Search
Directions

Figata

Overview
Menu
News
9
Photos
609
Reviews
1534
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
1973 ratings
Rate this place

1534 reviews

By default
Sebastian Nowak
Level 7 Local Expert
November 15, 2025
We ordered two mains. Both were the size of a starter. Barely had any sides. Nothing in the menu suggested they're going to be that small. Especially the price. We left hungry, mislead and disappointed.
2
Show business's response
Arup Banerjee
Level 2 Local Expert
May 15, 2025
The food in is very nice. All staff especially mr Samvel is very helpful. His advise on foods are too good..
Show business's response
Ahmet Uygül
Level 4 Local Expert
May 10, 2025
Samvel really helped me this restaurant is great at the same time, the pizzas in the restaurant are really delicious, I’ve been to this place before, I’m thinking of coming more often, don’t forget to try your pizzas
Show business's response
Дарья Б.
Level 2 Local Expert
February 13
Very nice place. Highly recommended
1
Show business's response
Catherine
Level 2 Local Expert
August 2, 2025
Nice place, located just next to the big cathedral. Chill European atmosphere
1
Show business's response
Valeriy
Level 5 Local Expert
May 26, 2025
Pleasure place
Show business's response
Nicola M
Level 13 Local Expert
April 21, 2023
But honestly old menu was better
3
Show business's response
Ирина
Level 9 Local Expert
January 31
Этот ресторан скрасил нам все наши дни пребывания в Питере. Очень рады что нашли его, и сейчас ниже я буду его нахваливать по пунктам. *Пицца-великолепная, хорошо выдержанное тесто, достаточно начинки, вкусный соус. После нее нет тяжести. Пробовали пеперонни и с грибами. Остались довольны. *Салаты- брали греческий и буратту с томатами. Это было без восторга,но было очень хорошо и качественно. *Паста- вот она прям хороша и вызвала восторг каждая, а мы успели попробовать три вида. Мой фаворит что с морепродуктами на двоих, она реальна большая можно смело делить. *Напитки- из за погоды мы больше пили чай, они стандартные. А вот лимонад цитрусовый весьма пародировал, отличный баланс. И еще советую взять томатный суп, брали его на ланч. Это было очень вкусно, любителям очень зайдет. *интерьер- простенький, но весьма уютный. Действительно напоминает Италию. Но есть одно но, было весьма прохладно. Было бы здорово сделать помещение потеплее. *обслуживание- отличное, все весьма милы и обходительны при этом не навязчивые. Вернемся к вам снова.❣️
Show business's response
Наталия
Level 7 Local Expert
January 13
По кухне неплохо: тартар из говядины с артишоками и вителло тоннато отличные, говяжья щека тает во рту, пицца с мортаделлой, фисташками и трюфельным кремом вкусная. В ризотто с тартаром и черным трюфелем забыли положить черный трюфель. Настойки на троечку, из 6 штук достойная только аранчата, лимончелло мы не видели, хоть и заказывали сет из разных. Понравился чай малина-маракуйя. Из значительных минусов - постоянный сквозняк в помещении, в зале дубак, и это никак не поправить, только подождать до лета, видимо. Хостесс неприветливые, ждать, пока вы разденетесь не будут, так что искать свой забронированный столик вы будете сами. Расположение хорошее.
