Search
Directions

Grad

Overview
Menu
Photos
212
Reviews
912
Features
Rating 4.9
1761 rating
Rate this place

912 reviews

By default
Екатерина Бушина
Level 10 Local Expert
January 6
Вкусно!!! Потрясающее харчо! Цены доступные. Нас приняли, хотя был наплыв экскурсионных групп. Были с детьми, качеством блюд (а брали много) остались довольны, порции хорошие. Чаи вкусные! Обслуживание быстрое. Спасибо! Не могу сравнить с другими ресторанами/кафе Городца, были только там, но это место очень достойное. Фото чека с ценами прилагаю. Нас было пятеро.
1
Show business's response
Катя Воронцова
Level 3 Local Expert
March 16
Всë очень вкусно,даже захотелось десерт.По десерту отдельно,принесли тёплый,готовят прямо перед подачей,свежий насколько возможно,очень вкусно.Обслуживание прекрасное,быстро принесли,официанты вежливые,приятная музыка.Вернëмся ещë!💕
1
Show business's response
Людмила Мартемьянычева
Level 3 Local Expert
April 18
Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу кафе "Град" за организацию торжества. Стол накрыт изумительно, большое разнообразие закусок, большие порции и всё очень и очень вкусно. Иногда приходим на бизнес ланч, так же всегда всё на самую высшую оценку. И вообще я считаю, что это самое вкусное, душевное и домашнее место нашего города! Желаю команде кафе "Град" дальнейшего процветания и благодарных посетителей!
Show business's response
Екатерина Мартынова
Level 3 Local Expert
May 7
Качественная еда! Отличное расположение кафе! Вкусный бизнес-ланч, вкус как дома. Подача блюд вне бизнес-ланча ресторанная! Вежливый персонал! Быстрое обслуживание! Рекомендую к посещению. Меню на любой вкус. Цены приемлемые.
Show business's response
Елена Веселова
Level 12 Local Expert
May 16
Приезжали в Городец в мае 2026 года. Искали место где можно поесть, Яндекс показал это кафе, отзывы неплохие были. Из плюсов: было не многолюдно, работал кондиционер и было прохладно, меню неплохое, быстро взяли заказ и быстро принесли блюда, еда вкусная. Из минусов: официанты вялые, после смены блюд не забрали грязную посуду, ребенок хотел в туалет, мы несколько раз подошли к туплетной комнате, она закрыта и только от другой посетительницы узнали, что нужно идти в другую. В целом пречатление осталось хорошее.
Show business's response
Мария П
Level 3 Local Expert
February 23
Отличное обслуживание и очень вкусная русская кухня. Особенно понравился стейк из тунца — просто восхитительный! Интерьер выдержан в классическом стиле города Городец, что добавляет особую атмосферу и создает уют. Рекомендую всем, кто ценит качественную кухню и приятную обстановку!
Show business's response
Валентина Харламова
Level 9 Local Expert
August 19, 2025
Великолепно! В 2024 были тут и остались вкусные впечатления от этого кафе! В этом году вернулись в новом составе с привередами по еде! Все очень довольны кухней, харчо с бараниной великолепен! Рыба (судак) во всех исполнениях прекрасна, уха кайф, пиво местное супер. Обслуживание быстрое, ещё и с собой заказали тк много хотелось попробовать)) Цены ооочень приятные по сравнению с Нижнем так вообще копейки)) Доброжелательный персонал. И на десер десерт мороженое мммм! Только его и успели сфоткать, всё остальное слямзили))) Большое спасибо и привет из Москвы!;-))
3
Анна Т.
Level 6 Local Expert
February 11, 2025
После холодной зимней прогулки приятно было оказаться в уютном Градъ. Греческий салат обычный, но рыбные пельмени очень вкусные, с нежным тестом! Порадовала красивая подача голубой масалы, не знаю, какой она должна быть на вкус, но это была в меру пряной и молочной. Идеальный напиток для зимы! Классные подложки с музейной картой города. Но не удивляйтесь, если в будни вечером вы будете единственным посетителем... Но я бы не отказалась побыть им снова, место, в которое будет приятно вернуться
5
3
Дмитрий Малышев
Level 4 Local Expert
January 13
Замечательное кафе! Вкусные блюда, большие порции, приветливые официантки и быстрое обслуживание в купе с приемлемыми ценами. Крайне рекомендую! Даже дети без проблем выбрали, что поесть.
Show business's response
Андрей А.
