Search
Directions

Hermes

Overview
Products and services
Photos
288
Reviews
688
Features
Rating 5.0
2231 rating
Rate this place

688 reviews

By default
Оксана Григорьева
Level 9 Local Expert
May 12
Были здесь на конно-спортивных соревнованиях 10 мая. Прекрасный комплекс, ухоженная территория, бассейн, банный комплекс, домики. Красивые и быстрые лошади. Большой ресторан "Гермес". Красивая архитектура. Нам всё понравилось.
Элина Ч.
Level 9 Local Expert
June 23
25.05.26 года посетили КСК "Гермес" , приехали на экскурсию. Очень понравилась атмосфера конюшни, возможность пообщаться с лошадьми и покормить их. Узнали много нового об истории пород и содержании животных. Кульминацией стала верховая езда на манеже — нам доверили коня Золотой берег, который оказался очень послушным и грациозным. Выражаем благодарность экскурсоводу Анастасии за понятный, интересный и искрометный рассказ, который заинтересовал и ребенка, и взрослых. Рекомендуем всем!
Ди На
Level 5 Local Expert
February 24
Ездили с 1 классом, отличное место покормить животных, покататься на лошадках. Очень ухоженные животные, красивые, правда некоторые плюются по своей природе им так положено. Всем все понравилось и, конечно, чай и кофе с печеньем разных видов, дети в восторге, взрослые с благодарностью.
Владислав Кадухин
Level 8 Local Expert
January 5
Посещали парк с альпаками. Шикарное место, атмосферное. У животных все убрано, все животные выглядят здоровыми и чистыми. Приятный бонус - бесплатный чай и кофе с различными видами печенья, все входит в стоимость билета. Также присутствуют две зоны с костром и стульчиками, всегда можно погреться и попить чай. Время прибывания не ограничено. Всем советую посетить и получить яркие эмоции
Екатерина Пирожкова
Level 6 Local Expert
December 29, 2025
Ходили с дочерью на представлении театра верховой езды «Алиса в стране Гермес» это что то невероятно красивое ✨ прекрасные лошади, красивые люди, красивые костюмы. Свет, звук - все идеально, празднично, сказочно. Нам очень понравилось.
4
Ю
Юлия
Level 8 Local Expert
April 20
Были в парке альпак Симба. Это восторг из восторгов!!! Понравится как детям, так и родителям: альпаки, ламы, козлята, кролики, буйволы и какие то ушастики)). Всех можно потрогать, покормить. В стоимость входит бесплатный чай/кофе и печеньки))) с чаем можно посидеть на лобном месте у костра. Рекомендую 💯
Анна
Level 12 Local Expert
August 3, 2025
Комплекс очень понравился! Большая ухоженная территория: бассейн, ресторан, гостиница. Были с семьей на экскурсии) Узнали много нового и познавательного. Отдельная благодарность Анастасии👍 Все очень интересно рассказала, показала. Экскурсия прошла на одном дыхании) Покатались на лошадях, погуляли по территории, пообедали в ресторане. Обязательно вернемся снова!
1
Show business's response
Юля
Level 7 Local Expert
September 18, 2025
Восторг от посещения экскурсии❤Давно мечтали посетить это место, познакомиться с лошадками и просто отдохнуть душевно. Повод выбрали замечательный, годовщина свадьбы, и вот мы тут, наобщались с лошадками и послушали интересные истории о клубе и его подопечных от нашего замечательного экскурсовода и тренера Ивана. Если соберётесь на экскурсию очень советую выбрать в сопроводители именно его! Время пролетело незаметно, было очень интересно и познавательно! Ну и конечно остались незабываемые впечатления от общения и проката на замечательных лошадках🐴Обязательно вернемся к вам ещё ❤
1
Show business's response
Людмила Гарбуз
Level 10 Local Expert
May 26, 2025
Отличное место для занятий конно-спортивным спортом, специально оборудованные площадки для обучения и проведения турниров не только федерального уровня, профессиональные тренеры, которые полностью помогают и обучают как взрослых, так и детей, НО в данном месте можно не только обучаться, а также классно провести время, посетив экскурсию и узнать о лошадях больше, покормить их и погулять. Можно заказать фотосессию с профессиональным фотографом и отличной локацией, также на территории есть отель с комфортабельными номерами.
