Search
Directions

La Capitale

Overview
News
2
Photos
81
Reviews
125
Features
Rating 4.4
187 ratings
Rate this place

125 reviews

By default
AleXANdeR GuSARoV
Level 9 Local Expert
October 11, 2021
Приятная атмосфера в зале. Кухня на высоте!👍 Попробовали с девушкой утиную грудку, страчателлу и авторский десерт, который нам посоветовали, всё очень вкусно, остались довольны! Много где пробовали чай, но здесь он какой-то особенно вкусный, брали с чёрной смородиной. Цены очень даже приемлемые для таких порций. В следующий раз обязательно возьмём с собой ребёнка, т.к. рассказывали про вкусное мороженное с эспрессо, стало интересно. Рекомендую для посещения!
5
4
Show business's response
Галина Капитонова
Level 10 Local Expert
May 23, 2022
Приятное, камерное кафе в Центре Москвы. Праздничный ужин в честь дня рождения близкого друга. Приятно провели вечер. Возраст гостей от 8 лет до 60-ти лет. Изящно сервированы столы, необычно украшены закуски, горячее-на высоте, очень понравилось куриное филе с овощами на гриле, детки в восторге от пиццы и итальянских вафель с необыкновенным сливочным соусом! У детей была возможность выбегать во внутренний дворик кафе, не вызывая совершенно никакого беспокойства. Безусловно, обслуживающий персонал создавал домашнюю обстановку и необыкновенно доброе отношение к беспокойным развеселившимся нашим детям)
2
4
Show business's response
Д
Дарья М.
Level 5 Local Expert
July 6, 2021
Очень милое и уютное заведение. Очень зелёный дворик, красивая мебель. Видно , что все сделано с любовью))) я заказывала завтрак круассан с лососем и авокадо , все очень понравилось 🥰 буду теперь заходить!
5
Show business's response
Елена Чигвинцева
Level 7 Local Expert
July 7, 2021
Несмотря на то, что ресторан не так давно открылся, успела попробовать почти все меню. Оно лаконичное, но очень интересное и самое главное вкусное! Пасты на 5 из 5, десерт заказываю уже 3 раз. Соленая Карамелб в сочетании со свежими ягодами и легким муссом для меня несладкоежки ну очень вкусное решение! Желаю чтобы было больше гостей!
5
Show business's response
Костя Андреев
Level 9 Local Expert
April 12, 2022
Были первый раз. Место тихое, уютное. После шумного города - это место в переулочке прямо то что нужно 😊 Интерьер - приятен глазу 👀 Спасибо официанту Илье за отзывчивое и трепетное обслуживание 🙌 Еда очень даже вкусная, изысканная. Красивая подача 😋 По цене-качество советую
1
1
А. Г.
Level 16 Local Expert
May 1, 2022
Ценник не соответствует качеству. Половины меню нет, а то, что есть - ждёшь почти час, и приносят холодным (потому что тарелки ледяные,и на них еда стынет за три секунды). И ещё: малиновый соус - это не малиновое варенье, держу в курсе - специально для повара)
2
1
Show business's response
Сергей М.
Level 5 Local Expert
August 5, 2021
Небольшой уютный ресторанчик с потрясающей атмосферой и вкусной кухней 😋 Удивительно, но не смотря на близость к садовому, совсем не шумно. Очень порадовали цены на меню завтраков.
5
1
Show business's response
А
Алина А.
Level 6 Local Expert
July 16, 2021
Необычная вкусная кухня, вежливый персонал и оооочень уютная атмосфера! Радует чистота! Надеюсь, директора будут поддерживать высокую планку заведения в течение всего времени работы!!! Хочется иметь такой уголок в Москве, чтобы можно было отдохнуть и отвлечься от суеты и получить гастрономический оргазм. На фото закуска с лангустинами, паста с трюфелями! Объедение!!! Спасибо!
5
1
Show business's response
игорь ш.
