Search
Directions

Элеватор

Overview
Photos
60
Reviews
52
Features
Rating 4.4
181 rating
Rate this place

52 reviews

By default
Лиз
Level 6 Local Expert
February 15
Заброшка да, говорят охраняемая. Есть свой вайб, графити. Кто любит развалины скорее всего заценит.
7
Роман Винокуров
Level 8 Local Expert
March 31, 2025
Был в 22году играл в пейнтбол , очень атмосферное место , завораживает дух , достаточно красиво , что касается пейнтбола очень понравилось рекомендую всем .
5
Лариса Б.
Level 30 Local Expert
February 21, 2022
Старое разрушенное здание. Остатки былой роскоши. Портит вид и подступы к Дону. Особенно "чудесный" вид на него из нового жилого комплекса. И погулять есть где, почти. Не очень приятное зрелище
17
49
Вишня Спелая
Level 7 Local Expert
June 29, 2025
Иногда самые притягательные места — это не витрины и не парки . Это здания, у которых давно никто не спрашивает "как дела", но они всё ещё стоят. Молчат, но говорят. Когда я делала снимки настроение атмосферы читалось как-грусть без надрыва, тёплая пыль времени, эстетика запущенной красоты
25
1
Максим
Level 14 Local Expert
July 28, 2025
Старый заброшенный элеватор. Если сохранить для истории, то надо реставрировать. Этого никто делать не будет. А так полуразрушенный сарай с крысами. Рассадник заразы, портящий вид. И место повышенной опасности для подростков.
15
14
Родион Кобозев
Level 11 Local Expert
July 1, 2025
Отличное место, для фотографий, шикарный вид на город и левый берег.
6
1
Елена
Level 14 Local Expert
March 31
Элеватор - часть души Нахичевани. Очень красивое и завораживающее место. Хотелось бы, чтоб восстановили! Зернохранилище огромному городу необходимо. Это стратегически важное место для жизни и продовольственной безопасности города. Не зря в СССР его там построили. А то, что высотки стоят, это просто ужас. Вся Нахичевань понемногу ползет к Дону. Я считаю преступлением, что выдали разрешение на многоэтажную застройку этого места. Где были геодезисты и вообще, где здравый смысл? Там всегда все ползло и трещало, а такие громадины тем более. Современные власти интересуются только наживой в ущерб красоте, истории и безопасности строений…
5
Абоба Хуесосвич
Level 4 Local Expert
November 26, 2025
Хорошая заброшка, но вечно пьяный узбек гоняет всех оттуда палкой
5
🐚🌹Мусичка Ешкина🌷🦋
Level 8 Local Expert
May 9
крутая заброшка
2
Свет
Level 8 Local Expert
November 14, 2025
Было когда то мощным местом. Жаль что все свое развалили! Мне нравилось раньше слышать как работает и как пахнет зерном в округе. А теперь этого больше нет!!!. Раньше запрещали на берегу Дона строить сооружения больше 2-х этажей. И чтобы не портить вид на город и не разрушать береговую линию, т к она не устойчивая!. Деньги решают все, кто-то кому-то проплатил и все можно строить. Мне как отдыхающей на зелёном острове не нравится эти высокие уродливые новостройки. Раньше остров был как отрыв от цивилизации, но не нужно особо удаляться от города, в городской черте. А теперь на тебя наваливаются со всех сторон эти страшилки. Которые портят вид на берег Дона.
11
3
Lasana Arrow
Level 12 Local Expert
July 1, 2021
Старинный элеватор при мукомольной фабрике (не менее старинной). Сейчас в состоянии сноса, как и вся промзона. Эпоха ушла.
7
Алексей Василевский
Level 14 Local Expert
June 16
Это отличное место,не дайте его разрушить чудовищам уродующим облик города мерзопакостными жилыми комплексами,и им плевать на историю нашего города,потому что они -не ростовчане.
1
Александр Юсин
Level 10 Local Expert
January 18, 2025
Любли такие строения, часто и много посещал их, многих уже нет давно, но это попало вроде бы в хорошие руки.
3
1
АНДРЕЙ ЕРМАКОВ
Level 4 Local Expert
October 31, 2025
Заброшенное, аварийное здание портящее весь вид. Чем сроее снесут, тем лучше
6
8
1
123456 Баранов
Level 5 Local Expert
May 10, 2022
Хорошее место для отдыха и рыбалки, напротив Зеленый остров
8
1
Степа Аникин
Level 2 Local Expert
June 21
Заброшенное здание я там лазил.
Алла Алла
Level 6 Local Expert
May 15, 2025
