Search
Directions

Hitryi lis

Overview
Menu
Photos
210
Reviews
566
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
1226 ratings
Rate this place

566 reviews

By default
Ritesh Barge
Level 5 Local Expert
April 28, 2025
I think we are first Indian in cafe but the service and waiters was excellent 👍🏻
1
2
Show business's response
Сергей У.
Level 15 Local Expert
May 3
Отличное кафе со вкусным кофе и отличными завтраками. Дважды позавтракали тут, остались довольны. Брал кофе раф - он был весьма неплох, так же очень понравилась рисовая каша. Жена осталась в восторге от чая. Завтраки так же были очень вкусные, ассортимент блюд достаточно неплохой. Персонал вежливый, быстро выдают заказы. Уютный интерьер. В общем, все понравилось.
Иван Колынин
Level 10 Local Expert
January 12
Хорошее уютное местечко , выбор напитков , десертов и еды хороший , бариста вежливые и довольно быстро отдавали заказ , но 4 звёзды лишь из-за того , что кофе не очень был , понятное дело это на любителя все , что мне не вкусно другим покажется вкусным , а может мне не повезло и именно в наш момент помол сбился , ну а чай был отменным , если буду проходить мимо обязательно ещё зайду , может с кофе повезет
2
1
Show business's response
Markus Rudin
Level 15 Local Expert
January 9
Прекрасный ресторанчик) обширное меню и первое и второе и салаты, все есть) но мы рядом из отеля пришли на завтрак на 3-х мы поели на 2300 (кашу/блинчики/чай в чайнике/ круассан / 2 супа / и салаты) сытно позавтракали. Приятные девушки обслуживают на кассе, все вежливо и аккуратно. Кстати очень крутая идея с верандой которая зимой теплая и закрытая а летом открытая)) в общем приедем ещё сюда летом) А заведению процветания и успехов! У вас все вкусно и главное вежливый персонал)
1
Show business's response
Людмила Л.
Level 7 Local Expert
April 26
Есть правильный кофе бамбл на свежевыжатом фреше 😋😍 приятное и уютное местечко, много вкусностей🤌, Наполеон вкуснейший!!! Десерты все свежие, есть завтраки, очень приветливые девочки 🫶 большая веранда. Прихожу второй день подряд именно сюда, Крестовая 105!
1
Show business's response
Anna K.
Level 9 Local Expert
May 6
Красивое кафе. Атмосферно и очень уютно. Маленькие столики в качестве посадочных мест, но их много. Были с супругом гостями в Рыбинске, попробовали в Вашем исполнении бамбл-кофе и несколько видов чая с десертом - все позиции достойны похвалы. Отдельно хочу отметить довольно разнообразное для кафе меню и выбор напитков. Приветливый и дружелюбный персонал. Спасибо, что добавляете положительных впечатлений о городе!
ФОРМА_ГИПСА
Level 20 Local Expert
June 5
Хорошее место. Очень большие порции американо по приятной цене. Понравились варианты завтраков. Приготовлены были, правда, как то небрежно что ли..несколько яиц немного пережарены и с большим добавлением масла, также одно было сероватым🤪 Но в целом понравилось здесь, девушка на кассе с улыбкой принимала заказ. Достаточно быстрая отдача блюд, забирать нужно самостоятельно. Красивый вид из окна на веранде.
Анна К.
Level 5 Local Expert
February 19
Посетили кофейню Хитрый лис 17.02.26. Впечатления, к сожалению, остались отрицательные. При заказе двух кофе и трёх пирожных на сумму около 1500 ₽ нам отказались дать сдачу с купюры 5000 ₽, мотивируя это тем, что «не разменяют», начальство не разрешает давать сдачу. Это странно, учитывая, что сдача в 3500 ₽ при такой сумме - абсолютно обычная ситуация, тем более что деньги в кассе были. Попытка оплатить по QR-коду тоже не увенчалась успехом: подключиться к интернету заведения не удалось из-за плохой связи. В результате за нами образовалась очередь, посетители начали возмущаться, что вполне объяснимо - проблемы заведения перекладываются на клиентов. Отдельно отмечу: к бариста претензий нет. Девушки работали профессионально, вежливо и без лишнего пафоса. Кофе был действительно вкусным. Однако по десертам есть вопросы. Пирожное «Эстерхази» разочаровало: крем жирный, с явным маргариновым вкусом, без характерного наполнения. Такое качество недопустимо для этого десерта. Сметанное пирожное, напротив, понравилось. В целом заведение не рекомендую! Руководству стоит обратить внимание на базовые вещи: возможность дать сдачу с любой купюры и нормальную работу безналичной оплаты. В текущем виде это крайне клиентонеориентированно и создаёт серьёзные неудобства для посетителей.
