Search
Directions

Formika

Overview
Products and services
News
17
Photos
84
Reviews
140
Branches
Features
Rating 4.7
308 ratings
Rate this place

140 reviews

By default
Татьяна Шорохова
Level 3 Local Expert
April 28
Сегодня оформила заказ в Формика. Купила 3Д забор и поликарбонат. Хочу сказать большое спасибо Марине за сопровождение при оформлении заказа. Профессионально, быстро, качественно. Отдельная благодарность за подход к делу и клиентооринтированность. Не хватало столбов для забора ... этот вопрос был решен. Не знала ничего про поликарбонат, получила полную информацию и выбрала то, что нужно. С самовывозом тоже были нюансы и Марина их все решила! Я почти никогда не пишу отзывы, но тут особый случай! И что касается ассортимента заборов, профлиста, поликарбоната, различных комплектующих - выбор очень большой!
Элина Х.
Level 3 Local Expert
June 11
Доброго дня! Заказывали каркас теплицы «Урожайная» с доставкой. Всё пришло вовремя, комплект полный, качество отличное. Каркас прочный, собирается легко (инструкция по сборке прилагалась вместе с каркасом теплицы) Покупкой довольны, компании Формика - успехов и процветания!
Софья М.
Level 2 Local Expert
June 4
Зашли в Формику на Троицком тракте, эта точка оказалась ближе всего к дому. Искали поликарбонат для теплицы, специалисты вежливые, все доступно рассказали про листы, очень большой выбор!!!! Еще и небьющиеся стаканы для дачи купили!!!! Буду рекомендовать всем своим знакомым!!!!
Дронова ольга
Level 3 Local Expert
September 25, 2025
Теплицу приобрела 4 года назад в Формике. Оперативная доставка, качественный монтаж. Теплицей довольна. Удобные чудо-ручка на дверце и вентиляционное окошко. Покупку теплицы в Формике рекомендую. Менеджеры отвечают на все вопросы при заказе и покупке. Урожай овощей в теплице обеспечен.
Show business's response
Дания Гиенко
Level 2 Local Expert
June 4
С момента нашего обращения в компанию Формика, мы попали в заботливые руки опытных менеджеров. Они помогли нам с выбором материалов и расчетом. Сделали расчет стоимости забора из профлиста, учитывая все особенности нашего участка и пожелания. Спасибо. успехов и процветания!!!
1
ирина т.
Level 2 Local Expert
June 11, 2025
Покупали поликарбонат на навес, большой ассортимент на любой бюджет,доставка оперативная, все рассказали, помогли подобрать все необходимые комплектующие. Большое спасибо!
1
1
Show business's response
Владимир Коростелев
Level 9 Local Expert
September 22, 2024
Добрый день! С Формикой познакомились более 10 лет назад при заказе и установке забора на садовом с участке. Привезли заказанный материал из другой области, установили отлично с двух сторон участка. А со стороны соседей поставили 3D. В прошлом году установили теплицу по рекомендации сотрудников. Установили на отлично- теплица выдержала и град и снег и ветровые нагрузки. В этом году обратился к Ольге Пр., не хватило при строительстве одной единицы материала - вопрос решила в течение дня. Огромное спасибо, удачи и успехов! P.S. Хороший офис с демонстрацией материалов!
Show business's response
Назир
Level 2 Local Expert
February 2
Сделал заказ на каркас теплицы 3*4*2,1 + вставка 2 м. На сайте всё указано по названиям, описание комплектации есть. Менеджер перезвонил, сообщил что такой каркас идет под другим названием и стоимость соответственно другая( Информация на сайте не соответствует действительности!!!
Show business's response
Кира Валерьевна Запорожец
Level 10 Local Expert
September 5, 2023
Отличная Компания! Марина Варешкина- замечательный менеджер. Дала профессиональную консультацию, подобрав оптимальный комплект для беседок (объём, цена, качество) для детского сада. Быстро согласовали и оформили договор по телефону и электронной почте. Доставка поликарбоната на машине с рисунком муравья на тенте придала особый колорит. Со всеми, с кем мы пересеклись в этой компании выполнили свою работу на отлично! Спасибо! Варианты наших беседок.
1
1
Show business's response
Алиса НА
Level 4 Local Expert
June 10
Добрый день! Приобрела сотовый поликарбонат для теплицы Актуаль Био. Листы доставили без повреждений. Листы ровные, прочные, соответствуют заявленной толщине в 4мм. Монтаж прошёл без проблем, поликарбонат легко режется и крепится. После установки теплица выглядит аккуратно, хорошо пропускает свет. Покупкой довольна, качество соответствует ожиданиям! Рекомендую продавца и данный материал!