татьяна касаева
Level 3 Local Expert
January 6, 2025
Приезжаем каждый год на десткие новогодние мероприятия, новогодний квест 2025 года - это худшее что случилось с нами за новогодние каникулы. Квест подразумевает веселые задания и конкурсы. Было несколько вопросов о мультике Ельза на манеже и в детском развлекательном комплексе пару тройку конкурсов, основной из которых танцы под непонятной тканью. К некоторым детям аниматоры не подходили вообще, хотя детей было не много. Дети вышли разочарованные. После обоснованных вопросов администратору Марине «что это было?», было много слов о «прекрасно оргазованном мероприятии», ее личном опыте и доверии со стороны руководства. Потом был опрос детей о том понравился ли им праздник по обеденным столам. Крайне разочарованы мероприятием в этом году. Очень жалеем, что пригласили друзей с детьми.
2
1
Светлана Милюхина
Level 6 Local Expert
October 30, 2024
Это просто шикарное место для отдыха и развлечений. Очень красиво, будто ты не в Саратове , а в Питере или в Москве. Локация отлично подходит для празднования свадеб , юбилеев и других торжеств , можно сделать замечательные и стильные фото , это я как фотограф говорю ;) Лошадки -это отдельная любовь , все чистенькие , ухоженные ) с одной у нас даже была фотосессия ) Так же предоставилась возможность побывать в Гермесе на представлении «Все из детства» и мы с сыном остались просто в восторге !
3
2
Show business's response
Екатерина
Level 22 Local Expert
September 25, 2024
9⁹Созданы все условия для комфортного обучения верховой езде: крытый, отапливаемый, большой манеж, предманежник, несколько манежей на улице, современная раздевалка: кабинки, зеркала, душевая, чисто, выдаётся защитная экипировка: шлем и жилет. Но самое главное - это потрясающий тренерский состав. Светлана Васильевна, выражаю искреннее восхищение вашими личностными и профессиональными качествами. Проводятся экскурсии по конюшне, различные соревнования, есть прокат лошадей. Территория большая, ухоженная, большая парковка, ресторан, гостиница, летний бассейн и даже храм. Посещали также с супругом ресторан, остались довольны: достаточно вкусно, приятная атмосфера, быстрое обслуживание. Хорошее соотношение цена/качество.
5
Show business's response
Оксана Букаева
Level 5 Local Expert
December 28, 2025
Посетили сегодня семьёй представление от театра верховой езды "Алиса в стране Гермес" . Представление шикарное, безумно понравилось и детям и взрослым. Так же хотелось бы отметить гостеприимство всех сотрудников и актеров🫶
3
G
Level 3 Local Expert
January 5
Представление Алиса в стране Гермес, которое проходило в данном комплексе, просто отвратительное, выкид денег! Артисты разговаривали под фонограмму не попадая в ноты! На арене выступали дети, у которых номера совсем не получались, просто позор, очень жалко потраченного времени и денег!
1
3
Инкогнито 4201
Level 10 Local Expert
November 8, 2025
Шикарное местечко.Хоть и попал туда на чемпионат,но оч… Понравилось
1
Show business's response
Жанна С.
Level 5 Local Expert
July 17, 2024
Замечательное место , красивый интерьер в ресторане , кухня на высоте . Большая и ухоженная территория . Бассейн лучший в городе . Конный клуб это отдельный мир , с чудесными лошадьми -куда хочется вернуться ❤️
3
Show business's response
Любовь Кашкова
Level 7 Local Expert
October 23, 2024
Очень красивый конный спорткомплекс)были на мероприятии с классом)посмотрели выступление))дети поели бесплатной сладкой ваты,посмотрели хим.шоу и потанцевали с белым медведем🥰свежий воздух,лошадки))все прекрасно🥰не пожалели ни разу)хоть и было ветренно,но нам очень понравилось там
Show business's response
Ирина Куликова
Level 12 Local Expert
January 11
Посещали парк альпак - отличное место для прогулки и знакомства с обитателями!
Елена Варзина
Level 6 Local Expert
July 15, 2024
Местечко понравилось. В будни людей немного, после 18 часов цена ниже, что приятно удивило. Удобные лежаки, всё чисто, вода в бассейне комфортной температуры. Очень приятная женщина администратор. Кухню в кафе не попробовали, но брали коктейли. Вкусно и быстро делают. Гермес находится далековато от города, но наверное в этом и плюс.
