Search
Directions

Horizont

Overview
Menu
Photos
508
Reviews
1070
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
1794 ratings
Rate this place

1070 reviews

By default
Sourav Panda
Level 3 Local Expert
August 25, 2025
Very nice place 😌 Must visit 👍🏻
1
1
Show business's response
Алла
Level 12 Local Expert
June 21
Провели в Калининградской области 7 дней, и вот день отъезда, перенесли рейс на 3 часа. Решили поехать в Зеленоградск еще раз, прогуляться по набережной, захотелось перекусить, ходили бродили, выбирали…. И вот на пути ресторанчик «Горизонт», вывеска не очень привлекательно выглядит. Но мы ни чуть не пожалели, что зашли, был сильный ветер, сели в помещении, уютно, веранда тоже очень милая и душевная. Вкусно покушали, ребрышко томленые, борщ, салат из тунца…. ,официанты очень добродушные. Спасибо Натану. В следующую поездку обязательно посетим это место, и конечно будем советовать). Улетали в хорошем настроении!
Елена Мироевская
Level 3 Local Expert
February 25
Мы приехали из Питера специально в Заленоградск на день рождение, забронировали большой стол на 13 человек в ресторане «Горизонт» нам его порекомендовали друзья которые там живут. Очень уютно, стильный интерьер , есть симпатичная фотозона с ретро-мопедом . Персонал действительно очень дружелюбный — спасибо огромное официантам Галине и Сергею, за отличную рекомендацию блюд и тёплое домашнее обслуживание . Повару отдельная благодарность за все блюда, особенно понравилось строганина 🔥 брускетты все пальчики облизали и тар тары. Остальные блюда тоже все очень были вкусные просто забыла название. Благодарю ресторан за незабываемые впечатления, обязательно вернемся.
3
Show business's response
Илья Ульянов
Level 8 Local Expert
December 30, 2025
Из плюсов: вежливые официанты, быстрая подача, вкусные блюда. Из минусов: туалет, как в торговом центре. Слепили из каких-то тонких перегородок, где внизу дыра, что видны ноги и вверху незакрытые пространство. Удивлен такой экономии, это все же ресторан, а не бистро в ТЦ. Кроме того, подают строганину и говорят, что ее ещё надо самому подготовить перед употреблением (перемолоть в кашицу, поливать маслом). Не знаю, обычно официанты это делают, но тут иначе.
1
Show business's response
Konstgen
Level 4 Local Expert
June 21
Очень вкусно. Приемлемые цены. спокойная обстановка.
Ирина Мягкова
Level 7 Local Expert
May 2
ВОСХИТИТЕЛЬНО! Как и большинство путешественников, оказавшихся в Зеленоградске, мы попытались попасть в самые популярные заведения, которые у всех наслуху, к счастью, мы туда не попали, а на нашем пути оказалось заведение с невзрачной вывеской, но когда мы туда зашли, нас прекрасно встретили, Шикарно накормили, обслужили по высшему уровню. Официант Екатерина покорила сердца всей нашей компании - порекомендовала отличные блюда и напитки, была максимально вежливой и прекрасной! В общем, мы ни капли не пожалели, что попали в это место, и конечно стали приходить туда чаще! Короче, не смотрите на «обложку» ресторана, заходите, кушайте и наслаждайтесь!
Show business's response
Светлана Я.
Level 4 Local Expert
May 4
Каждый раз когда приезжаем в Зеленоградск идем ужинать в этот ресторан: вкусная еда, душевные официанты, приятное место. В апреле 2026 заказали строганину и пелимиды, очень вкусно, официант порекомендовала строганину из тунца с бомбическим соусом, это действительно так !!! Заказывали треску и шот настоек, все очень вкусно! Жаль убрали из меню балтийского угря, в прошлом году у вас был самый вкусный угорь, которого мы ели )) Ценник приемлемый. Очень рекомендуем включить ресторан Горизонт в список, где поесть, и наедитесь и насладитесь вкусом !