Level 9 Local Expert
August 7, 2025
Ехали из НН, где побывали впервые, на Горе-море, собирались поесть в Нижнем и затем погулять по Городцу. Но планы в силу пары причин поменялись, решили пообедать уже в самом Городце. Обычно тщательно выбираем заведение, а тут было всего ничего времени, дочка быстро выбрала по оценке и отзывам - и не прогадали! Очень приятное место, все блюда всем понравились, осталось отличное впечатление. Отдельно отмечу юморного, но не отвязного официанта. Очень быстрый, четкий, а от некоторых остроумных реплик мы просто угорали :)) Молодец! Еще очень понравился их вариант Мохито. Ярко-зеленый, с правильным вкусом самого Мохито, с мятой, но усиленный также какими-то травами (так и не поняли, тархун или нет) и в результате жутко вкусный. Гуляли по городу, была жара, очень захотелось попить чего-то такого кисло-сладкого, освежающего. И вместо того, чтобы покупать что-то в магазине, вернулся в кафе и взял еще порцию. Где еще такое попробуешь! :)
3
Иван Иванов
Level 3 Local Expert
May 9
Замечательное кафе. Быстрое обслуживание,приятное место и самое главное-вкусно!!!!!!!! Брали уху,солянку,запеченный судак с картофелем и пельмени. Имбирный напиток понравился.Принесли заказ быстро.Повар молодец! Спасибо!
Show business's response
Галина Ходилина
Level 7 Local Expert
August 24, 2025
Очень хороший ресторан, вкусная еда, для маленького города супер. Очень вкусное харчо с бараниной, рыбный суп, рассольник, вторые блюда не уступает первым. Очень быстро и вежливое обслуживание. В дорогу упаковали бизнес ланч. Хорошо что есть возможность выбрать ланч.
1
Анна Николаева
Level 7 Local Expert
August 2, 2025
Придираться не буду, нормальное кафе. Учитывая их проходимость - шикарное! Туристов море, ближайшие приличные заведения к туристическим тропам, где нашего брата, туриста, высаживают и говорят - свободное время(!) - это кафе и соседняя дверь, не помню названия, что-то про блины. Так вот. Народ идёт потоком, как справляются ребята молоденькие-официанты и кухня - выше моего понимания. Но они молодцы! С дочкой пришли перекусить, посадочное место на 8 человек у стойки, мы не гордые, уселись, взяли меню, почитали-выбрали. Я уху, дочка цезарь с креветками и десерт какой-то. Из напитков, мне лимонад, дочке капучино. Приносили быстро. Накормили вкусно. Единственный минус - кофе не кофе.. Ну, это просто я имею возможность хороший кофе привозить из командировки, избалованы, уж извините)) Девочка нас обслуживала, такая хрупкая, Маша, если не ошибаюсь. Летала по залу от столика к столику, бедная, а при расчёте с нами даже были силы улыбнуться! Героиня! Без иронии!!! Мы были уже ближе к 14:00 поэтому устать у неё были все шансы, но она, видимо, уже опытная в сфере обслуживания вечно спешащих туристов и всё понимает, умничка. А, вот ещё. Воспользовалась санузлом, который ближе к улице. Ну, уборку можно было бы делать почаще, учитывая поток людей. Что очень понравилось - блюда приносят и предупреждают - осторожно, очень горячее! И ещё понравилось, что столики стоят не впритык друг к другу, что сидеть не возможно, упираешься спиной в соседа, а свободно и никто никому не мешает сидеть кушать.
1
Светлана А
Level 12 Local Expert
November 28, 2025
Обедали с туристической группой неоднократно в этом кафе, все вкусно приготовлено, чувствуется, что из качественных продуктов, порции большие, в супе много мяса, во втором блюде тоже. Заказать обед легко, ассортимент разнообразный, обслуживание быстрое. В кафе можно и по меню сделать заказ, есть и бизнес ланч, цены адекватные. Кафе расположено в центре города, рядом с автостанцией, в 5ти минутах ходьбы от музейного квартала и набережной.
2
Show business's response
Дмитрий С.
Level 6 Local Expert
January 22
Были в данном кафе на бизнес-ланче. В целом, все как и везде, еда понравилась (за исключением макарон), обслуживание тоже хорошее. Звезду снимаю за макароны. Не понимаю, как кафе может использовать макароны такого ужасного качества, все ломаные и вдобавок переваренные.