1
Show business's response
Екатерина Оралова
Level 3 Local Expert
January 4, 2025
Даже не знаю с чего начать! Очень противоречивые чувства. Отмечали юбилей брата. Все начиналось замечательно. Очень красивый зал , атмосферно , красиво накрытый стол. Очень неплохая кухня . Пока не коснулось алкоголя . Было главной ошибкой заказать коктейли . Даже нет слов чтобы описать их качество. Может нам не повезло конечно в этот день с барменом? Не знаю как объяснить отвратительное качество коктейлей ( просто вода вместо апероля и мохито) в этом статусном дорогом ресторане ?!! . Спасибо большое официанту Денису, который вывез этот вечер. Он отдувался за ужасную работу бара своим старанием и обаянием . Конечно пытались загладить впечатление подарком шампанского. Но осадочек остался …. Всем советую заказывать чистые напитки , на всякий случай ))
1
Анна С.
Level 6 Local Expert
June 11
Нет коммуникации между отелем, рестораном, бассейном, режимом работы бара на бассейне-это разные 4 государства с полной дезинформацией между друг другом. Решили остановится на двое суток проездом, т.к впервые сутки приехали под поздний вечер, очаровались местом и продлили еще сутки, чтобы насладиться инфраструктурой, но…Администраторы отеля не владеют информацией об изменениях режимов работы локаций в данном комплексе. Чувствуется, что алгоритмы информирования внутри комплекса между разными подразделами не налажены. Отель не в курсе, что ресторан откроют только в 16.00 вместо 12.00 , а сотрудник бассейна не в курсе, когда заработает бар, вместо 11.00 пришли в 12.20 . Т.е как строить свой день и ориентироваться на прописанные режимы, если они не соблюдаются и никто ничего не знает 😔 Еще очень удобная позиция, мы не отель, а конный клуб, какие к нам вопросы 🙂‍↔️ Место на самом деле отличное, но для нас , не хватает отлаженной системы работы внутри команды.
Елизавета Щербакова
Level 10 Local Expert
October 15, 2025
Были с семьёй на конных соревнованиях, остались под приятным впечатлением от данного места. Дорога к комплексу ровная, парковка большая и ухоженная. На территории чисто, трибуны вместительные и удобные. Конкурсанты от КСК показали выдающиеся результаты, лошади в хорошем и ухоженном состоянии. За полем следили очень тщательно. Отдельно порадовала мини-ярмарка, проводимая на территории ☺️
1
Show business's response
Ирина
Level 5 Local Expert
August 25, 2024
Великолепный ландшафтный дизайн… лошадки… чистый воздух.. бассейн с подогревом и милейшим барменом (качество коктейлей очень порадовало).. ресторан с изысканной кухней.. ограниченный доступ на территорию. Мало людей и много наслаждения 😁 мы провели здесь один день, а по ощущениям, как в отпуске побывали… где-нибудь в Европе. Чудесное место.
1
Show business's response
суне4Ка
Level 7 Local Expert
October 25, 2024
Мне всё понравилось,работники добрые и милые,экскурсия была интересная,ездили с классом,можно было снимать видео и делать фото,даже на лошадях катались
2
Show business's response
алексей с.
Level 8 Local Expert
March 9
Разочарованы сказать мало.Было много отзывов от друзей положительных.Баня какая то не ухоженная,дали полотенца,сначала мокрые,попросили заменить,принесли грязные с пятнами.Еду заказали из ресторана,все оказалась совсем не так красиво и вкусно как в проспекте хотя ценник и у бани и у еды на уровне хорошо+Часть еды просто выкинуть пришлось.День рождения не удался.Плюс на такси ещё покатались за город.
Аля
Level 5 Local Expert
January 8, 2025
Недавно начали заниматься в Конном клубе «Гермес» и мы просто в восторге. Всё прекрасно обустроено для качественных тренировок, лошадки всегда выглядят здоровыми и ухоженными, а тренера отлично ладят с детьми, и что главное - можно быстро и гибко подобрать время и дату тренировки в зависимости от вашего графика. Для ожидания ребенка также есть отдельная зона кафе, где можно выпить кофе и дождаться окончания тренировки. Очень рекомендую это место!
