Search
Directions

Ethnos

Overview
Menu
News
3
Photos
61
Reviews
35
Features
Rating 4.0
42 ratings
Rate this place

35 reviews

By default
Ольга П.
Level 19 Local Expert
May 19
Атмосферное место, рядом проходит Тропа здоровья "Тысяча ступеней". Выбор блюд в меню небольшой, с национальным колоритом, представляющим в основном кухню народов Северного Кавказа. Заказ и подачу блюд осуществили быстро. Брала кофе, "конвертики с сыром и творогом" и осетинский пирог с клубникой и мороженым. Всё понравилось, особый восторг вызвал пирог. Это новинка в их меню с мая этого года. Персонал клиентоориентированный, доброжелательный, вежливый. В кофейне чисто, уютно. Стильный интерьер и панорамный вид на город и горы добавили положительных эмоций. Цены тоже впечатлили, но никак не порадовали. Это минус, а не плюс заведению. Поэтому сняла одну звезду.
Юлия
Level 30 Local Expert
April 28
Уютное место с красивым видом, симпатичным интерьером и прекрасным летником, но с особенностями. Туалет на улице — это, конечно, очень некомфортно, когда прохладно, особенно некомфортно. Не следят за чистотой и наличием бумаги. Выбор блюд скромный. Плюс в чек добавляют 10% за обслуживание, хотя в меню написано, что сервисный сбор добровольный. Добровольно-принудительный получается. Считаю такую политику заведения некорректной. Кофе некрепкий, но достаточно хороший. 100% арабика, Бразилия и Эфиопия, от хорошего обжарщика, что немаловажно.
1
Кирилл Туров
Level 7 Local Expert
May 2
Еда - на сколько я понял все привозное. Очень странно разогревают донаты без спроса. Так же как и пирог. Атмосфера - печальная. На втором этаже музыки нет, на первом что то очень медленное и классическое. Меню - плохо читается. Мебель - уже грязная. Персонал - сам по себе, пришел тусоваться явно а не работать. Все словно делают одолжение. Дверь на веранде - стучит и хлопает, каждый раз. 2 звезды только за локацию-вид, так бы одну поставил. Очередная самодеятельность. Набойки на стулья еще нужно сделать - кричит каждое движение.
2
1
лена Александрова
Level 10 Local Expert
May 23
Не понимаю, почему рейтинг всего 4) Здесь отлично абсолютно всё! Стильно, уютно, красивый вид, вкусная еда, внимательный и доброжелательный персонал. Просто потрясающее место для спокойного отдыха!
Volltor
Level 7 Local Expert
February 26
Еда очень вкусная ел завтрак джигита, действительно джигитский, аж тестостерон подняла, после заказал кумыкский чай с лакумами, прям четко зашло. Рекомендую как горный житель ✊🏻
Miss_Girl
Level 4 Local Expert
April 18
Место находится в красивом месте с красивым видом. Плюсы на этом закончились. Цены в чеке не совпадают с ценами в меню, еще и добавлены чаевые, которые вообще-то считаются добровольными. Официант не подходил забрать деньги, пока мы не позвали. официанты крайне не профессиональные, не думают, что я могу элементарно ждать сдачу. На комментарий почему цены не совпадают девушка ответила, что еще не успели поменять. С лицом, как будто делает одолжение, предложила пересчитать без чаевых. Разницу в цене компенсировать не предложила. Очень неклиентоориентированные. Больше не придем!
1
1
Ольга М.
Level 5 Local Expert
November 16, 2025
Сегодня была в этом кафе после подъёма по «1000 ступенек» — ох, какой адреналин я получила! Когда спустилась вниз, увидела, что там недавно построили кафе — на вид шикарное. Решила зайти и выпить кофе. Атмосфера и вид — просто супер! Однако есть и минусы. Когда мы сделали заказ, пришлось довольно долго ждать: в итоге кофе принесли почти холодным. Десерт, к счастью, оказался вкусным. Не понравилось, как оформили расчёт: после того как нам принесли чек, с нас сразу взяли оплату, при этом не показали, из чего сложилась сумма.
3
Zuz
Level 8 Local Expert
October 18, 2025
Очень понравилась атмосфера, интерьер, удобные кресла, красивый вид. Приятно удивило помещение для здоровья и молельная комната. Цены выше среднего по городу, но можно позволить. Кофе был вкусный. Вердикт, мне кажется, это лучшая кофейня в городе. Здесь такая душевная атмосфера, что можно по-настоящему расслабиться.