Show business's response
Влад Огарков
Level 5 Local Expert
January 29
Недавно посетили с друзьями замечательное заведение и остались в полном восторге! Очень понравились свиные ребра и рулька «Кранц». Отличный кофе и глинтвейн. Особенно хочу отметить обслуживание — наш официант Сергей был на высоте! Вежливый, внимательный и всегда готов помочь с выбором. Благодаря ему наш вечер стал еще более приятным. Обязательно вернусь сюда снова и рекомендую всем, кто ищет место для комфортного отдыха!
1
Show business's response
Светлана
Level 9 Local Expert
February 11
Были в не сезон, народу не много, обслуживание хорошее, готовят быстро! Куриный суп очень понравился и салат с жаренными баклажанами - огонь!
1
Show business's response
Павел
Level 5 Local Expert
February 10
Хорошее уютное место!) Брал борщ, драники и настоечки) Всё очень понравилось. Отличное обслуживание и внимательный персонал
1
Show business's response
Руслан Искра
Level 11 Local Expert
June 2
Новенькое симпатичное кафе по дороге к набережной Зеленоградска. К сожалению пообедать не успели т.к. были ограничены во времени, но пиво с гренками отведали. Гренки бомбические!!! Персонал приятный и вежливый. Надеемся что в следующий раз обязательно заглянем на обед или ужин.
Show business's response
Мая Бутыкина
Level 3 Local Expert
May 30
Были здесь накануне, во первых работают до 0:00 , за что отдельное спасибо ❤️наш рейс был задержан на 7 часов😢, прилетели поздно и хотели покушать, единственное место, которое встретило и накормило нас😌помимо этого быстро и вкусно, цены приемлемые, 🔥работники топ оф зэ топчик🤩, вернулись на следующий день и не пожалели, точнее поняли, нам не показалось😅все так же😏
1
Show business's response
Ольга Влар
Level 15 Local Expert
June 21, 2025
Очень понравилось! Заходили сюда вечером после прогулки. Заказывали пиццу, Балтийский салат, салат с баклажанами, глинтвейны, пиво и закуски - гренки и сырные шарики. На троих плотный ужин вышел на 3400₽. Все очень вкусно! несмотря на то, что в зале было много людей отдача блюд очень быстрая. Официанты вежливые, внимательные, ненавязчивые. Интерьер сделан со вкусом, много мелких деталей, которые интересно рассматривать. Есть фотозона с красным ретро-мопедом (фото не делала, потому что на нем играли дети других гостей, не стала их отвлекать). Место классное! С удовольствием вернемся сюда еще раз 👍
1
1
Show business's response
Алла Ш.
Level 2 Local Expert
June 5
Рекомендую это место.Впервые попробовали блюдо струганину из пиламиды (в этом месте самое вкусное).Прекрасная официантка Владислава рассказала и показала,как подготовить правильно это блюдо к употреблению.Была внимательна всё время нашего прибывания.Владислава,отдельное спасибо тебе!!!Все блюда очень вкусно приготовлены,красиво и быстро поданы,порции большие.Есть детское меню.
1
Show business's response
Инна К
Level 8 Local Expert
May 24
Приехали из Питера, первый раз пробовали строганину из пирамиды,очень вкусно,девушка официант Екатерина показала как правильно пробовать это блюдо. Так же очень понравился салат из баклажанов. Рекомендую это место,очень вкусно,атмосферно и приемлемые цены
Show business's response
Александра Казакова
Level 8 Local Expert
March 14
Очень душевное кафе. Порции хорошие, в супе из палтуса было очень много рыбы и креветок, салаты тоже очень гармоничные, когда будем на вашем берегу, обязательно будем вашими гостями, и попробуем, ещё что-нибудь вкусное.
