Search
Directions

Economy

Overview
Products and services
Photos
51
Reviews
19
Branches
Features
Rating 4.4
37 ratings
Rate this place

19 reviews

By default
Виктория К.
Level 3 Local Expert
May 15
Мне очень нравится этот магазин, потому что здесь всегда большой выбор свежих и качественных продуктов. Я часто покупаю здесь овощи и фрукты, мясо и рыбу, молочные продукты и многое другое. Кроме того, в магазине работают вежливые и внимательные продавцы, которые всегда готовы помочь с выбором товара. Они всегда подскажут, какой продукт лучше выбрать, и расскажут о его свойствах. Я очень довольна своим выбором и рекомендую всем посетить этот магазин!
1
Show business's response
elena.m.
Level 2 Local Expert
May 15
Отличный магазин!Широкий ассортимент товаров,низкие цены. Удобное расположение, большая парковка. Я часто покупаю здесь продукты. Всё всегда свежее. В магазине всегда чисто, на полках порядок. Сотрудники магазина очень вежливые. Всегда помогут и подскажут. Рекомендую всем посетить этот магазин!
1
Show business's response
Наталия Ковтун
Level 4 Local Expert
May 15
Продавцы-консультанты были вежливыми и компетентными, помогли с выбором товаров и дали полезные рекомендации. Особенно порадовала чистота и порядок в магазине. Всё разложено по своим местам, что значительно облегчает поиск нужного товара. Приятным бонусом стали акции и скидки, благодаря которым удалось приобрести некоторые товары по очень выгодным ценам.
1
Show business's response
Надежда Гаврилова
Level 4 Local Expert
May 15
Магазин сменил выкладку товара,цены стали привлекательнее.Нам нравится посещать магазин с мужем по выходным.Цены на корм для кошек нас радует.Очень удобно, что конфеты можно складывать по одной цене в один пакет.
1
Show business's response
Сергей Кульков
Level 14 Local Expert
June 21, 2025
Отличный магазин , цены самые низкие действительно оправдывает свое название . Ассортимент продуктов огромный !! Часто ездили сюда за покупками как с семьей так и с друзьями перед выездом на природу !! В ленте ребята делают шикарный шашлык !! Всем советую этот магазин !!
2
1
Show business's response
Анна Голякова
Level 3 Local Expert
May 18
Сегодня посетила Лента Эконом, очень понравился магазин. Радует большой ассортимент мороженого, особенно цены на него. В Пензе нет таких низких цен.
1
Show business's response
Настенька В.
Level 4 Local Expert
June 16
Очень недовольны ситуацией - каждый день постоянные длинные очереди и грубые ответы менеджера на просьбу открыть вторую кассу - кассиров нет, они заняты чем-то посторонним всегда. Всегда работает только ОДНА касса на огромный магазин! Люди с большими корзинами ждут по полчаса! Что за безобразие??!!! Кассы самообслуживания не помогают! Раньше, когда не было касс самообслуживания, работали 4-5 кассиров и таких очередей как сейчас не было!
Show business's response
Станислав Карнахин
Level 6 Local Expert
August 7, 2025
После превращения в Эконом - стало кошмарно, что-то на уровне со Светофором. Теперь нет никакого желания посещать данный магазин. Грязно, все в кучу. Это явно не то что ждёт от современного супермаркета.
2
2
Show business's response
Анна Т.
Level 4 Local Expert
June 7, 2025
В целом магазин неплохой. Раньше это был супермаркет, сейчас ЭКОНОМ. Видимо, экономить стали и на персонале 😂 Хочется отметить оператору Анну Елисееву (фамилия может быть неточной, не запомнила), кстати представившуюся мне администратором 😳(ну уж если администраторы так себя ведут, то это очень печально)… У меня возникла проблема на кассе самообслуживания, не пробивался товар. Я вызвала помощника (Анну), который оказался полностью некомпетентен в этом вопросе (даже заменить товар на другой не предложила, чтоб штрихкод пробить 😀). Вместо помощи , я выслушала , что ей тут не до меня, стоять возле моей кассы она не может , боится упустить другие кассы (а я тут не покупатель, я просто так постоять пришла). Таким образом , в данном магазине почему-то происходит разделение на покупателей, которым нужно помогать и на тех, кому помогать не нужно, да еще и нахамить не помешает, а также возле носа руками помахать. Прошу руководство ТЦ принять меры и обратить внимание на компетентность некоторых сотрудников , видимо не знающих круг своих обязанностей и не умеющих общаться с покупателями.