2
Show business's response
ПАРТНЁР
Level 14 Local Expert
March 11, 2025
Вкусная еда, рекомендуем. Минус, что не контролируют время подачи, но всё быстро поменяли и принесли горячее. Цены порадовали. Уха из судака и форели изумительно вкусная. Судак запечённый с овощами таял во рту.
Юлия Банина
Level 22 Local Expert
October 24, 2025
Прекрасное кафе в центре Городца, попали на бизнес-ланч, получилось по 400 рублей с человека. Вкусный борщ и свинина с картошкой. Когда приедем в следующий раз погулять в Городец, будем знать где вкусно покушать. Спасибо мы довольны!
1
Show business's response
Геля
Level 4 Local Expert
February 23
В кафе очень вкусные блюда, особенно запечённые пельмени из баранины — необычные и сочные. Медовуха здесь просто отличная, такой больше нигде в городе не встретишь. Отличное место, чтобы вечерком спокойно посидеть и насладиться атмосферой. Рекомендую!
Show business's response
Наталия Николаевна
Level 11 Local Expert
January 5
От души рекомендую кафе! Такой рассыпчатый рис и вкусное мясо ела только в детстве, когда мне готовила мама. А какой борщ! Наваристый, много мяса! Гостеприимные официанты. Чисто. Я очень довольна!
Show business's response
Гера Ланских
Level 3 Local Expert
February 23
Очень вкусная уха, судак по монастырски безупречен! Спасибо большое кухне и персоналу за прекрасное обслуживание и подачу блюд! Рекомендую посетить данное заведение!
1
Show business's response
Ирина Еремеева
Level 4 Local Expert
June 18
Прекрасное место! Уютно, красиво, вкусно. Повезло, что не было экскурсионных групп. Салаты и горячее принесли быстро. Порции большие. Мясо по-кузнецовски мягкое, пельмени вкусные, судак запеченый с картошкой и грибами нежнейший. В будни работает до 21.00 с пт по вскр до 23.00. Так что всем гостям города можно и обедать и ужинать после приезда. Нигде не слышали такого прекрасного радио. Интернет Радио Кафе. Музыка очень понравилась. Чаи очень вкусные.
1
Show business's response
Лера Михеева
Level 9 Local Expert
October 11, 2025
Великолепное заведение, в просто как кафе я тут не была, но справляли здесь юбилей. Очень понравилась еда, мне понравилось абсолютно каждое блюдо, которое было заказано! Персонал также был на высоте, все вежливые, аккуратные и профессиональные. Зал просторный, для 25 человек вполне подходит. Очень рекомендую данное заведение, как вкусного обеда, так и для проведения мероприятий!
Show business's response
Наталья Б.
Level 28 Local Expert
May 28
Классное кафе. Есть бизнес ланчы. Очень удобно. Вежливый персонал. Еда вкусная. Можно с детьми.
1
Show business's response
дженни лор
Level 9 Local Expert
May 10, 2025
Очень хорошее кафе!!! Мы взяли судака запеченного, его подавали с картошкой, сыром, овощами! Было очень вкусно, советую от всей души! Интерьер приятный, нет громкой музыки) Персонал очень отзывчивый)
1
Шуваева М.
Level 6 Local Expert
July 5, 2025
Очень понравилось 👍 Еда вкусная. Борщ и рассольник наваристые, салаты очень интересные. Дети с большим удовольствием съели котлеты с пюре. С блюдами такого качества в пору называется ретораном😋. При этом цены низкие .Семьей из 5 человек довольно плотно пообедали на 1790р.Однозначно рекомендую 👍 Официант Георгий очень вежливый и доброжелательный молодой человек 👍
1
Марина
Level 25 Local Expert
January 9
Это не ресторан, а настоящая столовая. Курица, свинина и рыба — три разных блюда, но все под запеченной майонезной шапкой, которая, кажется, была, чтобы скрыть отсутствие вкуса. Картошка фри и чай — единственное, что можно назвать съедобным. Но даже они не спасают ситуацию.
Show business's response
ALEXANDER
Level 14 Local Expert
June 21
Был в кафе в начале июня 2026 года. Удачно, что оказалось время бизнес-ланча. Никакого ожидания. Все было подано максимально быстро. Посетителей было немного. Персонал вежлив и предупредителен. Несомненно - пятерка!
