Search
Directions

Кит 2

Overview
News
1
Photos
28
Reviews
85
Branches
Features
Rating 4.2
324 ratings
Rate this place

85 reviews

By default
николай с
Level 9 Local Expert
June 3
Очень плохое решение. Поставили трибетонных гроба, у самой дороги где много общественного транспорта, они просто нависли над узенькой, но очень важной дорогой, ведущей в центр, и теперь если все люди по ошибке купившие там жилье приедут домой они просто парализуют движение по этой дороге. И вообще непонятно где такое количество жителей будут ставить свои авто, а если эти люди выйдут во двор, подышать воздухом, то там будет давка как в метро в час пик, все очень печально
5
Show business's response
Кира Александрова
Level 3 Local Expert
February 16
Долго выбирали между Москвой и областью, в итоге остановились здесь. Да, цена не маленькая, но когда сравнили с тем, что предлагают в Москве за эти деньги - разница конечно ощущается. Тут реально бизнес-класс: нормальные планировки, подъезды без «экономного» ощущения. За своё качество цена адекватная
3
4
Show business's response
Евгений
Level 13 Local Expert
January 17, 2025
Будет хороший жилой комплекс, рядом вся инфраструктура, транспортная доступность, удобный выезд на Ярославское шоссе. До Москвы близко. А на данный момент пока строим данный комплекс.
7
14
Show business's response
Тамара
Level 8 Local Expert
November 26, 2025
Очень люблю этот магазин. Много разных отделов, широкий ассортимент товаров. Мне нравится, что есть разные магазины на любой кошелёк. Ещё тут есть игровые для детей, различные кафе. Очень удобно если пришёл с детьми оставить их в игровой, а самим не спеша пойти и купить всё необходимое. И обязательно зайти в кафе или ресторан и вкусно поесть. Мне нравится тут быть, сейчас к Новому году тут будет красивая атмосфера праздника. Пусть наш Красный Кит радует всех Мытищинцев и гостей города.
3
2
Петр
Level 6 Local Expert
November 9, 2025
Купил здесь квартиру по доступной цене и очень этому рад. На самом деле не понимаю хейта и плохих отзывов, вероятно это жители близлежащих жк которым жк кит теперь будет загораживать вид из окна, по другому просто не понимаю людей. Для тех кто думает покупать или не покупать кратко приведу плюсы и минусы: + : - доступная цена, я бы даже сказал ниже среднего; - Крутая транспортная доступность, перед покупкой изучил заявления собянина в ТГ и понял что d5 быть да без соединения в центре Москвы но обновление состава и включение в мцд будет - жк находится в развитой части города по другой стороне дороге гетто. Теперь о минусах, о которых здесь говорят ( на самом деле в комментариях у людей больше увидел эмоций а не логики): Близость ЖД путей ( на самом деле же находится на расстоянии 150 -200 метров это приличное расстояние дребезжать, сильно шуметь точно не будет, в отличии от того жк Яуза парк который через ЖД пути находится на стороне промышленной части города, там расстоянии 70 метров от корпусов вот там будет ох как не сладко) Близость рынка, вонизм и прочие эмоциональные комментарии.. я лично ничего не чувствовал такого.. мне кажется это уже из серии придирок и прочего.. Дом идёт как бизнес класс, а идёт как эконом и прочее (тут действительно дом на бизнес класс не тянет обычный комфорт класс, но извините настоящий бизнес класс стоил бы как минимум кратно больше поэтому странные возмущения, но зачем застройщик так дом позиционирует непонятно🥴) Мб какие то элементы бизнес класса присутствуют поэтому застройщик преподносит это таким образом, данный вопрос если честно не изучал поэтому не знаю. В целом жк неплохой и мне понравился за ту цену квартир которую просят, проанализировал всю область лучше предложений в совокупности я не нашел ,да отсутствует рядом парк и прогулочная зона, это тоже минус но до нее спокойно можно дойти за 10-15 минут.. Рассмотрев все за и против взял здесь студию 24,8 м2, представители застройщика молодцы, помогли и ответили на кучу моих вьедливых вопросов.