3
1
Show business's response
А
Артём
Level 3 Local Expert
May 5, 2025
Необычный магазин, с новой концепцией и низкими ценами. Я житель данного района и Эконом меня привлекает приятными скидками и ассортиментом
1
1
Show business's response
Дмитрий
Level 4 Local Expert
October 5, 2025
Вообще не понятно зачем надо было изменять формата магазина в новом и развивающем районе города и превращать из очень хорошего магазина с хорошим ассортиментом (конечно до Ленты на Строителей не дотягивал) вот в это, сейчас это даже не магазин , а больше напоминает складское помещение на оптовой базе! Ассортимент уменьшился в десятки раз, цены уж и не такие низкие (как здесь пишут в отзывах), что-то дешевле, а что-то и нет! И зачем и для чего было столько затрачено средств на это, а вот персонал то не сохранили. Сейчас работают всего две кассы и несколько касс самообслуживания, и будьте готовы что там постоянно очереди! Очень жаль, что сделали так, и как всегда не лучше и не для удобства людей!!!
2
1
Show business's response
Алексей
Level 4 Local Expert
February 3
В магазине Эконом в Пензе на ул. Антонова, 18 в мясном отделе работает грубый сотрудник. Придя за покупками стояли у мясного отдела более 10 минут. После того, как пришла продавец, я уточнил, почему так долго она отсутствовала. В ответ она сказала, что у нее перерыв и специально для таких как я она прикрепила записочку, что перерыв на какой то плакат. Я решил уточнить, на каком плакате она эту записочку повесила. В ответ услышал ты их много видишь?. В ответ я тоже решил сказать грубо, чтобы взвесила 5 котлет. В процессе взвешивания много услышал интересного в свой адрес, на что я ответил, что на пенсии надо сидеть дома, а не работать с людьми. Сделал замечание администратору магазина о данном сотруднике. 📪 Жду какой нибудь ответ. Считаю, что данные сотрудники никак не должны работать с людьми.
Show business's response
Анастасия
Level 5 Local Expert
March 30, 2025
"Ленту" превратили не понятно во что.Название"Эконом" даже не подходит. Больше подойдёт "мы не ценим и не уважаем своих покупателей". Раньше всегда закупались там,и помногу. Теперь ездить туда прекратим. Мясо теперь там брать не советую.Люди в уличных куртках роются в этом мясе.Кто вилкой его тыкает,кто руками трогает,кто нюхает стоит.Фу,ужасная картина. Ассортимент уменьшили.Раньше был выбор колбасы,сыра,фруктов,овощей и т.д.Теперь оставили на прилавках одну ерунду. Кстати,о прилавках.Их заменили на деревянные поддоны.Больше стало похоже на магазин светофор.Всё на поддонах и в коробках.Ни чего найти в таком бардаке нельзя,только если рыться как на помойке. Всё раньше стояло по-порядку:туалетная бумага,бытовая химия,товары для животных-корм для животных, фрукты-овощи и т.п.Сейчас же будешь плутать по магазину бесцельно и тратить время на созерцание разрухи. Вывод: Ни кому теперь Не рекомендую данный магазин.Если вы не цените себя и своё время,то тогда "пожалуйста",это ваш магазин.
6
4
Show business's response
Вадим Гришин
Level 3 Local Expert
May 6, 2025
Очень понравилась новая Лента Эконом. Цены на товар очень порадовали, не сравнить с другими магазинами, всё дешевле. Остался довольным после посещения
2
Show business's response
Виталий
Level 4 Local Expert
May 5, 2025
"Лента" изменилась, поменялся формат на "Эконом", стало немного неудобно, так как привык к старому расположению товаров, уменьшился ассортимент, но при этом цены ниже в целом по городу. Обновленный магазин в целом понравился.
2
Show business's response
Екатерина П
Level 4 Local Expert
February 18
Хороший тц , ездием сюда с Шуиста в ленту и в пекарню за чебуреками 😋
Show business's response
Денис Н
Level 17 Local Expert
April 15
Хороший магазин с приятными ценами, ходим семьей.
Show business's response
Андрей Калькаев
Level 5 Local Expert
June 1
Всё хорошо
Show business's response
Михаил Качалин
Level 11 Local Expert
September 10, 2025
отличный магазин правда можно сэкономить
1
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2