Search
Directions

ZhK Flagman

Overview
Photos
81
Reviews
299
Branches
Features
Rating 4.5
1384 ratings
Rate this place

299 reviews

By default
Дима Чащин
Level 6 Local Expert
May 16, 2025
Живём в этом ЖК уже несколько месяцев, и мы очень довольны. Комплекс чистый, ухоженная территория, много зелени. Подъезд всегда чистый, лифты работают без перебоев. Соседи приятные, дружелюбные. В доме хорошая звукоизоляция, что создаёт комфортные условия для жизни. Расположение тоже удачное — всё необходимое в пешей доступности. Однозначно рекомендуем этот ЖК для проживания!
3
Show business's response
Шафиков Рашид
Level 8 Local Expert
March 22, 2025
Закрытый двор, в который пускают по звонку на телефон, который написан на воротах при заезде с ул. Заводская всего на два часа. Прекрасные две игровые площадки. Четыре дома в одном дворе. И две большие площадки для детей и хоккейная коробка. Детям очень нравится играть во дворе. Еще в доме 92 а есть организация для детей "Развитие". Там различные кружки: рисование, макраме, гончарный кружок и много другое. В общем здесь все прекрасно.
3
1
Show business's response
Алексей Карпенков
Level 6 Local Expert
November 9, 2024
Отличный жилой комплекс, современная спортивная и детские площадки, хорошая управляющая компания ООО РЭД-Сервис, защищает права жителей в Арбитражном суде по делам (А60-14077/2019) с ПАО Т ПЛЮС, поскольку последние незаконно насчитывали за отопление норматив, а Департамент ГЖИ их незаконные действия поддерживал, но они проиграли суд!!!
6
1
Show business's response
Игорь Кирюшин
Level 9 Local Expert
October 1, 2023
Красивый, современный, ухоженный жилой комплекс со всей необходимой инфраструктурой. Во дворе детские, спортивные площадки с резиновым покрытием, поле для хоккея, футбола, баскетбола и т.д., имеется подземный паркинг.
5
1
Show business's response
Druzhi
Level 5 Local Expert
July 24, 2023
Детская площадка просто огромная: на любой вкус и возраст. Близко остановка, сам жк недалеко от центра, огороженная чистая и зеленая территория
4
Show business's response
Марина Гаева
Level 7 Local Expert
June 6, 2022
Отличный комплекс! Закрытый двор, прекрасная площадка для всей семьи, корт, который зимой превращается в каток, качество стройки вполне: нормальная шумоизоляция, плесени на стенах нет. Прекрасное расположение: недалеко от центра, в пешей доступности, рядом Радуга и Мега, мёд.учреждения, больница #41, Гармония, хорошая развязка, недалеко до трамвайной линии.
3
Show business's response
Кирилл Кириллович
Level 7 Local Expert
October 8, 2023
Сам здесь живу. Всё почти нравится , дорожки (например) во дворе 14 дома расположены по убогому, да и качество отделки на первых этажах оставляет желать лучшего. Сам ремонт а именно фундамент тоже сделан не лучшим образом, за 1-2 года жизни просел дом, обои в районе потолка стали напоминать гармошку. Да и к тому же написано, что дом комфорт класса в итоге раньше жил в обычном кирпичном доме, этот ничуть не лучше, тоже самое, только лифты другие. Ну и самый главный минус, что дом прослушивается ну прям на ура, особенно двери , когда ты находишь около неё ты слышишь всё что происходит в подъезде.
6
3
Show business's response
Елена Коршунова
Level 6 Local Expert
April 29, 2023
Двор обустроен для жителей ЖК, но опять же нет площадки для выгула собак. И никто не рассчитал розу ветров. Во дворе мало того что от высотной точечной застройки много тени, так ещё и продувает. Куда смотрят, когда подписывают проекты. Высотки в центре затеняют большие площади. Удивляет проект третьего корпуса. В стиле колодца окно в окно. Вечная темнота. Как было хорошо когда стояли на этом месте двухэтажные домики. И утром был солнечный свет на остановке начдива Васильева. И ещё полный дискомфорт в дождливый день. Все стоки с ЖК направлены на ул.Репина, ливневки нет и получается что до остановки хоть вплавь. Ужасно просто.