Show business's response
Анна Куницына
Level 3 Local Expert
August 20, 2025
Зашли в это заведение во время вечерней прогулки Официанты молодцы,Заказ приняли быстро(к слову сказать,ни в одном из заведений, которые мы посещали в течение недели (а их было больше 10-15),официант ни разу не представился)а здесь все по-другому Каждый официант представляется гостям,что очень приятно) Заказ отдали очень быстро,брали шашлык из тандыра,судака,салат греческий и пару блюд ребену из детского меню Все блюда наудивление очень вкусные) Зал уютный,диванчики мягкие и чистые,видно что владельцы следят за заведением Вообщем, это одно из 3 мест в Зеленоградске, которые действительно впечатлили )
4
Show business's response
Марина Малахова
Level 30 Local Expert
January 4, 2025
Забежали перекусить, вернее попить чаю в кафе "Горизонт", прогулка была насыщенная впечатлениями, были на Курсшской косе, прошлись по Зеленоградскому променаду, прокатились на колесе обозрения, короче...немножко промерзли, В кафе попали случайно, забрели на ярмарку! По оценке кафе приличное, много места, семейное, есть столики с мягкими диванами, есть деревянные, много семей с детьми, соответственно и атмосфера семейная, где маленькие дети. Зал был полон. рождественские каникулы, пуст оказался стол у входа на 2-х человек, чему мы очень были рады, хотелось чаю, ужин ещё не скоро, да и вечер занят термальным комплексом и массажем в отеле " Королева Луиза". Персонала много, но обслуживание долгое, туалеты чистые, но нет графика уборки, на ресепшене администратор терпеливо отбивалась от клиентов, мобильно решала вопросы с дополнительными стульями... Сидим 20 минут, администратор держится стойко в отличии от меня, я начинаю терять терпение, боюсь просто убиваю время из-за салатика...но кто знает, может салатик мой из хрустящих баклажанов стоит того, чтобы на него потратить полчаса! И вот он... Салатик... хорош конечно, но блюдо не моё. Спасибо нашему официанту Алисе за понимание и предупредительность, дала вторые бокалы и чистые тарелки, но напрасно! Снимаю балл - при расчете не додали 1000 рублей! Впечатление смазано, чаевых, обычных 400 рублей не будет...
Show business's response
Ольга Ламок
Level 22 Local Expert
April 27
Уютный ресторан, с интересным интерьером, по центру стоит мотоцикл) Наверное вечером тут весело, мы на обед заходили. Всё очень вкусно
Show business's response
Иоланта Дьяченко
Level 21 Local Expert
April 27, 2025
Были в апреле 2025. Вместительное, с неплохим ассортиментом блюд заведение. Все, что спросили, в наличии было. Хорошая еда, прекрасное обслуживание, минимум ожидания еды и напитков, приемлимые для курорта цены! Чисто, персонал за этим явно следит. Детских комнат нет, но семьи с ребятишками приходят, еду для детей подобрать можно.
1
Show business's response
Наталья Нуштакина
Level 5 Local Expert
September 27, 2025
Открыли для себя удивительное место в г. Зеленоградске-Уютное кафе Горизонт. Отличное расположение, дружелюбный персонал. А кухня-просто порадовала. Собрались с семьёй на праздничный ужин по случаю ДР мамы. Были с детьми. Для всех нашли блюдо по вкусу. И вкус не подвел. Салат с баклажанами-бомба, несмотря что это классика. Здесь особенно, вкусно! Рулька с капустой-просто "объесться", смело на несколько человек. Утка с птитимом-очень достойно, нежная грудка с апельсиновым соусом и яблоком 👍 Брускеты, бефстроганов, рыбные котлеты-вкусно и точка. Ценник совершенно порадовал для такого выхода и вкуса. Ну и десерт, в качестве горячего Наполеона, именно как он называется-не просто так-Запечённый дополнительно после приготовления. Офигенный. Спасибо огромное! Очень рекомендую! Супер место. Для себя перукусить/поесть и посидеть компанией-точно только здесь
Show business's response
Максим Владимирович
Level 8 Local Expert
July 2, 2025
Итак. Начитались отзывов, и в первый же день пребывания в Зеленоградске (а это сегодня, 2 июля 2025года, примерно в 16.10) посетили это заведение. Впечатление можно выразить одним словом - восторг! От встречи гостей на входе; от оперативности официанта Надежды; от искусства и оперативности поваров; от качества и подачи блюд - восторг от всего! Заказ: Строганина из тунца, килька утреннего улова, литовский борщ и камбала! Супруга просила отдельный респект выразить за облепиховый морс! Главный комплимент кухне: еду не пришлось досаливать и доперчивать - баланс был выдержан, что очень большая редкость! Мы поели примерно за 30 минут, что при таком обширном меню и таком количестве гостей просто верх оперативности. Немного расстроило отсутствие фирменного пива, но мы здесь ещё пробудем 8 дней - надеемся попробовать))) Процветания вашему заведению и полной посадки каждый день!
