Search
Directions

Книги

Overview
News
34
Photos
35
Reviews
93
Features
Rating 4.5
361 rating
Rate this place

93 reviews

By default
Алексей Фетистов
Level 3 Local Expert
January 30, 2025
Тихое место, проезжая часть далеко! Центр города в шаговой доступности! Скоро будет метро в 5 минутах пешком! Рядом строится ЖК Дельвиг, вскоре думаю это место будет одним из самых чистых и элитных нашего города! В проектах у «Столицы Нижний» большой ТЦ на Сенной P.S Но пока инфраструктуры почти нет!:( Везде идут стройки, но перспектива большая! Кстати с парковкой проблем нет, застройщик позаботился, закрытая территория! Еще порадовал высокий потолок квартир 2.9 высота, что сейчас редкость, можно повесить большую красивую люстру! Большой минус- нет подземной парковки, только наземная!!! Расстроился, но смирился!
Show business's response
Леонид Золотов
Level 16 Local Expert
May 31, 2024
Отличный новый ЖК. Расположен в центре города Нижний Новгород. Удобная территория парковки, огороженная забором и шлагбаумов. В каждом подъезде предусмотрены колясочные и консьерж. С верхних этаже открывается панорамный вид на город. Своя детская и спортивная площадки. 15-20 минут пешей хоть бы до кремля. Очень удобные планировки квартир, с просторными кухнями и большими комнатами. Если ищите достойную квартиру в центре города, рекомендую рассмотреть. P.S.: НЕ РЕКЛАМА, просто был там дважды у знакомых, впечатлил я, очень понравилось!!!
Show business's response
Lora Lora
Level 9 Local Expert
September 3, 2024
Неплохой жк, большие парковки, красивые виды с окон, неплохое расположение относительно основных достопримечательностей города, рядом набережная и остановки общественного транспорта
1
Show business's response
Алексей Кузнецов
Level 24 Local Expert
September 11, 2024
Новый жилой комплекс, еще идут ремонты, шумно начиная с утра. Лифты и коридоры обшиты защитными плитами. Удобное расположение в центре, но внутри большого комплекса нет продуктовых магазинов - недоработка!
Show business's response
наталья сафонова
Level 7 Local Expert
January 20, 2025
Дома отличные, очень тепло в квартирах, шумка хорошая- соседей не слышно, придомовая территория большая - закрытая
Show business's response
Денис Х
Level 5 Local Expert
August 11, 2025
Новый дом. Красиво чисто. Квартиры просторные. Своя территория удобное расположение
1
Show business's response
637241 Власова
Level 5 Local Expert
November 17, 2023
ЖК КНИГИ место ужасное, промзона, с одной стороны завод им. Петровского, с с другой стороны склад каких-то стройматериалов, труб и прочего барахла. Никакой инфоструктыры, пешеходных тротуаров элементарных нет. Есть площадка вокруг домов. С коляскамт и маленькими детьми гулять негде. Ценник на квартиры конский. Когда все квартиры заселятся, преддомовой территории не хватит на парковку личного транспорта жильцов этих домов
4
4
Алексей
Level 15 Local Expert
October 24, 2024
Необычный жилой комплекс, приятное расположение, закрытый свой собственный двор с большим количеством шлагбаумов. Хорошие планировки. Уютный детская площадка. Ландшафтный дизайн.
Show business's response
Ирина Щербатова
Level 4 Local Expert
June 25, 2024
Хорошее расположение, закрытая территория, наличие рядом всей необходимой инфраструктуры. Как и все остальные современные дома не имеет звукоизоляцию стен.
3
Show business's response
Елена Чеснокова
Level 10 Local Expert
November 25, 2023
Снимали квартиру по суточно. Очень понравилось, в подъезде чистота, уютно. Лифт на время ремонта обшили внутри пенопластом, чтобы не повредили. Сразу видно, хозяйственный подход.
3
Show business's response
Анастасия
Level 7 Local Expert
November 18, 2024
Дом стоит как на пустыре, безумно дует со всех сторон. Вид на дома, под окнами вид будто на свалку. Впечатляет только размер окон в квартирах, это большой плюс. Очень светло. Но переезжать сюда с детьми — нет. В порыве ветра унесет вместе с коляской.
3
Show business's response
Александр Рогов
Level 10 Local Expert
September 15, 2023
Прекрасный книжный магазин, купил в выходные 4 книги для дочки. Хочу отметить, что девушка продавец-консультант помогла по пристрастиям выбрать книги, т. к. сама их читала. Спасибо ей большое!