4
Роман Новожилов
Level 14 Local Expert
April 27
Очень уютно. Посадочные места - диваны и стулья, располагают к долгим посиделкам. Очень приветливый персонал: всё знают по продуктам и доходчиво рассказывают. Ассортимент богатый, завтрак на практически любой вкус. Качество блюд - твёрдая "четвёрка". Без изысков, довольно вкусно, своих денег, наверное, стоит, но развиваться есть куда. Рекомендую, особенно если цель не "поел и побежал дальше", а посидеть, поговорить за кофе и вкусняшками.
Екатерина
Level 4 Local Expert
January 8
Плохого ничего не скажу про кафе и десерты Но хочу выразить свое мнение на счёт чая. Понимаю, что возможно это политика кафе, но продавая чай объёмом 400 мл, наливайте его в чайник 0,5 Забрав заказ получили два больших чайник, которые не то чтобы на половину налиты🤷🏽‍♀️ было очущение, что мы этот чай украли
1
Show business's response
Алена С.
Level 8 Local Expert
October 12, 2025
Замечательное место, чтобы позавтракать или съесть десерт с кофе. С супругом были проездом в городе и искали, где можно позавтракать ближе к 11 утра (отсыпались после дороге). Это кафе меня покорило-очень атмосферное и уютное, на стенах стихотворения о лисе, приятно находиться внутри. Кофе в меру горячий, без лишней кислоты, в меру крепкий. Каша на кокосе - нечто, медовик тоже очень вкусный. Муж брал сырники и блинчики + наполеон - попробовать не успела (все съел с удовольствием). Искренне рекомендую данное кафе, только приготовьтесь к тому, что оно популярно, что более чем оправдано!
Show business's response
Анна | ГастроГид|Экскурсовод
Level 22 Local Expert
June 26, 2025
Классное сладкое местечко в историческом центре на главной улице. В прошлый приезд я была в другом их заведении и осталась очень довольна десертом. В этот раз решила попробовать выпечку - круассан с миндальным заварным кремом. Крема ооочень много😋 Большой выбор по напиткам и достаточно большая витрина с десертами. Есть завтраки. Место топовое, видно, что пользуется большой популярностью. Кроме основных небольших залов есть крытая застекленная веранда, но на летний сезон можно расположить и на улице, на небольших столиках с видом на красивую церковь😍 Обязательно вернусь
2
Show business's response
Николай Y
Level 10 Local Expert
May 1
Поставьте нормальное ведерко для мусора рядом с сахаром и приборами. Это какой-то сюр. Девушка сказала, что украли мусорку))) так это у вас уже пол года!!! Надо идти к кассе чтобы выкинуть палочку от кофе, да еще ведро закрытое!! Надо после этой процедуры руки мыть . Девушки работают в футболках, гости все в верхней одежде стоят в очереди. Дышать не чем, хочется побыстрее убежать. Вентиляции нет, окна закрыты. Кофе вкусный. Дизайн хороший. Но мелочи все это убивают
1
Александр Ц.
Level 26 Local Expert
July 3, 2025
Посетили с семьей кафе «Хитрый лис» в Рыбинске и остались очень довольны! Атмосфера заведения уютная и современная. Интерьер оформлен со вкусом, есть как общие зоны, так и отдельные кабинки для больших компаний. Обслуживание на высоком уровне. Официанты вежливые, внимательные, быстро принимают заказы и оперативно приносят блюда. Меню порадовало разнообразием. Пробовали несколько блюд: стейки, салаты и десерты – всё было приготовлено отлично. Особенно впечатлило качество мяса, оно было сочным и ароматным. Порции достаточно большие, хватает с запасом. Цены соответствуют качеству и формату заведения. Недёшево, но оправдано уровнем сервиса и качеством блюд. Парковка удобная, что немаловажно для тех, кто приезжает на автомобиле. Однозначно рекомендуем это кафе к посещению. Отличное место как для семейного ужина, так и для встречи с друзьями. Будем приходить ещё!
