Search
Directions

Experiment Land

Overview
Products and services
News
8
Photos
176
Reviews
183
Features
Rating 4.4
400 ratings
Rate this place

183 reviews

By default
Екатерина Журавлева
Level 4 Local Expert
February 12
Отличное место для Твери и области! Были несколько раз, так как экспозиция и шоу постоянно обновляются. Музей большой, мы закладывали 2-3 часа, чтобы все посмотреть. Очень понравились сотрудники:вежливые, добрые, объясняют всю эту науку простым языком 😂 Дети поняли!! В музее много аттракционов, мы были в лазерном и зеркальном лабиринте. На гироскоп не пошли, дети испугались, но лет с 9-10, думаю, уже можно будет)))
Show business's response
Софья
Level 3 Local Expert
February 23
Посетили это место с молодым человеком (ему 29, мне 25) и вышли с настоящим детским восторгом! Каждый экспонат захватывает — невозможно просто пройти мимо. Мы соревновались друг с другом в головоломках, проверяли скорость реакции, смеялись, проходя зеркальный лабиринт, и искренне удивлялись, как много здесь интерактива и продуманных деталей. Отдельно хочется отметить Никиту. Это не просто сотрудник, а человек, который создаёт атмосферу. Очень внимательный, доброжелательный и по-настоящему увлечённый своим делом. Он подробно отвечал на все вопросы, терпеливо объяснял даже самые сложные моменты, показывал, как работают экспонаты, и делал это с таким энтузиазмом, что интерес только возрастал. Чувствуется, что ему важно, чтобы гости не просто посмотрели, а действительно поняли и получили удовольствие.
1
Show business's response
Александра Сенаторова
Level 5 Local Expert
April 13
Задумка хорошая, но есть над чем поработать. Ходили только на основную экспозицию. Несколько экспонатов не срабатывали (электронные в основном). Экспонат тарелка, которая должна была резонировать с водой - была почти пустая, тоже эксперимент не получился. Один из экспонатов (большие тарелки) был не настроен, тк тоже не узнать как работает. Где-то за 30-20 минут до закрытыя уже убрали часть настрльных игр. Отельный момент хочется отметить, что было много пыли. На некоторых экспонатах, подоконниках, да и в целом на лестницах. Там же, на лестнице, скромно в сторонке стоит какой-то поломанный экспонат с разбитым стеклом. Большинство экспонатов выглядят «уставшими» или не работают. Вообщем впечатления спорные, обратите внимание на недочеты.
Show business's response
Анна
Level 4 Local Expert
April 25
Замечательное место для посещения с детьми! Мы записывались только на экскурсию, а когда пришли, нам предложили посетить еще и на научное шоу по акции комбо-билет. Экскурсия понравилась, у нас была экскурсовод Дарья, которая всё понятно объяснила. На шоу в экспериментах можно принимать участие. Даже взрослым) Рекомендуем!
Show business's response
Екатерина А.
Level 3 Local Expert
January 7
Были семьёй 6 января, все в восторге, даже дети-подростки! Экскурсовод Никита большой молодец! Всё доступно и понятно рассказал про основные экспонаты, вовлекал детей, но не навязчиво. Были на Тесла шоу, тоже очень понравилось! Спасибо за такой музей!
2
Show business's response
Юля Роговая
Level 5 Local Expert
January 28
Отличное место для детей и взрослых! Всё интерактивное, можно трогать, пробовать, экспериментировать, а не просто смотреть на экспонаты) Ребёнок был в восторге, многие вещи заставляют искренне удивляться. Персонал очень доброжелательный, подсказывают и объясняют, если что-то непонятно.
Show business's response
Мария З.
Level 3 Local Expert
May 22
В музее были на экскурсии с 1 классом. Все было очень интересно, рассказано доступным языком. Отличный экскурсовод. Дети активно участвовали. Родителям и учителям тоже очень понравилось. Много впечатлений, ярких эмоций. Дети не хотели уходить. Время очень незаметно пролетело. Обязательно вернемся еще раз.
Show business's response
Полина С.
Level 4 Local Expert
November 4, 2025
Были в Музее на днях с двумя детьми: 2,4 года и 8 лет. Понравилось всем: и детям, и нам, родителям! Столько классных интересных и правильных физических опытов, головоломок! Можно поиграть на музыкальных установках, почувствовать себя настоящим физиком-экпериментатором, попробовать сделать огромные мыльные пузыри 🫧. Столы с головоломками просто супер! 🙌 Отличное место для всей семьи! Большое спасибо 😊
Show business's response
Елена о.
