Search
Directions

Main Department Store

Overview
Businesses inside
Photos
16
Reviews
186
Features
Rating 3.3
741 rating
Rate this place

186 reviews

By default
Софья Страшнова
Level 30 Local Expert
September 7, 2024
Выбор магазинов за последние несколько лет стал лучше, но все равно достаточно скудно. Мрроженное вкусное - это факт, с парковкой рядом проблемы. Само здание красивое - хотя бы ради архитектуры по нему стоит походить 🤗
Панда Вячеслав
Level 17 Local Expert
March 26, 2025
Отличное месторасположение. Шикарный фасад и ... унылое наполнение. Внутри всё исключительно грустно. Имхо- место имеет потенциал, но...
К
Ксения К.
Level 4 Local Expert
July 10, 2019
Отличный магазин в центре города! Большой магазин обуви на первом этаже, детская обувь, ткани. На втором прекрасные магазины одежды : есть магазин российских брендов ПЕРВЫЙ! Красивые купальники продаются в 201, классные подарки в Сундуке!
5
2
Анна Борисенко
Level 8 Local Expert
August 29, 2023
Хороший торговый центр, много отделов, присутствует разнообразие товаров, вполне приемлемые цены.
1
Олег
Level 3 Local Expert
July 11, 2019
В ГУМе есть один прекрасный магазин - Первый!!! Магазин с женской одеждой хорошего качества! Стильно, и много интересных вещей. В Севастополе больше нет мест с таким выбором российских дизайнеров. Рекомендую!
3
2
Фреа Алла
Level 13 Local Expert
May 26, 2020
Один из старейших торговых центров города. Разномастные и недорогие магазины. Но всё же центр города, практически набережная, поэтому цены повыше. Чисто,всё блестит, тихо.
3
1
t1ckrate
Level 3 Local Expert
February 24, 2019
Удобное расположение в центре города , с хорошей транспортной развязкой. На 3 этаже , сразу возле лифта, магазин париков. Большой выбор накладных прядей на заколках.
4
Алексей Алтунин
Level 24 Local Expert
January 26, 2023
Выбор магазинов скудный, товары по завышенным ценам ( в виду высокой аренды наверно) персонал явно не заматрицированный на продажи, охранник т.ц хамил.
1
1
liliyaregion92
Level 7 Local Expert
February 6, 2024
Классный магазин с верхней одеждой и купальниками шикарного качества.
3
Александр
Level 21 Local Expert
September 23, 2019
Я не знаю как это работает и кто туда ходит. Какие то непонятные бутики в туристической зоне, центр города. Шоппинг трафика нет. Магазины меняются каждый квартал. Логично использовать здание совсем в других целях. Ни парковки ни толкового подъезда. Короче бизнес по русски.
5
Реснянская Надежда 🥰
Level 10 Local Expert
June 21, 2019
Скучноватый торговый комплекс, где только 3, 4 павильона могут быть интересны. Достойный выбор женской обуви в огромном зале 1 этажа😉
5
1
И
Имя Ф.
Level 6 Local Expert
March 31, 2019
Не смотря на то, что этот огромный магазин находится в самом центре, популярностью он не пользуется. Внутри много отдельных магазинчиков с одеждой обувью, сумками и т.д. Лестницы и многие другие детали интерьера не обновляли со времен СССР.
5
Виктория
Level 11 Local Expert
February 13, 2024
Здание красивое! ТЦ дорогой, цены завышены! Единственное, что мы приобрели - школьная форма (при входе). Все устроило. Хороший продавец,вежливая женщина ,быстрое обслуживание, цена на форму приемливая.
Gramarisha
Level 12 Local Expert
August 28, 2023
Хороший магазин. В нем сложно заблудиться. Поэтому это мой выбор. Часто покупаю тут обувь, иногда одежду.
E
Elena
Level 16 Local Expert
October 1, 2021
Хорошее место, но немного странное. Здесь придуман очень интересный формат: в отделах оставлены телефоны продавцов. Ты им звонишь, и они приходят в течение нескольких минут. И при этом можно найти все, что нужно.
5
Всеволод Витязь
Level 21 Local Expert
February 20, 2019
Обычный магазин со шмотками и обувью. Ничем не отличается от рядового торгового центра. В интерьере нет никаких изысков и романтики, на которые полагаешь наткнуться, глядя на старый фасад. Есть лифт, бутики за стеклами "в пол".
4
2
Сергей И.
Level 5 Local Expert
July 10, 2019
"ПЕРВЫЙ" замечательный магазин для прекрасного пола!!! отличный выбор и высочайший уровень сервиса! что к сожалению редко встречается в Севастополе!) ходил с девушкой она осталась в полном восторге))) рекомендую!!!
3
2
Андрей Козловский
Level 21 Local Expert
December 7, 2021
Красивое старое здание в центре Севасополя. Конечно, как ЦУМ, свой золотой век оно отжило. Торговля сейчас там спокойная и без ажиотажа. Но былое великолепие архитектуры здания никуда не делось и свежий ремонт это подчёркивает.
5
Чауш Рустем
Level 19 Local Expert
January 22, 2023
3ка это максимум. На входе магазин обуви, женщина обслуживает словно кинец домой пришли. Цены дорогие, но товар не плохой.
1
1
Elena
Level 12 Local Expert
November 3, 2019
На первом этаже много обуви. В межсезонье можно по хорошей цене взять качественную обувь известных брендов. Ещё есть интересный магазинчик текстиля со всякой всячиной. А в остальном делать там больше нечего. Большие площади заняты непонятно чем. Тряпки, тряпки... Глянуть не на что.
9
2
Татьяна С.
Level 10 Local Expert
