Search
Directions

Hotel-cafe Crimea

Overview
Menu
News
23
Photos
96
Reviews
306
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.6
672 ratings
Rate this place

306 reviews

By default
Дарина
Level 4 Local Expert
June 14, 2025
Замечательное место! По ценовой категории более допустимое чем рядом стоящие кафе, и впринципе вкусно. Заказывали люля(курица), чебуреки, янтык, гренки к пиву, сырные палочки,салат цезарь очень вкусный-моя любовь)) В общем много чего еще. Всего конечно не попробовали))
1
1
Юлия
Level 17 Local Expert
September 25, 2025
Очень вкусно готовят, большие порции, попробовали салат, суп, мясо и рыбу. Ценник не сильно высокий, выбор очень большой. Красивая подача и посуда
1
Show business's response
Сергей С.
Level 15 Local Expert
September 13, 2025
Нормальная кафешка, готовят вкусно, порции большие, наедаешься. Я заказывал лагман, очень вкусно. Чебуреки у них тоже зачётные. Столовые приборы и посуда чистые. Обедали на улице, морской бриз, шум волн и запах из мангала неподалёку ... , красота. Цены средние по Коктебелю. Со стоянкой проблемы, в пик сезона проблематично найти машиноместо. В общем, рекомендую
1
Show business's response
Amen_Mills
Level 3 Local Expert
July 19, 2025
Удивляюсь негативным отзывам, место шикарное! персонал вежливый! ребята-официанты внимательные, помогают друг-другу, обслуживание супер! повора вообще боги кулинарии! однозначно! подача шикарная, интересная, блюда всегда свежие, мясу с мангала отдельный респект, быстро, вкусно, сочно, а подача на пеньке вообще отдельный шедевр!
3
Ольга
Level 5 Local Expert
June 19, 2025
Цены не из маленьких, дороже чем у соседей. Обслуживание ни какое. Напитки половину принесли сразу, половину забыли пока не напомнили. Подача долгая. Сдачу не принесли, видимо решили, что это чаевые. Сумма не велика, оставили бы может и сами. Но сдачу так и не увидили. Но вкусно было, чебуреки большие и сочные . Обслуживание испортило всё желание возвращаться.
Ксюша Ксюша
Level 5 Local Expert
July 29, 2025
Ужасное обслуживание. Официанты информацию о блюдах не знают. Можно долго ждать, чтобы к тебе подошли, делают вид что тебя не замечают) Брали 3 порции мякоти телятины, но гр не больше 2 порций. Забыли пробить чек, ждали около 40 минут, и то как подошли узнать сами, по поводу заказа. Вкусно, но смотря на выше перечисленные недочеты, лучше выбрать другое место.
А
Анжелика Жукова
Level 10 Local Expert
October 10, 2025
Работает до 12 ночи. Живая музыка до 23 часов на уличной зоне. Танцпол на пляжной зоне. Кухня вкусная, цены лояльные. Днём столики на улице не очень чистые, приходится просить убрать. При полной посадке приходится ждать заказ
Show business's response
Светлана
Level 12 Local Expert
August 24, 2025
Отдыхаем только в этом отеле с 2014 года, очень всё нравится!Чисто, уютно! Очень удобное и шикарное расположение отеля-вышел и уже в море! Удобные беседки, бунгало, шезлонги. Спасибо Огромное хозяйке-Эсме, и всему персоналу! С уважением Александр и Светлана из Смоленска.
1
Марина Ш.
Level 3 Local Expert
August 29, 2025
Самый вкусный лагман!!!! Безумный салат из хрустящих баклажанов!!! Жаль, что я открыла его для себя в последнии дни отдыха! Янтыки заслуживают отдельной пятерки баллов. Если бы можно было поставить миллион.....баллов. Отдельное спасибо официантам: вежливые, аккуратные, быстрые!!!!