Level 2 Local Expert
April 29
Ходили в музей по совету друзей. Ребёнку 7 лет — был в полном восторге! Музей оказался больше, чем мы ожидали, три часа пролетели незаметно. У каждого экспоната есть понятная табличка с описанием. И самое главное - мы смогли сами всё потрогать и проверить, как это работает!
Show business's response
Дарья Силяева
Level 7 Local Expert
May 29
Рекомендую для посещения с детьми! Весело, познавательно,увлекательно, мои разновозрастные деьи 7 и 12 лет оба в восторге, зеркальный и лазерный лабиринт 🩷,пропали в музее на 2,5 часа 👍
Show business's response
J K
Level 6 Local Expert
May 19
Интересно место, как для детей, так и для взрослых. Посетили шоу, где проводили эксперименты с огем и льдом. В процессе щоу и дети и взрослые учавствуют в экспериментах, что делает шоу еще более интересным. В самом экспериментариуме несколько этаже и много классных экспонатов, где можно надолго зависнуть. С удовольствием сходила бы еще раз.
Show business's response
Марина
Level 3 Local Expert
April 10
Праздновали День рождения сына. Всё очень круто, дети в восторге, взрослые гости даже больше💪 по цене очень демократично. Можно снять столы для празднования и угощения гостей. Ребята, которые там работают, очень отзывчивые🔥 Из минусов:было оч жарко, но нас сразу об этом предупредили. Сейчас скорее всего этот нюанс решили🙏
1
Show business's response
Елена К.
Level 3 Local Expert
April 29
Отличный музей! В выходные сходили всей семьёй — все в восторге. Огромное количество экспонатов, которые МОЖНО трогать, а огненное шоу удивило не только детей, но и взрослых. Обязательно придём ещё раз на другие шоу!
Show business's response
Катя
Level 14 Local Expert
February 16, 2025
Пришли с ребенком 5 лет без программы. Полный восторг! Билеты по карману каждому. Целых 3 этажа!!! Очуметь! Думаю, с программой или мероприятием будет еще интереснее. ЗЫ. Провели 2,5 часа и дочь еще уходить не хотела
4
Show business's response
Сергей Л.
Level 4 Local Expert
April 15
Прекрасное место для любознательных детей и их родителей. Экспонатов масса на разнообразные явления природы и законы физики. А уж зеркальный лабиринт и лазерная комната это сплошное веселье! Спасибо огромное!
Show business's response
Ольга Н.
Level 3 Local Expert
April 12
Очень интересный музей, в котором по выходным показывают интерактивные научные шоу для детей. Лучше записаться заранее по телефону. Ходили с дочкой 9 лет. Ей понравилось, сказала, что вот бы так в школе уроки проходили! К посещению рекомендую! Мы придём ещё.
Show business's response
Матвей Ильин
Level 5 Local Expert
August 3, 2025
Очень хороший музей много разных экспериментов можно всё трогать но есть минус этот музей работает всего до 18:00 хотелось бы чтобы он работал хотя бы до 20:00 в летний сезон а не в летний можно и до 18:00 но это мелочи всё равно музей очень интересный нам понравилось всем советую👍
Show business's response
Валерия Дмитриева
Level 7 Local Expert
October 20, 2024
Мальчику 5 лет, да и нам родителям, очень понравилось, интересные физические эксперименты, вежливые сотрудники и для нас было очень здорово, что кроме нас никого не было))в этом плане есть с чем сравнить. Можно пройти лазерный лабиринт. В плане самих экспонатов есть немного , которые требуют починки или ухода, в целом много интересных. Здорово, что есть такое место в Твери
1
Show business's response
Ольга
Level 5 Local Expert
October 31, 2025
Очень понравилось и взрослым, и детям 3 и 8 лет. Жаль, было немного времени, чтобы подольше "залипнуть" на некоторых экспонатах. Классные головоломки, не со всеми справились с первого раза😆 Сына было не утащить из кабины грузовика.
Show business's response
Владимир Вербов
Level 6 Local Expert
January 10, 2025
Были на новогодних праздниках. Экспонаты удивили даже взрослых) Понравились тесла шары и маятники. Ребенок ходил на мастер-класс, ушел довольный с лавовой лампой.