Show business's response
Анастасия
Level 30 Local Expert
April 5, 2025
Я такого не ожидала!Повар от бога ,очень вкусно!Ни разу не видела столько мяса в солянке !Однозначно рекомендую попробовать.Пельмени домашние очень вкусные .Цезарь свежайший .Теперь проездом всегда будем заезжать к вам .
1
Елена
Level 18 Local Expert
August 4, 2025
Уютное кафе в Городце. Меню не большое, но уже от прочтения текут слюнки . Подача, вкус еды на высоте. Официанты приятные, обслуживание качественное.
2
Диана К.
Level 4 Local Expert
March 27, 2025
Приезжали в Городец на три дня в середине марта. Обедали в кафе Градъ. Отличное место! Вкусный борщ! Супер вареники с картошкой! Классные куриные наггетсы их производства! Бизнес-ланч, постное меню. Место пользуется популярностью - была полная посадка. Цены приемлемые. Рекомендую!
3
Юлик
Level 20 Local Expert
November 11, 2025
11.11.2025 - Приехали в город к вечеру, хотели отметить моё день рождение, но настроение было испорчено... Встретил худощавого вида молодой человек, который стоял у стойки бара, ни здрасте, ни пожалуйста. Сели, принесли меню, заказали еду, а вот из спиртного ничего не было, даже коктейлей, которые были в меню. Было только ледяное пиво. Муж заказал себе и мне по бокалу пива, но мне нельзя пиво холодное, и я попросила его подогреть 30 секунд в микроволновке! И тут начались проблемы, молодой человек стал переговариваться и недовольства своего не скрывал, выговаривал мне, что пиво никто не греет... Ошибаетесь, мне грели пиво во многих городах России, в том числе в Питере и в Москве, откуда мы приехали. А то, что вы так разговариваете не делает вам чести. Это называется уважение к посетителю!!! Настроение в день рождение было подпорчено, пиво так и не принёс!!! К поварам вопросов нет, всё было вкусно.
Show business's response
Виктория
Level 10 Local Expert
August 15, 2025
На входе никто не встретил и не поздоровался, сами взяли меню и сели за стол…грязные приборницы, видно, что салфетку не меняли. Обслуживание очень долгое, заказ не повторили, очередность выноса блюд не уточнили. Посуду тоже никто не торопится убирать при пустом зале..На десерт то ли кофе с пенкой, то ли пенка с кофе, мы так и не поняли.. к посещению не рекомендуем
2
Татьяна М
Level 13 Local Expert
May 17, 2025
Симпатичное место. Солянка и судак по-монастырски, а также медовуха очень достойные. В пивной тарелке одно из крыльев было сырое и холодное. Остальное всё хорошее
3
Татьяна К
Level 8 Local Expert
January 8
Не первый раз приезжаем в Городец, и, конечно, посещаем Градъ. Уютно, вкусно, адекватные цены, вежливый персонал. Очень радует, что качество стабильно, и всегда точно знаешь, уже хорошо покушать и приятно провести время
Show business's response
Альфия М.
Level 10 Local Expert
July 19, 2025
Приятно удивлены этим место. Своеобразное рыбное меню-уха, пельмени с судаком -пальчики оближешь. Быстрая подача ) Уютно! Чисто! Комфортно! Вежливое обслуживание) А Медовуха 😉👍 💯 рекомендую
2
Ирина
Level 13 Local Expert
August 13, 2025
Посетили в августе 2025 г. Для утоления голода в обед после прогулки по городу - понравилось. И без последствий.) Еда нормальная, скорость подачи тоже, правда мы пришли когда было занято пара столов, после нас подтянулись туристы, и. возможно, подавали с задержками. Туалет норм, цены не гуманные, не в соотвествии с регионом. Официанты вежливые. Стараются. В целом, перекусить в путешествии, если нет ограничений с финансами, - отлично.
1
Андрей Буторин
Level 4 Local Expert
August 19, 2025
Отличная кухня, рассчитано на любой вкус и кошелек, бизнес -ланч и блюда под заказ,мясные,рыбные, уютный зал,есть веранда.Впечатление приятное.из минусов хочу отметить один слишком часто закрыто на банкеты.(но это скорее говорит о качестве обслуживания и кухне )
3
Катерина
Level 6 Local Expert
August 3, 2025
Побывали в этом кафе впервые. Очень всё понравилось- интерьер прекрасный, обслуживание ( парни молодцы). Заказ принесли быстро. Всё горячее, свежее. Выход блюд большой, наелись от пуза😅. Спасибо большое пенсоналу.! Так держать👏 Процветания вашему кафе. И побольше благодарных клиентов 👍
1
Шуня Кузнецова
Level 5 Local Expert
June 3
Хорошее кафе. Были там уже не раз, довольны качеством и оригинальностью подачи блюд, а также их вкусовыми качествами. Очень красивая веранда. ...Правда, в конце апеля, этого года, когда мы были в Городце, кафе было, к сожалению, закрыто.