1
Show business's response
Анна Сидорова
Level 25 Local Expert
March 8
Прекрасный выбор для обеда восьмого марта. Были здесь первый раз. Бронировали заранее. Очень приятный интерьер. Прекрасное обслуживание. Приносили все моментально, так же быстро уносили. Очень хороши коктейли. Порадовало наличие постного меню. Все блюда: зеленый салат с артишоками, коноли с креветками и крабом, баклажаны со страчетеллой, пицца Маргарита, орзо с грибами и трюфелем были супер. Паста с морепродуктами на двоих чуть переварена, видимо доготовилась под горячим соусом. Но это не испортило впечатление
Show business's response
Дарья
Level 3 Local Expert
February 2
Figata— это то редкое место, где всё сошлось идеально. Меня покорил невероятно душевный и внимательный персонал, который создаёт ощущение настоящего гостеприимства. Еда — просто восторг: свежая, вкусная, с красивой подачей и яркими сочетаниями. Сама атмосфера ресторана — уютная, стильная и очень живая, отлично подходит как для свидания, так и для встречи с друзьями. А приятным завершением стал вполне адекватный счёт за такое высокое качество. Однозначно одно из лучших впечатлений в городе, буду возвращаться снова и советовать всем!❤️
Show business's response
Екатерина Прядилина
Level 4 Local Expert
March 26
Нашли это прекрасное место совершенно случайно, и теперь оно стало одним из самых любимых и запоминающихся! Это место, где готовят очень вкусную еду, всегда тепло встречают и отдельная благодарность персоналу, отзывчивые и приветливые люди работают в этом заведении. Атмосфера очень уютная, красивый интерьер. Рекомендую для посещения всегда, мы возвращаемся сюда каждые пол года, когда приезжаем в отпуск, цены тоже достаточно демократичные, это то самое место, где ты действительно удовлетворен всем и тебе хорошо.Спасибо команде Figata, поворам большой поклон) Всем добра ✌🏻
Show business's response
Александа Лившиц
Level 4 Local Expert
May 31
Очень уютное место, много столиков с диванами, все чисто. Обслуживала нас официант Лада, очень приятная девушка, все подсказала и рассказала, спасибо ей большое за чудесную атмосферу. Заказывала буррату с фисташкой и томатами, из напитков джин-тоник (он ещё и по акции). Все было очень вкусно. Также порадовал выбор настоек, лучшее лимончелло, из того, что я пробовала. Также хочется отметить, что здесь невероятно вкусные брускетты (особенно с тунцом) ну и конечно же идеальные пиццы. Однозначно 5 звезд, обязательно вернёмся снова и всем рекомендуем❤️
Show business's response
Елизавета Швыдченко
Level 4 Local Expert
May 26
Очень атмосферное заведение😍 Приехали с молодым человеком на один день, случайно забрели и влюбились в атмосферу, музыку и отзывчивый персонал! Очень спокойно и уютно. Самое то, после прогулки по достопримечательностям. Очень вкусная итальянская кухня, не смогла отказать себе в тирамису❤️
1
Show business's response
Валентина Ковердяева
Level 30 Local Expert
January 3
Восторг, восхищение, восторженный отзыв! Потрясающее клиентоориентированность заведение с безумно вкусными блюдами 🔥 причем я посещаю это место не в первый раз и это стабильно хорошо! Самый вкусный тунец в Сицилийском салате, нежнейшая утка, картофельное пюре с трюфелем просто ваааау! Настолько грамотные сочетания вкусов, температур, красивая и аппетитная подача - уровень, которому многим стоит подучиться. Идеально все 😍 вернусь снова и не раз. Ресторанный критик Валентина Ковердяева.