Ольга Афанасьева
Level 13 Local Expert
December 8, 2025
Заказывала теплицу. Мне очень понравилась работа организации. От составления заказа до монтажа теплицы. Материал качественный на мой взгляд. Цены вполне адекватные. Ребята молодцы. Надеюсь, что теплица прослужит долго.
Show business's response
Максим
Level 3 Local Expert
June 17, 2025
Отзывчивый персонал. Отдельное спасибо Ирине — всегда была на связи и контролировала поставку. Всё привезли вовремя, без проблем. Буду рекомендовать
1
1
Show business's response
Евгений К.
Level 8 Local Expert
August 24, 2024
Нормальный магазин. Иногда заезжаю. Для меня удобно расположенный т.к. по пути на дачу магазина с таким ассортиментом нет. 2 раза брал здесь поликарбонат и комплектующие к нему и заказывал доставку Цены приемлемые, и на тот момент были ниже средней по городу. Много всякой полезной в хозяйстве мелочёвки, цены чуть выше, но ненамного, если чего забыл можно купить, чтоб в город не возвращаться. Искал себе 3D забор с монтажом, после мониторинга цен, Формика попала в тройку (из 7 вариантов), но срок установки оказался долгим на тот момент, видно был сезон... Купил в другом месте, но отношение к этому месту не испортилось...
1
1
Show business's response
Тамара Дронова
Level 2 Local Expert
May 1, 2025
Большой выбор поликарбоната, хорошие цены! Приехала купить на замену на теплице в саду, девочки в офисе помогли посчитать и подсказали, что ещё может пригодиться для замены. Рекомендую!
1
1
Show business's response
Александр Кузьменков
Level 3 Local Expert
July 12, 2025
Приобретали поликарбонат для теплицы с максимальной плотностью, крепкий, плотный, рекомендую 👍
1
1
Show business's response
МАРИНА Е.
Level 2 Local Expert
April 9
Заказывали теплицу в "Формике" ( г Магнитогорск). Привезли в оговоренное время, установили качественно. Монтажники Павел и Вячеслав МОЛОДЦЫ! ОТЛИЧНО ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ РАБОТУ! РЕКОМЕНДУЮ
1
Show business's response
О
Ольга Валерьевна
Level 3 Local Expert
April 11, 2024
Теплицу покупаю второй раз и всем знакомым рекомендую. Отличная компания. Приезжаешь в магазин все теплицы стоят собранные, можно посмотреть походить, огромный выбор поликарбоната. Менеджер сразу на месте тебе показывает и рассказывает про любой материал, можно потрогать, пощупать, постучать)) Первый раз покупала теплицу несколько лет назад и когда появилась необходимость во второй конечно обратилась в формику. Вариантов теплиц сейчас у них больше это радует, В общем рекомендую) Всегда приятно когда большая покупка проходит легко.
1
1
Show business's response
Дмитрий Ш.
Level 3 Local Expert
April 14, 2024
В прошлые выходные заказал теплицу, сегодня уже смонтировали. Все быстро, четко и по делу. Менеджер грамотно объяснил, заказывал по телефону, оплатил на участке после установки. Оперативно и недорого! Рекомендую теплицу усиленную из двух дуг!
1
1
Show business's response
Инкогнито 3221
Level 2 Local Expert
May 3, 2024
Купили в Формике профилированный поликарбонат на навес. Теперь света стало больше на веранде и в доме, смонтировали сами, никаких сложностей не возникло. Выбор большой и по цветам и по размерам, все в наличии. Удобно оплатить все на месте, доставка по звонку. Спасибо!
2
2
Show business's response
Оксана Корягина
Level 2 Local Expert
April 12, 2024
Покупали для навеса под машину поликарбонат. По телефону менеджер уточнила, какой у нас навес, объяснила разницу по толщине и видам, по Вайберу отправила образцы цветов, чтобы смогли выбрать, не приезжая. Доставку сделали на следующий день, оплатить смогли при получении. Быстро, удобно!
1
1
Show business's response
Кирилл
Level 16 Local Expert
May 21, 2025
Отличная организация. Не один раз с ними работал, всегда все было четко. Менеджер всегда находил выход из ситуации если на этом адресе не было нужного количества материала, отдавали с другого.
Show business's response
Инкогнито 9733
Level 4 Local Expert
February 5, 2024
Пишу слова благодарности компании Формика. Купили теплицу пару лет назад. А в текущую зиму были такие снегопады, что и подумать страшно, что же стало с нашей красавицей. Выбрали день и стали пробираться к нам в сад, с ужасом глядя, как лежат теплицы у наших соседей. Но каково же было удивление, что наша теплица выдержала все причуды природы!!!!! Спасибо вам за то, что убедили поставить усиленный каркас. Конечно же мы сразу все очистили и теперь спокойны за свой новый урожай!!!!!