2
3
Show business's response
Екатерина Д
Level 30 Local Expert
July 14, 2025
Очень вкусный кофе. большой выбор на завтрак! цены невысокие. Очень вкусные сырники, каша пшеная, круассаны, нам понравилось все, что брали. Чай матча вкусный. интерьер красивый, все чисто, аккуратно. пожалуй для завтраков это лучшее место в Рыбинске
4
Show business's response
Виктор
Level 30 Local Expert
May 9
Хорошая кофейня. Много интересных десертов. Приятный интерьер внутри помещения. Кофе вкусный. Внимательный и обходительный бариста. Можно в хорошую погоду посидеть на улице рядом с кофейней.
Юлия Янкина
Level 5 Local Expert
August 7, 2025
Атмосферное место в центре города Рыбинска: чисто, стильно, оригинально. Разнообразное меню - позиции для заказа всегда свежие, аппетитные и вкусные. Вежливое, оперативное обслуживание. С удовольствием посещаем заведение не первый год! Дальнейшего развития "Хитрому лису":*)
2
Show business's response
София
Level 15 Local Expert
January 10, 2025
В 13:20 нас сказали что завтрак выбрать и приготовить уже нельзя , расстроились. Порадовало,что киш и всё остальное было либо только приготовлено либо хорошо погрели, вкус отменный, кофейня понравилась. Много различных локаций,где можно присесть по настроению или свободному месту. Интерьер симпатичный.
Show business's response
Кристина В
Level 9 Local Expert
August 17, 2025
Действительно вкусный кофе, открыты с 9 утра. Еду забираешь на стойке, очень красивая веранда. Ценник адекватный. Драники вкусные) Есть детский стульчик. Жаль семги в наличии не было.
3
Show business's response
Маркетинга Отдел
Level 6 Local Expert
April 10, 2025
Иногда захожу за кофе в кофейню «Хитрый Лис». Особенно нравится взять кофе и прогуляться по осеннему городу на Волге🩵 Приятное обслуживание, классная атмосфера. Рисунки детей 🦊 лис и лисят на стене - очень круто 👍
3
1
Show business's response
Anastasia Fonareva
Level 4 Local Expert
July 9, 2025
После посещения данной кофейни остались смешанные впечатления. Плюсы: Интерьер и атмосфера в самом заведении, места на улице тоже пришлись весьма кстати. Минусы: позиционирование себя, как дорогой кофейни, а чизкейки сухие как зефир, в латте не уловили соленой карамели, а в баблти положили лёд для кофе и топиоку было нормально не достать. Официанты не имеют понятия о наличии некоторых позиций, с неудобным подносом сложно выйти к уличным столикам. Цена не соответствует качеству и уровню обслуживания. Проще взять кофе в one prise рядом на остановке, где хоть и нет такого интерьера, но за меньшие деньги можно больше насладиться.
6
2
Alessandro Ežko
Level 10 Local Expert
February 12
Очень атмосферное кафе, милые ребята очень хорошо работают, все чисто аккуратно, можно почитать книги, три разных зоны. Очень вкусный высокий омлет.
1
1
Show business's response
Orlandina88
Level 7 Local Expert
July 29, 2025
Приятный интерьер, неплохой выбор завтраков, если чего-то нет в наличии - предлагают достойную альтернативу. Вежливый персонал и удобное расположение.
4
Show business's response
наталья
Level 13 Local Expert
November 3, 2025
Милый, уютный интерьер. Вкусный кофе. Была проездом, если буду подольше. Обязательно зайду посидеть выпить кофе и попробовать десерты.
1
Show business's response
Анна Калинина
Level 11 Local Expert
April 7, 2025
Место, в которое ходим с самого открытия) Кофейня, в которой есть не только кофе. Завтраки, обеды (еще и доступные в стиле «возьми с собой», что оч круто!), разнообразие десертов и перекусов. Кофе вкусный, обслуживание отличное (уже с порога знают, какой готовить)), очень уютный интерьер.