3
Show business's response
Дмитрий Кузнецов
Level 10 Local Expert
January 10, 2025
Добрый день! Посетили это заведение в начале января. Плюсы: + Большой зал и привлекательный интерьер, есть на что посмотреть и находиться там очень приятно. + Большой выбор блюд в меню. Особенно радует локальная кухня. + Приветливый персонал. Официантка была очень вежливой и приветливой. + Вкусная еда. Очень понравились рулька и филе судака, порции хорошие, одним блюдом можно наесться. Минусы: - Мало вешалок для одежды в зале, возможно я не заметил, но большинство посетителей вешали одежду на стулья, так что я не один такой) - Небольшие туалеты. Зал большой и людей много, в мужском туалете два так сказать "туалетных" места, одно из них было сломано и у туалета скопилась очередь. Несмотря на минусы, надеюсь они временные, Ресторан в целом оставил очень хорошее впечатление.
1
Show business's response
Ксения Юнусова
Level 11 Local Expert
May 6, 2025
Долго думали, где поужинать. К сожалению, поскольку был вечер пятницы, большинство мест уже были забронированы. По отзывам выбрали данное заведение. Строганина из пеламиды и голубые мидии в сливочном соусе очень вкусные. Муж брал шашлык, но, к сожалению, он никакой. Однозначно вкусный глинтвейн, как официантка и заверяла)))) Если захотите попробовать вкусные рыбные блюда Балтики, то обязательно заглядывайте сюда.
Show business's response
Юлия
Level 10 Local Expert
June 13, 2025
Зашли практически перед закрытием так как ехали издалека, ребята пошли навстречу и успели вкусно и быстро накормить. Место атмосферное, цены лояльные, официанты точно знают, что такое сервис и клиентоориентированность. Простыми словами - красиво, вкусно, быстро и цена приятная.
Show business's response
Дмитрий Гагарин
Level 17 Local Expert
June 7
Поели очень вкусно. Куриная грудка и судак, добротные. Картофель с грибами, который подается как гарнир к рыбе, был вообще божественный. Только бы за ним и приходили бы. Думали готовить будут долго и заказали картошку фри, НО все приготовили по практически моровению ока. И картошку доедали с другими блюдами, кстати, огроменная порция. Чай вкусненький. В след раз возьмем наверное не 500мл, а литорвку. Пиво, как пиво, и это очень порадовало, так как вокруг (др рестораны рядом), подают что то, со странными вкусами. А тут вполне себе обычное НОРМАЛЬНОЕ пиво. Название не посмню, но фирменное было указано. Персонал ТОП!!! В любой ситуации пойдут на встречу!!! Крайне рад что зашли в него, а не к соседям. Чек 2400р на 2х за ужин, с неплохим видом, вполне нормальный.
1
Show business's response
Ирина Б.
Level 5 Local Expert
August 22, 2025
Кафе выбрали случайно, оно привлекло наше внимание видом снаружи, внутри оказалось еще лучше 💯 Заказали язык, рыбу и для ребенка из детского меню котлетки от Микки 😍)) Блюда оказались вкусными, атмосфера уютной, вообщем мы остались довольны) Также отдельная благодарность официантке Ирине ❤️
Show business's response
Ульяна Матюш
Level 6 Local Expert
September 21, 2025
Бомбезное место, один из самых вкусных и лучших ресторанов. Персонал замечательный, вежливый, приветливый. Главное, что знают меню, это сейчас редкость. Отдельное спасибо официантке Галине, очень приятная и милая девушка. В Калининграде хвалят ресторан Balt и телеграф, но наш выбор Горизонт-безумно вкусно и сытно! Время ожидания оптимальное)
2
1
Show business's response
Мария Петровна
Level 14 Local Expert
January 2, 2025
Отличный ресторан, все вкусно, порции большие. Официанты быстрые и вежливые. Убранство ресторана к новому году потросто потрясное! Струганина из пиламиды 🔥, уха огонь 🔥, Балтийская килька и судак огонь 🔥
Show business's response
Алексей Корчагин
Level 3 Local Expert
January 26
Был на днях в данном заведении. Заказывал треску, очень сливочная, дама заказала цезарь с креветками и чизкейк, спасибо большое официанту Сергею за приятное обслуживание, обязательно придем еще.