13
5
Show business's response
NNN
Level 6 Local Expert
December 21, 2024
Зачем построили эти башни!!! Жить там неудобно будет. Рядом вокзал, цистерны с мазутом, поезда, электрички. Под окнами автовокзал и рынок, от которого воняет протухшей рыбой и мясом! Особенно летом!! Дома стоят в притирка друг к другу, можно в окошки подсматривать. Света нет совсем, снаружи торговый центр и соседние дома, тоже впритык. А ещё мост через железку, на котором постоянные пробки и эти пробки прям до торгового центра. Кругом нет деревьев, всё повырубали. Я никому не советую покупать там жильё, его даже сдать будет трудно! Люди хотят жить в тиши и чтоб зелени побольше для кислороду. А там только с кондиционером и закрытыми окнами. Если вас это устраевает, то вперёд и спесней!
31
25
Show business's response
К. О.
Level 4 Local Expert
December 11, 2024
Кошмарное сооружение! Всё это напротив вокзала Мытищи, где постоянно стоят цистерны и воняет от рынка через дорогу протухшей рыбой и мясом. Никому не советую покупать здесь квартиры. Двор у домов маленький, машины ставить негде. Рядом мост и Олимпийский проспект, где постоянно пробки. Вобщем, постоянные выхлопы. По соседству огромный торговый центр и куча снующих покупателей. Раньше на этом месте были частные дома и сады, а теперь зелени совсем нет. Так что выбирать вам где жить.
16
13
Show business's response
Svet Svet
Level 2 Local Expert
January 23
Ввод на эксплуатацию задерживают уже второй месяц. Менеджеры когда продавали квартиру пели красивые песенки, а сейчас просто игнорят сообщения. Никто не говорит никаких точных сроков, то что написанно в дду для них ничего не значит, они постоянно в продлевают сроки и даже не предупреждают дольщиков. Коментарии в соц сетях сразу же чистят, создавая идеальную картину для будущих покупателей. Может здесь хотябы ответите, что с вводом дома?? Когда ждать ключи? Почему такая просрочка и не надо мне говорить про какие то другие даты которые вы меняете каждый месяц, я опираюсь на свой дду, который подписывала своими руками! Редактирую, так как, 21.01.26 были залиты новые документы застройщиком в дом рф. Стройку продлили еще на 4 месяца!!! То есть на пол года задержка!! До 19.04 и в течение 6 месяцев после ввода выдают ключи, короче говоря ключи к 2027 году ждите и непонятно в каком состоянии квартиры будут. Залили фотоотчет за январь, а там весь ламинат в отделке уже убитый, затоптанный. Они даже неудосужились ничем его прикрыть. Представляю какие там будут царапины.. а представители застройщика все так же скрываются от дольщиков и игнорят вопросы. Теперь думайте хотите ли вы такой БИЗНЕС КЛАСС приобретать?
10
1
Show business's response
Софья Кузнецова
Level 13 Local Expert
February 21, 2025
Строят кит-ай город. Много квартир с минимальными размерами комнат. Строят между ТЦ КИТ и дорогой за которой автовокзал и электричка. Тоесть точечная из точечных затроек... Местоположение не ахти. Только если купить спать и потом на работу ехать удобно будет и в область по ярославке и в Москву 23 мин до вокзала на спутнике. Вообщем на любителя и неизвестно будут ли проблемы, как в ЖК Кит построенному ранее на соседней улице. В инете куча не самой положительной информации....
15
1
Show business's response
Ми Су
Level 4 Local Expert
February 16
Выбирали долго, искали именно бизнес-класс. Тут понравилось, что цена выставлена не за воздух, а за реальные вещи: безопасность, сервис, приватность. Face ID, приложение, консьерж — всё это в повседневной жизни реально удобно. Дороже, чем массовые проекты, но и качество несравнимое.
