стрижки профессиональные, спасибо Вам за Вашу работу! Вожу свою собачку только сюда)
3
Show business's response
Ольга Сергеевна
Level 6 Local Expert
November 26, 2022
Любимое место и отличные мастера рядом с домом. В отличие от многих не скрывают ход своей работы от глаз владельцев питомцев. Можно спокойно посидеть, подождать в коридоре пока идёт стрижка и наблюлать все остальные этапы наведения красоты животному,что гарантирует его нормальное поведение и состояние здоровья после процедур) тем более, когда любимый питомец в почтенном возрасте, хочется быть за него спокойным. И зоосалон Лайк это гарантирует.
3
1
Show business's response
Полина Единарова
Level 3 Local Expert
March 3, 2023
Обратились в данный Зоосалон и не пожалели , очень внимательно отнеслись к нашему новому взрослому питомцу которая очень сильно настрадалась в прошлом , и всю ее красоту кто -то испоганил ножницами , так же на сильное воспаление в ушах , сделали очень аккуратную процедуру по чистке , после всех процедур нам вернули такую красотку , что мы были очень приятно удивлены, так же второму псу навели марафет. Очень приятно было пообщаться с мастером , всем очень довольны , надеюсь встретимся снова ❤️‍🔥🐶🐶
1
1
Show business's response
Евгений Ярушкин
Level 4 Local Expert
July 13, 2024
Хочу выразить огромную благодарность мастеру Ольге,мы просто в восторге от стрижки ,все на высшем уровне.Салон просто восторг.спасибо вам за вашу не легкую работу
3
Show business's response
Дарья Моргошия
Level 4 Local Expert
May 16, 2023
Бесконечная благодарность за профессионализм и индивидуальный подход к животному. Мастер Юлия - высший пилотаж, говорю как владелец собаки с не самым простым характером. Далеко не у всех получается настроить с ним контакт, однако у Юлии это получилочь на ура) Это наш второй раз и одназначно не последний.
3
1
Show business's response
М
Малышева Екатерина Сергеевна
Level 7 Local Expert
December 11, 2022
Отличный зоосалон! К сожалению не знаю имени мастера. Мой малыш (померанский шпиц) после комплексной процедуры вышел настоящим красавчиком! Мастер вежлива и внимательна, хорошо относиться к животным, профессионал своего дела. Второй собачке почистила зубки ультразвуком, он даже не пискнул. Однозначно рекомендую!
3
1
Show business's response
Борис Митрохин
Level 6 Local Expert
March 7, 2024
Заказывали вычесывание, мойку, стрижку когтей коту, в итоге у кота проплепшина на холке, после мойки недосушили и когти на задних лапах не постригли. Если и вести сюда животное то как показала практика нужно наблюдать за процессом.
3
1
Show business's response
И
Ирина Звонова
Level 4 Local Expert
March 28, 2023
Огромное спасибо мастерам зоосалона за заботу о наше чишике Кирюше Кирюша стал просто некотразим! 👌👌💣💣 Кирюша доволен, и мы тоже. Мастера очень квалифицированные, отщывчтвые и понимающие. Всем рекомендую, а мы обязательно сюда еще не раз вернемся.
1
3
Show business's response
Алена Коломенская
Level 3 Local Expert
March 23, 2021
Уже не первый раз приходим со своей красавицей в этот салон. Приветливые, вежливые девочки приводят в порядок наших питомцев. Моя собачка привередливая, не ко всем идет. 2 кг веса, а характер на все 100. А к девчонкам с удовольствием. Животные чуствуют хорошее отношение. Спасибо, девочки.
3
Show business's response
Оксана И.
Level 4 Local Expert
March 30, 2022
У меня Йорк. Записали нас к мастеру Елена. Сегодня впервые посетили этот салон. Елена выслушала все мои пожелания и с учётом того,что я обкромсала мордочку своему Ларсу .... И о Боже!!!! Как красиво подстригла,а главное учтены все пожелания!!!! Елена СПАСИБО Вам огромное!!!! Вы настоящий профессионал!!!Мастер своего дела!!! Очень рекомендую этого специалиста!
4
Show business's response
Тамара К.
Level 2 Local Expert
May 13, 2023
Спасибо большое мастеру Алёне и салону за обновлённую версию нашего песика (лабрадор). Делали комплексную процедуру с надеждой избавить дом от вездесущей шерсти)) ожидания оправдались. Пёс довольно пугливый, но к удивлению всю процедуру перенёс без истерик, ещё раз спасибо мастеру.