1
9
Альберт Самсонов
Level 8 Local Expert
June 10, 2021
купили трешку в данном жк, считаю отличным расположение, и не плохие планировки. недостатком считаю отсутствие подземного паркинга, и 120 машина мест открытой парковки на дом 250 квартир. есть вопросы по дальнейшей перепланировке квартиры, но это надеюсь решиться после сдачи дома, в процессе производства ремонта. может кому пригодится, придумал такое вот планировочное решение.
5
2
Кристина К.
Level 2 Local Expert
January 27, 2024
Не могу сказать про качество жилья, но локация конечно так себе. Ты вроде и от центра города недалеко, но в то же время находишься как в промзоне. Мест для прогулок нет, можешь гулять в руинах от трущеб или на стройке. Готовьтесь к тому, что зимой вы должны будете приодалеть дорогу у завода Петровского за Интелом, которую вообще не чистят от снега, его реально по колено, и ещё в пробках на заезд/выезд из ЖК постоять. И вид из окна конечно "шикарный". Район не благоустроен от слова совсем.
3
3
Show business's response
Юрий Тимаков
Level 10 Local Expert
February 6, 2022
Всё очень дорого
1
5
Елена К.
Level 2 Local Expert
February 26, 2024
Сама квартира очень понравилась. Впечатление очень хорошее. Только подьезд к комплексу не очень. Дорога не чищена. На территории все хорошо . Спасибо за гостеприимство. С удовольствием при необходимости опять к Вам обратимся.
3
К
Калашников Олег Дмитриевич
Level 2 Local Expert
December 15, 2024
Всё хорошо. Рекомендую. Центр, будет метро. Закрытая территория, снег регулярно чистят!
3
Show business's response
Татьяна Нехорошкова
Level 10 Local Expert
June 6, 2023
Новый дом, тихо, парковка большая, детская площадка от центра близко, набережная близко, колесо Обозрения близко, ремонт красивый.
1
Show business's response
Майорика
Level 12 Local Expert
October 21, 2023
Хороший новый жилой комплекс из двух домов со своей придомовой территорией и большой парковкой. До центра пешком 5 минут, до метро тоже в скором будущем рукой подать.
1
Show business's response
Ольга Бахтина
Level 6 Local Expert
April 4, 2024
Жилой комплекс ничего, но вот дороги рядом с домами, это просто ужас какой то! Как после бомбёжки (ямы, не пройти не проехать)
3
1
A
Anonymous review
November 27, 2025
Снимаю тут квартиру, и хочу сказать что слышимость тут просто ужас , соседи наверху топают как кони и слышно каждый шаг, и каждое слово, слышно что по тв даже смотрят! Один плюс парковка для жителей под шлагбаумом, но подъехать к дому целый квест! Машины паркуют прямо на пешеходной тропинке уже совсем оборзели, люди ходят по дороге, проехать нереально! Также машины уже ставят прям на дороге , в результате проехать можно только в одну сторону кому то, приходится уступать, корячиться из-за них, и ждать очередей своего же подъезда к дому ! Инфраструктуры никакой, магазинов рядом нет, аптек тоже, рядом завод и пром зона. Вид из окон на гаражи и серые постройки, что хочется повесится. Ветер что летом что зимой как на северном полюсе, в окна задувает так, что при сильном ветре думала снесет окно. И вцелом с ветрами тут проблемы, сносит взрослого человека. Цена конские, квартиры того не стоят.
1
Show business's response
Алексей К
Level 5 Local Expert
May 29, 2024
Замечательный жилой комплекс! Прежде всего подкупает месторасположение, близость к основным достопримечательностям и виды из окон, особенно с этажей повыше.
Show business's response
Андрей Овчинников
Level 2 Local Expert
August 4, 2024
Новый дом, хорошая планировка, своя парковка, вид из окна супер, ремонт шикарный, всё новое, очень всё удобно
3
Show business's response
Дина Лабудь
Level 9 Local Expert
February 4, 2023
Переделываем электрику в квартире, поразило качество ремонта от застройщика, сетка под штукатуркой на кирпичных стенах, бетон контакт на бетонных, хорошо сделана и электрика (сечение кабеля/автоматы Алюминиевые батареи Есть и минусы Дует из окон, в месте перехода от бетона до пенобетона (уличная стена) но жара в квартире, все компенсирует
3
Show business's response
Владимир
Level 6 Local Expert
October 17, 2023
Хороший новый жилой комплекс, можно сказать в центре города с хорошим будущим, строится метро, т. е. решается транспортная тема.
3
Show business's response
Наталья Шемякинская
Level 9 Local Expert
August 10, 2023
Арендовали квартиру на время отпуска. Очень удобно расположен ЖК, планировка квартиры удоьная.
