Search
Directions

Erivan

Overview
Menu
News
3
Photos
205
Reviews
696
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.7
1463 ratings
Rate this place

696 reviews

By default
Gaye Kural Karakış
Level 18 Local Expert
January 6, 2025
Best Armenian restaurant in St.Petersburg. We frequently go to Erivan and taking all our guests. All the food is perfect. even one of them is not bad. Тжвжик-just magic :) same like we used to have in Turkey. Musicians are very good. Горячую халву-give it a try!
3
1
Show business's response
Татьяна Т.
Level 3 Local Expert
May 13
Прекрасный ресторан: аутентичный интерьер, очень вкусная еда, замечательный сервис! Остались в восторге от ароматного и немного терпкого гранатового вина, хинкали и интересного горячего десерта с мороженным и горячей халвой! Пахлава 🫶🏻 У столиков рядом с окном ещё и чудесный вид на набережную Фонтанки! Всем рекомендую! Надеюсь летом будет летняя веранда и с радостью посетим это заведение ещё раз!
1
Show business's response
Atawoman
Level 25 Local Expert
January 10
Наверное, все же 4,75 звёзды, но округлилим в пользу ресторана. - встреча гостей - гардероб с вешалками и номерками. Приятно. - уборная - довольно чистая, есть крем для рук. - сервировка - качественная, с полотняными салфетками. Стильно. Однако свечку на столезажги уже в середине нашего разговора и обеда. - обслуживают - быстро. - обед - вкусный, самобытный, официант предупреждает об особенностях блюд. Это очень хорошо. Хотя в какой-то момент показалось, что нас отговаривают заказать какую-то позицию. - карта вин - есть из чего выбирать. Мы выбрали армянское вино. Перед заказом нам дали возможность продегустировать. Это высший класс. - посадка в зале и другие гости - в целом комфортно, но нет шумоизоляции от гостевого зала, где шумно праздновался день рождения. Резкие крики и под тосты заглушали наш разговор друг с другом. Но тут как повезёт. :)) - местоположение - идеальное для встречи перед посещением театра.
3
Show business's response
Антон Д.
Level 10 Local Expert
April 5
Ресторан «Эривань» - это одно из самых любимых наших мест в Санкт-Петербурге! Безумно интересная, вкусная и традиционная кухня. Повара на кухне работают от души. Чувствуется настоящий армянский колорит и душевное отношение к гостям. Сегодня армяне празднуют Пасху, в честь праздника нам бесплатно принесли кулич и яйца- это очень приятно. Спасибо всему коллективу за их работу и великолепное настроение. Всегда приятно сюда приходить, очень вкусно кушать и получать положительные эмоции! Рекомендую обязательно к посещению всем жителям и гостям северной столицы.
Show business's response
Алиса П.
Level 3 Local Expert
April 26
Прекрасное место с аутентичной атмосферой. Вкусные напитки, прекрасная еда и настоящие вкусные овощи. Замечательное отношение персонала и хорошая музыка. Советую попробовать гранатовое вино, тигровые креветки и шашлыки, а также послушать живое исполнение на дудуке:)
3
Show business's response
Евгений С.
Level 6 Local Expert
December 25, 2025
Посетили с друзьями ресторан в воскресенье, остались в полном восторге. Традиционно собрались большой мужской компанией, чтобы отведать Хаш. Всё было на высочайшем уровне. Хаш оказался именно таким, каким идолжен быть: насыщенным, ароматным. Мясо нежное, бульон наваристый. Чувствуется, что готовили с душой и по всем канонам. Особенно порадовало, что в «Эривань» бережного носятся к национальным кулинарным традициям— хаш подают так, как положено: с чесноком,зеленью и лавашом. Всё это превратило обычный воскресный обед в настоящий гастрономический праздник. Однозначно рекомендуем ресторан «Эривань» для дружеских посиделок и знакомства с армянской кухней. Планируем вернуться уже в ближайшие выходные — теперь хотим попробовать и другие блюда из меню.
