Search
Directions

Kovcheg

Overview
Products and services
Photos
63
Reviews
21
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
33 ratings
Rate this place

21 review

By default
Мария
Level 5 Local Expert
August 25, 2024
В этот гостеприимный дом мы приезжаем уже много лет. Хозяева Женя и Лена, прекрасные люди и стали для нас родными. Скажу больше, с каждым годом к нам присоединяются все новые и новые друзья! Потому, что раз попав в этот дом, больше уже никуда и никогда двигаться не захочется. А цена за проживание даже ниже, чем у других , с куда худшими условиями! Кондиционеры отличные. И за счет того, что дом деревянный, быстро охлаждается. И даже если выключить кондиционер, прохлада сохраняется очень долго. Горячая вода без перебоя. Номера каждый сезон обновляются. Чисто, куча посуды, уютные кровати. Два этажа, что дает вместить довольно много народа. Есть большие балконы, все с видом на море и на озеро. Балконы продуваются ветерком, поэтому, даже в жару сидеть приятно. Море в 2х шагах.А какие люди чудесные приезжают!!!! Душевные!!! В общем, мы нашли Свой Дом и Свое место у моря... Потому, что ни одно место не сравнится с нашим Ковчегом! Надеюсь, будем еще и с внуками приезжать! Спасибо, дорогой нашей Леночке и ее мужу Жене, за гостеприимство, уют и доброжелательность!!!ждите нас каждое лето!!!
10
3
Show business's response
Елена Галичева
Level 10 Local Expert
August 15, 2025
Всем привет! Уже в 3й раз жили в нашем любимом месте. Всё прекрасно, Елена-хозяйка отзывчивый и позитивный человек готовый всегда помоч. В номере очень удобно и комфортно. Всем советую. И мы обязательно снова вернёмся!! Море там просто бомбезное, чистейшее, песок и ракушки, краски, рыбки..... обожаю косу!!
3
Show business's response
Евгений Лаврентьев
Level 3 Local Expert
November 30, 2024
Отличное место для отдыха с детьми! Номер в деревянном доме, ничего лишнего, Звукоизоляция стен конечно слабее, но после 22-00 ч. соседи не шумят. Дерево даёт свою изюминку- экология, прекрасно дышится в номере, да и разнообразие какое то от наших каменных стен. Свой санузел в номере, и кухня с необходимой утварью.Цена адекватная. Хозяева доброжелательные, в любых вопросах стараются помочь. Удобно, что рядом и море и залив. В заливе деткам очень нравится, не глубоко и вода теплее, чем в море . Неподалёку кафешки, где можно вкусно перекусить. За продуктами ездили в посёлок, расположенный в трёх километрах. Рекомендую для отдыха!
4
2
Show business's response
Роман Савенко
Level 5 Local Expert
August 26, 2024
Отличное место для отдыха. Прекрасная атмосфера. Уютно всё по домашнему. Отличное деревянное строение. Есть место для отдыха с друзьями. Хозяева прекрасные люди. Всегда готовы к диалогу в случае возникших вопросов. Море и озеро рядом. Просто отличное место. Всем своим советую. Ценник доступный.
10
3
Show business's response
Ирина Козырева
Level 18 Local Expert
October 28, 2024
Очень неуютное место, стоит на дороге, окна на море закрыты потому, что пыль летит от проезжающих бесконечно машин. Обстановка бедная, матрасы тонкие, подушки очень маленькие и застиранные. Постельное белье не менялось. В саузле не работал замок и из принадлежностей была самая дешевая туалетная бумага, даже зубную щетку некуда было положить. Стены тонкие на столько, что было слышно соседей, которые были весьма шумные и часто до полуночи. Не рекомендую.
2
12
Show business's response
Полина Боброва
Level 4 Local Expert
June 3, 2025
Хорошенькая гостиница. Очень удобно что расположение в пешей доступности от моря и ещё ближе озеро. Деревянный дом это просто круто. Обстановка прям завораживает. Хозяева приятные люди всегда помогут в любом вопросе. В целом замечательное место для замечательного отдыха
5
2
Show business's response
Людмила Тищенко
Level 4 Local Expert
August 26, 2024
Отлично отдохнули семьёй с детьми. Гостевой дом оставляет хорошее впечатление, уютная обстановка, удобное расположение, до моря 5 минут пешком. Хозяева приятные люди, готовы предоставить дополнительные удобства для своих гостей. На следующий год планируем приехать снова. Обязательно посоветуем друзьям.
11
3
Show business's response
Любовь Любовь
Level 5 Local Expert
September 25, 2024
Отдых в деревянном доме - это кайф!!! После наших оштукатуренных коробочек... это совершенно другая атмосфера!!! Приятнейшие хозяева! Атмосфера отдыха присутствует во всем! Встретили ребят,и которые отдыхают в этом доме 4 год подряд! Забронируем отдых на следующее лето!!!
9
3
Show business's response
Андрей И.
Level 3 Local Expert
August 26, 2024
