Search
Directions
Maps · Saint‑Petersburg and Leningrad Oblast · Resorts

Forpost Onega

Rating 5.0
206 ratings
Awards:
Good place 2026
24 hours
+7 (981) 174-41-90
Show phone
gorodskoy posyolok Voznesenye, pereulok Karyezhka, 1
Save
Reserve
Logo

Add photo or video

Resort Forpost Onega, Saint‑Petersburg and Leningrad Oblast, photo
537 more
Overview
Products and services
News
36
Photos
547
Reviews
111
Features

Services

Коттедж "Премиум"
RUB 35,100
Коттедж Семейный
RUB 16,000
Коттедж "Домик Рыбака"
RUB 8,000
Аренда лодок (цена зависит от времени и типа лодки)
RUB 2,000
Чан Фурако
RUB 2,500
Баня
RUB 3,000
View all products and services

Address

gorodskoy posyolok Voznesenye, pereulok Karyezhka, 1
Show entrances
Directions

Contacts

Бронирование и ресепшен
+7 (981) 174-41-90
Show phone
onega-fort.ru

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

Вознесенье
2.44 km
1
ВознесеньеВознесенье – правый берег
Show parking info

Features

Beach
Wi-Fi
Cafe
Credit card payment
Parking
Picnic area
Sauna
Accommodation with pets
Canteen
Hotel type:hotel with apartments, resort
Wheelchair accessible:Partially available
Umbrellas from the sun:no
Number of bars:1
Info about organization
Panorama
Advertise your business on Yandex Maps
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
206 ratings
Rate this place

111 reviews

By default
Евгения А.
Level 4 Local Expert
January 13
Мы были очарованы Форпостом еще летом, и вот решили вернуться, чтобы отпраздновать Новый год. Что ж, на зимних каникулах мы отдохнули не менее душевно. Другие гости не поддержали новогоднюю развлекательную программу, но команда отеля в лице управляющего Александра (он же Дед Мороз), экскурсовода Анны (Баба-яга) и бессменно отзывчивого администратора Татьяны провели для нас персональную вечеринку с уличными гуляниями, танцами, конкурсами, салютом и ужином. Сказочные персонажи появлялись неожиданно на протяжении всего нашего пребывания: Дедушка укатал на волшебных санях (они же вездеход каракат) по сказочному лесу, дядя Андрей подвозил на электро собаке и славно натопил баньку. Мы даже наполоскались в «кастрюле», как выразилась маленькая Лара и всем советуем. Парение с видами зимней Свири - особая услада. Любые пожелания бытового характера моментально выполнялись администратором Татьяной. Она всегда находила доброе слово и улыбку для каждого гостя, тепла доставалось все трем поколениям, заселившимся в домик Рыбака. Спасибо большое за гостеприимство и до встречи летом!
Show business's response
Юлия
Level 13 Local Expert
May 31
Очень понравилась эта база и это место вообще. Для нас далековато, но это того стоило. Очень уютные дома, есть всё необходимое ( посуда, бельё, полотенца, гель, шампунь, таблетки для посудомойки, питьевая вода, микроволновка). На территории есть баня, кафе и даже музей. И всё это на берегу реки. Единственное, что нужно учитывать, что добираться нужно на пароме. В плохую погоду может не ходить, оплата прямо на пароме (нал или картой). Ходит по расписанию. Персонал на базе очень доброжелательный. Большое спасибо! Отлично подготовили нам баню! Там , кстати, так есть и вода и чай, полотенца и халаты. Ещё мне очень понравилось, что внутри забора всё не заканчивается, как на некоторых базах. Можно выйти в лес, проехать по окрестностям. Получила отличный отдых. Рекомендую однозначно 👍
Show business's response
Ирина Ларина
Level 12 Local Expert
June 18
После 50 решила непривычным образом отмечать свои дни рождения. В этот раз поехали из Сочи в путешествие на машине в Карелию, возвращаться решили по Южному берегу Онежского озера через Вознесенье на Ярославль. От Петрозаводска интересная дорога, не асфальт, но очень живописная. По дороге встретились с зайцами, уточками с утятами, красивые камни, лес... Несколько раз специально останавливались погулять. Удивил карьер. Поразила старая действующая церковь Дмитрия Мироточивого, в ней духа и мощи больше, чем в туристических местах, даже на следующий день ещё раз решили приехали подумать о насущном и добром 15 км от базы) Приехали на базу "Форпост Онега" уже наполненные. Нас здесь ждали. Встретили радушно, мы как к друзьям в гости приехали. Поужинали у красивой печи. Домики прекрасные, ухоженные, чистота, тепло, уютно, просторно, прекрасное оснащение - и посудомоечная машина, и плита электрическая, и посуда вся, хорошее постельное бельё, веранда. Даже котёл и инвентарная в отдельных помещениях, как дома, без экономии на бытовых мелочах. Спалось сладко. Дальше ещё интереснее. Приехали -то мы ради рыбалки. Мы далеко не профессионалы. Заранее согласовали катер и егеря. Погода не сильно нам улыбалась, было холодно и дождливо. Тем не менее, мы в обед с нашим опытным егерем Денисом вышли на катере на рыбалку. Нам выдали новые плащи непромокаемые, жилеты спасательные. Одежда теплая у нас с собой была, кепки и капюшоны спасали от дождя в лицо. Конечно, нельзя было выходить в Онежское озеро, мы пошли южнее по реке Свирь. Минут 20 быстрого хода вдоль живописных берегов, и Денис привез нас в красивую заводь. Тут погода поняла, что нас ничем не испугать и притихла: дождик унялся, и ветер не гнал волну. Катер на тихий ход, наш проводник выдал нам спиннинги с яркими рыбками- приманкой (не помню как правильно называется), и ..... пошла 🔥🔥🔥... Мы поймали 7 щук, ещё что-то огромное сорвалось. Я первый раз в жизни ловила щуку. Моя большая почти 3 кг. Очень азартно и весело. Вернулись на базу счастливые! На причале есть оборудованное место, где можно удобно почистить рыбу. Этим занимался муж. Мы вечером сварили уху и одну щуку пожарили по рецепту Дениса в панировочных сухарях (магазинчик есть в 3 минутах на машине) . Шикарный получился ужин. Удивительно, самая маленькая щука была с икрой. Так что на завтрак к кофе были бутерброды с щучьей икрой - превосходно. 6 щук засолили , купили ящик пластиковый и повезли в Сочи. Дома угощали гостей вяленой щукой с пивом. Засол и вяление идеальны! Рядом с "Форпост Онега" есть исторический комплекс "Глаз Росомахи" - познавательно и проникновенно. Искренне уважаю людей, кто чтит историю и сохраняет для потомком памятники. Выезжали с базы на Вологду и Ярославль через реку Свирь на паромной переправе. Прикольно. Итог: случайно найденное на Яндекс.картах место подарило нам море впечатлений, классные фото и ещё долго будем рассказывать друзьям. Очень надеюсь, что ещё раз приедем , чтобы выйти в Онежское озеро на рыбалку. Друзья наши уже планируют. Благодарю создателей и коллектив "Форпост Онега" за ваш труд и добро. Нам очень понравилось.
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source