1
1
Show business's response
ника
Level 11 Local Expert
May 6
ригатони четыре сыра с пармой - лучшая паста в моей жизни. очень вкусный соус. тальятелле с форелью тоже кайф, рыба нежнейшая интерьер красивый, спокойный, музыка ненавязчивая. рядом Исаакиевский собор
1
Show business's response
Дарья Евдокимова
Level 14 Local Expert
March 4
Очень приятное заведение. Не слишком большое меню, но можно выбрать блюдо на любой вкус от пиццы до ризотто. Отдельно хочется сказать спасибо кухне за волшебный суп из цукини и просто богическую панна-котту с базиликом. Это любовь с первой ложечки. Винная и коктейльная карта очень обширные, сауэры - пушка, бармен всегда подскажет какой напиток взять к заказанному блюду. Сюда хочется возвращаться <3
Show business's response
Snezhana Savrasova
Level 6 Local Expert
March 8
Шикарное место, чтобы вайбово посидеть за компанию, вкусно покушать и выпить отличного вина. Обслуживание тоже на высшем классе - очень приветливый персонал, всегда сориентирует по меню. Особенно понравился крем суп с лососем! Пасты тоже хорошие
Show business's response
Бабкова Любовь
Level 12 Local Expert
January 27
Ставлю три звезды) напишу почему: 1) официанты постоянно менялись и не особо передавали друг другу информацию) подходили и уточняли одно и тоже 2) пришли в день рождения, обратили внимание, что есть скидка 15% в день рождения - при оплате уточнили про скидку, сказали - да да все скидки применили, оказалось, что это скидку на пасту применили какую-то 50%, но тем не менее) 3) когда мы решили уточнить про скидку, нам сказали: скидки не суммируются))) спасибо, что предупредили об этом заранее. 4) водичку также никто не приносит в заведении, хотя ценники достаточно высокие и можно было бы принести стакан воды, учитывая что мы брали вино. 5) паста с креветкой пересолена, средиземноморский салат 10/10 6) вино тоже ок) (юар красное) 7) оценка три за воду и неприятный осадок из-за скидки.
1
Show business's response
Зебунисо Д.
Level 6 Local Expert
May 10
Пришли на завтрак, быстро и четко обслужили, подача блюд красивая, учитывают личные предпочтения по блюдам, приятный и спокойный интерьер)) бонусом удачное расположение прямо возде Исаакиевского собора) рекомендуем к посещению!
Show business's response
Евгения М.
Level 9 Local Expert
May 2
Нашла случайно на карте это место, по фото и отзывам решила зайти Девушка хостес не предложила оставить верхнюю одежду, но я уточнила сама, возможно, уже к вечеру растерялась, потому что была в целом любезна Официант девушка подошла, я стала задавать вопросы и в момент, когда я задумалась она просто ушла Принимал заказ другой официант 😁 Спросила у девушки официанта есть ли power банк, сказала, что нет, но не предложила сторонний сервис Бери.Заряд, который на входе стоит Подача блюд очень быстрая, это приятно, но.. Еда: Паста не была альденте, прям макароши и чуть больше соли, чем хотелось бы, я была очень голодна, если бы нет, то попросила бы переделать Десерт принесли очень холодным, будто мороженое, я не планировала есть мороженое и скрывало зубы от разницы температуры трав и холодного десерта, сам десерт вкусный, но какой-то желированный, тирамису должен разваливаться, но спишем на авторский подход Официант не активно предлагал блюда В конце просто молча подошел другой человек и подложил в прямом смысле терминал , не спросив как я предпочла бы расплатиться и не уточнил, есть ли карта лояльности Никто не уточнил, как мне блюда и это место, я бы поделилась устно За соседним столом сидела мама с сыном и сын в конце сказал, что чаевые только шефу он бы оставил, точно не официантам Подводя итог, в целом, неплохо, но будто бы цены тогда должны быть ниже для такого уровня обслуживания и работы с клиентом Больше бы не пришла в Питере в это место
1
Show business's response
Ольга С.
Level 6 Local Expert
May 31
Наконец нашла идеальную пиццу в центре Санкт-Петербурга. Ооочень приятно, что здесь умеют сделать сочную насыщенную начинку на лёгком аппетитном тесте. Главное понравилось ребенку. Помимо прочего, в ресторане романтичная обстановка. Спокойное грамотное обслуживание. Остальное меню тоже с отменным вкусом
Show business's response
Максим Кирюхин
Level 8 Local Expert
May 25
Атмосферное заведение с итальянской кухней, брали пиццу, тартар и настойки. Всё великолепного качества и плюсом доброжелательный персонал и быстрое обслуживание. Есть летняя веранда, для курящих это большой плюс - встал из-за стола и куришь, продолжая беседу, а не прерываясь на перекур с некурящими.