4
Show business's response
Alexandra Levitsky
Level 6 Local Expert
April 24
Были тут на детском др, и еще раз с коллегами собрались играть в мафию. Уютно, по-домашнему, заходишь - и сразу приятные ароматы армянской кухни. Вип-зал очень классный для компании друзей или коллег, атмосферно и коасиво
Show business's response
Игорь Гвоздев
Level 10 Local Expert
January 15
Собрались вечером в пятницу посетить этот известный армянский ресторан небольшой компанией. При входе обратил внимание,что народу было очень мало, было занято два три стола. Играла спокойная тихая музыка, зал был оформлен в национальном стиле как и положено, без элементов современности. Кухня была естественно национальная, на что мы и рассчитывали. Было вкусно, меню разнообрзное, цены средние. Обслуживание ненавясчивое подстать общей атмосфере. В целом обычный ресторан со своей историей. На мой взгляд, туда можно зайти в несколько случаев, если хочется просто спокойно пообщаться или окунуться в атмосферу национального калорита, или просто качественно поесть, кто любит и ценит данную кухню. Для тех кто хочет повеселиться, до глубокой ночи, то нужно выбирать другое место.
3
Show business's response
Елена Бондарь
Level 8 Local Expert
April 26
Островок тепла, вкуса, солнца в холодном и промозглым апрельском Питере. Заботливое и внимательное обслуживание, я бы сказала - сопровождение. Уют и изысканность во всем- от вилок и салфеток до маленьких гранатовых деревьев (живых!) на окнах. Отличная кухня: качество, разнообразие (в рамках национальной кухни) блюд на высоте! Мой восторг и благодарность разделяет вся моя компания друзей. Спасибо за прекрасный вечер)
2
Show business's response
Анна
Level 4 Local Expert
May 26
Если вы хотите ощутить новую атмосферу уюта, вкусной еды, вина и приятной музыки, то рекомендую к посещению данный ресторан. Персонал 10/10 Еда 10/10 Атмосфера 10/10 Уют и музыка 10/10 Вип комната и общий зал 10/10
Show business's response
Елена Возвышаева
Level 5 Local Expert
April 26
Первый раз посетили ресторан. Мы в восторге от интерьера, кухни, обслуживания. Заказывали несколько разных блюд, всё на высшем уровне. Вкусно, невозможно оторваться. Очень душевная атмосфера и вежливый и дружелюбный персонал. Обязательно вернёмся сюда вновь. Отдельное спасибо нашему официанту Владимиру. Очень рекомендую посетить этот ресторан
2
Show business's response
Анастасия Пикалова
Level 3 Local Expert
April 14
Шикарное место с аутентичной кухней. Подача-выше всяких похвал. Очень вкусно, сытно и красиво. Потрясающие девочки хостес. Вмтретили и накормили под закрытие, за что им огромное Спасибо!
1
Show business's response
Дмитрий М.
Level 20 Local Expert
January 7
Большой и чистый ресторан. Хороший подъезд и вход. Существует очень давно. Внутри уютный интерьер, удобно сидеть компаниями. Кухня вкусная, нажористая, в лучших традициях Кавказа.
Show business's response
ya-emul
Level 7 Local Expert
January 26, 2025
Подружка выбрала этот ресторан, чтобы отметить день рождения!🫶 Хочется отметить прекрасное обслуживание и внимание официантки -Карины она был ненавязчивая , но её присутствие постоянно ощущалось. Салат- был восхитительным, остальные блюда тоже на высоком уровне, на десерт потрясающая армянская гата, а про скидку на день рождения даже не пришлось напоминать. Лучший армянский ресторан с невысокими ценами и высоким качеством еды и напитков! Большое спасибо за вкусную еду и прекрасный вечер🧚‍♂️🌸🌸🧚‍♂️
4
1
Show business's response
Надеджа Потимко
Level 4 Local Expert
April 27, 2025
Была сегодня вечером, собирались с книжным клубом на встречу. Обстановка колоритная, персонал отличный. Кухня: Взяла кюфту и бокал белого, 1700 р. Вкусно! Даже быстро, хотя обещали ожидание подольше. Вино не выразительное, но как фон подойдет. Не наелась. Возможно, и не должна была) Моей подруге на такое же блюдо не положили сердечко из огурчика, она расстроилась немного))))
3
1
Show business's response
Мари М.