2
2
Gost7078
Level 3 Local Expert
November 9, 2025
Это место – настоящее открытие! С порога окутывает невероятно уютная и стильная атмосфера, где хочется остаться надолго. А кофе – это отдельная песня! Я такого вкусного еще не пробовал, просто наслаждение в каждом глотке. И еда здесь тоже на высоте! Я попробовал их Цезарь с курицей – это просто объедение, свежие листья, идеальная заправка и сочная курочка. А боул с курицей – это вообще отдельная история: полезно, сытно и невероятно вкусно, все ингредиенты прекрасно сочетаются. Фирменные десерты тоже превзошли все ожидания – нежные, с идеальным балансом сладости.В особенности:«Адыгский десерт» Обслуживание на высшем уровне, персонал очень дружелюбный и заботливый.А виды это что-то незабываемое.Теперь это одно из моих любимых мест в городе!
1
1
Ксения Х.
Level 5 Local Expert
October 29, 2025
Было много ожиданий, так как в инста большое количество хвалебных отзывов. Пришли завтракать ~ в 08:30-09:00. В зале было ужасно грязно. Всюду была грязь от обуви. Находиться было неприятно. Заказали яичницу и сырники. Я впервые в жизни, ела подогретую яичницу. Вкус блюд - ужасный. «Из-за особенностей горной местности, у нас не проведен газ, нам еду привозят несколько раз в день, мы ее не готовим» ответил официант, на мою просьбу не класть чеснок в омлет, который я хотела съесть). Рядом санаторий, в котором газ есть, если что :) Ценник - необоснован. Не вернусь. Невкусно абсолютно. Вид - красивый.
3
3
Саша Смирнов
Level 3 Local Expert
October 2, 2025
Стоимость напитка показалась очень завышенной. 400 рублей за "большой" раф). Обычно в цену входит не только сам кофе, но и объём, оформление, удобная подача, атмосфера. В моём случае объём стакана оказался довольно маленьким для заявленной цены, поэтому соотношение цены и количества напитка выглядит не очень оправданным. Также стакан был самый простой бумажный, без фирменного дизайна. Даже в автоматах есть свой дизайн. Крышка неудобная — пришлось использовать трубочку. В помещении чувствовался неприятный запах, а кассир выглядел очень не приветливо, будто я должен был пойти в другое место, лишь бы их не беспокоить). Это тоже повлияло на общее впечатление. Сам кофе на вкус оказался неплохим, но хотелось бы большего внимания к сервису и деталям, ведь именно они формируют ощущение качества заведения). Был первый раз у вас, и наверное последний
8
3
Амир Б.
Level 4 Local Expert
November 20, 2025
Очень слабое место! Еда очень слабая брали 3мини сухих бурегра в деревянной булки, огромного куска помидора и огурца. Пп хичин непонятно что и какого вкуса, раф это тоже слабость большая,круассан с зернами лосося! Цена не соответствует качеству . Ставлю за дизайн и музыку и атмосферу +1 звезду! Надеюсь руководство возьмётся за это заведение и оно исправится!
3
1
Мария
Level 16 Local Expert
October 22, 2025
Очень дорого и очень очень невкусно :( кофе принесли холодным, состав мини-бургеров и чиабатт настолько скудный, что даже грустно… Отдали почти 3 тыс на двоих, остались голодные 😅 Распиаренное место, ничего больше… Понравился только котик из пенки на мяучино, но сам кофе был ужасен, пить не стала. В меню указано, что 10% обслуживание это добровольная история, но по умолчанию без каких-либо вопросов обслуживание в сумме 300₽ было включено в счет) за что не ясно
5
2
Сюзанна Бекулова
Level 5 Local Expert
October 10, 2025
Вообще толком нечего поесть нормального , ни сендвича классического хотя бы с курицей . Мы выбрали с горем пополам несколько позиций и то у них не оказалось их , хотя был обед 12 часов дня . В итоге попили чай и ушли есть в другое место . Сладости и выпечка не вся представлена в меню, когда уходили только заметили прилавок с выпечкой
6
3
ketole
Level 15 Local Expert
May 13
Можно отдохнуть после прогулки. Меню кафе европейское и есть национальные блюда. Туалет. Прекрасный вид со второго этажа веранды.
Дарина Яковлева
Level 4 Local Expert
October 21, 2025
Давала этому месту 2 раза шанс.Но к сожалению больше не вернусь.Из плюсов:Красивый вид на город. Но на этом всё.Большинство позиции из меню нет в наличии.То что принесли было честно невкусное,не разогретое нормально.Долго ждали официанта.