Show business's response
Екатерина Морозова
Level 4 Local Expert
January 29
Ресторан Figata - это всегда гарантия вкусной итальянской кухни и теплой атмосферы. Обслуживание внимательное и ненавязчивое, приятный интерьер создает ощущение уюта. Идеально подходит и для романтического свидания, и для встречи с друзьями. Обязательно вернемся, чтобы попробовать больше позиций из меню!
Show business's response
ачё)
Level 2 Local Expert
April 1
Посетили Figata и впечатления остались самые приятные. Блюда подавались своевременно - всё было аккуратно и с хорошей подачей. По кухне также остались довольны - особенно понравилась паста и пицца - всё на достойном уровне. Атмосфера в заведении спокойная, уютная , приятно находиться и проводить время. В целом - во многом благодаря такому уровню сервиса хочется вернуться снова.
Show business's response
Юлия К.
Level 4 Local Expert
May 25
Посетили Figata с мужем 25.07. 2026. Уютное заведение с видом на Исаакиевский собор. Вкусные блюда, вежливое и быстрое обслуживание. Цены достаточно демократичные. Есть закрытое помещение и столики на улице (вид на собор). Советуем
Show business's response
Милена Шарапова
Level 2 Local Expert
May 17
Прекрасное заведение в центре Петербурга 🥰 Пришли с подругой выпить по коктейлям и вкусно покушать. Еда, напитки, сервис – все на высшем уровне. Очень хочется отметить отзывчивость и клиентоориентированность официанта, очень милая и добрая девушка! Посидели на веранде и внутри - интерьер очень уютный и приятный. Точно ещё вернемся ❤️
Show business's response
Марьяна
Level 6 Local Expert
February 2
Невероятное местечко в самом центре Питера Очень вкусная итальянская кухня, потрясающая пицца, которая тает во рту, алкогольные коктейли просто супер У нас была официантка Лана, очень приятная девушка, которая создала уютную атмосферу на весь вечер Посетим данное местечко, еще не один раз ;)
Show business's response
Ю
Юлия Артемчук
Level 5 Local Expert
June 2
Перед тем, как остаться "посидеть" в этом ресторанчике, мы зашли в несколько мест, но нигде не было так "уютно". Непонятно почему, здесь хотелось остаться. Вроде и интерьер простенький, и сервис обычный ... но так ненавязчиво и уютно редко где в центре можно посидеть. Ели пиццу - отлично. Эспрессо - выше похвал. У алкоголя удивила подача, но это была та "неправильность", которая придала изюминку месту, ничего при этом не испортив ))). Хочется возвращаться)
1
Show business's response
Захар Т.
Level 2 Local Expert
March 31
Были здесь вчера с друзьями, остались в полном восторге! Атмосфера очень уютная, приятная музыка, не навязчиво. Отдельное спасибо официанту Григорию — очень внимательный, подсказал с выбором блюд и вина.Кухня выше всяких похвал. Обязательно вернёмся сюда снова! Рекомендую всем, кто ищет место с вкусной едой и приятным сервисом».
1
Show business's response
Арина Громова
Level 9 Local Expert
January 11
Тихое местечко, для уютного обеда или ужина — вполне. Вкусно, приемлемая стоимость, чисто. Воду продают в многоразовых стеклянных бутылках — это немного смутило (объясняют заботой о планете, но выглядит по-другому 😅).
Show business's response
Дарья
Level 3 Local Expert
February 8
Достаточно часто посещаем с мужем этот ресторан, всегда очень вкусно, особенно щечки с ньокками (мое любимое блюдо) Сегодня снова заходили, и я спросила есть ли в пасте гребешки? (У меня непереносимость моллюсков - гребешки, рапаны), креветки же ем часто, с ними я дружу. В итоге заказала : тартар, казаречче с креветками и меренгу. Спустя 30 - 40 мин. У меня люто прихватил живот, как бывает при употреблении моллюсков. Возможно, были в соусе или соприкоснулись при приготовлении, получилось не очень приятно. Это точно не тартар, его и карпаччо пробую везде, где бывают, всегда все норм. В итоге вечер пострадал.