2
5
Show business's response
Кристина
Level 2 Local Expert
August 29, 2024
Отличный, современный ЖК бизнес класса, самые яркие здания в округе, которые привлекают внимание, мимо них проехать невозможно. Рядом вся инфрастурктура, огромное количество магазинов.С нетерпением ждем когда можно будет переехать!!!
10
11
Павел Котолупов
Level 15 Local Expert
September 29, 2023
ЖК очень мрачный. Плюс окна выходят на тот же дом расположение сделано специально для маньяков подглядывателей. Но есть закрытая территория и своя площадка, хорошая инфраструктура и рядом вокзал. Главный минус это цена недвижимости. Не соизмеримо к рынку для Мытищь
17
Татьяна Середкина
Level 19 Local Expert
August 5, 2024
Огромный человейник, высокий и мрачный из серии " наши окна друг на друга смотрят вечером и днём" , малюсенькая темная площадка и для малышей и для подростков и тренажеров для взрослых. Двор в общепринятом понимании в этом ЖК отсутствует от слова совсем . В школе напротив этого ЖК с начала заселения жильцов классы переполнены.
15
5
Тюрин Владимир
Level 9 Local Expert
December 2, 2023
Из минусов Очень оживлённая улица под окном, московские ценники за квартиры достаточно плотная застройка домов без возможности парковой зоны рядом или зелёного уголка И из плюсов Близко простенький торговый центр с гипермаркетом, 5 минут до электрички или автобусной станции, всё для жизни в шаговой доступности, возможность подземной парковки.
10
4
Show business's response
Анна Марченко
Level 9 Local Expert
March 9, 2023
Комплекс пока не сдан, но очень уже хочеться посмотреть на результат. Отличное расположение, недалеко автовокзал и электричка до Москвы, рядом крупный торговый центр, рынок, много разных магазинов. Но при этом очень большие очереди в детские сады и школы и со сдачей дома ситуация ещё больше ухудшится.
3
27
Дмитрий Сергеев
Level 10 Local Expert
January 22, 2025
Качество строительства, будет как "ЖК кит 1". Супятся стены прям на голову. Звукоизоляция окон ужасная. Заходите - посмотрите, всё рядом.
11
Show business's response
Рома
Level 4 Local Expert
August 12, 2024
Мне кажется, это лучший комплекс в Мытищах, так как в центре города находится и очень крутой внешне и внутри.
9
8
Алексей Гр
Level 17 Local Expert
January 24, 2025
Строят быстро еще не построили ждем когда достроят . Первую очередь сдали раньше срока надеюсь и с этим будет также. Место положение удачное.
5
8
Show business's response
Юлия Кузнецова
Level 6 Local Expert
April 16, 2023
Хотели приобрести квартиру в данном ЖК, но не понравилось что дома стоят очень близко друг другу, вид из окон никакой, если только корпус выходящий на стадион. Менеджеры мутные, отправили на одобрение ипотеки именно в Сбербанк, другие банки не предложили, обещали скинуть список документов для подачи в другие банки, но просто забыли про нас, вот такое отношение. Парковочные места в паркинге не дешёвые
19
1
Александра Стрельченко
Level 7 Local Expert
September 20, 2023
Красиво, вокруг классная инфраструктура, но во дворе данного комплекса мало зелени и дом башня кажется очень громоздким и лишним...
2
6
Show business's response
Екатерина
Level 25 Local Expert
July 17, 2024
Мне этот комплекс сразу понравился.Удобное расположение,рядом метро ,быстро буду добираться до работы.Само здание стильное,внутри тоже все красиво.Недавно заключили сделку,жду когда выдадут ключи.
6
9
Константин
Level 20 Local Expert
May 23, 2025
Пока строится). Строительство идёт быстро. К концу 2025 года могут закончить внешнюю отделку зданий, если поторопятся). Расположен рядом со станцией и автовокзалом Мытищи.