8
6
Show business's response
Михаил Бредихин
Level 7 Local Expert
October 4, 2023
Есть всё что нужно для комфортной жизни. Большая огороженная территория, хорошая детская площадка, видео наблюдение, охрана, паркинг, красивые лифты и холлы .
4
3
Show business's response
Сергей О.
Level 5 Local Expert
July 28, 2020
Оптимальное расположение комплекса, с выездом на все направления города и области. Замечательная планировка квартир, особенно трёхкомнатных, высокие потолки, много света, раздолье для детей. Закрытая и безопасная придомовая территория, разнообразие спортивных и игровых приспособлений для взрослых и детей. Чистота и порядок. Удобный современный подземный паркинг. Надеюсь, со временем, будут только позитивные эмоции от проживания в ЖК "Флагман".
9
2
Show business's response
дмитрий карамазов
Level 5 Local Expert
January 20, 2022
Отличное транспортное расположение. 15-20 минут даже в пробках и ты в центре. 5 минут до Оби, Леруа, Икеи. 10 минут и ты уже на загородной трассе. Комплекс окружен сетевыми магазинами. Закрытый двор комплекса спроектирован неудачно. Очень сильные ветра, но с другой стороны- всегда свежий воздух. Собственный каток. Хорошая УК. Рядом 2 медцентра. Банк. Озон и велберис. К сожалению, закрылся ресторан в комплексе. Короче, удобен для проживания.
5
Show business's response
Сергей Аносов
Level 4 Local Expert
November 10, 2021
Хороший, комплекс, среднего класса, большой и чистый двор. Развитая инфраструктура, рядом остановка, продуктовые сетевые магазины. Въезд во двор на авто закрыт, только с разрешения охраны на небольшой срок, что позволяет свободно играть детям, да и просто передвигаться жителям по двору.
3
1
Show business's response
Анна
Level 3 Local Expert
May 8, 2021
Отличный, огромный, безопасный и почти безветренный двор без машин. С катком зимой. Негде парковаться. Купить паркинг тоже уже нельзя. Последнее место было за 1 млн. Магазины продуктовые магнит в доме и через дорогу Пятерочка. Все школы, садики - идти через дорогу. Рядом Радуга-парк. Остановка транспорта на Репина рядом. Место близкое к центру. Всегда чисто. Охрана всегда работает. Постоянно красят, ремонтируют, доделывают что-то. Покрасили поребрик вот.
5
Show business's response
Тимур Ибатулин
Level 3 Local Expert
December 16, 2025
Хороший семейный комплекс в котором хорошие площадки и люди, а также есть охрана
1
Show business's response
Елена
Level 10 Local Expert
May 17, 2022
Были в гостях у дочери. Двор чистый, пока мало зелени, но это исправимо- саженцы просто ещё маленькие. Лифт ждали долго, приятно, что озвучивают номер этажа. Чисто, ощущение безопасности и элитности жилья. Рядом остановка, много магазинов.
3
Show business's response
847334 Оксана
Level 9 Local Expert
July 11, 2022
Отличная территория, интересные детские площадки с мягким покрытием, зимой на корте заливают каток, а летом там игровое поле. Огромный двор, народу всегда много, но за счёт большой площади это незаметно. Есть и тенистые и солнечные площадки. Чистые под'езды,удобные квартиры. Нам очень нравится!
3
Show business's response
Надя Дрок
Level 12 Local Expert
September 4, 2024
Нравится большая детская площадка с кортом. Сам ЖК поднят над уровнем земли на стилобате, это выглядит очень презентабельно и красиво
5
2
Show business's response
Алена Хабибуллина
Level 3 Local Expert
July 26, 2020
Удобное расположение, до центра города 15 мин на авто, 25 на гор.транспорте. Развитая инфраструктура, выбор продуктовых магазинов, аптеки, ТЦ Радуга парк в 20 минутах неспешной ходьбы. За подъездами следят, там чисто. Отличная детская площадка, где не страшно выпускать детей, двор закрыт. Подземная парковка, вход в которую доступен прямо из лифта жилого дома Флагман 1.
