Search
Directions

ZhK Kosmos

Overview
Photos
14
Reviews
84
Features
Rating 4.4
389 ratings
Rate this place

84 reviews

By default
Анастасия Сюткина
Level 18 Local Expert
December 19, 2023
Забавно, что яндекс предложил оставить отзыв после того, как я съехала. Прожила 5 лет. Дом позиционируется как бизнес класс: лифты в тёплый подземный паркинг, 4 лифта на каждую башню, на этаже 5-6 квартир, наверху 1-2 кв. Район прекрасный: транспортная доступность, паркинг в достаточном количестве, парк победы под боком. Соседи тоже бизнес класса (за исключением редких индивидуальностей). Одно только но - вечная борьба с УК, которая не производит должное обслуживание общедомового оборудования. И речь не о частоте помывки пола, а о том, что трубы, насосы, технические помещения в удовлетворительном состоянии. Если так будет продолжаться, то дом быстро потеряет свой престиж.
8
1
Taxi-vld13
Level 10 Local Expert
November 1, 2023
Очередной "шедевр элитного здания" Которое трещит по швам! А на самом деле, до "элитной" Недвижимости этому комплексу как до Луны пешком! Припарковаться проблема, если нету места в паркинге. Вечная проблема с дверями центрального холла, гнилые пороги, плитка местами заменена, в тон не попадает! Стоит старый диван в холле, уже потрёпанный! Стены трескаются, не говоря о таких мелочах как проблемы с освещением периодически. Но главное обозвать это Элитой и впихнуть за крупную сумму, а люди ещё этому и радуются, не зная просто что это на самом деле!
3
3
Мунис Герасимов
Level 3 Local Expert
March 27, 2024
Просто замечательное место, если хотите жить в хорошей квартире с красивым видом из окна, то это идеальный вариант. Отделка просто замечательная, а лифты современные. Просто лучший вариант из возможных)
3
1
Михаил Пайкин
Level 25 Local Expert
June 21, 2025
Классный ЖК бизнес класса в элитном месте рядом с Парком Победы, есть подземный паркинг, круглосуточная охрана в холле
2
1
Лариса Владимировна Вишнякова
Level 4 Local Expert
May 15, 2024
Хочется ответить Егору Еремину, "знатоку города 17уровня) - звучит анекдотично!!! ЖК " Космос" у Парка Победы встроен в жилой квартал из сталинских домов (далеко не гетто из разваливающихся домов)! Это дома 1946 и далее годов постройки! Дома стоят уже более 80 лет без капитальных ремонтов, а в недавно построенном ЖК уже внешняя отделка отваливается, проблемы с трубами водоснабжения, с парковкой (у кого не приобреьен паркинг), не говоря о том, что мусор возят на нашу помойку, а из-за количества машин из ЖК сталоь невозможно пройти по двору!!! Ценник заоблачный из-за локации, а так, ничего особенного!!!
2
2
Александр З
Level 23 Local Expert
June 21, 2023
Локация мечты! и добавить нечего. Отличный дом. В нем хорошо просто все (за УК не скажу, речь о конструктиве и месте положения)! от довольно шумного пр. Гагарина отсекает ряд пятиэтажек, внутри квартала тишь да благодать! Зелени много. Сталинки вокруг. Топовый парк с лодками и прочими каруселями через дорогу
2
2
Кирилл К.
Level 6 Local Expert
August 9, 2019
Элитный жк, классный фасад и удачное месторасположение скрывают проблемы внутри. Что не день, то какая-то фигня: 1. Охрана только на главном входе, а через черный может гулять кто угодно. Отсюда порча лифтов и мусор. 2. Очень часто идет ржавая вонючая вода. 3. Горячую воду отключают непланово (в дорогих новых домах уже давно есть свои котельные). 4. Недавно по всему жк из-за дождей отключили лифты - топай пешком 20 этажей. Вообщем такой «комфорт» не соответсвует ценам на квартиры и платежкам за комуналку.
8
6
Nadin R.
Level 15 Local Expert
November 6, 2020
Большой жилой комплекс, удобное месторасположение. Рядом расположена 51 поликлиника. Также рядом расположено много магазинов, что думаю очень удобно для жильцов дома. До метро Московская пешком минут 15-20 пешком, ну а на транспорте, которого очень много и остановка рядом, ещё быстрее.