Level 4 Local Expert
July 31, 2022
Достаточно интересный ресторан в котором можно найти блюда, которых нет в других местах. Сладкое очень вкусное. Телячьи щечки очень нежные, таяли во рту, как и полагается им быть)) Месту ставлю 5 по всем параметрам: обслуживание, кухня, атмосфера! Место очень уютное, приятная музыка. Персонал, как пчёлки, стараются всем оказать быстрый и полный сервис
1
3
Диана Глухова
Level 10 Local Expert
March 8, 2022
Звезды только за интерьер. Были на стендапе, просто так наверное бы наврятли сюда вообще бы зашли. Минусы в первую очередь из-за кухни и бара, обслуживание тоже конечно подкачало. По существу: заказывали тартар из говядины, попросила убрать желток, ок, убрали, но принесли тартар с повидлом, серьёзно? Сырое мясо с вареньем?! Плюс с блюдом заявлены гренки, я не впервые пробую это блюдо и знаю как должны выглядеть гренки, здесь же был вчерашний пригоревший хлеб, который прям вонял гарью. Также возмущение по поводу пива, хугарден за 400р, думали хоть может разливное, в ледяном бокале как должно быть в дорогих заведениях, но нет бутылочное тёплое 🤦‍♀️ и в финале заказала капучино и сырную тарелку, капучино принесли, а про сырную тарелку даже и не вспомнили, ждала конечно долго, но потом уже и не надо как бы. Ну туалет один на всех это конечно фиаско. 8 марта прошёл так себе. Сюда однозначно не вернёмся.
5
4
Александр Рузавин
Level 3 Local Expert
September 2, 2022
Пришли в пятницу вечером, людей не было заказали три блюда, грудка из индейки жирная и не прожаренная-не доели.Щечки говяжьи , холодные и на гарнир холодное размазанные пюре. Карбонара очень жирная и теплая, сын не смог доесть. Претензии к кухне, к официантке претензий нет. Откровенно не понравилось и настроение в праздник подпорчено. Скандалить или выяснить не стали, расплатились и быстро ушли.
2
1
Света Люлюшина
Level 9 Local Expert
February 23, 2022
Место уютное, приходили на стендап. Очень приятная обстановка, удобная расположено. Расстроило отсутствие коктейлей и пива, также заказывали пиццу - была очень сильно пересушена. Также неудобно, что в туалете всего одна кабинка для мужчин и женщин. Официанты сами не подходят, приходится усиленно подзывать.
3
1
nadinkartashova
Level 11 Local Expert
October 15, 2021
Очень вкусный недооцененный ресторанчик. Живая музыка. Попробовали и закуски и горячее и десерты . Все очень вкусное ! Особенно хочу отметить душевное и отличное обслуживание !) подача быстрая , рекомендую - тут вкусно
6
3
Show business's response
Ян Верин
Level 17 Local Expert
September 20, 2022
Забронировали столы на ~20 человек, люди приходили по-очереди, следовательно и заказы делали постепенно. Том-ям несли 50мин, время ожидания пасты 30мин. Еда еле тёплая, кортошка фри - пережарена и горчит, лимонады просто ужасны. Алкоголя нет, но есть пробковый сбор. На вкус еда средняя, ничего особенного. В общем заведение явно не соответствует своей ценовой категории
1
Диана Е.
Level 3 Local Expert
January 2, 2022
Не понравилось в ресторане. Заплатили за новогоднюю ночь 6к. Выбрать из меню блюда не дали, как обещали, принесли сами свои салаты и горячее. Тарталетки и бутерброды, которые у нас оставались забрали не спросив у нас, заменили на новые. Шампанское совсем не вкусное, выбрать другое можно было только за дополнительные деньги. Десерты в эти 6к не входили. Никаких нормальных представлений не было, только какая-то лотерея и кричащая пьяная баба из зала, которую будто специально посадили. Закончилось все в 2 часа. Не понимаю, за что деньги отдали. В Чайхоне 2 года назад за 5к можно было составить себе меню, куда входили и десерты, и вода (которую нам в La capitale не предложили с самого начала, а толкнули за 400р), и отличное представление до утра было. Мы не жадные, но такое место, особенно в Новый год, и врагу не посоветуешь.
5
4
Show business's response
Бабаева Е.
Level 2 Local Expert
February 5, 2022
Оказались в этом районе по делам, увидели вывеску с итальянским названием. Зашли и не пожалели. Приятная атмосфера, музыка приятная и негромкая. Отличная кухня, красивая подача блюд. Во всяком случае то, что мы попробовали. Быстрое обслуживание, приятные официанты. Еще готовы сюда прийти.