2
Show business's response
Иван Иванов
Level 2 Local Expert
April 13, 2024
Ставил забор в прошлом году, цена ниже, чем у конкурентов, в обещанный срок тоже уложились. На этих выходных привезли поликарбонат, брал 0.8 плотность, чтоб на долгие годы хватило. Все к указанному времени привезли, на месте оплатил водителю всю сумму.Спасибо, буду и дальше обустраивать с вами дачу. Рекомендую.
1
1
Show business's response
Вячеслав
Level 12 Local Expert
January 27, 2024
Заехал в этот магазин случайно и был удивлён разумными ценами,ассортиментом,вежливому персоналу. Купил там снеговую лопату из поликарбоната, очень крепкий и качественный инструмент. Рекомендую
1
Show business's response
M
MariYar
Level 3 Local Expert
May 4, 2024
Теперь знаю где все покупают поликарбонат. Здесь огромный выбор, я даже не знала что поликарбоната так много вариантов, думала только на теплицы ставят. Заказала с доставкой на выходные, привезли вовремя.
Show business's response
ООО «ТОЛ66»
Level 5 Local Expert
April 13, 2024
Огромный выбор, хорошие цены, качество и товара и консультаций только радует! Две теплицы покупали себе на участок, у соседей тоже теплицы Формики, всё отлично, рекомендую!
Show business's response
Сергей Белокрылов
Level 5 Local Expert
May 13, 2023
Персонал вежливый, не навязчивый. Могут объяснить любой вариант теплицы. Технически грамотны. Есть возможность визуально осмотреть все имеющиеся теплицы. Оформление покупки занимает 15-20 минут. Из всех возможных организаций по продаже теплиц, наиболее соответствует и стоимости, и качеству. Также есть доставка по области.
1
Show business's response
Кристина Сташевская
Level 3 Local Expert
April 26, 2024
Добрый день, хочу оставить отзыв о теплице. в октябре 2023 г. приобрели теплицу в данной компании. Цели сэкономить денежные средства не было. Теплицу привезли нам срок, после чего мы её сразу же собрали, в соответствии с инструкциями. На зиму установили подпорки. А также несколько раз за зиму приезжали счищать снег. Приехав 5 января увидели полностью разрушенную теплицу, которая восстановлению не подлежит. При обращении в компанию нам отказали в возврате денежных средств. Предлагая скидку 25% на такую же теплицу. а также производитель предлагает мне самостоятельно провести экспертизу за 70 000 руб. Хочу обратить внимание всех покупателей на качество теплицы. Оно просто ужасное. обязательно смотрите на качества металла, каркас теплицы 0,8 мм. после того как мы её разбирали ребёнок гнул каркас руками. Также обратите внимание на крепеж. В каждой дуге и в каждом соединении есть отверстие для того чтобы скручивать теплицу. Мало того что металл и так как фольга он ещё и перфорированный. Также у дуг не было ни одного укрепления, соответственно вся нагрузка ложится прямо на дугу, которая и без того ненадлежащего качества. Поликарбонат актуаль био, сравните его с поликарбонатом любого другого производителя и вы увидите разницу. Теплица обошлась нам в 29000 руб, из которой остался только деревянный каркас. В этом году мы приобрели новую теплицу с металлом толщиной полтора миллиметра и чепиковой системой. перед тем как купить решили поинтересоваться у других продавцов как они относятся к компании формика, не один из продавцов не порекомендовал нам данную компанию. Все они говорили о качестве каркаса и о том что теплицы не стоят даже одного сезона. Если вам dorogi ваши деньги я вам не рекомендую покупать данный товар, потому что не никаких возвратов вы от них не получите. Я в свою очередь буду обращаться в Роспотребнадзор. P.s :фото прилагаю
4
1
Show business's response
Виктория Зубенко
Level 8 Local Expert
April 17, 2022
Отличная команда Формики! Удобная парковка, большой выбор товаров. Была приятно удивлена профессионализмом продавцов. Спокойно, четко, быстро обслужили. В день покупки через несколько часов доставка была обеспечена на садовый участок. Все бы так работали! Спасибо большое за честную и профессиональную работу! Очень приятно! Рекомендую!