имя
Level 10 Local Expert
August 5, 2025
Из плюсов это то, что рядом с морем и вкусно и не дорого еда в ресторане. Персонал отличный. Из минусов:номер не стоит тех денег( дорого) В номере нет чайника и холодильника( холодильник в коридоре) фена нет ( за такую сумму) И из минусов: он же и плюс ,для кого то, до 12 ночи шумно ( дискотека)
Даниил П.
Level 3 Local Expert
July 23, 2025
Из плюсов только музыка рядом по вечерам. А вот минусов хватает. Ждали заказ больше 40 минут, сначала приносят горячее, а только потом салаты. Картошку фри принесли холодную, попросили заменить - её просто погрели. Лимонад на вкус разбавленный. Многие позиции не соответствуют фотографиям в меню.
1
Дарья Денисова
Level 12 Local Expert
September 15, 2024
Кафе привлекает своё внимание музыкой.Меню большое, но в сентябре уже нет некоторых позиций. Расположение прекрасное, прям около моря, только музыка играет очень громко, нужно выбирать беседку подальше от диджея, чтобы слышать друг друга. Брали дорадо, баклажаны на гриле и шашлык из мякоти баранины, всё понравилось, порции средние, немного дороговато... Минусы: Платный туалет, за меня и ребёнка 6 лет взяли 100 рублей, хотя по закону туалет должен быть бесплатным. Официант не записывал выбранные нами позиции из меню и после принятия, не озвучил нам заказ полностью. Из-за чего произошла ошибка при подаче блюд. В данном заведении нет оплаты картой (только наличными или перевод).
3
Show business's response
Ольга Морозова
Level 4 Local Expert
July 20, 2025
Очень вкусно, порции большие. Цены чуть выше средних, за счет расположения. Но еда того стоит. Не пожалеете. Подача быстрая.
985121 Алла
Level 26 Local Expert
August 17, 2025
У данного кафе"Крым" на территории пляжа стоят столы, на которые выносят пепельницы, где люди курят, в кафе так же разрешают курить и распивать алкогольные напитки, не взирая на присутствие детей. При обращении к администрации был получен отказ и предложение перейти подальше.
1
2
XIII
Level 14 Local Expert
June 18, 2025
Большой выбор блюд, интересно оформленный зал, всё вкусно. Из минусов - очень долго ждать заказ.
Екатерина
Level 6 Local Expert
August 18, 2024
В отеле не были. Отдыхали на пляже и ходили в кафе. Очень вкусные завтраки, блинчики достойные, брали пиццу, хачапури по-аджарски, всё свежее, готовят для вас, вкусное. Не работает оплата картой.
Show business's response
Фёдор
Level 7 Local Expert
July 17, 2025
Вкусно, достойная подача На пуфиках шикарный вид но не удобно Иногда приходится ждать очень долго Но всё же при первой возможности посетим ещё.
Полина Силантьева
Level 3 Local Expert
August 28, 2025
Холодильник в номере дешевле отсутствовал, попросили поставить. В номере с двумя комнатами холодильник был, но очень шумел и отсутствала перегородка в дверце(молоко даже не поставишь, вываливается при открытии). Уборка раз в неделю, завтрак не включён, парковки от отеля нет, рядом есть платная за забором, однако она переполнена и часто слодно выехать, тк перекрывают другие машины, телефонов охраны нет. Либо бесплатно рядом, как придётся. Нет сейфа в номере. На пляже лежаки платные. После прихода персонала в номер, не закрыли дверь на ключ.
2
Татьяна Кот
Level 6 Local Expert
May 30, 2025
Повар потрясающая женщина. Руки золотые, все не просто вкусно, все просто бомба. И Александр бармен потрясающий человек вежливый, внимательный , делает все быстро и во время🔥🔥🔥
Татьяна Олейник
Level 4 Local Expert
September 2, 2024
В отеле не жили, но кафе посещали очень часто. Все блюда были сделаны вкусно и с душой.Повару 5+. Веранда также очень понравилась . Недостаток был в одном; в организации принятия заказов и обслуживании. Сначала вообще думали, что официант один, никто не подходит, бегает по всем столам,заказ дать некому. Потом своим умом дошли, что нужно приходить за час и делать заказ на столик и блюда. Тогда все отлично.