September 17, 2019
Глухо и пусто, норм магазинов нет, видимо из-за аренды... Хотя, на 3м этаже есть чудесные свитера из шерсти для мужчин, на этом все пожалуй
4
Anna A.
Level 30 Local Expert
August 10, 2025
Это абсолютно не центральный универмаг, непонятно что он там делает просто простаивает хорошая территория
fromlulu lululianna
Level 8 Local Expert
July 10, 2024
Полу пустой. Нечего там делать вообще. Не удобный. 50% пустых помещений. Нравится только обувной на первом этаже. Все, больше там смотреть не начто
1
К
Катерина Федоренко
Level 3 Local Expert
February 25, 2021
Охранник на входе просто неадекватный. Несчастному деду, который пытался спрятаться от снегопада, запретили входить внутрь, потому что "вы посмотрите, как он одет". Вступились прохожие, но фейсконтроль люкса суров: дедушка заплакал и ушёл. Одет он был опрятно и интеллигентно.
9
1
Евгений Шаманов
Level 18 Local Expert
January 18, 2025
В данном ЦУМе, работают три-четыре торговых бутика, остальные сдаются в аренду.
В
Валера П.
Level 5 Local Expert
January 6, 2020
Отличная обувь ,прекраснаяцена, Да еще ,,,хочется ,,,, посещать его ,рождаются творческие задумки глядучи на тканевый асортимент изделия
9
5
Петр Перов
Level 17 Local Expert
October 11, 2025
Единсвенное место для шопинга в любых ситуацияз
Анна Щ.
Level 4 Local Expert
November 6, 2019
Там офигенный отдел детской одежды и обуви. Почему я раньше их не нашла
4
3
Виктория Маслянка
Level 10 Local Expert
September 26, 2019
Оценка всего 2 так-как зря пропадает толковое и большое по площади помещение. Ничего интересного там нет, а если и находится, то за очень большие деньги и сомнительного качества. Считаю что здание просто пропадает и давно требует так называемой "перезагрузки".
5
Иван Грушин
Level 10 Local Expert
March 26, 2020
Странный ТЦ, большой , но его никто не замечает, все проходят мимо, а так есть пару хороших магазинчиков. На первом этаже большой и доступный по ценам обувной. На втором покупал форму в Военторге и подарок другу в магазине Чердак (или Сундук) - не помню названия.
7
2
Алексей
Level 27 Local Expert
August 9, 2019
Так себе. Мало что есть. Цены высокие из-за расположения. Парковки всегда забиты, их недостаточно.
4
Тимур
Level 13 Local Expert
August 10, 2019
Больше офисов непонятной направленности, чем магазинов. В целом делать там нечего, тесно и скучно.
3
Алексей Зотько
Level 9 Local Expert
December 3, 2019
Обувной на первом этаже - годный магазин. Рикер. А так в целом немного магазинов с одеждой.
9
2
Дмитрий М.
Level 7 Local Expert
September 20, 2019
Вообще не понятно зачем он работает. Проходимость минимальная, цены довольно высокие. Самый странный объект в центре.
4
Игорь Цимбал
Level 8 Local Expert
November 5, 2018
Крайне неудобная планировка, трудно что-то найти. Ремонт чуть ли не в советском стиле.
3
A
Anonymous review
October 5, 2018
Хороший магазин,а главное качество обслуживания удивило( что в Севастополе,в последнее время,стало чаще встречаться- уровень обслуживания или,еще лучше,отсутствие его)!
1
Анна Белкова
Level 12 Local Expert
January 17, 2019
Много магазинов на разную тематику, удобное расположение, теплое помещение.
5
Валентин Скачок
Level 13 Local Expert
March 9, 2023
Мёртвый, куча свободных площадей в части магазинов весят телефоны чтоб созвониться с продавцом , чтоб он пришёл и открыл
3
1
Александр Майоров
Level 20 Local Expert
February 26, 2020
Гум здорово, участвовал в его реконструкции, покупал на первом этаже зонт в целом очень хорошо!!
8
4
Алена П.
Level 14 Local Expert
December 22, 2019
Отличные магазины тканей и фурнитуры
13
7
ნადინ
Level 18 Local Expert
November 12, 2018
Хороший большой тц
1
Николай Ко
Level 7 Local Expert
September 14, 2021
Пустой... Совершенно не хочется туда заходить, постоянно пустые коридоры. Единственный магазин - магазин школьной формы. Но там сезонная работа.
7
М
Марина Вайс
Level 11 Local Expert
August 13, 2023
Не понятно только одно как в тц нет туалета. Тц полупустой , выбора почти нет .
1
Дмитрий Грабко
Level 12 Local Expert
January 9, 2023
Большой выбор товаров, продавцы помогут
1
1
Денис
Level 10 Local Expert
August 18, 2019
Нечего там делать цены неадекватные и магазины так себе
3
1
Daria P
Level 12 Local Expert
June 1, 2019
ГУМ как ГУМ. Магазины как магазины. Есть парочка очень хороших, в основном из шитья. А, еще обувной.
5
1
Вячеслав Гребенюк
Level 21 Local Expert
March 14, 2019
Сегодня ЦУМ лучше чем ГУМ! Там хоть свободной площади нет - всё работает. Тут пробелов много. В 90х любил его, много всего было, сейчас как говорится остатки былой роскоши...
5
1
Милена К.
Level 7 Local Expert
May 29, 2025
Мало работающих магазинов
Наталья П.
Level 15 Local Expert
August 4, 2020
К сожалению, торговым центром это трудно назвать. Однако, единственный магазинчик женской одежды оказался неплох.
4
Виктория
Level 16 Local Expert
May 4, 2025
Если он "главный",то становится грустно... Обычный ,ничем не примечательный магазин
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4