8
Show business's response
Ксения Ким
Level 14 Local Expert
December 29, 2022
Купила квартиру в данном ЖК Сама квартира меня вполне устраивает Однушка с большой кухней и комнатой Даже коридор большой А вот СУ подкачал прям ну очень сильно Но жить можно) А вот окружение - много квартир сдается посуточно,от чего бывают часто ‘стычки’ между соседями из-за хамского поведения,нарушения режимов тишины,чистоты в ОДИ Вообщем двоякое впечатление,уровень низкого класса,ЛСР как застройщик - 👎 Не рекомендую, лучше взять чуть дороже но получить абсолютно иной профит в котором будет хотя бы приятно жить Но виды на 26 этаже 🫶
6
1
Show business's response
Ксеня Попова
Level 8 Local Expert
August 25, 2022
Хороший дом. Квартиры просторные, коридор длинный в квартире. Лифт хорошие. Но подъехать к дому весьма проблематично......паркинг, как мне показалось, слишком близко к шлагбауму или наоборот. Внутри двора достаточно узко для машин. Зато большая детская площадка и прогулочные зоны. В целом, понравился.
4
Show business's response
Гульназ Кунафина
Level 3 Local Expert
August 17, 2018
Работаю на территории флагмана, в детском центре "Развитие". Комплекс только строится, и естественно, есть минусы, из-за строительных работ:шум, переграждение проезда или даже прохода. Но в целом расположение не плохое, не сильно оживленное движение, внутри двора нет привычной парковки, а большая детская площадка, что можно спокойно отпустить ребёнка погулять одного, не переживая, что там ездят машины в поисках парковки. Двор закрытый со всех сторон, нет посторонних людей, детская площадка всегда в прележном виде.
5
4
Show business's response
Эд Филин
Level 15 Local Expert
January 5, 2021
🏡Жилой комплекс «Флагман» состоит из четырех многоэтажных домов, большого закрытого двора и двух подземных паркингов. Последний дом еще достраивается и должен быть сдан в 2021-м году. 🛣 ЖК построен в треугольнике улиц Заводская — Начдива Васильева — Репина, на границе микрорайонов ВИЗ и Юго-Запад. Рядом находятся мечеть, промзона бывшего завода и несколько новостроек, как готовых, так и строящихся. За Викулова начинаются кварталы одного из «цыганских» поселков Екатеринбурга. 🏪 В одном из домов комплекса есть торгово-коммерческая галерея, где размещаются магазин, кафе-кулинария, медцентр, аптека и другие сервисы. До детских садов и школ идти 10-20 минут. До больших ТРК и ТЦ на машине ехать 5-10 минут. 🚏 Автобусная остановка расположена рядом с 52 домом, можно уехать в разные районы города. Дорога до центра Екатеринбурга на машине займет 15 минут. 🚙 Рядом находятся большая автомобильная развязка и оживленные улицы, по которым проходит рабочая миграция в сторону Широкой Речки и выезда из города в сторону Московского тракта. Подробно: https://journal.n1.ru/articles/zhiloi-kompleks-flagman-zadavaya-ton-perspektivnomu-mikroraionu/
6
1
Show business's response
Елена
Level 7 Local Expert
September 8, 2023
Красивый комплекс, рядом магазины, подземная парковка, но выезды из нее не очень,охраняемая территория, рядом больница, мечеть, вся инфраструктура
5
2
Show business's response
Татьяна
Level 5 Local Expert
June 3, 2023
Снимали квартиру в данном ЖК. Всё в шаговой доступности. Чистая территория и подъезды. Детские площадки. Были в августе. Единственный минус - ужасный сквозняк во дворах, выходишь за пределы дома, всё ок!
7
1
Show business's response
Андрей Защихин
Level 4 Local Expert
May 21, 2021
Отличное место. Живу здесь с 2017 года и минусов нет абсолютно: все нужные магазины рядом, ТРЦ в 10 минутах ходьбы, до центра ехать быстро. Есть футбольный корт, две детские площадки и парковка охраняемая, где можно оставлять велосипед. Трамвай, разве что, не близко (5 минут ходьбы), но это уже придирки
5
1
Show business's response
Иван Луканин
Level 13 Local Expert
July 16, 2022
Двор хороший, огорожен, но сильные ветра( площадки отличные, но сильные ветра! Удобное расположение, до центра 10 минут. В некоторых подъездах проблемы с водой. Магазины есть, эконом сегмент. В целом ничего выдающегося. Кстати, планировки квартир ужасные.