1
1
Анатолий Шевчук
Level 5 Local Expert
May 19, 2022
Понравилась управляющая компания, точнее, её сотрудники. Мы там мыли окна. Персонал всегда помогал и шёл на встречу. Жильцы приветливы, всегда здороваются. Тройку ставлю только проектировщикам здания! Обшили все ограждения стеклом... А как людям обслуживать дом никто не подумал! Чтобы свесить верёвки на любой стороне - это целый квест!!! Я уже молчу про отрицательный угол с лоджиями на 10-ом этаже. Под эти балконы даже не зажумариться. В целом комплекс интересный. Везде есть лифты. Своя детская площадка на 2ом этаже
4
3
Павел Глазунов
Level 16 Local Expert
January 12, 2023
Хорошего мало. Внешняя обшивка прямоугольники, стали отваливаться, когда люди ещё и года не прожили. Сантехнические трубы проведены сомнительные. Дома при сильном ветре реально шатает. Цены на квартиры НЕ Реально завышены.
5
Ю
Юлия Серебренникова
Level 6 Local Expert
July 6, 2022
Прекрасный жилой комплекс премиум класса, во дворе много зелени. Красивый, стильный вход. Месторасположение удобное. Рядом Парк победы. Один из красивейших парков города.
3
Антон Лопатко
Level 20 Local Expert
July 13, 2025
Сделан некачественно, панели фасада в трещинах
Спиноза
Level 11 Local Expert
January 28, 2022
ЖК с огромной кучей проблем. Стеклянные фасады протекают из-за некачественной сборки практически с самого запуска в эксплуатацию. Оцинкованные трубы начали течь. Хотя внутреннее исполнение на хорошем уровне. Во воемя дождя подземные паркинги затопляются водой вплоть до остановки лифтов тз-за критичного подъема воды.
3
2
9720 Юлия
Level 7 Local Expert
August 7, 2025
Я люблю свой дом!Современное здание в сердце дворов Сталинской ампира!Всё плюсы жизни в мегаполисе...Парк,метро,вторая линия от одной из главных магистралей СПб, Московского пр.,зелень,отсутствие гнетущих человейников...
Сергей Нестеров
Level 30 Local Expert
November 4, 2024
На самом деле неплохой дом, для своего времени был просто пушка. Видно, что он уже не новый, но состояние выше среднего чем у многих современных 5-летних домов. А этому дому - больше 10.
1
Егор Еремин
Level 17 Local Expert
September 2, 2019
Очень красивый дом. Расположение - лучше не придумаешь. С верхних этажей открывается невероятный вид на парк. Но надо брать квартиру не ниже 12 этажа - иначе вид будет не на парк, а на гетто из соседних разваливающихся домов. Они абсолютно ужасные. Прям рисуется картинка, как там наркоманы и алкоголики убиваются. Соседние дома прям реально как в фильмах про апокалипсис и зомби. В доме очень крутая фишка - лифт с панорамным окном. Я был очень впечатлен. И очень круто - отдельный двор на высоте 10 метров над окружением. В котором есть даже баскетбольная площадка. Критерий качества - в этом доме живут несколько шишек из Петербургской Недвижимости, которая этот дом и строила. Но, увы, когда бываешь на детской площадке, там никого. Какая-то странная атмосфера холода и отчужденности в доме. Как будто все соседи прячутся дпуг от друга. Видимо, пережиток девяностых.
8
21
Павел
Level 14 Local Expert
April 7, 2024
Мотивирует зарабатывать, очень хочу здесь жить, тк нужна обязательно видовая квартира с наилучшим соотношением плюсов и минусов. Из минусов, как я понял, только трубы (которые уже вроде поменяли), и промка через дорогу, где вскоре начнется редевелопмент Изменю отзыв через пару лет как куплю жилье)
7
1
Sergey Fedosov
Level 14 Local Expert
October 30, 2022
Классный комплекс, немного дизайн непонятный, но очень хороший- место дислокации, инфраструктура, парк один из лучших 👍👍👍👍👍
4
1
Петр Кукушкин
Level 5 Local Expert
March 12, 2020
Комфортабельный жилой комплекс бизнес класса. С внутренним двором на стилобите. С достаточным количеством паркингов под каждой башней. Сомнения только в управляющей компании СодружествоСервис и экономии СэтлСити на электрощитовом оборудовании и стальных водопроводных трубах при строительстве.
6
D
Dmitry K.
Level 6 Local Expert
September 1, 2018
Спокойное место, рядом парк, тихие дворы, современный жилой комплекс, есть подземный паркинг, нет гостевой парковки, охрана в холле
5
1
Elena P.
Level 7 Local Expert
June 1, 2023
Отличный комплекс бизнес- класса. С качественной отделкой, очень приятные лифты с панорамным остеклением.