1
Show business's response
Зоя Козлова
Level 5 Local Expert
September 11, 2023
Сейчас отдыхаем в данном отеле. Номера отличные. Свежий ремонт, современная, красивая мебель.Очень чисто. Сотрудники доброжелательны, любую на любую просьбу откликаются очень оперативно. Внизу красивый, колоритный ресторан с очень вкусной едой и живой музыкой. Еду можно заказать в номер, можно в беседку на пляже.Отель находится в 50 местах от кромки воды. С балкона вид просто завораживающий. Цены приемлемые. Очень рекомендую.
1
Наталья Миронова
Level 15 Local Expert
August 3, 2025
Готовят вкусно. Овощи на гриле и барабулька были изумительны. Но вот официанты неторопливы.
1
Дмитрий Юрьевич
Level 14 Local Expert
July 30, 2025
Парковка прямо у входа. Проходя через кафе выходишь на пляж. Терминала для оплаты банковскими карточками Нет. Только наличкой( Обедать здесь не стали, ушли к соседям
Яна Яковлева
Level 3 Local Expert
August 2, 2025
Кухня супер, но бармены оставляют желать лучшего. Постоянно приходится просить переделать коктейли и лимонады, но получаем тоже самое.
Oxi.
Level 19 Local Expert
September 23, 2024
Странное кафе: широкое меню, но при заказе предуплеждают, что ожидать долго (при почти пустом зале в предобеденное время). Надо признать, что заказ подали быстро, не смотря на эти угрозы. Вкусно, порции хорошие.
Show business's response
Анастасия
Level 15 Local Expert
September 5, 2024
Не была в ресторане, только жила в отеле. 2 раза. Первый с видом на море, второй на парковку. Т.к это кафе-отель, то музыка играет прям под тобой. Засыпала с берушами. Ты платишь не маленькие деньги за отсутствие какого-либо сервиса. Так что лучше доплатить и остановиться с видом на море. Там у тебя не будет сервиса, но будет море. Не знаю есть ли варианты в Коктебеле лучше, этот отель выигрывает за счет своего расположения у моря и хорошим пляжем.
Show business's response
Олег OON
Level 20 Local Expert
September 19, 2024
Заходил как-то перекусить, обслужили быстро, блюда тоже долго ждать не пришлось! Еда вкусная, янтык- бомба!!!!
Show business's response
Юрий Михайлов
Level 8 Local Expert
July 30, 2025
Всё огонь, отличное обслуживание, отличная кухня. Хотелось бы только холодильник в номер. Ждите когда снова меня через год!))
1
Зинаида Михайловна
Level 8 Local Expert
September 9, 2025
Зашли в это заведение пообедать. Было занято несколько столиков. Из персонала никого не было. Нашли на барной стойке меню, выбрали блюда, а заказ принять некому🤷Ждали минут 15, никого из персонала так и не было. В общем если вам не к спеху- может и получится здесь поесть😁
1
Анастасия С.
Level 4 Local Expert
August 13, 2025
Заказали на вынос хачапури и пиццу. В хачапури невкусно всё! непонятный сыр, пресное тесто, в пицце куринные косточки подаются, мало начинки. Не ходите туда)
Андей Жарков
Level 9 Local Expert
July 31, 2025
Мне очень очень понравились люля-кебаб из баранины.еще был шашлык из телятины и баранины тоже вкусно но люляшкам респект.
1
Анастасия Ж.