Level 6 Local Expert
May 17
В этом месте удивительно вкусно готовят! Кажется, будто побывала в Армении. Персонал очень внимательный и заботливый, а само заведение очень уютное. Особенно впечатлила игра музыканта — она была настолько проникновенной, что мы прям очень сильно впечатлились! Очень рекомендую! Маленький, уютный уголок Армении в большом Петербурге 🩷🤗
1
Show business's response
Аглая Ивановна
Level 14 Local Expert
June 20
Консервативно— старорежимное в наилучшем значении место! Деликатное обхождение, убаюкивающие нега и покой. Не любя мясо индейки принципиально и из принципа(sic!), в «Эривань» уступила настойчивости и настоятельности просьб моего сотрапезника отведать индейку по—армянски, и теперь, это блюдо, должно быть, станет одним из любимейших в этом заповедном месте. Муп Тарони и рыбные котлеты также очень хороши! Картофель! В качестве десерта мною был выбран козинак, и я тоже не ошиблась.
Show business's response
Ирина Туманова
Level 2 Local Expert
March 14
Провели день рождения , ресторан аутентичный армянский домашний, блюда на мангале были прекрасные! Большое спасибо Надежде за обслуживание - очень внимательное и приятное ! Порадовал национальный колорит и живая музыка)
1
1
Show business's response
Жанна Ч.
Level 3 Local Expert
April 26
Встретились с друзьями в данном заведении. Все понравилось: -Кухня отличная Обслуживание внимательное, но не навязчивое -Вино также понравилось (белое тихое производство Армении). - атмосферный интерьер. Рекомендуем к посещению. Гости из Сочи 26.04.26
2
Show business's response
Анаит Саркисян
Level 24 Local Expert
November 8, 2025
Остались очень довольны посещением! Персонал просто замечательный, а официант особенно помог нам с выбором еды, за что ему большое спасибо. Блюда принесли оперативно, и всё было очень вкусно. Интерьер тоже порадовал – красивый и располагает к отдыху.
3
1
Show business's response
Мария
Level 15 Local Expert
April 23
Вкусная еда, приятное обслуживание и спокойный национальный интерьер. Иногда ходим на бизнес ланч, дороже чем в заведениях вокруг, но оно того стоит, свежие салаты, вкусные супы, сытное горячее, с нормальным КБЖУ.
Show business's response
Евгения Саркисян
Level 5 Local Expert
July 28, 2025
Вчера отметила день рождения в этом прекрасном заведении, осталась очень довольна ,прекрасная кухня ,интерьер и обслуживание !отдельное спасибо Эльвире ,официантке милой девушке
3
Show business's response
Даша Марченко
Level 11 Local Expert
September 1, 2025
Ресторан очень уютный. Ходили с мужем. Понравилось очень обслуживание, кухня. Особенно салат Ахоржак и Спас. За соседним столиком у женщины был день рождения и нас угостили тортиком!) Комплимент от соседнего столика! Игра на дудуке в исполнении Хачатура выше всяких похвал! Хочется к вам приходить снова и снова! Спасибо за то что вы есть! Счастья вам и здоровья!
4
Show business's response
Ани Саркисян
Level 7 Local Expert
August 26, 2025
Много раз проходила мимо , и вот вчера решила зайти отведать блюда. Сказать, что вкусные - ничего не сказать 🤌. Локация , атмосфера, еда , отзывчивость сотрудников оставляют очень приятные отпечатки . Еду не имею привычку фотографировать, но подача очень красивая , порции хорошие 🥰 Приготовлено с любовью 🥰 бесконечное спасибо каждому сотруднику, который работал 25.08.2025, вы большие молодцы
3
Show business's response
Александр П.
Level 3 Local Expert
December 21, 2025
Все очень понравилось! Ходим сеюда с друзьями каждый год. Это наша традиция, которую будем поддерживать каждый год! Всегда все вкусно! Десерты в конце после вкусного хаша, это самое то! Спасибо большое за приятную атмосферу!
4
Show business's response
Дарина
Level 8 Local Expert
May 15
Еда вкусная, чай вкусный, официанты очень радушные. Порадовало оформление и музыка - будто проваливаешься в Ереван) цены не заоблачные, вполне адекватные. В зале тихо и спокойно
Show business's response
Максим Степанов
Level 6 Local Expert
January 29, 2025
Мы приезжали на экскурсию в красивый город Санкт-Петербург. Здесь открыли для себя очень хорошее место - ресторан Эривань. Тут приятная атмосфера, очень вкусная еда, и вежливый персонал. Это маленький оазис с душевной музыкой. Спасибо вам большое за хорошее настроение!