Отдыхаем в этом месте третий раз. До моря 200 метров, до озера 60 метров. Широкий песчанный пляж с кристально чистой водой. Озеро соленое, т. к. соединяется с морем. Дно песчанное, пологий вход. Вдоль озера много разных кафешек, разнообразная кухня от преславутой картошки фри до морепродуктов. Недалеко находится устричная ферма с небольшим магазинчиком и кафешкой. У дома есть своя парковка. Номера двухэтажные, с кандиционером, кухней( посуда, плита, холодильник, все есть для длительного проживания, с собой ничего тащить не надо). Номера просторные. Дом деревянняй, мое мнение это большой плюс, т. к. вечером жара падает, и можно спать без кондиционера( в отличие от бетонных домов, которые будут отдавать накопленное тепло). Отдельное спасибо хозяевам дома Елене и Евгению за гостеприимство и отзывчивость. Рекомендую к посещению это место( хотя если все приедут, нам может места не хватит, 😉ШУТКА)
10
3
Show business's response
Анюта Елизарова
Level 2 Local Expert
August 25, 2024
Очень даже достойное место для отдыха. Дем построен с душой. Свой особенный антураж. Да есть свои нюансы но для для гостиницы из сруба это естественно. Мне очень понравилось. Хозяева приличные гостеприимные и вежливые. Мы готовы приезжать сюда хоть каждый год.
10
3
Show business's response
ilja p.
Level 4 Local Expert
September 3, 2024
Хороший гостевой дом. Приятные владельцы. Удобная локация. Рядом море и озеро. Отдых прошел на все 150%. Всем советую.
9
3
Show business's response
Шерлок Холмс
Level 2 Local Expert
April 15, 2025
Отдыхаем уже третий год,море рядом,чистый и ухоженный пляж,все нравится.Ценны демократичные,что самое главное!! Рекомендую!
5
1
Show business's response
Анастасия Черняева
Level 3 Local Expert
October 17, 2024
Очень разочарована моим пребыванием в этом гостевом доме из-за ужасной звукоизоляции.(даже если дом деревянный она говорит, можно было сразу понять что звуки будут слышны) Буквально каждый звук с улицы и из других номеров был слышен в моей комнате, что делало невозможным нормальный отдых. Постоянный шум и шумные соседи испортили все впечатление о пребывании здесь. Не рекомендую этот дом тем, кто ценит тишину и спокойствие. Очень жаль, что место одной звезды нельзя потрать 0!!
2
17
Show business's response
Дмитрий Остапюк
Level 12 Local Expert
July 22, 2024
Приятный деревянный домик. Для больших семей. Двух этажные номера. Близко до моря.
14
3
Show business's response
Сергей Тищенко
Level 8 Local Expert
August 26, 2024
Классный гостевой дом,хорошо отдохнули,приятные хозяева.Всем рекомендую,приедем ещё раз
9
3
Show business's response
Дима З.
Level 3 Local Expert
May 8, 2025
**Отличный гостевой дом в центре косы!** Останавливались в Эко-доме на несколько дней, и остались очень довольны. Расположение просто отличное - 200 метров до моря и 150 м до озера, что позволяет разнообразить отдых, особенно если вы с маленькими детьми. Номер порадовал комфортом и всем необходимым для проживания: современная техника, удобная мебель, собственная уборная комната с душем. Приятно удивили бесплатные банные принадлежности в номере. На кухне есть всё для самостоятельного приготовления пищи - плита, холодильник, посуда. Отдельно хочу отметить работу хозяинов гостиницы- очень отзывчивые и внимательные. Отвечают на все вопросы, помогли с ранним заселением, когда это было необходимо. В гостевом доме есть общие зоны с питьевой водой, барной стойкой, гладильные принадлежности и стиральная машина. Wi-Fi работает отлично, телевизор в номере тоже порадовал. Из небольших минусов - из-за деревянной конструкции немного увеличена слышимость, что в принципе не мешало высыпаться, магия дерева в действии. В целом, соотношение цена-качество отличное. Однозначно рекомендую этот гостевой дом как для деловых поездок, так и для отдыха. Оценка: 10 из 10
5
2
Show business's response
681340 Седельникова
Level 6 Local Expert
April 9, 2025
Находится в удобном месте. Номера чистые, пахнет деревом. Очень просторные. В жару не жарко. Хозяйка внимательная, на все просьбы реагировала оперативно. Будем этим летом снова здесь отдыхать)
5
2
Show business's response
Вероника
Level 3 Local Expert
August 25, 2024
Отличное место для семейного отдыха Рекомендую всем, кто ценит комфорт.
9
3
Show business's response
Максим Гаськов
Level 7 Local Expert
July 30, 2025
Чисто, скромно со вкусом. Звезда программы БОРИС 🐷
2
Show business's response
Александр Е.
Level 4 Local Expert
September 14, 2025
Уютно, чисто, комфортно . Спасибо Елене и Евгению за приём. Нужно учитывать, что это коса, может быть ветер. Также со стороны военных могут быть ограничения в посещении пляжа.
1
Show business's response
Олег Осипов
Level 9 Local Expert
September 12, 2025
В следующий раз. Будем брать номер со стороны Залива. На сторону моря слишком пылью.
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2