Search
Directions

Kulinariya-pekarnya food factory

Overview
Menu
Photos
70
Reviews
508
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
1079 ratings
Rate this place

508 reviews

By default
Ирина М.
Level 8 Local Expert
May 14
Хорошо, вкусно, разнообразно. Хорошая кулинария. Много людей покупают с собой. Можно перекусить и там. Достаточно быстро обслуживают. Есть микроволновка чтобы разогреть. Выпекают свой хлеб. Очень вкусно. Ассортимент большой. Брали Драники с мясом, голубцы. Очень вкусно. Муж брал мясо и картошку. Салатики. Кофе, чай. Пироженныеочень красивые, но до них не дошел ход. Наелись. Если бы жили рядом то обязательно пользовались услугами кулинарии.
Д
Дмитрий Большов
Level 5 Local Expert
June 25
Выбор отличный, качество отличное!!! Разнообразие блюд, всегда все свежее. Большое подспорье когда нет времени приготовить самому!!! Отдельное спасибо Марине, которая очень ответственная ещё и при заказах на мероприятия!!! Всей команде огромная благодарность!!! Вы точно не зря на работу ходите!!! МОЛОДЦЫ!!!
Ilya I.
Level 3 Local Expert
March 16
Хожу в эту кулинарию с момента открытия. За все годы ни разу не было такого, чтобы что-то оказалось не свежим. Вкус - это вообще отдельная тема. Салат «Лобио» просто нечто. Но обычно всё происходит по одному сценарию: приходишь за чем-то одним, стоишь у витрины и думаешь «что бы взять сегодня». А потом как тот чувак из мема «МММ САЛАТИК!!!» уже треплешь легендарную Курочку с ананасом либо не менее легендарный Пикантный. А здешние роллы, ребята, это - "до свиданья". Просто придите и попробуйте разок эту филадельфию, чтобы забыть про все, что вы ели до этого. Это вам не пленочка из лосося на паре рисинок с жопкой огурца. Это конкретная шайба, которую в один укус осилит далеко не каждый!
3
Show business's response
Юлия
Level 5 Local Expert
April 26
Очень нравится данное место, суши очень вкусные и свежие!!! Отдельно хотелось бы отметить сотрудника - Марину, очень вежливая и добрая девушка)
Екатерина
Level 5 Local Expert
March 10
Не люблю писать негативные отзывы, но тут наболело. Наш офис расположен рядом с данной кулинарией и мы с заядлым постоянством ходим туда за обедами. К сожалению, больше не придем, потому что сначала продали прокисшую куриную лапшу, которую достали уже разлитую из холодильника, при этом дата была свежая. На этом простили, но тут купили испорченную куриную печень. Жалко, очень неприятно, но впечатление окончательно испортилось когда другой коллега взял испорченную рыбу. Придем снова, когда контроль качества наладите.
2
1
Show business's response
Дарья Л.
Level 4 Local Expert
May 6
Здесь всегда вкусно. Заказы готовят оперативно. Роллы особенно впечатляют, вкусные и сытные, больше всего нравится филадельфия.Всегда чисто и очень вежливый персонал. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Ирина Кай
Level 16 Local Expert
July 11, 2025
Огромный выбор еды, можно выбрать что душе угодно! Открытая кухня, видно все работают, чистота, при этом никаких лишних запахов. Отличные сотрудники, работают быстро, помогают, отзывчивые. Как-то умудряются следить кто следующий, хотя очередь размазывается хаотично около витрин. В зале чисто и уютно.
2
Анастасия С.
Level 9 Local Expert
March 31, 2025
Бэст оф зэ бэст:) Хожу сюда с момента беременности, когда в токсикоз даже смотреть не могла на еду, а готовить надо было. И с тех пор я - фанат! Моё помещение этого замечательного места стабильно и неизменно 😁 Это любимое место, куда можно зайти и взять действительно вкусную еду. Ни разу не было ничего испорченного или старого. Даже сын, уже чуть повзрослевший, любит сырники только от Фабрики, другие не ест:) Настоятельно рекомендую попробовать фунчозу и сырники, а еще домашний паштет. Я вкуснее не ела нигде!
1
Сергей М.
Level 10 Local Expert
August 9, 2025
Стараюсь побывать здесь каждый приезд в Санкт Петербург. Кормят вкусно. Всё нравится. Огромный выбор блюд. Цены хорошие, хотелось бы даром)))) Все очень стараются, видно что работа нравится. Внутри чисто и нет резкого запаха столовки. Покупатели идут постоянно. Очередь была маленькой. Когда редко заходишь сложно выбрать, что хочется - хочется всё. Приду еще.