Show business's response
Анна Семеница
Level 9 Local Expert
September 9, 2025
Прекрасный ресторанчик у моря. Обслуживание, знание меню и его сочетание с винной картой у официантов очень хорошее. Кухня меня поразила "нежными и теплыми" блюдами из рыбы. Рекомендую посетить этот ресторан и ощутить гостеприимство в Зеленоградске)
Show business's response
Сергей Гокинаев
Level 3 Local Expert
December 7, 2025
Неоднократно посещали кафе "Горизонт" в Зеленоградске. Остались довольны неизменно вежливым и даже душевным отношением персонала, уютной обстановкой, приятной музыкой. Официанты нас обслуживали разные и все - молодцы и заслуживают похвалы. К сожалению назвать всех поимённо не можем, т.к. именем поинтересовались только у Алисы Русак при последнем посещении. Подходы к кафе были затруднены из-за затянувшегося ремонта тротуара, ведущего к нему от Курортного проспекта, но это неудобство полностью компенсируется качеством и сытностью предлагаемых блюд. Всем, кто собирается в Зеленоградск и планирует там поесть вкусно, сытно и в уютной обстановке, рекомендуем кафе "Горизонт".
2
Show business's response
Юрий Мухин
Level 17 Local Expert
June 19
Прекрасный ресторан! Все блюда вкусные и подают очень быстро. Официанты не навязчивые, учитывают все пожелания. Особенно хороши рыбные блюда. Рекомендую!
Svetlana Nistratova (Samoylova)
Level 17 Local Expert
August 22, 2025
Великолепный ресторан. Шли в соседнее "популярное место", конечно же в сезон не смогли там сесть и просто зашли в соседнюю дверь - ничуть не пожалели и ужинали там потом ещё дважды✨😋 Отличное обслуживание, заметили как работают официанты и администраторы - это даёт месту дополнительные очки✊ Кухня без особых изысков, но всё вкусно, достойно и не запредельно, учитывая, местоположение ресторана. Приятный зал, панорамные стекла и удобная посадка снаружи на терассе и внутри. Рекомендуем от души ресто Горизонт в Зеленоградске 👍
Show business's response
Alina Tim
Level 6 Local Expert
December 18, 2025
Советую сюда зайти и покушать строганину из нежнейшего тунца(соус подаётся к этому блюду бомба👌) Ещё попробовали блюда: рулька, драники - все очень вкусно! Шефу и кухне спасибо! Обслуживала нас тоже великолепная официантка, оч приятная! В такие места хочется возвращаться!
Show business's response
Юрий Ж.
Level 4 Local Expert
June 15
Странные дела, все прут в Телеграф и стоят в очереди. Был пару раз и всегда с позитивом. Кухня вкусная, настойки и пиво отличные, даже интерьер нравится. Короче советую, если не хотите стоять в очередях и вкусно поесть, вам сюда
Екатерина К.
Level 6 Local Expert
August 14, 2025
Хорошее место с приятным интерьером. Порадовало быстрое обслуживание, все блюда подали быстро, в нужном порядке. Очень вкусный суп, свежая брускетта и отменное горячее, освежающий домашний лимонад, рекомендую!
1
Show business's response
Ксения В.
Level 5 Local Expert
April 22
Очень уютное кафе , с приветливым персоналом . Хорошее меню , все очень вкусно и достаточно большие порции. Отдельное спасибо официанту, показал и рассказал как есть строганину , много интересного рассказал про город .
Show business's response
Татка
Level 4 Local Expert
September 25, 2025
Посетили кафе по рекомендации знакомой и не пожалели. Пиламида (строганина) необычное рыбное блюдо. Официант показал как его надо подготовить к употреблению (отдельное ему спасибо), очень понравилось блюдо с калининградскими клопсами. Удивительно вкусный соус. Кафе уютное, официант любезен и предупредителен. Спасибо! Рекомендую.
1
Show business's response
Марина *.