3
Show business's response
Дмитрий В.
Level 12 Local Expert
May 20
Из +: ощущение "не в городе",ехать 15 минут на машине из Юбилейного, всюду открытое пространство,ухоженные газоны,дорожки,очень приятно гулять по территории,большая стоянка для авто, приятный парк с животными(ламы,альпаки,козы,кролики), для детей кормить животных морковкой отдельный восторг,на пригорке стоит православный храм,который можно посетить,отдельно есть открытый бассейн(к сожалению был закрыт когда посещал это место),очень интересный ресторан в английском стиле.,достойные блюда по вкусу и цене ( брал окрошку, салат с морепродуктами и мандаринами,чай с корицей и грушей тоже впечатлил))), бани отдельно стоят 3 сруба,на мое мнение человек на 6 не больше.,Из -: особых минусов не заметил,есть моменты по треснутой плитке на крыльце основного здания,но по территории постоянно перемещался персонал,который занимался уборкой и порядком,думаю скоро исправят,к сожалению не ночевал,не могу рассказать о гостиничном сервисе,не ночевал((
Дарья Блохина
Level 3 Local Expert
April 6, 2025
Впечатления отличные! Лошади ухоженные, лоснятся, организовано всё прекрасно. Сюда можно приехать даже ради самого расположения, тихое живописное место
1
Виталий К.
Level 10 Local Expert
July 2, 2024
Отмечали выпускной вечер дочери. Очень классный и стильный загородный клуб, в хорошем месте Саратовского (Гагаринского) района. Недалеко от города, место с красивыми видами и природным ландшафтом. Постройки и интерьер сделаны стильно и с любовью. Территория очень ухоженная. Остались в восторге. Рекомендую!
Show business's response
Тамара А.
Level 5 Local Expert
July 10, 2025
Отличное место чтоб прекрасно провести свой отдых ! Бассейн роскошный,всё чисто ,интерьер красивый,отдельно хочу выделить кухню и бар ,обслуживание на высшем уровне,всё вкусно и быстро ,не смотря на то что в будний день было много людей ,обслуживали быстро ! Всем советую! Обязательно ещё вернусь туда !
1
Антонина Карнаухова
Level 30 Local Expert
November 3, 2024
Были всей семьёй на представление в загородном клубе Гермес! Так мило, такие молодцы придумали такую прикольную, музыкальную программу! Очень понравилось! Само пространство клуба красивое, ухоженное, лошадки просто загляденье! Спасибо за такой необычный вечер!!! 👍
8
1
Show business's response
Тень звезды
Level 13 Local Expert
May 6, 2025
Были на майские 2025. Предварительно прочитали, что будет презентация открытия летнего бассейна с дефиле и угощениями. Что можно сказать? Комплекс большой, все заточено на конный спорт и конные прогулки. Для любителей лошадок. Было и дефиле: детки прошлись вокруг бассейна, прорекламировали какой то магазин. Было и угощение , плов. Но как всегда есть НО: плов с недоваренным рисом. Уж не знаю, свой ли повар готовил или плов закупали, но даже бесплатный плов не должен быть похож на рисовую жижу с неготовым рисом. Фартуки официантов грязные, во время дефиле включалась музыка в колонках но почему то в стационарных динамиках расположенных вдоль бассейна играло радио , играло фоном но звук мешал основной теме мероприятия. Неужели сложно было отключить? Одним словом сложилось впечатление не продуманности мероприяти, отсутствие грамотного руководителя. В общем как обычно, капля дегтя испортила целую бочку меда.
1
Елена
Level 4 Local Expert
May 20
Очень довольны посещением. Прекрасные девушки на ресепшен, быстро заселили, все рассказали, помогли нам с завтраком. Номер - отдельный восторг, есть даже стиральная машина. Хотим посетить еще раз.