5
1
Show business's response
татьяна
Level 11 Local Expert
January 10, 2022
Уютное место с хорошей кухней . С напитками не совсем понятно только сухие вина . Считают какими то порциями , приносят недолитую бутылку , резко может закончиться одно и предложено в 2 раща дороже . Это единственный минус . Обслуживание , блюда , стендап отлично . Все вышеперечисленное на 5 .
4
1
Show business's response
Людмила Никифорова
Level 3 Local Expert
September 6, 2022
Впечатления от посещения остались самые положительные: очень уютный ресторанчик, официантка отзывчивая, очень близко к школе, где ребёнок учится. Желаем процветания, и, введите пожалуйста дополнительно детское меню, цены вам не будет!:)
1
Show business's response
Алиса Леговская
Level 7 Local Expert
August 8, 2022
Завтракали в этом ресторане, т.к. жили в соседней гостинице( гостиницу категорически не рекомендую, кондиционеров нет, холодильника в номере тоже, шум от дороги не даёт спать). Ресторан аутентичный, завтракали на улице. Ну просто шикарно!!! Нас обслуживала Ольга - большое спасибо за сервис! Нам очень все понравилось! От еды до напитков. Поварам спасибо!Если будем рядом- то только к вам! Кстати, гостям с собаками тоже рады. Успехов и процветания!
3
1
Nataly
Level 17 Local Expert
February 5, 2022
Организация-4,5 Обслуживание-4 Кухня-3,5 Бар-2 Вчера побывали на мероприятииStand up, в целом организация понравилась. Немного не согласованы действия администратора, но они стараются в процессе исправиться. Забронировали заранее столик на 2, спросили про скидки на др, нам предложили 10%, но в день мероприятия оказалось, что скидка не действует, также хорошо, что позвонили заранее, потому что в день мероприятия за столик подсаживают людей, а мы категорически не хотели этого, нам пошли навстречу и посадили у самой сцены, за это большой плюс. По кухне - брали рекомендованный салат с баклажаном, манго, страчетеллой и помидорами, помидоры и манго были незрелые совершенно. Но в целом салат неплохой и порция вполне приличная. второе рекомендованное блюдо - пицца с горгонзолой и грушей. Честно признаюсь, пресновато, но это лучше, чем пересолено. На этом мы решили остановиться, потому что время готовки блюд в среднем 35-45 мин. Но больше всего разочаровал бар. Выбор скудный. Но самое неприятное, это недолив))) Если в меню по крепким напиткам заявлено 50мл, то не стесняясь, приносят от силы 30мл. С безалкогольными напитками все прозрачнее. Вино крайне посредственное. Лед принесли как просили, но пришлось добавлять его руками))))))))) Итог: сходить на мероприятие вполне можно, настроение поднять и развеяться. Охотиться за вкусной едой точно не стоит.
6
4
Show business's response
Дурачье
Level 7 Local Expert
May 23, 2022
Очень уютное место, праздновали день рождения, менеджер Нина у вас большая молодец. Обслуживал Даниил, никаких нареканий. Пиццу пеперони можно сделать поострее, пасты всем понравились, ну и вино конечно))
1
1
Show business's response
Татьяна Голованова
Level 9 Local Expert
June 29, 2021
Потрясающе вкусное место!!! Настоящая итальянская фетучини и салат со страчателлой и баклажанами- я с другого конца москвы готова за ними гонять к вам! Кстати, нам понравилось на веранде, как будто не в центре Москвы!;)
6
Show business's response
Антон Северин
Level 7 Local Expert
August 10, 2021
Хорошее новое место. Вкусный круассан на завтрак с лососем❤️
4
2
Show business's response
Е
Екатерина Лепекова
Level 3 Local Expert
July 24, 2022
Сегодня вечером побывали в этом ресторане, провели прекрасный вечер, очень душевная атмосфера, безумно вкусная еда. Отдельно хочу отметить официантку Ольгу, даже при большом потоке людей обслужила нас на высоком уровне. Очень хорошее заведение для атмосферных вечеров, всем рекомендую❤
1
1
Show business's response
Евгений С.