3
1
Show business's response
YuliaO
Level 15 Local Expert
August 18, 2025
Ужинали с подругой в центре Санкт-Петербурга в прекрасном ресторане армянской кухни - Эривань. Приятная атмосфера, обслуживание на высоте, очень вкусно! Ресторан, который дарит яркие вкусовые впечатления и приятные эмоции. Рекомендую к посещению!
3
Show business's response
АРТЕМ А
Level 5 Local Expert
September 21, 2025
Настоящая Армения! Внутри аутентично и антуражно. Уютно. И очень, очень вкусно! Ресторанная подача, глиняная посуда, обслуживание на 5 баллов! Чисто идеально. В меню внесли практически все блюда армянской кухни, будет повод заходить снова и снова)) Из пожеланий - кофе покрепче и комплименты от шефа, хотя бы в виде той же пахлавы) Однозначно стоящее к посещению заведение!
3
Show business's response
Андрей Ардаматский
Level 2 Local Expert
April 27
Очень уютное место в центре города с видом на Фонтанку. Вежливый персонал. Вкусная и разнообразная еда. Хороший бизнес ланч с большими порциями.
2
Show business's response
Anna Ionita
Level 3 Local Expert
May 19, 2025
Очень уютный, атмосферный ресторан! Кухня замечательная, все блюда что пробовали очень вкусные, музыка живая👍хочу ещё выразить благодарность официанту, если не ошибаюсь то зовут его Владимир( прошу прощения если ошиблась) очень тактичный, знающий и любящий свою работу, внимательный! Рекомендую , не пожалеете! Спасибо!
4
Show business's response
Елена Якимчикова
Level 9 Local Expert
January 24, 2025
Искали ресторан с высоким рейтингом поблизости от отеля. Нашли этот. Сходили пообедать. Остались очень довольны. Очень уютно. Ненавязчивая приятная музыка. Радушный персонал. Посуда и даже кольца для салфеток с логотипом ресторана, что свидетельствует об уровне заведения. Ну, и самое главное - еда. Продукты свежайшие. Приготовлено превосходно. Удовольствие от обеда получили очень большое. Однозначно рекомендую к посещению
4
Show business's response
Яна А.
Level 8 Local Expert
March 16, 2025
Замечательное и очень душевное место! Прекрасное обслуживание, приветливые и заботливые сотрудники, восхитительная кухня. А музыкант, играющий на Дудуке - сердце этого заведения. Вернемся еще ни один раз, здесь очень тепло и уютно❤️
Show business's response
Олеся Авдеева
Level 4 Local Expert
June 1
Приезжали с мужем в ресторан на обед. Понравился интерьер, разнообразное меню, расположение. Остались довольны, всё очень вкусно, обязательно придем ещё. Рекомендуем!
1
Show business's response
Екатерина Чиркина
Level 4 Local Expert
June 21, 2025
Отличный ресторан армянской кухни. Мясо готовят на живых углях, это потрясающе. День рождения удался, спасибо большое персоналу!))
6
Show business's response
Emil A.
Level 4 Local Expert
December 23, 2025
Мы поехали туда с друзьями нам очень понравилось очень уютные залы красивые интерьер уникальная сервировка и очень вкусная кухня особенно традиционный хаш... спасибо всем всему персоналу за высшее обслуживание🤗
3
Show business's response
Аветик Матевосян
Level 14 Local Expert
October 12, 2025
Одной из достопримечательносью Петербурга является ресторан Эриванъ. Наивкусрейшая еда. Атмосферное место на Фонтанке. Рядом Новая сцена Александрирского театра. Великолепный интерьер с армянским национальным колоритом. Обслуживание на уровне. Звучит приятная музыка.
1
Show business's response
Ольга П
Level 9 Local Expert
June 4, 2025
Хорошее местечко, понравилась кухня и обслуживание. Персонал очень внимательный. Зашли с подругой пообедать, были приятно обрадованы скидкой 20% (если заказ сделан до 14). Кофе в турочке готовят умопомрачительный! Музыкальным фоном дудук играет! Как в Армении побывали!
3
Show business's response
айк п.
Level 3 Local Expert
August 14, 2025
Пришли с семьёй поужинать в этом ресторане. Хочется отметить прекрасное обслуживание, всё подали быстро. Очень вкусные блюда и хорошее музыкальное сопровождение. Советую всем посетить этот ресторан! Хотите вкусавой восторг и эмоциальное счастье посетите эривань
3
Show business's response
Ольга С.