1
2
Show business's response
Георгий Молчанов
Level 7 Local Expert
April 6, 2024
Имели несчастье заказать самую дорогую и прочную теплицу в 2022 году. Сезон 22-23 теплица прожила отлично. А в декабре 2023 года после первого снегопада сложилась. Мы стараемся каждую неделю быть на даче, но в тот день не смогли приехать, т.к. дороги не были почищены. Получилось приехать через 2 дня. Сейчас эту палатку разобрали и увидели что сложилась она в местах болтовых креплений: просверлив дырки для болтов в дуге каркаса эти деятели «приговорили» ее с рождения.
5
Show business's response
П
Павел Мурз
Level 3 Local Expert
January 9, 2024
Брали теплицу, при сборке обратил внимание на то, что каркасные профильные трубы тонкие, тоньше некуда. Как итог, всё на фото. Если вы берёте теплицу для сада, где в зимнее время не появляетесь, то эта модель ни для вас.
7
Show business's response
ryzhk
Level 5 Local Expert
April 29, 2024
Купил теплицу "Новая". Это худшая теплица. Очень тонкий метал. Протыкается шилом, при затягивании болтов деформируется при не большом усилии. Саморезы тоже не затягиваются из за толщины металла. Боюсь поликарбонат будет отрывать, тем более, что горизонтальные связи в нахлест на дуги, значит к ним не притянуть. Снег точно не выдержит даже с двойными дугами. Профиль для гкл толще. Внимательно посмотрите прежде чем купить.
1
Юлия Фомичева
Level 3 Local Expert
March 28, 2023
100% рекомендую эту компанию. Заказывала теплицу, порадовал оргомный выбор поликарбоната я и не знала что его столько вариантов. Менеджер рассказала про каждый, объяснила разницу. Доставили вовремя. В общем теперь своей теплицей всем хвастаюсь
1
1
Зинаида Ивановна
Level 16 Local Expert
April 30, 2025
Купил поликарбонат 4мм привез домой. Развернул. При попытке поднять лист. Он хрустит и весь трескается. Данную плотность невозможно поднять, переместить. Ужасный . 2 листа подеяли
1
Show business's response
Инкогнито 9549
Level 2 Local Expert
January 30, 2024
Приобрели теплицу с усиленным каркасом в июне, сначала все было хорошо, но как только пошел снег, теплица сложилась пополам, своевременная уборка снега не помогла. Качество дуг не соответствует ожиданиям. Позвонили в офис, услышали что это наша вина и за это не несется никакой ответственности. Зато предложили скидку в 25% на новую теплицу, спасибо конечно большое, но посмотрев на то что произошло с прошлой теплицей, желание заказывать новую полностью пропало. Деньги под снег ушли
5
2
Show business's response
И
Игорь Алюков
Level 3 Local Expert
March 28, 2023
Много чего покупали в данной торговой компании. Поликарбонат монолитный, полипропилен и так по мелочи. Хорошая компания. Вежливые сотрудники. На погрузке тоже проблем нет, по желанию покупателя как надо свернут, помогут отрезать материал, ну и конечно загрузят. "Формику" советуем. Сами ещё будем приобретать товар у них.
3
Show business's response
В
Виктор Кузнецов
Level 2 Local Expert
August 9, 2024
Приобрел монолит. Все хорошо . Качестао товара отличное. Беру не в первый раз. Приду еще. Бонусы действуют. Обслуживание отличное.
1
1
Show business's response
О.В.
Level 5 Local Expert
February 4, 2024
Не первый год покупаем товары в Формики.А ведь началось все с забора,потом небольшой навес, и вот у нас уже 2 теплицы!! И соьираемся еще за одной.Девочки всегда помогут,предложат разные варианты.Рекомендую
2
Show business's response
Наталья Бузденкова
Level 3 Local Expert
August 10, 2023
Купила у вас теплицу 3*4,27.0423г.привёз и начал сборку сборщик Сергей,один,собирал её целый день,мне приходилось помогать ему то держать,то носить(кстати только в марте прооперировала колено),к вечеру вроде собрал.Брус в накладной указан 100*100,по факту один брус оказался 100*90,позвонила менеджеру Марине,оказывается ГОСТ допускает такие отклонения,ладно,переживём подумала я.На боковой стороне поставили форточку с механизмом открывания-закрывания,сборщик предупредил,что на зиму механизм нужно снимать.Сборщик забрал с собой все оставшиеся комплектующие(саморезы,термошайбы ...),просто я пересчитала сколько этого добра на теплице и сравнила сколько написано в накладной.А потом началось самое интересное,форточка находится в одном положении как её собрал сборщик,не закрывается ,не открывается и когда резко похолодало она не реагировала,я позвонила менеджеру Юрию попросила прислать разобраться с ситуацией,почему она не работает.Меня попросили прислать фото,отправила.По фотографиям менеджер Юрий сделал техническое заключение-форточку,вернее механизм я сломала сама и теперь требую заменить.Переписывались в Телеграмм долго и безуспешно.Попросила соседа по саду посмотреть форточку,он разобрал механизм,заново собрал (сказал,что изначально была собрана неправильно) и сломанный мной механизм чудесным образом начал открывать и закрывать форточку.Сняла видео,отправила менеджеру,в ответ тишина.Ещё было пару вопросов по сборке-безрезультатно!На теплицу дали год гарантии!Спрашивается-гарантии на что!С покупателем работать не хотят,денежки получили и всё.Я возмущена отношением ко мне как к потребителю,некомпетентностью менеджера ,вернее неделанием работать с покупателем(((
11
1
Show business's response
A
Anonymous review
June 10, 2022
Формика - один из ярчайших примеров успешно развивающеся фирмы. Грамотно организованная система продаж, четкая логистика, технический отдел и собственное производство. Выставочный зал оформлен максимально информативно. Менеджеры многие работают очень давно и предлагаемом ассортименте проконсультируют в полном объёме. А цены соответствуют рынку и ничуть не завышены.