Level 5 Local Expert
April 8, 2022
Никогда не заказывайте пиццу, просто отвратительно, сухая на столько, что кажется как будто приготовили с утра, а сейчас просто разогрели, сказал менеджеру об этом, получил ответ «этого не может быть», ну а по сути «вот такой сорт яблок»))) 8.04.2022 19.10
1
2
A
Anonymous review
May 3, 2022
Хорошее кафе, уютное. Ходили на стендап. Официанты довольно таки оперативно обслуживали, не смотря на полный зал. На столиках зажгли свечи. Очень отмосферно. Понравилась пицца. Единственный минус - один туалет. За счет чего очередь.
1
2
Show business's response
Асим Мурадов
Level 10 Local Expert
October 20, 2021
Атмосферное уютное заведение, приятные официанты и быстрое обслуживание. Демократичные цены и вкусные блюда. Ел сырники с бураттой, рекомендую!
4
1
Show business's response
Олег Брожик
Level 5 Local Expert
December 1, 2021
Посетил данный ресторан и был приятно удивлён с самого порога,очень вежливый,гостеприимный и тактичный персонал,приемлемый ценник соответствующий качеству блюд,так же хочу выделить чистоту ,что не мало важно для ресторанов!скажу так,я обязательно вернусь и уже не один!
4
2
Show business's response
Светлана Сосновская
Level 10 Local Expert
December 8, 2021
Прекрасное, атмосферное местечко. Ходили на stand up . Быстрое обслуживание, не особо большое меню, ризотто было пересолено (на мой вкус), а вот карпаччо порадовал. Рекомендую для весёлых компаний не с слишком гурманскими замашками!
5
4
Show business's response
Мария Пичугова
Level 7 Local Expert
June 22, 2022
Очень тихое место с отличной кухней . Камерный ресторанчик с романтичной обстановкой . Официант был очень мил и приветлив , но было видно , что он неопытный и стеснялся, но это не минус )) Для разговоров и свиданий - самое то
2
Show business's response
Екатерина Семухина
Level 10 Local Expert
March 19, 2022
Очень уютное место, завтраки в выходные до 16 ч, цены средние, что весьма приятно. Изысканный интерьер, вежливый персонал. Обязательно вернусь попробовать и ужин)
3
2
Иван Черевко
Level 8 Local Expert
September 12, 2021
Отличный камерный ресторан. Персонал средней вежливости, прекрасный интерьер и атмосфера, очень очень вкусная еда с необычным меню. Ожидание долговатое, но не напрягает.
5
1
Show business's response
Евгений Гайворонский
Level 7 Local Expert
January 29, 2022
Уютно, не плохая кухня(десерт от шеф повара, можно улучшить или изменить), в целом 4-ка) карту Бара можно было улучшить в части выбора пива и вин.
3
1
Show business's response
olga harzina
Level 15 Local Expert
March 13, 2022
Все было не вкусно. Кофе пресный, как вода. Омлет готовили более 45 мин, учитывая что в зале помимо нас сидел 1(!) человек. попросила добавить сливки в американо - пробили за 180₽ в чеке их плюсом к кофе
2
4
Людмила Татарова
Level 17 Local Expert
April 22, 2022
Хорошее уютное место, с небольшим меню итальянской кухни. Но, увы, при заказе небольшого выбора, тебе сообщают, что половины!!! блюд и напитков в меню нет... Кстати, стоимость бутылки шампанского "Абрау-Дюрсо" там составляет 3000!!!!! Сильный перебор, товарищи организаторы.
2
2
Катя Братухина
Level 4 Local Expert
July 16, 2022
Очень хорошая кухня! Особенно понравились блюда: говяжья вырезка и медовик, самый вкусный медовик, что пробовали!
1
Show business's response
Ольга Г.
Level 4 Local Expert
October 7, 2021
Отмечали день рождения в ресторане. Вкусно, уютно, красиво!
4
1
Show business's response
Helen
Level 10 Local Expert
September 28, 2021
Очень хороший ресторан. Очень уютный. Вкусные блюда, особенно десерты. Быстрая подача, внимательный персонал.
3
Show business's response
Игорь .