Level 3 Local Expert
December 13, 2025
Выбрали этот ресторан для встречи с друзьями из-за местоположения, чтобы всем удобно было добраться после работы. Еда, которую мы заказали оказалась просто ужасной. Салат с печеными баклажанами - отвратительная смесь из каких-то размороженных продуктов, а индейка по-еревански, которую очень рекомендовала официантка, была с ярко выраженным душком. Остальные блюда тоже оставляли желать лучшего. Официантка ходила с кислым лицом. Единственным плюсом было полное отсутствие народа (хотя это был вечер пятницы!) и удалось нормально пообщаться без посторонних шумов.
1
Show business's response
Константин Чернецов
Level 16 Local Expert
January 30, 2025
Давно любил этот ресторан. Было почти максимальное сочетание цены и качества. Хорошо было еще два месяца назад. На этот раз не могу сказать, что не вкусно, но без изыска. Хотя официанты сказали, что повара не менялись… важный для меня момент - из меню исчез салат табуле (еще два месяца назад, идя мне навстречу, по моей просьбе, персонально для меня, в него добавили мяту. Сейчас на вопрос - как же армянская кухня без табуле,- мне предложили поработать здесь поваром. Неудачная шутка. Есть другие рестораны армянской кухни. А сюда - пока сделаю большую паузу…
1
2
Show business's response
Castelli Romani
Level 6 Local Expert
March 10, 2025
Очень хорошее место, тихое и элегантное. Настоящие армяне семьями в него ходят. Приятная негромкая музыка, очень уютный продуманный интерьер. Еда понравилась. Единственное- у официантки был такой усталый вид, иногда казалось, что через силу нас обслуживает
3
Show business's response
Юрий Владимирович
Level 21 Local Expert
December 30, 2024
В этом заведении очень много плюсов. Очень вкусная еда. Приятное обслуживание. Играет живая музыка дудук. Очень мало мест,где можно окунутся в аутентичную атмосферу Армении. Приятно,что заведение держит марку много лет. К минусам можно отнести не очень дешёвый ценник.
3
Show business's response
Людмила Веремейчик
Level 4 Local Expert
April 16, 2025
Заказали рыбное дегустационное, осетрина "второй свежести", креветки передержали, кебаб из щуки резиновый, форель норм. Обидно за такие деньги получить плохо приготовленное блюдо от шеф повара. Первый раз все понравилось, а вчера было разочарование, больше не пойдем...
3
2
Show business's response
Анна Клешнина
Level 4 Local Expert
May 6, 2025
Очень хорошее место. Обслуживание на 5+, официанты все подскажут и расскажут. Еда очень вкусная, атмосфера домашняя по семейному. Узнали, что здесь бывает живая музыка, обязательно нужно будет сходить.
3
Show business's response
Rus
Level 3 Local Expert
May 2
Очень все душевно! Очень все вкусно! Сюда приходят не только поесть, но и насладиться культурой еды, отдохнуть душой от суеты мира в тёплой семейной обстановке.
3
Show business's response
Михаил Васильевич Доста
Level 8 Local Expert
June 28, 2025
Быстро и вкуснр, хачапури очень вкусное, а армянский коньяк и компот просто замечательны. Баранина нежнейшая, обслуживание быстрое и вежливое. Осень рекомендую
3
Show business's response
Филипп
Level 9 Local Expert
March 11
Совершенно великолепное обслуживание и интерьер, кухня - если вы любитель армянской - вам понравится 100%! Рекомендую :)
Show business's response
Angelina🎧 .
Level 4 Local Expert
October 2, 2025
Очень хорошее место. Пришли с семьей на день рождение , персонал поздравил , не грубят и внимательно относятся к гостям !вкусные блюда , как будто побывала в Армении! всем советую
3
Show business's response
Александр
Level 9 Local Expert
May 25
Ресторан Эривань, уютное и атмосферное место в цетре города на набережной р. Фонтанки. Отзывчивый и приветливый персонал, калоритный интерьер в национальном стиле. Хороший выбор блюд и напитков на любой вкус. Замечательно провели время, обязательно вернёмся и будем рекомендовать друзьям. Александр, Елена и Валентина.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6