3
2
Show business's response
Андрей Шилкин
Level 3 Local Expert
November 13, 2024
Долго не думал, сразу взял себе квартиру. Жк точно будет красивый, с просторными дворами. Локация мне нравится, рядом все необходимое есть. Сама квартира у меня двухкомнатная, планировку очень удачную выбрал.
2
9
Василий Корчагин
Level 11 Local Expert
November 6, 2024
Надеюсь будет всё хорошо. Жалко что не продумывают в корпусе с отделкой трассы для кондиционеров. На первом доме люди испытывают проблемы по монтажу сплит систем.
2
7
Ирина Ярмак
Level 16 Local Expert
April 12, 2024
Были у друзей в гостях, я называю этот дом тюрьмой, в коридорах все однотипное, все серое, огромные коридоры как на заводах😰 слышимость сильная. Лифты трясутся, будто они уже 100 лет в работе.
11
1
Ильдар Гарифуллин
Level 7 Local Expert
May 1, 2024
Купил 2 студии в кит1. Самое ужасное для меня, так это отсутствие балконов вообще в доме, я уж не говорю про квартиры. Людям некуда выйти покурить. Застройщик не придумал этот момент совсем. Люди вынуждены выходить на лестницу аварийного выхода. А там запрещено курить. Дом классный, но тупой. Помещения или маленькие подъездные балкончики для курения должны быть, я так думаю. Не курящим может и праздник, а другим беда.
11
21
Кирилл К.
Level 4 Local Expert
November 27, 2024
Даже не верится, что скоро буду тут жить. ЖК комплекс очень крaсивый, благоустрoенный. Во дворе есть спортивная площадка, детские зоны хорошо обустрoены. Само здание очень красивое.
1
11
Show business's response
Светлана Нерсесян
Level 6 Local Expert
November 6, 2023
Высокие цены уже на котловане были. Менеджеры неклиентоориентированы, повторяют заученные фразы, нет индивидуального подхода. Сделали выбор в пользу другого ЖК. Руководству есть о чем задуматься.
13
Денис О
Level 14 Local Expert
November 30, 2024
Пока есть люди, которые покупают ЭТО застройщик будет ещё строить и ещё, пока превратят район возле станции в настоящий Шанхай, где нельзя не продохнуть не протолкнулся. Народ как говорится голосуют рублём, а пока народ у нас не очень требователен к качественному жилью и качественной городской среде, последние не появится никогда, замкнутый круг
18
4
Show business's response
Игорь Журавлев
Level 11 Local Expert
October 30, 2025
Наверно жить там будет неудобно. Дома стоат окно в окно и двор узкий. Где народ будет ставить машины?
4
1
Show business's response
Надя Владимирова
Level 8 Local Expert
November 2, 2023
Смотрела квартиру в этом доме, шикарные варианты, причём цена и условия хорошие, приемлемые, Вторичка намного дороже и подбольшой процент. Планирую брать квартиру в этом доме
1
15
Сергей П.
Level 14 Local Expert
July 30, 2023
Ещё ТРИ дома на маленьком "пятачке", зачем?? Раньше сюда цирки и зоопарки приезжали и развлекали жителей района. Сейчас будут сплошные пробки из машин на дорогах и теснота на стоянках, которых и так было очень мало ;(
22
1
Андрей
Level 24 Local Expert
August 16, 2024
Большая стройка в данный момент, единственный минус это расположение комплекса прямо на проезжей части. А к плюсам могу отнести , это непосредственная близость к ЖД станции Мытищи, автовокзалу, торговому центру,продуктовом у рынку и большой массой разных заведений.