Владимир Чаиркин
Level 15 Local Expert
January 16
Возил внуков на новогодние представления всем очень понравилось, территория большая, есть гостиница и ресторан, так как было всё в снегу и темно рассмотреть не получилось, но летом наверное красиво, подъезд хороший, большая парковка, есть охрана, персонал вежливый
1
Роман Еремин
Level 4 Local Expert
December 25, 2024
Всё отлично,казалось бы. Есть маленькие но! Первое - доступность территориальная. Не все могут добраться спокойно до этого КСК . Второе - ценообразование. Понятно, что содержание данного комплекса (по факту- лучшего в нашем городе) дело не дешёвое, но есть люди горячё желающие заниматься конным спортом, но не имеющие финансовых возможностей соответствующих этому месту. И третье, может самое главное - подход к спортсменам ( как людям, так и лошадям) , не всегда и не все тренеры нацелены на правильный результат ,который должен быть долгосрочным. Хотя работа в этом направлении, явно, ведётся.
3
Show business's response
Константин
Level 10 Local Expert
March 18
На троечку. Реклама выше ожидаемого в разы. Один круг по манежу, и пол часа истории про то кто здесь выступал и отмечал банкеты. Баня средне, но парилка бомба. Двор не чищен, бассеин прохладный. С посудой напряг.
Андрей Володин
Level 14 Local Expert
August 2, 2025
Производит впечатление приличного места, сверху на территории стоит Храм, большая удобная парковка, общий вид на окрестности не впечатляет… хотя интерьер внутри с хорошей отделкой и дизайном… присутствовал на мероприятии внутри, где было очень неплохо оформлено, отличная сцена с цветомузыкальной аппаратурой… в общем неплохое место для проведения масштабных мероприятий, кондиционеры слабоваты, было душно, кухня неплохая, персонал - как везде…
Show business's response
Ульяна Новикова
Level 9 Local Expert
July 16, 2024
14.07.2024 должна была состояться фотосессия в Загородном клубе «Гермес».Мы тщательно к ней подготовились,стоит она к слову,недешево,10 к за час,ну да ладно)Но перед самой съемкой выяснилось,что фотографироваться в вечернем наряде предстоит сидя на лошади,а на голову наденут шлем,шлем,Карл!!!просто,на хрен шлем!!!Это было бы все очень эпично!Шлем,а сверху корона,***😂Мы конечно,царицы,народ простой)Но,простите,не настолько же!) Когда бронировали, про это не было сказано и на сайте не написано. Но,простите,не настолько же!)Поэтому,оперативным штабом было принято решение,срочно искать другие варианты)Ну и конечно же мы нашли(а как вы думали?!),вижу цель не вижу препятствий!) Локации найденного места, были супер. Фото прилагаю
1
Show business's response
Артем С.
Level 2 Local Expert
July 9, 2025
Первый и наверное последний раз были в Гермесе 08.07.25. Плюсы: красивая природа, чистая и теплая вода в бассейне, очень мало посетителей,(теперь понятно почему..) Минусы: бар при бассейне просто ужасен! Отсутствуют почти все позиции по еде и напиткам. Даже банальной пиццы нет в меню!!!) Разливного пива нет вообще. В наличии было три вида отвратительного бутылочного пива за 600р. Попросили стаканы и они были ужасно грязными - пришлось отказаться. Решили заказать пиццу в ресторане.. Это новый вид пиццы по-гермесовски..)) Смотрите фото. На кусок размороженного теста кидают пару кусочков курицы и поливают каким-то сладким соусом и это всё на гриле немного обугливается)) На вкус отвратительно. И ещё большой минус - никакой техники безопасности! При бассейне нет спасателя, а ведь есть и маленькие дети! Посетители прыгают в бассейн с бортов, не безопасные скользкие лестницы, сломанные зонты и т.д. В итоге впечатления от этого места противоречивы, а в целом мы были расстроены и больше туда не поедем. Категорически не советую, если вы не хотите испортить себе настроение и отдых!
2
лена и.
Level 2 Local Expert
February 9
Очень понравились прекрасные лошади, местоположение, прекрасный коллектив, все супер! Альпаки просто милашки!
1
Вика С
Level 12 Local Expert
February 23
Всегда любила это место! С удовольствием посещала ресторан, ездили с детьми на лошадях. Но вчера! Это был ужас. На вашей территории проходила масленица, я с 2мя маленькими детьми стояла 2 часа в пробке на въезд, а всё потому что Вы просто не почистили дорогу, организация ужасная! Но когда мы приехали, организация праздника была отвратная.