Show business's response
Галина Ерина
Level 2 Local Expert
May 10, 2025
Отличная кухня. Заказывала уху с судаком и пельмени с судаком. Сначала хотела уйти- не понравился интерьер, но доверилась отзывам. Не пожалела. Быстрое и доброжелательное обслуживание. Цены приятно удивили. Рекомендую
3
Алексей С.
Level 13 Local Expert
April 9
Приличное местечко в центре города. Внимательные официанты. Вкусный кофе и мороженое после столь же вкусного обеда :)
Show business's response
Irina Nikolaeva
Level 10 Local Expert
September 19, 2025
Обедали в этом кафе после экскурсии по городу. Удивлена была, как вкусно все было приготовлено: и суп и второе и салат и даже хлеб был свежий! В общем придраться было не к чему! Даже сын- подросток, превиредливый в еде, съел все и сказал, что ему было очень вкусно!
1
Show business's response
анна п.
Level 4 Local Expert
February 20
20 февраля гуляли юбилей. Кухня очень вкусная. Спасибо поварам! Все понравилось! Нас обслуживал мальчик -официант Благодарим от всей души!
2
Show business's response
Оксана Плетеневская
Level 4 Local Expert
August 1, 2025
Очень уютное кафе! Цены приятно удивили. Всё было очень вкусно и недорого. Поели уху из сёмги и судака, пельмени и чай каркаде. Сытно! Подали блюда быстро. Потратили 1300 на двоих - наелась!!!! Очень рекомендую!!!!
1
Denis Denis
Level 4 Local Expert
May 15, 2025
Приехали в городецкий с нижнего погулять , зашли покушать , заказал суп харчо , съел первую ложку и понял вот он эталон вкуса этого блюда, приготовленное просто идеально со своей изюминкой которая подчёркивает вкус этого блюда 10 из 10
3
Наиля
Level 13 Local Expert
May 2, 2025
Шикарное место, отличное обслуживание, безумно вкусная кухня. Отдельное спасибо официанту Георгию за супер обслуживание! Вы лучший! Браво! Давно не испытывала такого экстаза от еды! От души рекомендую. Солянка, уха, судак, местное пиво🔥🔥🔥🔥
4
Евгений Владимирович
Level 3 Local Expert
March 9
Официанты , вежливые , подача быстрая , кухня вкусная , на контрасте с другими кафе как будто побывал в Питерском кафе ( культурно , быстро , вкусно ) . Приятно удивлены )
Show business's response
Nimbbesniy
Level 5 Local Expert
November 16, 2024
Отличное место! Заказывали солянку, куриный суп, пельмени, картошку фри и боярскую свинину. Всё оказалось очень вкусным! Порции достойные. На наполнение солянки не поскупились, вкуснее только отец делает. В пельменях прям мясо, а картошка фри практически без следов масла, соуса достаточно. Свинина мягчайшая и блюдо в целом само по себе сытное. Куриный суп не блистал составом, но ребёнок именно такое наполнение и любит (бульон, яйцо, сухарики и типа куска куриного рулета). Всё подавали в нужном порядке и горячим. Все остались довольны и сыты. Внутри комфортно. Диваны средне мягкие. Второй зал был видимо на групповом обслуживании (детское что-то), но от заказа до подачи минут 10-15 всего прошло. Официанты шустрые, сдержанно-вежливые. Из минусов наверно только то, что оставили чуть больше денег, чем планировали, но сожаления по факту нет.
9
1
Елена Киселёва
Level 13 Local Expert
April 20
Очень приятное место. Накормили вкусно, быстро, недорого и без последствий . Сто очков вперёд дадут некоторым нижегородским заведениям. Молодцы!
Show business's response
Евгения Меньшикова
Level 6 Local Expert
November 5, 2025
Очень небогатое меню, простая еда; во все добавлена корейская морковка (в салат с пекинской капустой, в тушеное мясо, в запеченую курицу. Супы хорошие, наваристые. Все очень медленно. Были в 2 часа, части меню уже не было, для посетителей после нас уже не было второго.
1
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6