4
3
Raimons _
Level 8 Local Expert
June 2, 2023
Инфраструктура, дорожное движение, передвижение на общественном транспорт и так очень страдает в Мытищах, а теперь на это всё «упадут» ещё два жилых комплекса «кит» и один, что был построен за самим тц «красный кит» - Мытищи холл. Все они находятся возле дорог с круглосуточным интенсивным движением, станцией электропоездов, автовокзала и огромного тц. А вот теперь уже и стоит подумать об уединении, тишине и «комфорте», если его можно таковым вообще назвать… Проект конечно выглядит красиво, но вы посмотрите на панорамы данных улиц, и всё прояснится
32
2
Георгий Кузнецов
Level 4 Local Expert
November 29, 2024
Развитый ЖК. Сам скоро перееду и рoдителям хочу купить здесь квартиру. Располoжение удачное, рядом есть все необходимoе. Территория кoмплекса ухожена.
3
9
Show business's response
Виктор Волков
Level 17 Local Expert
May 2, 2023
Отличный ТЦ, а после реконструкции стал ещё более лучшим. Жаль кинотеатр сейчас не очень, но это война. Хороший фуд-корт, магазины и есть детские комнаты
12
Богдан Вершинин
Level 4 Local Expert
December 10, 2024
Хороший ЖК, очень сoвременная и омфортабельная застройка, удобные дворы, детские плoщадки. Рады, что выбрали квaртиру именно здесь, спасибо
2
7
Show business's response
A
Anonymous review
April 14, 2023
В целом удачное расположение, цены выросли сразу после объявления строительства, прошло 2 года, до сих продаются. Лично я бы не купил за такие деньги, проще найти в Москве. Достаточно тесно, вокруг дома, так себе уединение
8
Алексей Гончаров
Level 28 Local Expert
July 30, 2024
Отличный комплекс. Красивый. С ландшафтным дизайном. Рядом станция и тц
3
7
Артем
Level 9 Local Expert
April 8, 2023
Мне понравился комплекс, правда, не был внутри домов, а так очень удобно расположен, все рядом и жд станция, и трц, и церковь:)
12
Сергей Ткачев
Level 7 Local Expert
October 13, 2024
Уютный комплекс,чистый, лифты быстрые
8
Игорь Мастиев
Level 9 Local Expert
August 23, 2023
Цены на дома конские, парковок маловато, а так все в 100 метрах
6
Дмитрий Б.
Level 4 Local Expert
October 10, 2024
Балкон уже отваливается на углу со стороны станции 4-5 этаж
9
Светлана
Level 8 Local Expert
March 31, 2025
Дома на проезжей части, ни двора, окна в окна, гетто
12
2
Show business's response
Инкогнито 2148
Level 6 Local Expert
August 22, 2023
Всё для людей ,был детский каток зимой, стал жилой дом, главное деньги, молодец застройщик
22
2
Serg
Level 24 Local Expert
March 11, 2023
Такой же как и первый только там товары для дома, мебель, диваны, магазины Моон, Аскона, и другие, есть где припарковаться.
2
6
Привет 😘😘😘🌹🌹🌹🌻🌻🌻
Level 7 Local Expert
October 20, 2024
Качество незнаю конечно но очень красиво строено. День за днём любимый городок становится красивее
2
7
Ника Ника
Level 12 Local Expert
June 4, 2024
Я не знаю, кто назвал это место "бизнес-классом". Около максимально оживленной станции, около вечно многолюдного торгового центра, посреди дорог и грохота. Никогда нет спокойствия, вечно толпы людей, вечно выхлопы машин, вечно пробки на выезде и на въезде. Кто это покупает и кому это нужно - вопрос
19
3
Никита Маршинский
Level 5 Local Expert
November 13, 2023
Объект по моему мнению очень перспективный! Квартиры покупают и даже очень хорошо. Если кто то говорит про завышенные цены, посмотрите объекты в соседнем городе Королёве. Думаю объект сдадут раньше положенного срока. Есть небольшие вопросы к отделу продаж, но в целом все хорошо!
2
16
Роман
Level 13 Local Expert
April 29, 2023
Очередной человейник без объектов социальной инфраструктуры. Ухудшит и без того сложную транспортную ситуацию на прилегающих к транспортному хабу улицах.
16
  1. 1
  2. 2