Show business's response
Елена В.
Level 6 Local Expert
June 21
Отличное место недалеко от Исаакиевского собора! Ребенку очень понравился куриный суп с фрикадельками (лучше, чем у бабушки 😀)! Паста, курица, салаты - всё очень вкусно! Приятная атмосфера, есть столики на веранде!
Show business's response
Olga Mishina
Level 11 Local Expert
January 2
Очень понравилось место, уютно, живые оливковые деревья, очень вкусная пицца со страчателлой , очень милые официантки, отличны сервис
Show business's response
Ольга И.
Level 9 Local Expert
March 29
Обожаю - это гастрономическое местечко, каждый раз возвращаюсь вновь, когда приезжаю в Питер) Все очень вкусно, быстро готовят, обстановка теплая и уютная 👌🏼
Show business's response
Ренат Бзабзев
Level 4 Local Expert
February 27
Заходили за домашними настойками, очень приятные и вкусные! Кухня тоже очень порадовала, паста с креветками - высший пилотаж, пицца со страчателлой была восхитительна! Понравился уютный интерьер и авторские коктейли.
Show business's response
Егор Александрович
Level 7 Local Expert
December 17, 2025
Мы, как гости культурной столицы, остановившиеся в гостинице рядом с Исаакиевским собором, решили насладиться местными достопримечательностями, в том числе и заведениями с вкусной едой. Выбор пал на сие заведение. Интуиция и отзывы на Яндекс-картах нас не подвели - очень рады, что зашли в Figata. Отведали немало блюд из рыбы и мяса, салаты, закуски. Понравилось всё! Угостились разливным пивом местного Питерского производства - очень достойно! Также здесь очень комфортно, свежо, приятная атмосфера: вечером буднего дня было не так много народу, совсем не шумно, приятная музыка. Встречали и обслуживали нас также на твердую «5»! Приходите - не пожалеете!
1
Show business's response
Yu Sgg
Level 15 Local Expert
December 27, 2025
Ой ну супер. Вот такие места я люблю больше всего. - Шикарное расположение - формат бистро, но при этом с ощущением хорошего ресторана - стильный интерьер - вкусная понятая еда - ненавязчивое, дружелюбное и профессиональное обслуживание Брали Маргариту, филе грудки с соусом и брокколи, томатный суп, суп с ньокками, кофе. Понравилось всё Пицца очень классная, классическая Куриная грудка в панировке оочень хорошо сделана, прекрасный соус. И здорово, что брокколи поданы абсолютно без масла! Вообщем место попадает в мой любимый список 🤍👍
Show business's response
Nadya Dmitrieva
Level 23 Local Expert
January 8
Посетили ресторан,как вижу,с оценкой 5.0… вероятно,не вовремя. Были вечером 07.01 Как театр начинается с вешалки,так ресторан с администратора: абсолютно неприветливо и недружелюбно,девушка сказала,что есть один стол с барными стульями на нас четверых, мы согласились… но все 1,5 часа любовались на практически пустой зал и наличие других свободных мест.. но это не главное.. Я получила холодную пасту карбонара,подруга холодное ризотто,все это явно не свежее.. капучино холодный! Да уютно внутри… но обслуживание и блюда - я давно такого не встречала…
1
1
Show business's response
Валерия Москвина
Level 4 Local Expert
May 27
Название ресторана в переводе означает - Круто! Этим все сказано. Паста - ручной работы, авторские десерты. Новинки в сезонном меню-все замечательно. Обязательно рекомендую.
Show business's response
Дарья Самсонова
Level 2 Local Expert
April 1
Посещаю данное заведение не в первый раз и буду посещать снова, влюблена в пасту «Качо э пепе» и в каждую пиццу в данном заведение, вежливый и приветливый персонал, всегда помогут с выбором, летом прекрасная веранда с видом на Исаакиевский собор, ресторан рекомендую!