Level 5 Local Expert
June 15, 2025
Всегда любили кафе Крым, приехали и сразу сюда. Три раза были и трижды очень долгая подача ( плакал ребенок), и трижды путали блюда и приходилось снова ждать . Увы . Выберем другое место
I
Inga Yarosh
Level 7 Local Expert
July 27, 2024
Заказали детям ужин в 21:00 ,на вынос, принесли ,открыли контейнера, котлеты внутри сырые, пюре воняет кислятиной, а макароны с красными пятнами, как будто рядом лежала свекла, и на вкус, как будто неделю в холодильнике пролежали. Я всё понимаю, курорт, но такого я ещё не встречала на побережьях. Вернула контейнера, попросила понюхать администратора,показала макароны с красными пятнами, деньги вернула, а дети голодные легли спать. Заведение чисто потанцевать, и то со своим спиртным, страшно подумать если 200гр рома заказать, со скольких столов помои собраны будут.в общем жирная еденица заведению, не кушать,а детей особенно не кормите там,ну или хотя-бы проверяйте перед тем, как накормить своё чадо
3
Alime Djalalova
Level 5 Local Expert
July 26, 2024
Отличный отель ,хороший ресторан,еда вкусная скорость обслуживания великолепная.Исмаил и Марат самые лучшие официанты.
Show business's response
Лисицина
Level 8 Local Expert
July 17, 2025
Узнала об этом кафе от соседских детей, , сходила официанты кошмар, спят на ходу или дети которые себя боятся, кондея нет , жара больше чем на улице, кормят сносно, том ям просто бомба! Советую всем кто любитель этого блюда) мясо жуть не отрезать не порезать не откусить. Салаты супер все какие не заказывали.
Ирина Нечипоренко
Level 6 Local Expert
July 21, 2024
Удобное месторасположение Сняла звезду за Некоторых официантов, дюже нерасторопные и забывчивые 🤦‍♀️ В целом - годно.. можно на пляже позавтракать/пообедать/поужинать
Show business's response
Je Mapel
Level 9 Local Expert
August 9, 2024
Ждали заказ 40 минут! Это не допустимо! Заказ был из 2-х блюд. Пасту все это время готовили. Людей в зале очень мало, почти их нет! Официант на мои вопросы ответил, что паста на кухне закончилась, и сказали ожидать! Вместо бекона, была копанная колбаса!
1
Елена Дубовицкая
Level 9 Local Expert
September 19, 2024
Отдыхала в соседнем отеле, а здесь каждый вечер очень громко играла музыка прямо у гостиницы, включали усилители и вместо шума прибоя приходилось закрывать наглухо окно! Покупала чебурек один раз, выбросила! Готовит и продаëт напитки продавец, который не моет руки после приëма денег. Продаëт пиво и тут же раскатывает тесто.
Show business's response
Виктория Гилева
Level 3 Local Expert
July 19, 2023
Официант ходит в наушниках, часть заказа не запомнил, хотя переспрашивали, услышал ли он эту позицию, то же самое было, когда попросили счет. Догадался не с первого раза. Суп из «детского меню» с фрикадельками- это полное.. недоразумение, пряный бульон ненатурального вкуса, крупные жесткие фрикадельки, две половины картошки, тоже крупные куски для ребенка, несколько кусков помидора. Ребенок есть не стал Персонал всегда где то за дальними столиками пьет чай, сидит в телефонах, на своей волне. Ни здравствуйте, ни до свиданья За эти деньги можно вкуснее и качественнее пообедать в Коктебеле Посещали это место каждый год, когда были в Коктебеле года с 2011, даже традиция была, это точно последний раз.
2
Julia
Level 13 Local Expert
April 26, 2022
Хороший Отель для семейного отдыха. Единственный минус - лестницы, глаз да глаз, если с вами маленькие дети. Номера не очень просторные, но с удобствами. Чисто и уютно. Отель прямо на берегу моря. В стоимость у нас входил завтрак - было пару блюд, напиток и сладкое. Можно было заранее уточнять, что планируется на завтрак и заказывать другое блюдо. Меню вкусное и разнообразное, недорогое. Есть меню кальянов. Вечером в кафе иногда приносили свои напитки и еду. Пляж - галечный. Из развлечений - рядом был прокат ватрушек, катамаранов. Также в пешей доступности - парк аттракционов. Интересно побродить по рынку, мне понравились прилавки с местной косметикой) ещё не очень далеко точка парапланеристов, можно за деньги полетать над окрестностями. Море весь отдых было спокойное, тёплое. Нам все понравилось.