4
Show business's response
Валерия А
Level 5 Local Expert
January 26, 2025
Прекрасная кулинария! Питаюсь здесь не первый год и что хочется отметить, так это разнообразный ассортимент! На любой вкус и кошелек, а самое главное, что спустя столько лет качество продукции не стало хуже. Еще хочется отметить завтраки, сырники стали еще более нежными, новая запеканка с персиком и блинчики с клубникой и творогом-просто чудесны! Спасибо большое, что не приходится стоять у плиты самой)))
Яна
Level 5 Local Expert
August 24, 2025
Хочу от всей души поблагодарить повара Евгения! Это не просто профессионал, а настоящий волшебник, который дарит людям радость через свою еду. Мы обратились к нему впопыхах, заказав еду на встречу с друзьями буквально «на кануне». Женя не только не отказал, а встретил нас с улыбкой, подробно все объяснил и посоветовал. И готовит он НЕПРАВДОПОДОБНО вкусно! Видно, что в каждое блюдо он вкладывает душу. Самая лучшая оценка — это реакция друзей. Они, попробовав всё, сразу же стали спрашивать контакты, чтобы заказать такое же для себя. Это дорогого стоит! Огромное человеческое спасибо за ваш труд, за тепло и за праздник, который вы нам устроили! Обязательно будем обращаться еще и рекомендовать вас всем знакомым!
2
Show business's response
Дима Г.
Level 3 Local Expert
March 16
Хожу в эту кулинарию с коллегами почти регулярно. Еда всегда свежая и реально вкусная. Причём не из разряда «майонезное хрючево», а именно, как говорится, и по сути вкусно, и по вкусу вкусно. Короче, база.
Show business's response
Татьяна
Level 4 Local Expert
May 27, 2025
Спасибо большое за очень вкусную домашнюю еду! Дома можно не готовить, а покупать всё у вас! Цена приемлемая. Рекомендую всем жителям и особенно гостям города, которым негде или некогда готовить обед! Ещё мне нравится персонал этого заведения. По фотографиям, которые размещены на стенах, да и по общению сразу понятно, что здесь работает дружный коллектив, который любит своё дело и работает не для галочки, а для души. СПАСИБО!
1
Александр МАГ
Level 25 Local Expert
May 2, 2025
Бываем несколько раз за год. И когда готовить самим некогда закупаемся готовыми блюдами на пару - тройку дней. Очень неплохой широкий и на любой вкус и кошелек ассортимент. Для меня, как для человека с капризным желудком - очень хорошее качество кухни. Особливо понравились борщ, картошка разных видов приготовления и жареный палтус. Всё всегда свежего приготовления. Обслуживание быстрое. В общем не растекаясь по дереву. - всем рекомендую. А вот сисЯадминам прочная двойка за малочисленный ассортимент в меню на сайте. Не умеете работать товарищи!!!
Ирина Волкова
Level 4 Local Expert
August 21, 2025
В "Фабрике еды" очень вкусная домашняя еда. Кухня преимущественно русская. Ассортимент блюд есть постоянный и обновляющийся. Обслуживание быстрое, персонал доброжелательный и внимательный. Еду можно взять с собой, ее упаковывают в пластиковые контейнеры. В самом помещении тоже можно поесть, для этого установлены стойки и высокие стулья. Рекомендую данное заведение, осталась очень довольна!
1
Show business's response
Катерина Иваненко
Level 7 Local Expert
January 17
Вкусно, быстро, приемлимо по цене. Выбор блюд достаточно разнообразный, персонал вежливый
Show business's response
Мария Прозорова
Level 8 Local Expert
April 9
Очень всё вкусно, разнообразно. Роллы часто заказываем, они вкуснее чем в известных ресторанах. Можно заказать по телефону и приходишь всё готово.
Show business's response
Kirill Kalugin
Level 2 Local Expert
June 5
Отличная кулинария со строгим подходом к качеству использованных продуктов. От себя добавлю, если добрались до заведения, суши роллы обязательны к распробыванию, уровень выше всяких ями ями , вкусных суши, вы будите приятно удивлены. 5 и 5 топ.
Надежда Ткачук
Level 5 Local Expert
August 2, 2024
Могу описать всё одним словом -отлично!) Обслуживание быстрое,вежливое, внимательное. Например к блинчикам или запеканке предлагают сметанку или сгущенку на выбор)Чистота,вкусные запахи,аппетитная выкладка блюд, всё очень хорошо. Цены приемлемые,даже демократичные)))Еда очень вкусная и разнообразная,на любой вкус,даже вегетарианские блюда в ассортименте. Плюс суши и всё к ним. Можно поесть прямо там за стойкой,можно на вынос. Одноразовая посуда,салфеточки,приправы,микроволновки-всё для удобства посетителей ))) Оценка 10 из 10, всё классно!!!