2
1
Show business's response
Olga M.
Level 2 Local Expert
April 2, 2023
Благодарю мастера Светлану и салон. Очень довольны работой. Обращаюсь регулярно для стрижки и прочесывания длинной шерсти моей кошки. Внимательное отношение и к животным, и к их владельцам.
2
1
Show business's response
Оксана Байбикова
Level 4 Local Expert
January 18, 2021
Выражаю огромную благодарность Зоосалону «Лайк» за стрижку нашего питомца! Собака после стрижки выглядит замечательно. Все аккуратненько,чистенько. Собака возвращается в игривом настроении, что говорит о том, что ей нравиться контактировать с мастером! Желаем Вам вдохновения и процветания!
3
Show business's response
отдел 10
Level 3 Local Expert
April 7, 2022
Спасибо огромное🙏 Я в восторге. Грей просто красаФФчик👍👍👍 Девочки отлично его привели в порядок. Очень беспокоилась сначала как пройдёт. Но результат великолепный. Сказали что Грей хорошо себя вёл. Если нужна будет такая модель летом мы будем рады. Очень внимательный у вас коллектив. Первое фото до "ДО" второе ПОСЛЕ
4
Show business's response
Светлана Ч
Level 10 Local Expert
March 23, 2021
Очень приятная девушка Юлия провела нашему лобрадорчику сеанс вычесывания, достаточно быстро и очень качественно. Второй месяц не знаем проблем с собачьей шерстью в доме! На очереди - кошачье поголовье:) Обязательно обратимся, и не один раз. Спасибо!
1
Show business's response
Екатерина Ивашкина
Level 10 Local Expert
September 7, 2021
Неоднократно пользовались услугами этого салона. Наш мальчишка доволен. Мы тоже. Соотношение цена-качество🔥 Делали комплексный уход, ультра звуковую чистку зубов, у нас теперь голливудская улыбка😁 Очень нравится индивидуальный подход. Очень переживали за своего песо ребёнка, но всё прошло супер. Одним словом молодцы. Только к вам теперь.
Show business's response
Светлана Б.
Level 5 Local Expert
December 6, 2020
Хочу выразить огромную благодарность нашему грумеру - Юлии Колыгиной (салон "Лайк")за качественную подготовку шерсти немецкой овчарки длинношерстной Колы к выставке ранга Чемпион РКФ))))))) Вы помогли нам стать Лучшим Представителем породы!!! Девочки, спасибо!!! Вы лучшие!!!!
3
Show business's response
Наташа
Level 2 Local Expert
January 20, 2024
Все очень понравилось, отзывчивые мастера, кошка после процедуры ласковая и добрая, сразу видно что с ней хорошо обращались, будем ездить теперь только сюда!
2
1
Show business's response
Юлия
Level 4 Local Expert
July 12, 2021
Большое спасибо за стрижку, все аккуратно, питомец доволен, хозяева ещё больше😁 подарили красивый бант🥰 удобное местоположение, вежливые работники салона, отличный результат, это всё, что нужно для счастья) Процветания и много довольных клиентов вам!!!
3
Show business's response
С
Светлана Б.
Level 3 Local Expert
February 28, 2021
Хочу поблагодарить мастера и ее ученицу (не знаю имени к сожалению(() За стрижку нашего питомца. Не перестаем удивляться новым образам нашей красавицы. Рекомендуем всем посетить зоосалон «Лайк», Приятный , доброжелательный персонал. Отличная работа, очень довольны.))