Show business's response
Лори Флори
Level 2 Local Expert
September 24, 2025
Интересное заведение, были тут в будний день, задержались в музее почти на два часа, смотрели и пробовали экспонаты. Обязательно придем когда-нибудь еще в выходной, чтобы посмотреть шоу 🫶🏽
1
Show business's response
ulia.nazina23
Level 2 Local Expert
September 24, 2025
Отличный музей! От посещения остались в восторге, также попали на научное шоу, в котором можно было принять участие и самим похимичить)) Отдельное спасибо персоналу, позитивные и отзывчивые люди!
1
Show business's response
Ольга Б.
Level 5 Local Expert
October 19, 2024
Ездила в "Эксперимент Лэнд" с учениками. Посетили музей, также для нас провели научное шое"Огонь и лёд" и мастер-класс по изготовлению бомбочек для ванн. Экскурсия понравилась не только детям, но и взрослым. Рекомендую для посещения.
Show business's response
Алексей
Level 4 Local Expert
April 29, 2025
Мне понравилось, очень много различных интересных экспериментов и добрый+отзывчивый персонал. Единственный минус - многие эксперименты и т.п. не работали в момент моего посещения. Обидно.
Show business's response
Анастасия
Level 14 Local Expert
April 7
Интересное место для детей всех возрастов. Приветливый персонал. Большое количество экспонатов на разную тематику. Посетили мастер класс по созданию бомбочек для ванны, сын остался доволен, с радостью потом использовал бомбочку по назначению)
Show business's response
Юлия Закревская
Level 6 Local Expert
September 15, 2024
Записалась на научное шойй. Дети 4, 7 и 12 лет. Можно было взять билет на шоу и музей, что мы и сделали. Интересное место, интересные экспонаты. Музей на 3 этажах. Дети были в восторге. Шоу классное. Ведущая харизматичная. В общем, рекомендую!
Show business's response
Ксения М.
Level 3 Local Expert
February 2, 2024
Отличный музей! Ходили с семьёй на выходных посетить экспозицию и на шоу. Девушка-экскурсовод Мария все очень интересно рассказала и показала. Интерес вызван был как у детей, так и у взрослых! Огромное спасибо за химическое шоу, которая провела девушка Милена. Она так подробно и детально описала все эксперименты и даже дала возможность поучаствовать) Однозначно рекомендую музей Эксперимент Лэнд посетить всей семьей, узнать что-то новое для себя или вспомнить знания, которые отложились в копилочку мозга!
1
1
Show business's response
Мария Евдокимова
Level 7 Local Expert
February 2, 2024
Замечательный музей , где даже взрослый может почувствовать себя ребёнком💛 Много интересной информации и шуток, эфектное азотное шоу ( любимый момент кушать замороженный попкорн) Ломали мозг над головоломками, надували мыльные пузыри Советую 👍🏼
1
Show business's response
Орлова Ольга
Level 3 Local Expert
June 15
Посетила данный музей с подругой, мы приехали в Тверь на выходные погулять и сюда зашли случайно, оказалось, что нам очень повезло сюда зайти! Хоть мы уже и не дети, но много нового для себя узнали, экскурсию на провела очень милая и дружелюбная девушка Дарья, было видно, что в физике она разбирается. Рекомендую к посещению и детям и любознательным взрослым!
Show business's response
Анастасия Лукьячикова
Level 2 Local Expert
April 18
Отличное, позновательное место, особенно с детьми. Ходили с ребёнком (3 года) все потрогали. Настоящий интерактивный музей
1
Show business's response
Мария Королёва
Level 6 Local Expert
May 22
Приходили целым классом на экскурсию, все очень было здорово, интересно и круто. Большое спасибо!
Show business's response
Катерина Смирнова
Level 3 Local Expert
January 29, 2024
Отмечали день рождение ребенка 28 января. Все дети были в полном восторге…Экскурсия по музею была очень интересная… Но больше всего дети были в восторге от огненного шоу…это были непередаваемые эмоции….Спасибо огромное девочкам экскурсоводу и огненному шоу, к сожадению незнаю их имен…. Огромному благодарность хочется выразить администратору Ксении, очень милая, добрая и коммуникабельная девушка, я таких давно не встречала. Спасиюо большое за шикарный праздник для именинника, он остался очень доволен!!!
