Search
Directions

Китеж

Overview
Photos
70
Reviews
19
Features
Rating 4.7
42 ratings
Rate this place

19 reviews

By default
olesiay bak
Level 13 Local Expert
March 26
Замечательно чистое уютное место! Атмосфера прекрасная, кофе отличный, десерты вкусные. Персонал хороший.
3
Татьяна Климова
Level 28 Local Expert
June 2, 2025
Забрела в чудесное место, где книги встречаются с уютом! Это не просто кафе, а островок спокойствия, где можно не только выбрать себе увлекательное чтиво, но и найти милые вещицы, которые радуют глаз. Кафе светлое и просторное, дышит свежестью и вдохновляет. Девушки за стойкой – само очарование: внимательные, вежливые и готовы помочь с выбором. Обстановка здесь приятная и эстетичная. Каждая деталь продумана, создавая атмосферу гармонии и умиротворения. Когда пила кофе, растворилась в этой атмосфере. Забыла обо всех заботах и наслаждалась моментом, окруженная книгами и приятными людьми. Рекомендую!
5
Ангелина Коротких
Level 5 Local Expert
March 4
Очень приятное место! Вкусные напитки, хорошие книги. Часто проходят творческие мастер-классы, а на втором этаже — концерты✨
6
Дашка
Level 5 Local Expert
February 7, 2025
очень уютное кафе с спокойной атмосферой, можно заказать себе напиток и выбрать десерт, а также в продаже есть украшения и книги - внутри заведения достаточно места так и для двух человек, так и для большой компании (есть один длинный стол) осталась в полном восторге после посещения, обязательно вернусь второй раз✨
5
анна к.
Level 7 Local Expert
November 6, 2025
Это просто дивное место в городе Тольятти! Я не знаю где ещё в нашем городе можно насладиться великолепным кофе и одновременно ознакомится с книгами, которые непременно захочется приобрести! Прекрасные издания с православной тематикой, в том числе детские книги и «развивашки» для детей это просто чудо! мы с внучкой не смогли уйти с пустыми руками! Несколько раз заходя в «Китеж» заставала там детей из гимназии - оооо! Это как в кино! Или как будто дети из дореволюционной России через временной портал забегают в нашу реальность полакомиться вкусняшками на переменках)) Девочки в фартуках и мальчики в кителях - это надо видеть! А младшие гимназисты - как воробушки)) - щебечут, на креслах и подоконниках усядутся, сидят болтают, смеются…- это ли не услада для глаз и души?! И это не просто кофейня - это на самом деле культурное пространство, где можно застать, например, батюшку, который проводит за большим столом интеллектуальную игру со старшеклассниками гимназии, а ты просто пьёшь кофе… или заходишь вечерком и слышишь, что на втором этаже Китежа звучит изумительная живая музыка и пение! И ты даже не присутствуешь на самом концерте, а просто сидишь внизу и с чашечкой кофе погружаешься в необычную музыкальную атмосферу Китежа. А ещё там проводят мастер-классы и тематические занятия для взрослых, опять же - очень интересно со стороны наблюдать за творческим процессом и появляется желание не только пить кофе но и участвовать в мероприятиях. Очень приветлива администратор Китежа Юлия, она душевно и подробно отвечает на вопросы посетителей, знакомит с ассортиментом на витринах и стеллажах, а там, поверьте есть что посмотреть и пробрести - красивые иконы, крестики колечки, браслеты, сувениры ручной работы, очень много тем для подарков, опять же книги, книги, книги… а запах… какой же там аромат кофе, он сейчас осенью особенно ощущается когда ты только открываешь дверь и холодным дождливым утром или вечером заходишь туда и… полное погружение в сказку! Чисто, вкусно, тепло, уютно, атмосферно, душевно! Если вы ищите всего этого, то вам в Китеж!
8
ksenyaero
Level 5 Local Expert
December 4, 2025
Очень уютное стильное место, хороший кофе и приятное локальное освещение, идеально для вечера. Сотрудники приветливые. Обрадовало, что кофейня dog-friendly. Однозначно еще не раз забегу с собакой за кофе
5
Анна Г.
Level 10 Local Expert
February 25, 2025
Очень уютное и красивое место. Кофейня с красивым видами из окна. Скудноватый выбор десертов, но это не всем важно. Очень понравился выбор книг в магазине. И красивые детские, и соответствующие тематике заведения. Также были на концерте с ребёнком тоже всё понравилось
4
Ангелина
Level 10 Local Expert
February 20, 2025
Уютное кафе, прекрасный персонал, вкусные десерты и кофе. Интересная задумка с продажей книг. Впечатление портит отсутствие полноценного отопления и горячей воды в уборной, даже горячий чай не согревает
4
1
Слава Н.
Level 9 Local Expert
May 26, 2025
Персонал-спорит, музыку нужно было уговаривать включить, чашки прогреть не смог, а просили два раза! Потратили время и деньги зря, удовольствия никакого! А заведение сделано видно с душой, и вложились сюда хорошо!
18
Денис
Level 4 Local Expert
March 2, 2025
Очень уютное место. С приятной музыкой. Отличный персонал на кофейне, с вкусными десертами и напитками. Разнообразный выбор книг. Достаточное количество столов для гостей. В целом приятное место
4
Марьяна Романова
Level 3 Local Expert
March 2, 2025
Уютное место куда можно придти с книгой почитать в непринужденной обстановке с чашкой вкусного кофе, десерты кстати тоже вкусные.
4
Любовь Лебедева
Level 8 Local Expert
May 11, 2025
Очень милое место. Небольшой ассортимент, но все вкусное.
3
Артур Л.
Level 3 Local Expert
September 16, 2025
Красивым это место делают в первую очередь люди, которые там работают 🙏🏼 благодарю за тепло и доброту сервиса)
3
Вера Л.
Level 5 Local Expert
June 19
Интересное место, красивые большие окна , можно так же найти необычные книги
Мефик
Level 5 Local Expert
May 8, 2025
Очень уютно и душевно, новое меню очень приятное)
2
Димитрий Д.
Level 5 Local Expert
June 27, 2025
Кофе бомба. Обстановка просто супер. Как будто время замерло и некуда спешить.
3
Тамара Аста
Level 30 Local Expert
January 10, 2024
Православный магазин религиозных товаров с большим разнообразным ассортиментом (книги, иконы, картины...) рядом с православной гимназией. Можно найти всё, что нужно.
2
Дима С.
Level 8 Local Expert
April 7
Приятное место, но не хватает фильтр кофе
2
Trap trap
Level 4 Local Expert
March 28
Отличное место, лучшая кофейня, место на осознанность.
3
1
  1. 1
  2. 2