1
Show business's response
Анастасия Беленя
Level 3 Local Expert
March 22
были впервые, но обязательно еще вернемся! отличное расположение, стильный интерьер, вкусная еда и профессиональное обслуживание
1
Show business's response
Антон Орлов
Level 18 Local Expert
January 1, 2025
Хороший уютный ресторанчик, с приятным дизайном. Хорошее быстрое обслуживание, не смотря на то, что зал был полон. Уточнили, все по подаче, обо всем в блюдах предупредили. Пицца отличная прям именно то, что хотелось, на отличном тесте, начинка шикарная. Получили эстетическое и гастрономическое удовольствие. Бонусом предлагали лимончелло в качестве комплимента. Был за рулем, попробуб в следующий раз
Show business's response
Маша Орлянская
Level 6 Local Expert
January 31
Приятная атмосфера, хороше расположение, внутри чисто и приятно пахнет. Зашли с семьёй после прогулки по центру, приятное завершение вечера.
Show business's response
Тоня
Level 3 Local Expert
May 10, 2025
Хорошее уютное место, интерьер спокойный. Персонал очень приветливый. Еда очень вкусная, ребенок сказал, что это лучшее пюре, которое она ела😄 подача блюд красивая, устрицы понравились и пицца тоже очень вкусная. Травяной чай успокаивает после тяжелого дня.☺️ Официант Самвел приятный человек и отзывчивый, всегда спрашивал, всё ли у нас хорошо. Спасибо большое, если вернемся в Питер, то обязательно еще посетим данное место 🫶🏻
2
Show business's response
Екатерина Панкова
Level 11 Local Expert
May 28, 2025
На входе девушка сразу проводит за стол, не предлагает оставить верхнюю одежду в гардеробе. Пришлось уточнить есть ли он тут вообще. Были в пятницу вечером, удивились почти полностью пустому залу. При изучении коктейльной карты возник вопрос, что именно за ингредиент в составе напитка.Официант сразу ответить не смог, но после уточнил на баре и вернулся к нам. Из блюд больше всего понравилось сырное ризотто с тартаром, прям идеально приготовлено! Пицца хорошая, приятное тесто. Ньокки с говяжей щекой тоже были вкусными, мясо нежное, порция не маленькая. Не понравился вителло тоннато.Очень простой соус, как будто и не тунцовый вовсе, мало вкуса в нем.
Show business's response
Дарья Румянцева
Level 4 Local Expert
January 19
Давно вкусно так не кушала ! Как будто побывала в ресторане в самой Италии. Замечательное место , с вкусным меню и коктелями. Будем проездом в Питере , обязательно еще зайдем . Шеф повару и месту твердая пятерка.
Show business's response
Николь Ханько
Level 3 Local Expert
June 1, 2025
**Отзыв о кафе-ресторане "Frigata"** ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐ В "Frigata" мы провели прекрасный вечер – блюда здесь готовят с душой и вниманием к деталям. Особенно впечатлили нежные стейки и авторские десерты, которые стали идеальным завершением ужина. Интерьер современный и уютный, с мягким освещением, создающим расслабляющую атмосферу. Обслуживание на высоте – официанты тактичные и профессиональные. Цены вполне соответствуют качеству, а порции радуют щедростью. Это место определенно заслуживает повторного визита!
Show business's response
Нина Б.
Level 4 Local Expert
May 14
Отличное заведение! Нам понравилось все от атмосферы до каждого блюда😍 официант очень приятная девушка, посоветовала нам шикарные коктейли🥰
Show business's response
сергей петров
Level 21 Local Expert
March 14
Полный крутяк! Очень вкусно, прям давно такого не ели! ) Красивая подача. Но звезду снял за чай, который подпортил все впечатление: вода просто пахнет (прям воняет) хлоркой ! Обидно... Все такое кусное, и сэкономили на воде для чая! (( Но вкусно настолько, что еще вернемся, т.к. не все попробовали! ) И, надеюсь, хозяева, до нашего следующего визита, прочитают отзыв и примут меры по воде для чая )
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6