4
Александр Жосткин
Level 6 Local Expert
July 26, 2025
Купили с друзьями 20 бутылок на двоих еле выпросили 2 ящика картонных вести за 600 км вино без ящиков очень не удобно но в целом симпатичный магазин большой выбор и вино достойное
Евгений Умный
Level 15 Local Expert
May 27, 2025
Прекрасная кухня, хорошая музыка, свой пляж, беседки, шезлонги Но весной в номерах влажно
Рубин Закиров
Level 7 Local Expert
September 7, 2021
Хорошее кафе. Мы увидели как на костре готовят плов внизу кафе и пришли поробовать свежий плов. Вкусный. Ещё там готовят шурпу и шашлыки. Много блюд с морепродуктами в меню. Потом так и ходили туда на обед и ужин. Есть беседки на пляже и вечером они выносят тюфяки и с маленькими столиками. Можно посидеть прямо на берегу метрах в 5-10 от моря. Очень романтично. Но... Комары не дадут покоя. Если решите поужинать под шум прибоя, не забудьте репеленты(средства от комаров). Также есть столы на втором этаже кафе. Там огромные витражи с видом на море. Цены в среднем как везде в кафе, что-то дороже что-то дешевле чем у других. На 4 нам хватало 1500-1800 хорошо поужинать.
1
Горюнова Екатерина
Level 5 Local Expert
August 9, 2024
Посетили данное кафе, впечатление осталось не очень((( барабулька оставляет желать лучшего, в салатах перебор жирного соуса, понравился только чай( персонал вежливый и отзывчивый, а вот повара подкачали....
1
Юлия Коробова
Level 9 Local Expert
October 2, 2021
Отдыхали в этом отеле в сентябре 2021, само расположение на 5+, номера с видом на море! Единственное что огорчило отсутствие уборки в номере, жили почти неделю, грязи натаскали много, и ходить в последние дни было неприятно, могли бы хотя бы платно предлагать, или веник в номер с совком поставить! Номера не супер новые, но мы другого и не ожидали, ресторан порадовал, практически всё вкусно и красиво! Персонал вежливый. Завтраки были включены в стоимость, без права выбора, но в целом можно было что-то съесть из предложенного! Ещё огорчило отсутствие у отеля своих лежаков. На пляже их много, но они все платные! А так приличное место, красивый вид, шикарное море в двух шагах, наверное это важнее!
2
Виталий Павлов
Level 15 Local Expert
July 22, 2021
Хорошее расположение, расположение прямо на пляже, отель+ресторан, цены приемлемые, но в меню нет свинины. Обслуживание великолепное, десерты большие, вкусные и сказочные. Современная музыка. Есть места в помещении и беседки на пляже. Тихо, чисто, можно с детьми, нет толпы алкашей. Всем советуем пройти от центра минут 10 и попасть в приличное место.
3
Ольга
Level 15 Local Expert
June 28, 2024
Отлично!!! Очень вкусно готовят. И доставка есть. Заказывали на др, привезли всё горячее. Спасибо Вам за доброе отношение и вкусные угощения.
1
Show business's response
Светлана Киселева
Level 6 Local Expert
July 11, 2024
Отдыхали с мужем в это отеле в июле. Замечательный персонал, хорошая, вкусная кухня. Хороший пляж в шаговой доступности.
1
Show business's response
Адель Аде00х0хххх
Level 8 Local Expert
July 31, 2024
Отличное местечко, еда отменная, приятно кушать и смотреть на море. Отель также хороший. Из минусов : плохая дорога, нет лифта.
Show business's response
Фёдор Кизилов
Level 24 Local Expert
August 6, 2024
В целом не плохое место, но интерьер из 90-х, но этому месту подходит. Хороший вид на море и подача дорады.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6