3
Show business's response
Евгения Кузнецова
Level 10 Local Expert
June 15
Отличное место, чтобы почувствовать себя детьми Были с подругой на экскурсии, было очень интересно и весело! Спасибо экскурсоводу Дарье! После экскурсии можно было погулять и самим всё посмотреть и поиграть в головоломки
Show business's response
Анна
Level 9 Local Expert
December 9, 2023
Было день рождения ребёнка, решили необычно его отметить . Выбрали Шоу "тесла" очень понравилось,интересно рассказывали, показывали, не пожалели . Экскурсию проводил Феликс, спасибо за терпение)) детям понравилось и это главное. Единственное - мало экспонатов, , некоторые не функционируют даже.
3
Show business's response
Татьяна П.
Level 8 Local Expert
September 24, 2025
Отличный музей. Компетентные экскурсоводы. Новые объекты. Рекомендую!
Show business's response
Вера Калинина
Level 11 Local Expert
May 11, 2024
Супер. Очень понравилось детям и взрослым тоже не скучно. В основном, физика. Жаль, были в будни, не проводилось химических опытов.
Роман Б.
Level 7 Local Expert
October 31, 2025
Детям очень понравилось и Тесла-шоу (спасибо замечательной ведущей!), и просто играть с различными экспонатами.
Show business's response
Наталья Савельева
Level 11 Local Expert
November 28, 2022
Сегодня посетили данное мероприятие с классом ребёнка. Детям по 10 лет, все в восторге. Сначала молодой человек, представившийся Романом Романовичем, провёл увлекательную экскурссию, затем было огненное шоу. после которого детям было дано свободное время для самостоятельного взаимодействия с предметами. Да, пара -тройка приборов были поломаны. Но, во-первых, это не критично, во-вторых, сломали приборы явно не сотрудники и организаторы, а посетители, дети, за которыми не уследили взрослые, которые их туда привели. В целом, и у детей, и у взрослых остались очень хорошие впечатления, яркие эмоции, дети узнали много нового. Спасибо огромное организаторам и особенно нашему экскурсоводу за увлекательную экскупсию и , в прямом смысле, зажигательное шоу)
Анна К.
Level 5 Local Expert
August 8, 2021
Приехали с детьми 7 лет,5 лет и 2 года. Купили билет экскурсия+шоу. Спасибо за всё! На шоу попробовать и взрослым и детям можно почти каждый эксперимент. Экскурсия не сильно затянута,именно ознакомительная,а дальше зависай на всех этажах сколько угодно. Трогай,стучи,крути,испытывай,изучай. Очень интересно и познавательно!
3
Show business's response
Марина Калинина
Level 5 Local Expert
January 11, 2022
2 января по звонку записались на 10:00 экскурсию и Тесла-шоу. Женщина администратор, видимо, проспала, на телефон не отвечала, пришла через 20 мин, без извинений и недовольным лицом впустила с мороза детей и молодого человека, ведущего программу. Из-за задержки всё было бегом, хотя молодой человек очень старался и детям было интересно. Замечание к чистоте в самом помещении: пыль и грязь на полу, даже столах, где дети собирают танграм и др. После лазерного лабиринта, где нужно ползти по полу, одежда грязная. Были здесь два года назад и общее впечатление, что ничего не обновляется, не следят за чистотой, а просто эксплуатируют.
3
Show business's response
Е
Елена)))
Level 5 Local Expert
February 25, 2023
Масленицу в этом году решили встречать в Твери. Поскольку ехали из Московской области, заранее подготовили план мероприятий на выходные. Так как прошлой зимой, мы смотрели экспозицию в "Эксперимент Ленд", от которой остались в восторге (зависли с мужем на 2 часа). В программе было запланировано посещение "Химического шоу". Зрителей собралось не много и мы сидели в первом ряду. Если честно, все происходящее приводило всех присутствующих в восторг. Даже взрослые периодически сидели затаив дыхание. Огромное спасибо сотруднику Александру за его чувство юмора, увлекательное шоу и множество полезной информации для детей! Обязательно приедем ещё раз.