6
3
Show business's response
Сергей Юхно
Level 6 Local Expert
January 1, 2020
Удачное расположение у Московского тракта, 10 минут до Меги и до центра города. Соседи в основном вежливые и опрятные. Подземные паркинги с выходом в подъезд. Закрытый двор. ЖК позиционируется как комфорт-класса, но до комфорта его еще пилить. Другое дело, он еще достраивается, рядом достраивается Репин-парк, будет огромный муравейник, а единственную школу на округу, и ту снесли.
14
1
Show business's response
Елена Спирина
Level 6 Local Expert
April 25, 2024
Очень хороший двор, есть где погулять с коляской и с ребёнком постарше. Очень хорошие клумбы высаживают весной и соблюдают чистоту во всем дворе.
5
1
Show business's response
Анна Козлова
Level 7 Local Expert
April 23, 2022
Комплекс хороший. Замечательные детские площадки, площадка с тренажёрами. Очень хороший спортивный корт. Но - мало парковочных мест и не учтена, видимо, роза ветров. Очегь ветренно. Летом юто хорошо, но зимой, осенью и весной очень сильно дует.
4
Show business's response
Андрей upsel'
Level 15 Local Expert
January 8, 2021
Мне нравится, хорошо обустроен двор, есть каток, детская площадка, воркаут уголок, тренажерная зона относительная ( детям только баловаться и относительно безопасная). По хорошему бы уличный тренажерный угол сделать. Спортзалов ни в комплексе ни рядом нет Просторная подземная парковка, без неё пристроить авто проблема, т.к. во дворе не оставишь на ночь, закрытый двор. С другой стороны бепамно выгуливать детей. Есть детский развивающий центр, водоробот.
8
3
Show business's response
Марина Сергеева
Level 13 Local Expert
February 2, 2021
Большой жилой комплекс комфорт класса, огромный удобный двор для детей разных возрастов и родителей, есть корт и тренажёры, очень удобно! удобно расположен для движения и в центр и на выезд из города
4
1
Show business's response
Икра на Урал
Level 7 Local Expert
September 15, 2023
Хороший просторный комплекс, единственное место для парковки не найдешь! Кто успел тот и съел! И для детей площадка хорошая , можно побегать, полазить
4
1
Show business's response
Светлана Муганцева
Level 15 Local Expert
March 4, 2020
Очень удобный комплекс с шикарными детскими площадками и катком. На первых этажах магазины, клиника, салон бытовых услуг. Хорошие квартиры с удобной планировкой и качественной отделкой
16
2
Show business's response
Наталья Б.
Level 4 Local Expert
August 30, 2022
Удобное расположение! Транспортная доступность. Удачные планировки! 4 квартиры на этаже. Большая ухоженная территория. Закрытый двор. Спортивные сооружения.
5
Show business's response
Елизавета Б.
Level 6 Local Expert
July 29, 2025
Територия отгорожена + каждый дом отгородился друг от друга кто тот забором кто-то шлагбаумом Вокруг территории не припарковаться всё занято машинами На 1 доме трещина
2
1
Show business's response
Lina
Level 7 Local Expert
November 25, 2021
Жилой комплекс комфорт+ класса, в котором забыли добавить комфорт для жильцов, увы. Систему ветров архитектор данного комплекса в школе на географии не учил, поэтому находясь во дворе жк более 10 минут, вы однозначно продуете себе все органы. В доме 94 (не знаю, как в остальных) совершенно по-идиотски сделан доступ в паркинг. Зачем-то сделан метровый уличный переход между паркингом и домом, спуститься в паркинг можно только на грузовом лифте, но у грузового лифта нет отдельной кнопки (🙂), поэтому в паркинг, в 90% случаев, ты идёшь через двор с диким ветром. Почти весь дом в трещинах, лифтовые холлы за 2 года просели на пару см, что аж ощущение было, что он просто вниз упадёт. А балконы- тема для отдельной двойки!! Балконы между квартирами отделены КАРТОНКОЙ!! Самой настоящей. Поэтому если выйти на балкон, можно общаться с соседями даже шёпотом. Оох и раз уж я завела тему про слышимость- этот дом удовлетворит только глухого человека, потому что слышно всё. Вы всегда будете в курсе, как обстоят дела у ваших соседей, будете знать, когда они сходили в туалет и приобщитесь к тусовкам по выходным, даже если они проходят на 5 этажей выше вас и ещё многое другое. На фото- моя любимая картонка на балконе между вами и соседями, через дырку уже видно их потолок :)
15
1
Show business's response
Илья Афанасьев
Level 7 Local Expert
April 2, 2023
Живу в этом доме, очень нравится большой двор, гулять с детьми одно удовольствие. Двор всегда прибран. Рядом есть всё необходимое(магазины, парикмахерская, пиццерия).