Богом забытое место! Как жаль, это наша история,.а точнее часть жизни! И все это в пыль, в разруху, некому вкладывать деньги в историю наших дней и её сохранения!!!
6
Денис Чумаков
Level 12 Local Expert
December 24, 2024
Я делал там ремонт. Но знаю что там будет чётко. Рекомендую
3
Ирина Ш
Level 19 Local Expert
August 16, 2025
Можно снимать фильм страшилку Когда то это было производство Сила Теперь многоэтажки Вот всё на что сейчас способны
4
Кирилл Иванисов
Level 27 Local Expert
June 19, 2025
Неплохой огромный элеватор
3
Е
Евгений Голубятников
Level 3 Local Expert
December 3, 2025
Место очень красивое
4
1
Екатерина
Level 28 Local Expert
April 27, 2025
Интересное место.
2
Артем Пенинвайз
Level 9 Local Expert
May 17, 2025
В детстве казался таким огромным, теперь на фоне человейника маленький, но проходя мимо вспоминается как кипела работа тут.
8
Владимир Денисов
Level 11 Local Expert
June 30, 2025
Страшилище ада, полуразрушенное
5
6
Г
Георгий Карнышев
Level 9 Local Expert
October 15, 2025
Великолепный элеватор👍
5
X ShaDoW
Level 2 Local Expert
November 13, 2025
Это место где рождаются ростовские руферы и урбексы, я там пару раз чуть с мостика на крыше не навернулся.
4
1
Вячеслав К.
Level 14 Local Expert
October 24, 2024
С точки зрения жильца, не самые лучшие виды
7
6
К
Кирилл Сергиенко
Level 2 Local Expert
November 9, 2025
Прикольное здание
4
Денис Мухамадеев
Level 30 Local Expert
August 12, 2025
Вся мощь Советов И Упадок(
2
Георгий Рембовский
Level 3 Local Expert
May 31, 2025
имба вчера был внутри него
3
Роман Дерванов
Level 6 Local Expert
June 21
Заброшки, опасно и портит вид из ЖК, зачем он?
Дармидор Трунтрункевич
Level 9 Local Expert
October 25, 2023
Купите квартиру в мск, Город У Реки, и любуйтесь этим элеватором круглосуточно. Кстати этот город у реки, расползается в разные стороны. В прямом смысле этого слова. Дома лопаются и расходятся в разные стороны. С учётом того, что ещё не одного дома не сдали. Бедные люди, кто уже купил там квартиру. Особенно ипотечники.
15
14
Никита Оригами
Level 3 Local Expert
November 15, 2025
Легенда
4
Александр Русанов
Level 14 Local Expert
July 22, 2024
Красивое очень место
3
Maktavis4353
Level 3 Local Expert
September 12, 2024
Прикольно рядом можно рыбу половить
4
1
Кристина
Level 8 Local Expert
August 15, 2020
Кому нужен элеватор в котором плодятся крысы, которые разносят заразу. Сносят и хорошо!👌 Наша семья очень рада этому. Наконец район облагородится
15
48
Вадим Александрович П.
Level 8 Local Expert
April 7, 2020
29 линия, установили пантонную переправу, теперь можно прогуливаться по зеленому острову.
6
2
Василий Л.
Level 4 Local Expert
March 18, 2023
Помню в детстве ездили на остров купаться и когда проходили мимо завода стояла пыль , шум , ходили поезда с вагонами,работал на полную мощь! Это был 90 или 91 год .Жаль что теперь в таком состоянии…..
14
Евгения Панамарева
Level 7 Local Expert
August 9, 2024
Такую махину разволили,а потом не будут знать где зернохранилище брать.
5
Елена Осадченко
Level 11 Local Expert
July 10, 2020
Полным ходом идет снос зданий элеватора и застройка высотками
5
4
Streetfisher
Level 10 Local Expert
August 17, 2021
Очень красиво,на другой стороне Дона-заповедник
4
Ash W.
Level 10 Local Expert
March 4, 2025
Было здорово, когда рядом не было жилых комплексов, сейчас уже не то, скоро не будет этого места.
6
Дмитрий Калинин
Level 4 Local Expert
December 6, 2022
Красивый вид на Зелёный остров
4
1
Евгений
Level 8 Local Expert
December 3, 2022
В данный момент нет доступа,но фото получались шикарные!
5
Иван Хмылов
Level 16 Local Expert
May 17, 2021
Стоит у моста на остров Свободный.Рядом железка.
3
2
Николай
Level 10 Local Expert
August 7, 2020
Был элеватор да весь вышел. Скоро снесут. Построят очередной муровейник.
12
5
М
Михаил Беляков
Level 6 Local Expert
May 17, 2024
Аутентичное место Ростова, хорошо для фото сессии
4
Дмитрий
Level 14 Local Expert
July 23, 2020
Очень старый элеватор
6
A
Anonymous review
May 7, 2021
Красиво
4
С
Сергей Терехов
Level 2 Local Expert
August 19, 2022
Нет Лодочной Стоянки
1
6
  1. 1
  2. 2