Анастасия Дидык
Level 4 Local Expert
July 31, 2025
Очень красивое место. Там много различных локаций. Ухоженный парк, прекрасный ресторан, где вкусно вас накормят и учтут все ваши пожелания, замечательная конюшня с ухоженными и красивыми лошадьми, наконец-то, два бассейна и зона солярия с шезлонгами. Бассейн для взрослых с тёплой, приятной водой небесно голубого цвета и маленький бассейн для малышей, где им очень комфортно и тепло, а взрослым спокойно за своих чад.
1
Show business's response
Надежда Ш.
Level 3 Local Expert
July 20, 2025
Шикарное место для отдыха всей семьи. Очень чистая территория и уютные номера. В ресторане очень вкусно готовят. Однозначно рекомендую к посещению.
1
Валерия В.
Level 3 Local Expert
January 8, 2025
Сама я занимаюсь в Москве, в Саратов приезжали к родственникам и были на экскурсии по конюшне, в первом же деннике нас встретил пожилой худой конь. На мои вопросы, почему лошадь в таком состоянии, мне ответили, что он уже старый и его даже не выводят гулять. Как можно пожилую лошадь оставить в деннике? У него уже спина провисла, его нужно выпускать гулять хотя бы иногда, а в идеале еще и шагать с ним. Еще и клубом года назвались Издевательство над животным.
1
8
Кирилл Гирфанов
Level 7 Local Expert
June 20
Отличное место! Подогреваемый бассейн актуален в нестабильную погоду, парк Альпак, прогулки на лошадках для детей и взрослых по манежу. Качественно и дорого!
Олечка
Level 17 Local Expert
August 12, 2025
Очень понравилось. Были на конных соревнованиях. Везде все очень-очень чисто,красиво. Лошадки чистые,стройные. Никакого запаха. Проводится много мероприятий. Есть информативная страница в Телеграм Рекомендую.
Show business's response
Елена Косенко
Level 7 Local Expert
October 13, 2024
Замечательное место как для отдыха, так и для тренировок. Летом всей семьей посещали бассейн, вода теплая, разрешают прыгать детям с бортика, очень удобные лежаки! Дочь занимается конным спортом. Лошадки все ухоженные, красивые, катались вначале на Бон Боне, теперь уже ездим на Песенке! Тренер Татьяна Борисовна мастер своего дела, нашла сразу подход к дочери. Еще хотелось бы отметить Викторию, тренер молодой, но классный! Очень душевная ! Нам нравится. Отдельное спасибо администратору Эльмире, самая обходительная из всех админов в клубе! Всегда все подскажет, расскажет! А вообще атмосфера в целом во всем комплексе умиротворения)), здесь все заботы уходят на второй план, остаются только лошади и ощущение счастья ....
3
Show business's response
Лиана Панина
Level 5 Local Expert
January 8, 2025
В прекрасный праздничный день Рождества посетили @hermesestate и были очарованы привлекательной девушкой - тренером Ангелиной, которая покарила нас с внучкой своим вниманием, заботой и уважительно корректным отношением!!! Благодарим Ангелину за её труд и профессионализм, и море подареных положительных эмоций!!!
4
Show business's response
Марина
Level 8 Local Expert
July 25, 2025
Это любовь с первого взгляда. Живописный вид, лошади просто завораживают. Уютная обстановка, хорошая гостиница. Ресторан с хорошим обслуживанием и вкусной едой. Весь персонал очень доброжелательный.
Show business's response
Ангелина Романова
Level 10 Local Expert
November 4, 2024
Приезжали 3.11 на представление, перед этим зашла в туалет в женской раздевалке, где благополучно застряла, тк замок на двери заблокировался. Просидела там 20 минут, пока мастер разбирал дверь, тк ни один ключ не подошёл, в итоге, ему пришлось снять стекло, чтобы я смогла выйти. На представление я, соответственно, опоздала. При обращении к администратору мне было сказано с улыбкой, что информация будет передана руководству и со мной свяжутся, извинения мне принесены не были, как будто эта ситуация в порядке вещей. Наш разговор услышала руководитель конюшни - Екатерина- она принесла извинения и предложила билеты на следующее представление, за что ей спасибо. Но отношение и поведение администратора остаётся для меня загадкой. Проведите с сотрудником беседу, пожалуйста, администратор - это первое лицо компании, и общение с сотрудником не должно оставлять негативное впечатление обо всей организации.
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6