1
Анна
Level 8 Local Expert
July 13, 2025
В этом комплексе жуткая вода. Желтого цвета течёт. Только серьезные фильтры ставить
1
2
Михаил
Level 6 Local Expert
November 20, 2025
Хороший ЖК Управляющая помогла решить вопрос 🤝
1
галина чернова
Level 5 Local Expert
July 13, 2023
Хороший дом, ресепшен, спортивные площадки и детские на втором этаже. Проблемы с водой, без фильтров не обойтись(
4
Александр Аксёнов
Level 12 Local Expert
February 25, 2023
Самые видовые квартиры Московского района. Таких видов на Парк Победы и СКК нет ни у кого. И, видимо, не будет…
3
1
митя чуприков
Level 12 Local Expert
April 23, 2022
Супер современный комплекс построен ( воткнут) в квартал старой, более 70 летней постройки и архитектуры. Наверное жить в нём более комфортно чем в соседних домах, но он сам, да и люди живущие в нём выглядят чужеродно.
5
8
Полина Рындина
Level 12 Local Expert
May 9, 2019
ЖК бизнес класса, просторный, ухоженный. Внутри очень комфортно,классные планировки и дизайн мест общего пользования.
9
2
atacon
Level 7 Local Expert
July 9, 2022
Хороший комплекс. На втором уровне с парковкой туговато. На первом уровне многотмагазинов и кафе.
2
Seryoga Barlet
Level 9 Local Expert
June 30, 2023
Красивые виды из панорамного лифта, и с балконов башен.
2
Сергей Д.
Level 7 Local Expert
June 7, 2023
Комфортные квартиры, тихо, парк победы в 100 метрах
1
Андрей Зайцев
Level 4 Local Expert
September 26, 2024
Отличный ЖК в котором расположен танцевальный зал Гагарин. Если вы хотите чтобы ваш ребёнок развивался физически, координационно и музыкально, то вам в Гагарин👍
Елена Я.
Level 4 Local Expert
June 4, 2019
Очень плохое качество воды. Ржавая и тухлая
6
5
Белифф Димитрий
Level 14 Local Expert
June 14
Чисто и опрятно. Чтобы попасть во внутрь, достаточно позвонить в домофон у шлагбаума.
Ирина Малышева
Level 6 Local Expert
May 9, 2023
Нет счетчиков на отопление. Ржавая вода из крана. А так комплекс отличный
1
1
A
Anonymous review
November 8, 2021
Отличный огромный новый комплекс. Презентабельного вида. По качеству строения для проживания не знаю,не жила. Цены не дешёвые
Анастасия Л
Level 8 Local Expert
April 24, 2020
Долго строили, дорогие квартиры и уже разваливается Единственный плюс - изолированная площадка
1
3
Алиса Чумаченко
Level 14 Local Expert
July 14, 2021
Живем сейчас в этом доме, локация отличная, все в пешей доступности
2
Р
Раиса Н.
Level 6 Local Expert
May 25, 2021
Непонятные катакомбы, строится уже целую вечность, неудобная инфраструктура в комплексе
1
3
воронина светлана
Level 10 Local Expert
March 30, 2020
Удивительный современный жилищный комплекс. Когда рушили СКК, лучшая смотровая площадка за ежедневным историческим событием!
3
1
андрей шаповалов
Level 7 Local Expert
July 3, 2024
Отличный жк
1
Марина Игнатьева
Level 4 Local Expert
June 30, 2024
Отличное место рядом с парком
1
Владимир Андреевич
Level 7 Local Expert
October 19, 2018
Вид класс, но ужасная слышимость соседей.
8
5
Fedor Dmitrievich
Level 13 Local Expert
May 21, 2021
выглядит очень достойно но ценник зашкаливает на это жильё
1
IRINA
Level 10 Local Expert
November 8, 2019
Красивая современная архитектура, но вокруг дома могли бы и ландшафт красивый сделать!
5
1
leoncino-585
Level 23 Local Expert
October 21, 2019
Очень красивый ЖК, есть парковка, свой ТЦ, супермаркеты рядом
7
Антон Спиридонов
Level 8 Local Expert
July 8, 2024
Классный ЖК, комфорт плюс, но ценник точно Космос, как и название!!!
1
НенавижуТебя Науменко
Level 11 Local Expert
December 22, 2021
Лифты стеклянные - отдельные 5 звёзд!)
1
1
Ирина
Level 8 Local Expert
July 11, 2019
Территория ухожена, внутри не была. Эстетически ансамбль привлекателен
3
1
Алексей
Level 30 Local Expert
March 12, 2020
толком не подъехать не отъехать , космического маловато будет
4
Виктор Ширали
Level 18 Local Expert
December 27, 2019
В этом квадрате лучший жилой дом. Со своими косяками во время ливней но в целом ок.
4
  1. 1
  2. 2