Роман Васильев
Level 12 Local Expert
July 30, 2025
Хорошее кафе. Вкусная выпечка и кофе. Если Вы оказались в Рыбинске тут всегда можно хорошо и вкусно позавтракать. Есть и каши, яичниц, блины (в том числе и с начинкой). Обслуживание быстрое. Советую к посещению.
2
Show business's response
Татьяна С.
Level 3 Local Expert
June 2, 2025
Посетила второй раз кафе "Хитрый лис", очень уютно, красиво, чисто!!! Приветливый персонал! Что хочется сказать о кофе-наивкуснейший, раньше такого негде не пробовала! Бариста (молодой человек Евгений) - мастер своего дела!!! Рекомендую покупать кофе только в этой кофейне❤️❤️❤️
2
1
Show business's response
Джон Доу
Level 19 Local Expert
October 26, 2025
2025 год. Кафе испортилось прямо как мясо на жаре. Девка на раздаче поймала царя. Покупатели для неё - это люди которые ей мешают. Несмотря на попытку делать заказ глядя в глаза развернулась и ушла. Короче кафе стухло. 26,10,2025. 2021 год .Постоянные посетители. Всегда очень вкусно. К сожалению не гоняют школоту и бомжей которые приходят посидеть за столиками с одним стаканом воды на пятерых или вообще просто так.
1
Show business's response
Марья Лимонничи.
Level 5 Local Expert
June 7, 2025
Всё хорошо, комфортное заведение. Отлично подходит для прогулок с кем-то из друзей или знакомых, даже для того чтобы посидеть и выпить кофе. Вкусные десерты, и закуски. Удобные места, и красивые рисунки внутри.
3
1
Show business's response
О
Олег Панов
Level 5 Local Expert
July 21, 2025
Помню ходили ещё давно всей семьёй туда, брали кофе, и каждый по десерту. Провели 1,5 часа и вышли очень довольные! Интерьей очень красивый, всё красочно. Отдельное внимание уделю из кофе, большой выбор кофе всегда заставляет задуматься, всё очень вкусно!
3
Show business's response
Михаил Нагаев
Level 15 Local Expert
March 31, 2025
Были в Рыбинске с туристическим визитом. Эта кофейня оказалась единственная работающая в городе в 7:30 утра - молодцы - это плюс! Вкусно покормили завтраком, приличный кофе. Попросил покрепче - сделали покрепче. Маленькое но.. для владельца заведения… - попробуйте сами зайти в туалет, помыть руки, помазать их кремом, а потом выйти из туалета…:) Нам все понравилось. Привет из Питера!
3
Show business's response
В
Владимир Кузнецов
Level 4 Local Expert
July 24, 2025
Отрадно видеть как преображается родной город, но негативные эмоции от обслуживания и качества предоставляемых продуктов сложно перебить красивой картинкой. Латте с соленой карамелью не удалось почувствовать в безвкусном кофе с молоком, латте должно быть нежным с пенкой и дозировка сиропа должна быть стандартизирована, а не на глаз. В баблти лед положили как для кофе, и вся тапиока спряталась внутри льда, и как ее оттуда достать никто не понял. Обычно для холодного баблти размалывают лёд, или хотя бы уточняют при приготовлении. Прошу принять моё мнение, так как «конфетка, которую купили из-за красивой обертки должна быть еще вкусной внутри, а иначе больше одного раза её никто не купит»
1
4
Татьяна Ляпина
Level 8 Local Expert
April 30
Красивое место с видом на набережную и очень вкусными десертами.
Антон Петроченков
Level 12 Local Expert
July 29, 2025
Очень приятное заведение, отличная обстановка,приемлемые цены, девчонки на кассе умницы, подскажут и расскажут. Завтраки и десерты на высшем уровне. Облепиховый чай бесподобен.
1
Show business's response
А
Анна П.
Level 13 Local Expert
May 6, 2025
Огромный выбор, легко растеряться😀! После долгой дороги очень вкусно позавтракали😍Замечательное место❤️
Show business's response
Юлия Кондратьева
Level 11 Local Expert
April 4, 2025
Очень милое и уютное кафе. Разнообразные и вкусные завтраки. Цены приятно удивили.
1
Show business's response
Вихрова Анастасия
Level 4 Local Expert
February 9
Отвратительно. Десерты или старые, или безвкусные. Кофе горький. Персонал вечно чем-то недоволен, словно одолжение делает, продавая тебе что-то. Не понимаю, откуда у данного заведения такая популярность
4
Таня А.