Level 4 Local Expert
November 18, 2025
Зашли  с мужем в кафе 15.11.2025г.  Чисто, светло, тепло и уютно! Приятная девушка приняла заказ! Заказ ждали не долго! Посуда чистая!(я на это всегда обращаю внимание). Всё было очень вкусно! Мужу особенно понравился салат с баклажанами!!! В общем, всё было ну очень вкусно👍  придём ещё не один раз!!! 
1
Show business's response
А
Анастасия Иванова
Level 12 Local Expert
April 27
Вкусно, очень вкусно, красивый интерьер, отличное обслуживание. Работа официантов выше всяких похвал! Девушка Галина очень профессионально и ненавязчиво консультировала по меню, что хочется сказать отдельное спасибо)
Show business's response
Валерий Корнеев
Level 7 Local Expert
October 14, 2025
В этом кафе мы попробовали суп из палтуса с креветкой - это просто кудинарный шедевр! Браво - шеф-повару! Это не просто вкусный рыбный суп из палтуса, лосося с креветкой и сливками с томатами. Это, можно назвать нашим ответом знаменитому "Том-Яму"!!! Не меньше! Кроме того, именно в меню этого заведения есть настоящие "Калининградские клопсы" с добавлением анчоусов, а не селедки, на картофельном пюре с каперсами, а не солеными огурцами. Очень рекомендую посетить это кафе
4
Show business's response
Анна Б.
Level 5 Local Expert
April 17
Очень понравилось кафе! Уютное просторное помещение! Борщ — просто пальчики оближешь! Персонал вежливый, нас обслуживал официант Артём, было приятно общаться. Обязательно вернёмся ещё!
Show business's response
Hephren
Level 9 Local Expert
January 17
Очень понравилась строганина из Пеламиды и килька на поджаренном темном хлебе. Мы строганину из Пеламиды пробовали в нескольких местах в Зеленоградске и тут она была самая лучшая!!!!
Show business's response
Ivan Perov
Level 8 Local Expert
September 1, 2025
Посетили кафе «Горизонт» в Зеленоградске — остались очень довольны! Еда вкусная, подача аккуратная. Обслуживание быстрое и вежливое, ждать практически не пришлось. Атмосфера приятная, хочется вернуться ещё. Отличное место для обеда или ужина.
1
Show business's response
Ася
Level 8 Local Expert
January 7, 2025
Совершенно случайно заглянула в это милое уютное место во время отпуска. Как раз после вечерней прогулки по променаду. Месторасположение очень удобное! Еда превосходная! Сервис высококлассный! Интерьер просто обалденный!
Show business's response
Е
Егор Деловой
Level 3 Local Expert
June 20, 2025
Здравствуйте, место потрясающее. Домашняя атмосфера - в далеке от дома! Давненько удовольствия от еды не получал... Строганина из пеламиды, обнулила вкусовые рецепторы☺Обслуживание на высоте. Еда очень вкусная. К супу, из палтуса, обязательно, берите ( дополнительно) соус "табаско".Вкусовые сосочки - будут Вам благодарны;) Рекомендую данное заведение!
Show business's response
Mikhail
Level 23 Local Expert
May 14, 2025
Хорошее кафе, интерьер уютен. Музыка приятна и не громкая, и, соответствует заведению. Заходили семьёй за пару часов до закрытия, народу было немного. Приветливый персонал. Обслуживание быстрое. Заказывали всего пару блюд чтобы перекусить и дальше пойти гулять) Настойка хреновуха отличная. Рекомендую к посещению. ☺
Show business's response
эльвира луценко
Level 11 Local Expert
June 3, 2025
Была в зеленоградске как турист, приехала гуляла, решила перекусить, все рестораны почти были заняты, в какие хотела зайти, увидела милое кафе, очень даже симпотичное, и уютное, заказала уху, и клопсы с картофельным пюре, все очень вкусное и цена нормальная, рекомендую кафе
Show business's response
Алина
Level 7 Local Expert
July 29, 2025
Очень вкусная еда .Меню рассчитано как на взрослых так и на детей.Красивый интерьер.Музыка классическая не мешает .Вежливый персонал.Обошли все -это место самое лучшее 🤩
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6