3
2
Show business's response
Евгения С.
Level 3 Local Expert
May 13, 2023
Отличная компания!!!Менеджер Марина просто умничка,причём консультировала по телефону даже в не рабочее время.Цены приемлемые,незаоблачные как в других магазинах .По ватсапу скинула накладную,ни в каких очередях мы не стояли,как пишут в других отзывах, оплатили и тут же нас загрузили.Всё качественно и быстро!!! Молодцы!!!
3
Show business's response
Наталья Вильгаук
Level 11 Local Expert
November 5, 2025
Заказывали теплицу, собрали быстро, но для такого качества материала, дороговато
1
Show business's response
Юлия Хуснутдинова
Level 3 Local Expert
January 25, 2024
Всем, доброго времени суток! Купили теплицу в этой организации в марте 2023 года по цене 36000 руб. В январе 2024 года она сложилась. После того как обратились в Формику они дали ответ, что возвращать и как-то компенсировать они ничего не будут. Взяли справку от метеорологов и предупреждали рассылкой по смс (находились семьей в отпуске, дома нас не было). Но это ещё не все, за 26000 руб они предложили выполнить ее ремонт. Могли бы хоть 50% компенсировать, а они типо вот вам прайс на новую со скидкой. Самое интересное, что рядом стоит теплица ей 10 лет и она не сложилась.
5
2
Show business's response
Николай Володин
Level 2 Local Expert
May 13, 2024
Отличная компания - быстрая доставка, товар всегда в наличии! Понравился подход специалистов, профессионалы своего дела. Всем рекомендую!
2
2
Show business's response
Dmitriy Smirnov
Level 14 Local Expert
September 1, 2023
Лучший, если не единственный в городе поставщик продукции. Приветливый коллектив, в офисе представлены все образцы поставляемых товаров. Удобная парковка.
1
1
Show business's response
Валерия
Level 3 Local Expert
June 11, 2025
Отличный магазин,вежливые менеджеры. Хороший ассортимент товаров, по приятным ценам.
1
Show business's response
Надежда Угрюмова
Level 4 Local Expert
May 17, 2022
Я заказа поликарбонат в конце апреля мне его привезли быстро, но мы провозились с теплицей почти до середины мая, привезенный поликарбонат лежал в рулоне, когда его распоковали оказалось что он не того размера. И огромное, огромное спасибо Ирине она все быстро все организовала нам товар поменяли если можно было я вам бы десять звёзд поставила ещё раз огромное спасибо Ирине, здоровья и благ!
3
3
Show business's response
Инкогнито 9803
Level 3 Local Expert
May 24, 2024
Менеджеры на заказах проффесионалы. Всегда приветливы готовы помочь. Но сборка теплицы это просто бардак. Щели по 30 см. Инжинер Юрий начал обьяснять это коэффициэнтом расширения. Одним словом бардак. И никакой реакции.
1
Show business's response
Кирилл Дорохов
Level 5 Local Expert
May 8, 2025
Хороший магазин , вежливые продавцы, всегда подскажут подберут оптимальный вариант для покупателей, цены приемлемые
1
1
Show business's response
Ирина Белякова
Level 4 Local Expert
June 4, 2023
Огромное спасибо!!!!! Формика просто рулишь!!! Очень довольна своей теплицей, работают профессионалы, доки своего дела, моя розовоя мечта осуществилась, советую розовый поликорбонат, сделали всё качественно и быстро , очень довольна и счастлива!!!!
2
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3