4
3
Казбек Фаридов
Level 4 Local Expert
May 6
Место очень красивое,атмосферное,с красивыми видами,но вот еда очень и очень портит впечатление об этом месте,столкнулся с ожиданием и реальностью,блюда пресные.
1
Fatya008
Level 7 Local Expert
May 1
Из хорошего в этом кафе только вид на город.Отвратительная еда,кухни нету у них,вся еда приготовлена где-то и подогрета.Кофе тоже не вкусный,кислый.Очень жаль ,такое заведение с таким видом испорчено.
3
Карина Текуева
Level 8 Local Expert
September 11, 2025
Вид на город прекрасный, в остальном 2,5 из 5 баллов. Официанты очень медленные и слегка непрофессиональны. Блюда тоже не особо вкусные. Отдельный вопросы к дизайнеру меню. С таким шрифтом можно глаза сломать.
4
2
Ратмир Калмыкова
Level 2 Local Expert
November 9, 2025
Очень хорошая кофейня , есть много интересных поциций блюд я попробовал завтрак джегита и бесконечную грушу было очень вкусно всем советую
1
Елена Люева
Level 2 Local Expert
August 26, 2025
Шикарная локация, отличный персонал, всё, что мы пробовали было очень вкусным. Очень необычное место, отличающееся от всех остальных. Прекрасные виды открываются! В общем, 10 из 10 💘
5
1
Show business's response
linatim
Level 3 Local Expert
August 26, 2025
Красивое место с невероятно вкусной кухней. Однозначно Этнос держит уровень) Время ожидания-минимальное,вернемся обязательно,и не раз
4
3
Show business's response
Инал Каров
Level 3 Local Expert
April 4
Кофе не крепкий, персонал не клиентоориентирован, заказы выполняются долго.
2
Рена С.
Level 7 Local Expert
August 26, 2025
Красиво, стильно, идея отличная,хотелось бы хотеть вернуться, но к сожалению не вкусно. Отзыв о том, что есть ещё над чем работать. Сырники сухие, как вчерашние, кофе совершенно не обладает яркостью, то есть, никакой. Принесли подрасплескавшимся. . В завтраке жухлые, еле живые огурцы и зелень. Хотели приятно позавтракать, но было стойкое ощущение, что всё вчерашнее и разогретое. Круассан и с маслом был хорош, но указаное варенье из кизила выглядел, как разбавленный сироп . Кизил не был обнаружен. Летали мухи. Ушли голодными и с досадным чувством, что задумка отличная, но есть над чем ещё работать.
9
8
Ахьед
Level 29 Local Expert
September 8, 2025
Атмосфера восхитительная Интерьер не передается словами
2
Show business's response
N
Nowert
Level 11 Local Expert
October 25, 2025
Замечательное место,вкусный кофе и завтраки.
1
1
Амина
Level 2 Local Expert
August 26, 2025
Очень атмосферное место, красивый вид, в заведении чистота и порядок
4
Show business's response
Викочка Маштакова
Level 6 Local Expert
June 16
Вкусно, но 10% за обслуживание это странно, без предупреждения особенно.
Леонтий И.
Level 6 Local Expert
April 26
Место замечательное! Цены дороже лбюого аэропорта любого города. Очень здорово! Рекомендую всем кто может стерпеть такое отношение к себе! 👍🫡
1
1
Залина
Level 7 Local Expert
September 14, 2025
Наглость!!! В таком красивом месте такое безобразие! Локация, стиль, природа - все красиво, но еда разогретая и невкусная, как на заправке, к тому же принесли невинные позиции, так как что-то закончилось! Вишенкой на торте стал чек, в который уже включены чаевые в размере 10% от общей суммы. Уважаемые владельцы, это во-первых незаконно, во-вторых некрасиво, в нашей стране чаевые - это благодарность, а не обязанность. Платите своим работникам ЗП сами, а не посредством обдираловки посетителей!
11
4
Наида А.
Level 3 Local Expert
August 26, 2025
Самое уютное и атмосферное место в городе, где готовят самый вкусный кофе! Отзывчивый персонал. Шикарные виды👍🏼👍🏼👍🏼
4
1
Show business's response
Bel
Level 6 Local Expert
October 2, 2025
Преобразили этот уголок города , отличный вид, приятная обстановка.
3
Василий Коков
Level 6 Local Expert
May 30
Никому не советую,ценны космические!еда не вкусная!
1
Пётр Иванов
Level 10 Local Expert
November 16, 2025
Очень атмосферно и вкусно 😋
Нальдюз
Level 14 Local Expert
April 2
Превосходное место .
  1. 1
  2. 2