4
Show business's response
Виктория Я
Level 11 Local Expert
May 9, 2025
Отличный музей занимательных наук. Были и на экскурсии и постоянно возвращаемся на различные шоу. Очень увлекательно и познавательно, особенно для детей! ♥️
1
Show business's response
Оксана Собелева
Level 9 Local Expert
January 5, 2020
Очень интересный музей. Разнообразные интерактивные экспонаты, интересные взрослым и детям ! Просто дворец физики!)) Никакой магии и волшебства - все научно объясняется!) Отдельное браво эксперимент-шоу!) На показывал Дмитрий- ооочень понравился;-). Обойти и изучить все экспонаты за один раз - это надо постараться)) Но если залипли надолго, не переживайте- есть кафе ,где можно подкрепиться. В общем, организаторы молодцы. Провели 4 сама в музее с пользой и интересом! Рекомендую.
8
Show business's response
Nina Serkova
Level 7 Local Expert
March 12, 2019
Были в гостях в Твери, зашли с друзьями в экспериметариум. Сначала я подумала, что зря отдала 350 руб, на первом этаже несколько экспонатов, но когда экскурсовод нас повёл на третий, а потом на четвёртый мои опасения развелись. Было интересно всем и взрослым и детям. Сын хочет стать инженером и все законы физики он смотрит на ютубе, а тут он всё видел в живую и отгадывал все каверзные вопросы гида. Вердикт, понравилось всем, очень, рекомендую. Пару часов можно свободно посвятить, а то и больше.
5
Show business's response
Светлана С.
Level 5 Local Expert
September 24, 2025
Ходила с ребенком 8 лет. Ребенку все понравилось! Спасибо за экскурсию.
Show business's response
Александр Воробьёв
Level 25 Local Expert
November 11, 2018
Расположен на первом, третьем и четвёртом этажах старинного особняка прямо в центре Твери. Экспонаты могут познакомить детей и взрослых с физическими законами, свойствами материи и химическими реакциями. Многие экспонаты нигде больше не встречаются. По выходным проходят физические и химические шоу. Есть кафе на 4 этаже. Каждый час бесплатная экскурсия.
3
Show business's response
Татьяна Белова
Level 4 Local Expert
July 4, 2021
Добрый день. Посетили 3.07.21 шоу "огня" и музей. Что хотелось бы сказать,что сотрудникам музея необходимо обратить внимание на экспонаты и их работу. Некоторые не работают,а зачем тогда стоят в зале?таблички информационные не прикреплены, лежат криво косо сбоку. Особенно неприятно было зайти в комнату с мыльными пузырями. Все грязно:формы, мыльная вода, приборы,на которых и нитки и непонятно что висит. Это же не даёт возможность сделать мыльный пузырь, а для чего тогда эта комната. Дети недовольны результатом.ужас. За такие деньги 💰, которые платим нужно сервис улучшить..
3
С
София Е.
Level 2 Local Expert
November 18, 2015
Посетили с ребенком этот музей. Что я, что мой сын 8 лет в полном восторге! Провели в музее 3 часа, посмотрели все экспонаты, все потрогали, покрутили, повертели, посмотрели фильм в планетарии и поели наномороженое. Как только вернулись домой, сын сразу спросил "А когда еще пойдем?" Очень рекомендую! Огромное спасибо организаторам, открывшим это место. Неожиданно для Твери.
3
Show business's response
Эксперт Эльдорадович
Level 12 Local Expert
January 8, 2025
Были семьей 07.01.2025. Если бы все работало, то было бы все супер. Но... многие экспонаты загрязнены, неисправны или очень близки к этому. Лучше съездить в Москву
1
Show business's response
Ирина К.
Level 8 Local Expert
February 28, 2022
Цена не дешёвая, на шоу программу тоже,и что мы получаем за неё? Наплевательское отношение владельцев и организаторов. Сразу насторожило,что не обязали надеть бахилы на входе,гардероба нет,вешалки у самого входа рядом с администратором,которого никогда нет на месте (в шубках и дорогих пуховиках не ходите,любой зашёл и ушел в вашей одежде,про карманы молчу)...по музею ееприятно ходить,одна грязь,про туалет молчу,там неделями не убирают. Практически 50%экспонатов сломаны,я за что заплатила деньги. Шоу стоит тоже не дешево,а по факту: 30 минут теории про Теслу (зачем это дошкольникам,я не планировала ему интеллектуальное шоу)в ужасно душном помещении,голова начинает болеть через 2 минут.Опыты проводят,а вентиляцию забыли сделать. Сами эффекты на шоу тоже на 2,но детям понравилось,но их просто на 3 минуты было,все остальное - лекция молодого человека. Разочарование
10
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4