3
Show business's response
Влада Лебедянская
Level 3 Local Expert
March 25, 2022
водили кошку мейн-куна на экспресс-линьку и мытьё + подстригли когти. Кошку отдали полунедосушенной+вырвали на половину коготь, скинув все на то, что она себя плохо вела. Не советую! у кошки стресс огромный + лечение в ветклинике после такого салона. Позже боялись ходить в подобные заведения, но недавно решились. и все прошло прекрасно, высушили, кошка чувствовала себя замечательно(не хотела уходить, что для неё не свойственно). Мастера сказали, что очень хорошо себя вела. Всё-таки, дело в персонале…
4
Show business's response
solts
Level 6 Local Expert
June 12, 2024
спасибо большое Алёне❤️ у меня взрослая и очень эмоциональная собака, которая до этого ни разу не была у грумера очень переживала, но всё прошло отлично советую
3
Show business's response
Виктория
Level 8 Local Expert
March 24, 2023
Девочки внимательные к животным , сразу видно любят свою работу . Стрижки ровные . Можно остаться посмотреть ) мой йорк доволен ))) Рекомендую
4
1
Show business's response
Анатолий Миронов
Level 3 Local Expert
December 6, 2020
Достала шерсть по всей квартире, у меня жутко мохнатый кот - мейн-кун, решил обратиться в салон и не пожалел, мастер Юлия провела экспресс линьку моего котика и проконсультировала по поводу ухода, рекомендую, отличный салон
3
Show business's response
олеся курашова
Level 4 Local Expert
July 10, 2021
Сегодня побывали в салоне в качестве модели. Сказать, что я довольна не сказать ничего. Я в восторге. Мой Ëся вышел из залона настоящим красавцем. Большое спасибо. Всё супер👍
3
Show business's response
Rusana Ruslanovna
Level 8 Local Expert
September 6, 2021
Огромная благодарность мастеру💯профессионалу Надежде,очень доброжелательная и замечательная девушка🙏 Привела в порядок нашего кота после 3-х месяцев дачной жизни,теперь кот в отличном состоянии,мы очень довольны🥰
2
1
Show business's response
Svetlana Siraeva
Level 6 Local Expert
January 18, 2021
Была не один раз,очень довольна,а мальчик мой вернулся домой без стресса,самое главное!!!! Стрижка,просто супер!!!!! Девочки все обходительные,отзывчивые , добрые,улыбчивые! Советую всем своим знакомым и друзьям со своими питомцами ,посетить этот замечательный салон!!!!!
3
Show business's response
Елена А.
Level 4 Local Expert
April 2, 2023
Не советую! Кошку шотландскую привозили на вычес и мытье. Я предупредила, кошка очень не любит эту процедуру, проявляет агрессию. Меня заверили, что справятся без проблем. В итоге - мастер во время работы постоянно отвлекалась на телефон, кому- то что-то писала и как следствие вычесала шерсть на холке до кожи, остальное поверхностно. Мойка, вообще если это можно назвать мойкой…. Нашлепала чуть-чуть пены и как попало горячей(!!!) водой смыла не полностью. Феном посушить не смогла, у кошки стресс! Домой я ее повезла мокрую, но это ладно…. Дома она высохла как итог похода в этот «салон кошачий и собачей красоты» - не прочесанные колтуны ( которых кстати не было) слипшаяся шерсть, выдраный клок на холке (может так должно быть , не знаю) вылезающая шерсть будто ее и не чесали! С таким успехом я ее сама могла вычесать и искупать, бесплатно!!!! Сюда не повезу! Никогда! Надо работой своей качественно заниматься и на телефон во время работы не отвлекаться!!!!! Вам за нее платят и привозят животных, доверяют, а такая халатная работа не стоит ничего!!!!
5
2
Марина Минаева
Level 7 Local Expert
October 23, 2022
Первый раз стригла собака в этом салоне как модель бесплатно. Сегодня записались на стрижку и чистку зубов. Собачка довольна, не напугана. Советую друзьям.
3
1
Show business's response
Наталия Гусева
Level 3 Local Expert
March 23, 2021
Посетили салон первый раз, но могу сказать что не последний, девушка Юлия просто мастер своего дела, все рассказала подсказала, нашла общий язык с нашим собакеным, а он у нас с гонором, вообщем терерь только к этому мастеру!
3
Show business's response
ольга Фомина
Level 3 Local Expert
April 17, 2024
Спасибо Алисе, за нашего Ричи Она мастер на все руки Уже возим не первый раз стричься
3
Show business's response
З
Зайка L.
Level 4 Local Expert
September 19, 2022
Проходила курсы , очень все понравилось , многому всему научилась, спасибо большое Юлии ,очень все хорошо объяснила , все очень понятно)
3
Show business's response
Марина П.
Level 6 Local Expert
September 26, 2023
Очень дружественный коллектив. Животных любят , профессионализм на 5+ Рекомендую.
1
Show business's response
Наталия Сащихина
Level 10 Local Expert
August 18, 2022
Проходила курсы груминга в этом салоне. Спасибо огромное преподавателю Анне: профессионал, чуткая, отзывчивая, все объясняла понятно, многому научилась у неё.
2
Show business's response
М
Миля Кобзева
Level 2 Local Expert
December 15, 2020
Хочу выразить огромное спасибо данному салону Всё сделано качественно Коллектив очень отзывчив Очень доволен работой Хоть и выполнял работу ученик, но сделано все грамотно
3
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2