Антон Варакин
Level 9 Local Expert
July 14, 2022
Отличный жилой комплекс!!! Надежный застройщик, удобное местоположение, отличные планировки!!! Если ищите квартиру-по-моему лучший вариант!!!
3
Show business's response
Артём Железников
Level 18 Local Expert
October 2, 2024
Хороший дом. Нам понравился, единственное от дороге кажется далековато.
Show business's response
Владимир
Level 8 Local Expert
June 19
Отличный жк
Show business's response
Андрей Борисович
Level 26 Local Expert
November 10, 2025
Хороший комплекс, не далеко от достопримечательностей города.
Show business's response
диггерша
Level 4 Local Expert
December 27, 2025
хороший жк
1
Show business's response
Машуля Спиридонова
Level 9 Local Expert
October 17, 2024
Классные два дома. А вот тратуар для пешеходов вдоль этих домов, после стройки не востоновили. Очень жаль.
1
Александр Таран
Level 6 Local Expert
May 10, 2023
Отличный жк комплекс, но подъезд, а именно дорога плохая. Надеюсь в ближайшее время сделают ремонт дороги и всё изменится.
2
Show business's response
Инкогнито 7090
Level 10 Local Expert
January 23, 2024
Может конечно сам ЖК и неплохой, но вот подойти к нему или проехать это просто полный ад. Дороги неочищенные от слова "совсем", да в то время когда нет снега, можно все ноги переломать на этой дорожке, которая ведёт к ЖК, где есть асфальт, где нет
1
Алексей Гусев
Level 20 Local Expert
May 25, 2024
Хороший дом, хорошие квартиры, много паркомест!
Show business's response
Kirill
Level 30 Local Expert
May 13, 2022
Хорошее расположение! И очень классно что застройщик облагородит близлежащую территорию в районе Автостанции «Сенная»
2
Show business's response
Oлег Зимин
Level 6 Local Expert
October 21, 2023
Качественная черновая отделка квартир.
2
Show business's response
А
Алена
Level 3 Local Expert
November 19, 2020
Я живу на Усилова. До ЖК «Книги» шла 6 минут. Рядом на Донецкой детская Пол-ка (5 мин.), взрослая напротив ЖК, 1 минута. Мы пойдём в 13 лицей, 10 минут. Женская консультация, МФЦ, визовый центр, набережная, кафе везде пешком. Мы купили в этом комплексе, потому что в отличие ( ЖК « На высоте» и « дом на набережной»), комплекс не у дороги.
9
Show business's response
Алексей Сигов
Level 12 Local Expert
February 21, 2022
Очень хорошие планировки квартир, просторные и светлые, более судить пока рано, в доме ещё идут отделочные работы.
3
1
Marsik
Level 6 Local Expert
February 6, 2024
Красивое сдание. Хороший ремонт внутри
3
Дмитрий
Level 13 Local Expert
April 1, 2024
Плюс верхняя часть города, из минусов вид из окна от слова никакой, парковка и забор.
Константин Никитин
Level 5 Local Expert
January 20, 2024
Хороший ЖК. Пока не очень благоустройство, обживаемся)
Show business's response
Игорь Перевезенцев
Level 12 Local Expert
December 2, 2022
Хороший жк. Удобное расположение. И самое главное в верхней части это нет проблем с парковкой автомобиля
1
Алёна
Level 23 Local Expert
October 1, 2023
пока еще пыльно от стройки и ремонтов соседей Лифты не распечатаны по той же причине В целом - квартиры прям очень даже миленькие
Матвей ЕОС
Level 30 Local Expert
February 19, 2024
Отличный жк , только цены на жильё космос
A
Anonymous review
September 7, 2021
Хороший, но почему вы указываете как преимущество 300 метров до маленькой речки? ее благоустроят? сделают комфортный подход к ней? сейчас она больше похожа на свалку.
5
1
Алексей
Level 6 Local Expert
June 6, 2024
Современный ЖК. Удобна ифрастуктура. Полностью оценить не могу. Несколько раз возил доставки.
Show business's response
Сергей М.
Level 4 Local Expert
January 26, 2024
Хороший вид с верхних этажей , делал ремонт на 21 зтаже.
2
1
Show business's response
Данил
Level 4 Local Expert
October 12, 2023
Хороший подъезд, много лифтов
3
Егор Сержантов
Level 5 Local Expert
November 3, 2023
Купили под инвестицию до периода открытия метро, место не прям супер но ценник 7700 за 40 квадратов найти с таким видом и перспективами было непросто)
2
Show business's response
  1. 1
  2. 2