6
Игорь Петренко
Level 13 Local Expert
October 27, 2025
Фабрика еды в СПб — это лучшее, что со мной случалось в плане питания! Вкуснейшие, свежие и полезные блюда, которые экономят мои вечера. Больше не нужно думать, что готовить и мыть гору посуды. Всё привозят вовремя, упаковка отличная. Очень доволен!
1
1
Show business's response
Д
Дмитрий Большов
Level 7 Local Expert
October 17, 2025
17.10.2025. Случайно зашёл после полуторагодовалого перерыва и был очень приятно удивлён почти незаметностью (не привлечением на себя внимания) персонала!!! Это огромное браво!!! Расширился ассортимент, появились простые блины в продаже!!! Возобновляю посещение, потому что таких заведений с качественной, вкусной едой и недорогим ценами вообще-то мало!!! Спасибо за изменения в лучшую сторону!!!
Show business's response
Надежда Гордиенко
Level 8 Local Expert
March 18
Очень вкусная еда и всегда свежая ! Девочки , которые на раздаче очень приветливые и доброжелательные, приятно приходить. А на кассе девушка , прям отдельно хочется выделить, ну просто бомба 😻 всем советую (всегда на обед хожу сюда) !
1
Show business's response
Юлия Г.
Level 3 Local Expert
May 6
Классное место! Были с подругой недавно, роллы очень вкусные и свежие. Внутри чисто и уютно. Рекомендую!
надежда лосева
Level 7 Local Expert
April 17
спустя долгое время вернулись роллы большое спасибо! это божественно вкусно!!! 😍
Show business's response
Valeriy S.
Level 8 Local Expert
December 12, 2025
Хорошее место, еда вкусная, не залеживается. Цена адекватная, если не смотреть при заказе через призму голода, и следить чтоб не набрать лишнего. Есть разные направления кухни, можно брать все время что ни будь разное .
Show business's response
Красноглазик :)
Level 2 Local Expert
May 24
Клёвая столовая. Огромный выбор еды на любой вкус. Цены разумные. В среднем, если не шиковать, то в 400-500 рублей (за суп дня, второе и салат) уложиться можно.
Пользователь К.
Level 7 Local Expert
March 22, 2025
Заказывали еду на работу- все очень вкусно, почти как дома. Упаковано аккуратно. Очень вкусный торт, язык, буженина. Котлеты из мраморной говядины с луком вообще космос
1
Kerk
Level 3 Local Expert
August 28, 2025
Отличная кулинария! Разнообразно и вкусно. Дороговато слегка конечно. Но зато можно быть уверенным в качестве. Постоянно там покупаю еду. Можно пообедать прямо на месте. Вкусный хлеб пекут.
Show business's response
Маша А.
Level 8 Local Expert
September 4, 2024
Случайно искала место где можно недорого поесть, зашла в эту кулинарию. Чисто, много выбора еды, играет музыка 90х😀 заказала порцию риса и огромную котлету из говяжей печени, дополнительно взяла салат из помидоров Пикантный. Заплатила за все, всего 290₽. Все было очень вкусно , почти вылизала тарелки ) очень рекомендую данное заведение !
4
Юлия Д.
Level 7 Local Expert
April 13
Добрый день, уважаемое руководство кулинарии. Обращалась несколько раз лично, сказали, что неприяемлемая ошибка сотрудника и все исправят. Женщина варит суп, пробует его на вкус ложкой, которую не моет и вешает на стенку ( рядом нет раковины). Через какое-то время, снова мешает суп и пробует этой же ложкой/поварешкой. Это недопустимо!!!!!! Это разнос инфекции!!!
1
2
Андрей Ф.
Level 2 Local Expert
May 14, 2025
Спасибо большое за очень вкусную еду за адекватный прайс ! Всегда свежая продукция, вежливое общение и приятная атмосфера! Можно взять с собой, можно перекусить на месте!
2
Максим П
Level 7 Local Expert
June 28, 2025
Вкусно быстро недорого (в категории супы салаты) мясные рыбные блюда - цена приличная, значит из мяса и рыбы всё))
Татьяна
Level 2 Local Expert
March 17
Отличная кулинария. Прекрасное качество блюд и замечательное обслуживание. Хочется вернуться снова.
1
Show business's response
Иван Покня
Level 24 Local Expert
March 14
Одна из любимых кулинарии. Все очень вкусно особенно селедочка под шубой. Ням,ням
Show business's response
Адя Адя
Level 28 Local Expert
November 3, 2025
Отличное место! Шикарная кулинария! Все вкусно, качественное и свежее. Повара стараются, это видно! Можно там поесть, можно с собой взять. Советую! Не ошибаетесь!
Show business's response
Ольга Г.