Level 6 Local Expert
March 14, 2025
Уютное и гостеприимное место! Внимательный персонал с высокой лояльностью к постоянным клиентам!очень здорово, что появились завтраки !
1
Show business's response
Оля М.
Level 6 Local Expert
February 1, 2025
Очень красивый интерьер, приятные цвета, уютно. Кофе средний брала капучино на альтернативе, брендированный термо стаканчик. НО. Пирожное на вынос в полиэтиленовом пакете(( уважаемые владельцы примите, пожалуйста, к сведению, это очень сильно испортило впечатление.
3
Снежный Барс
Level 10 Local Expert
July 29, 2024
Отличное место, как позавтракать, так и в принцыпе использовать для перекусов и возможно даже для деловых встреч или встреч друзей, правда не. большой компашкой. Был там 20.07.2024 доволен обслуживанием:быстро, качественно, работники все с улыбкой! А девушка вообще молодец быстро организовывает мальчишек и те не перечат! Барс рекомендует!!! Если кондитерская ответит на отзыв, лучшим будет если к ответу будет приложена фотка девушки или вообще ее комент личный!!! Спасибо за качество и позитив!!!
1
1
Анатолий Мезенцев
Level 5 Local Expert
June 8, 2025
Это сеть кафе очень хороша! Амлеты и сырники на высоте! Десерты тоже не слишком сладкие и достаточно вкусные. Кофе обычный. Для меня немного слабоват. Столики и качество обслуживания отличное! Рекомендую!
3
1
Show business's response
Евгений Самойленко
Level 6 Local Expert
September 8, 2025
Посетили данное небольшое заведение на один из завтраков при поездке в Рыбинск. Остались очень довольны, завтрак был очень красиво оформлен и по вкусу был великолепен. Рекомендуем к посещению.
3
Show business's response
Вера Сизова
Level 6 Local Expert
February 21, 2025
Приятное кафе. В помещении уютная атмосфера приятно находиться.Милый и отзывчивый персонал. Очень вкусные десерты,кофе,чаи могу посоветовать облепиховый. Но цены чутка кусаются.
1
2
Алексей Бобков
Level 8 Local Expert
October 15, 2025
Очень приветливые и вежливые девочки были на смене. Прекрасный смузи и кофе – видно, что следят за машинкой 👍 рекомендую всем! Утром позавтракать отличный вариант.
Show business's response
Владимир Петров
Level 9 Local Expert
January 15, 2025
Обстановка, кофе, пироженки😋 все просто отлично. Можно отлично провести время. Интерьер современный так что не прогадаете если решите тут перекусить
Show business's response
Екатерина Гапоненко
Level 11 Local Expert
June 24, 2025
Очень вкусный кофе, большой выбор напитков. Я покупаю капучино. Десерты вкусные, красивые, но цена завышена. Стоит обратить на это внимание. Семейный поход в кафе влетит в копеечку.
1
Show business's response
Соня
Level 15 Local Expert
August 13, 2025
+ достаточно вкусные напитки (кофе, молочные коктейли и тд) +- десерты порой слишком жирные и сладкие, в целом, ничего особенного + хороший вариант, чтоб зайти за напитком или быстро перекусить (есть готов второе, например)
1
Show business's response
Ольга П.
Level 10 Local Expert
August 10, 2025
Расположение и интерьер прекрасно, кофе неплохой. Но ни один из десертов не понравился. Последним разочарованием были трубочки, отсыревшие, полупустые с невнятным наполнением.
Show business's response
Виктория Б.
Level 5 Local Expert
May 14, 2025
Низкий уровень обслуживания. Сегодня (14.05.2025 в 20:40 в точке на крестовой) отказали в продаже кофе, так как бар уже был закрыт, при этом предыдущему посетителю кофе приготовили. Режим работы заведения указан до 21:00. Если бар закрывается раньше, об этом стоит указывать в графике работы. Периодически горелое кофе, постоянные проблемы с терминалом и двойные списания.
3
2
Show business's response
Bym88
Level 16 Local Expert
November 5, 2025
Ооо, это очень хорошее сетевое заведение. Можно заказать вкусный завтрак, очень вкусные напитки, интересный дизайн, чистые туалеты.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6