6
1
Show business's response
А
Анастасия
Level 7 Local Expert
October 13, 2020
Новый жк, красивые детские площадки. Магазины на первых этажах. Но! К ним не подъехать. Все занято, то есть захочешь в магазин, в аптеку, то лучше проехать мимо в другое место. Припарковаться невозможно
6
Show business's response
Р
Роман Никитин
Level 12 Local Expert
November 8, 2021
Жилой комплекс красивый, современный, но ужасная парковка вдоль первой линии, к магазинам не подъехать ехать, мест нет, машины стоят на газонах и бордюрах. Ситуация ужасная!!!
3
Show business's response
Дмитрий Невмеруха
Level 17 Local Expert
November 24, 2021
Очень хороший пример организации общественного пространства двора. Детская площадка, одна из самых лучших в городе. Есть спортивные объекты (корд, тренажёры). Парковка организована только около подъездов, поэтому создаётся впечатления, что машин во дворе мало.
3
2
Show business's response
Анастасия Муравьёва
Level 17 Local Expert
July 10, 2021
Супер! Никаких минусов! Хороший дом, большие светлые квартиры, отличная детская площадка! В шаговой доступности магазины, аптеки, радуга парк..
3
Show business's response
Ирина Гуляева
Level 13 Local Expert
October 23, 2021
Имею весьма поверхностное впечатление о ЖК.Последний дом весьма замысловатой формы.Интересно,кому то понравятся квартиры в этом "завихрении"?Окна все в тени.Детская площадка(двор )закрыта от солнца стеной дома.Двор за забором.Доступ спецслужбам затруднен.Где паркуются жители??? В хаосе на примыкающих улицах.....
5
2
Show business's response
Дмитрий Вепрев
Level 8 Local Expert
February 14, 2023
Огороженная территория, детская площадка, рядом есть продуктовые магазины, чистые дворы, дома.
5
1
Show business's response
Оксана Елохина
Level 5 Local Expert
January 3, 2020
Не самая лучшая управляющая компания. В доме нет консьержа и поста охраны. Нет видеокамер. Безопасность на ноле. Местоположение и детская площадка самое главное достоинство.
8
3
Show business's response
Woodche
Level 12 Local Expert
February 4, 2024
Очень сильный ветродуй, а также проблемы с парковкой. Очень не продуманный жилой комплекс. Парковочные места под домом 1.5мр
6
1
Show business's response
Ольга Юрченко
Level 16 Local Expert
July 27, 2020
Хороший жилой комплекс. Закрытая территория, детские площадки, подземный паркинг, магазины, аптека, медицинский центр. На мой взгляд, цены на квартиры завышены.
3
Show business's response
Yury Avdalov
Level 16 Local Expert
June 5, 2022
Большая проблема с парковках, глупые внутридворовые правила....непонятные охранники парковочных мест у каждого корпуса, которые открывают ворота, когда звонишь по номеру на воротах)))) может заехать любой желающий, нет никакого контроля по факту. Странные планировки, например, в 2х комнатной квартире самая большая комната это кухня, в результате все переделывают её в гостиную.... Кругом идёт ремонт, с маленькими детьми не лучшее место в ближайшие 5 лет....да и вообще не лучшее место
2
Show business's response
Раиса пермячка
Level 9 Local Expert
November 21, 2019
Отвратительное качество квартир. Экономят даже на копеечных вещах. Я приехала с другого региона, где три года назад приобретала квартиру от застройщика. Цена и качество просто небо и земля. Я там за два года проживания ни разу не обратилась к застройщику, не было повода, здесь же хожу как на работу, отношение хамское, ничего не хотят делать.
7
1
Show business's response
gdr2011rus
Level 11 Local Expert
November 4, 2025
Ну что ж. Круто, много разнообразных детских и спортивных площадок, можно отдохнуть.
1
Show business's response
Айдар
Level 5 Local Expert
December 30, 2022
Не плохое расположение, плюс если имеете паркинг для авто. Хорошая детская площадка, а так же есть спорткомплексы. Дети с разных домов приходят поиграть здесь.
6
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6