Level 3 Local Expert
February 24, 2024
Если вы не любите готовить, но любите вкусно поесть, то Вам сюда! А если Вам нужно кормить еще семью, котрая тоже любит вкусно поесть, очень много поесть…, то Вам тем более сюда! Все очень вкусно! Обитаем тут уже очень давно, никогда не было никаких замечаний по качеству! Раньше иногда практиковали покупку салатов и готовых блюд в Окее и Перекрестке - даже сравнивать не хочется! У ребят намного вкуснее, качественнее и с душой! Меню разнообразное, на любой вкус и бюджет, можно не шиковать и купить поесть достаточно бюджетно. А на Новый год есть праздничное меню - потрясающие фаршированные кальмары :))) Рекомендуем однозначно всем и всегда!
4
gogench
Level 16 Local Expert
June 20, 2025
Кулинария- столовая. Т.е. можно и там перекусить. Вкусно, все свежее - видно что готовят "на день", цена умеренная, выбор достаточно большой. В общем ,как столовая , замечательное место.
Александр
Level 11 Local Expert
November 8, 2024
Пожалуй лучшая кулинария в городе! Огромный выбор, все вкусно, заходят и бедные и кто побогаче. Обратите внимание на стойку с суши-роллами - они волшебны! Главное следить за накладываемыми порциями, а то на кассе очень удивитесь итоговому ценнику :)
Екатерина Подборская
Level 15 Local Expert
June 12
Разнообразно, несколько видов гарниров , салатов, белка и много народу в обеденный перерыв! Цены средние, все свежее, обслуживание вежливое.
Марина Б.
Level 19 Local Expert
September 5, 2023
Из плюсов: - большой выбор блюд - можно поесть прям в кулинарии, есть пара столиков, одноразовые приборы - реально по домашнему вкусно Из минусов: - находится далековато от центральной улицы - быстро разбирают вкусняшку и к вечеру по пути домой можно не успеть купить ужин По стоимости: 250 руб за мясную зразу с овощным соте. Дешевле, чем в ресторане. Дороже, чем самой готовить.
Alla C.
Level 3 Local Expert
October 22, 2025
Спасибо все очень вкусно и очень уютно постоянно посещаем вашу кулинарию и всегда получаем удовольствие от ваших блюд спасибо все очень вкусно
Show business's response
Evgen Chi
Level 15 Local Expert
December 20, 2024
Мега вкусная место. Покупаю еду там себе домой как холостяк. Еда домашняя и ресторанная. Есть прям топ в салатики. К сожалению в этом году перестали делать шашлычок из хрюшки. Надеюсь он ещё появится у них, шашлык был очень вкусный.
1
Наталья L.
Level 18 Local Expert
July 29, 2024
Отличнейшая кулинария, в которую езжу практически еженедельно полтора года. Вкусно, разнообразно. Недешево. Очень помогает жить без траты времени на готовку и, что самое главное,- без проблем с жкт.
1
Владимир С.
Level 17 Local Expert
May 23
Всегда здесь что-то берём, достаточно вкусно. Одна претензия - товарное соседство! Не должны сырники пахнуть и быть со вкусом котлет! Надо либо сковороды менять, либо не держать их вместе в выкладке, так же как и гарнир не должен пахнуть рыбой. Есть крышки и плёлка, на худой конец. Подумайте об этом, пожалуйста!
petroproekt.spb
Level 8 Local Expert
October 31, 2025
Регулярно посещаем это место, персонал и еда очень вежливые и вкусные!
Show business's response
Евгения Потовская
Level 5 Local Expert
January 12, 2024
Мне очень нравится вся еда этой кулинарии - салаты, десерты, горячие блюда. Жаль, попадаю сюда очень редко - никак не по пути, не рядом, не близко. Бываю редко, по оказии. Стоит отметить, что питаться здесь недёшево, что только в плюс - я считаю, за качество следует платить. Ни разу я не встретила здесь проблем с качеством блюд. Рекомендую от души и от желудка!😉
3
Show business's response
Юрий КК
Level 18 Local Expert
January 26, 2025
Разнообразие. На вкус и на количество калорий. С собой, или на месте. Все свежее. Приветствуют наличку. Отпустят и по безналу. Мне не хватило приправ.
Мотя Тропик
Level 7 Local Expert
August 29, 2025
Еда очень вкусная и сытная, обслуживание очень хорошее, очень добрый персонал,
Show business's response
Андрей З
Level 6 Local Expert
May 10, 2025
Отличное место! Готовят как дома-вкусно Разнообразное меню. Ходим и будем ходить сюда обедать!
Вадим
Level 11 Local Expert
October 27, 2025
Пять раз заходил , последний раз растроила хамоватая касирша, еда не идеал , но кушать приятно , насчет обвеса по граммам -не проверял , пару звезд ...вот если б столики и посуду для посететелей , то можно думается раскачать все .
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6