Level 19 Local Expert
October 23, 2021
Был на мероприятии Standup_msk. К организации вопросов нет, вопросы к заведению. Еда - очень посредственная при наличии хорошей наценки за локацию. Карта бара - насмешка. Три вида пива (будвайзер, гиннесс, хугарден) и все баночные. Вам приносят банку пива и стакан под лимонад, официант открывает банку и вы как дома на диване перед телевизором льёте сами из неё пиво в этот стрёмный стакан. Гиннесс льётся через край банки при открывании (в меню кстати указано 0,5 но т.к. это банка то по факту 0,44). Одна позиция виски Ballantines за 600 руб. Серьезно? Решили добавить в барную карту только один виски и выбрали именно Ballantines? Туалет на выходе между этим «рестораном» и соседней кофейней с одной кабинкой. Заглянул туда перед началом мероприятия, т.е. до его массового посещения, а там уже как на вокзале - видимо с самого утра никто не убирал. Ребята, которые поставили ЭТОМУ 5 звёзд - вы серьезно?)) Вы с чем сравнивали? С крошкой картошкой в Сызрани?) Короче - это печаль от и до.
7
5
Show business's response
Ирина Игоревна
Level 6 Local Expert
March 7, 2022
Спасибо за прекрасный ужин и атмосферу! Тимур, Александр и Николай, вам отдельное спасибо за обслуживание!
3
С
Семен
Level 10 Local Expert
September 20, 2022
Самый ужасный "ресторан" который можно себе представить!!!! Зашли с коллегой на обед. Заказали чай с чабрецом и пиццу с беконом. Чай принесли сразу- он был НЕ горячий, такой, что завтра в нем в принципе оставалась бледной, чабрецом там и не пахло...ждём 10-20-30....40 минут(!!!) И нам подают пиццу с ракушками на тесте. Спрашиваю официантку "что это? Мы заказывали другую пиццу" ответ: "наш повар перепутал - вот пицца с морепродуктами"......в центре Москвы, с названием "ресторан" работает по просту говоря ШАРАГА!!! причём неоправданно дорогая шаражкина контора!!!! La capital к тому же имеет очень обшарпанные интерьеры (Это типа эффект старины- хаха) и жуткий туалет, в котором нет ни мыла, ни дез. средств. и одна еле ходящая официантка...не знаю отчего она устала посетителей там не было, кроме бабули с ребёнком...и та пришла со своей едой )))) в общем НЕ рекомендую- потратите время, нервы и деньги.
1
super.kosty94
Level 13 Local Expert
January 22, 2022
Заказал пиццу карбонара и тыквенный крем суп. Пицца невероятно солёная, что даже не доел а суп безвкусный. Худший из всех, что ел. А ел я его много и в разных местах
2
3
Antonio Nice
Level 11 Local Expert
August 16, 2021
Место в уютном дворике через арку. + Понравился тартар - В карбонаре не очень понравился бекон - Дороговато В целом место хорошее
3
2
Show business's response
Даниил Гущин
Level 7 Local Expert
February 23, 2022
Пришли на стэндап, просил официанта принести меню, ждали 15 минут, так и не принесли. Официант, проходя мимо, каждый раз говорил, что он сейчас не может, и потом не подходил Пишу отзыв, так и не дождавшись официанта…
1
4
Aleksei M.
Level 4 Local Expert
July 25, 2021
Дорого, на улице столы как на стройке - шумит вытяжка, не убрано, рядом что то копают. Очень вкусный стейк из лосося.
1
4
Show business's response
Николай Дроков
Level 4 Local Expert
March 21, 2022
Прекрасный ресторан и его атмосфера. Очень уютно и красиво.Обслуживание превосходное, чуткие и ненавязчивые  официанты. Очень вкусная кухня. Всем советую посетить этот ресторан
4
3
александра серегеевна
Level 5 Local Expert
November 2, 2021
Потрясающее место с обширным выбором блюд, приходили с парнем были в восторге😻. Ресторан подойдет для романтического вечера с парнем и для шумного с друзьями
5
2
Show business's response
Ревизор
Level 13 Local Expert
November 20, 2021
Звонили по телефону, бронировать столик. Просили без подсадки. Приехали, и разочаровались. Свободная рассадка у них. Отвратительно. Минус планы на вечер.
5
Show business's response
Назиля
Level 23 Local Expert
November 29, 2021
Как же тут атмосферно! Официанты милейшие. Работают как пчелки готовы угодить! Пробовала сырники очень вкусно!
4
1
Show business's response
Елизавета
Level 7 Local Expert
February 27, 2022
Была в этом ресторане на стендап. Еда в целом вкусная, напитки тоже, атмосфера приятная, но очень дорого, оно того совсем не стоит.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3