Search
Directions

Eggsellent

Overview
Menu
Photos
284
Reviews
621
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.5
1215 ratings
Rate this place

621 review

By default
Дания Михайлова
Level 4 Local Expert
March 29
Прекрасное заведение! Познакомилась с ним в Москве. Пока была в Питере решила опробовать его и в этом городе. Подошла прямо к открытию, персонал очень приятный и внимательный) Еда вкусная, все очень красиво подано, в самом заведении все чисто, красочно и стилево, на фоне играла веселая музыка из 2013-2016, поностальгировала) Мастхэв - панкейки с малиной и белым шоколадом!
Show business's response
Александр
Level 30 Local Expert
April 25
После очень интересной прогулки во время отпуска 13 июля прошлого года зашли подкрепиться с девушкой на фуд-корт. Я увидел вдали кафе от которого мы были в восторге в Москве. Приводили в него всех своих друзей и даже подруга из Испании была в шоке от того какие вкусные блюда и подача. Заказал тоже что заказывал в Москве и сказать, что я расстроился когда увидел блюдо, ничего не сказать. Ощущение, что было просто накидано на тарелку то что нашлось в холодильнике, но при этом я заплатил за это. Это было не красиво, не сытно, не дружелюбно и таких денег не стоит в отличие от Московской версии этой сети. Московское кафе у нас в списке любимых заведений, а в это мы не только не рекомендуем своим Питерским друзьям, но и сами больше не вернемся. Нашел фото того же самого блюда из кафе в Москве. Фото где есть соусы и красивое оформление из Московского кафе. Прошу обратить внимание на драники. Даже по фото видно, что в Москве мне их хорошо прожарили, а в Питере чуть теплые и безвкусные выдали.
1
1
Show business's response
Алена
Level 16 Local Expert
May 30
Любимое место для завтраков на Василеостровская рынке. Открыла его для себя еще несколько лет назад и теперь советую всем) В целом все завтраки вкусные, но больше всего люблю с утренними булочками и сезонное меню. Достаточно сытные, хотя обычно в подобных местах мужчинам недостаточно 🤭 Готовят быстро, поэтому очень удобно забежать на завтрак и продолжить прогулку) Больше обзоров и мест собираю в соц сети ✈️ «Подружка в Питере»❤️
1
Show business's response
JG
Level 10 Local Expert
June 1
Очень разочарована проектом. Давно наблюдала за проектом онлайн , всегда так интересно читать телеграмм канал и уже сформировался определенный образ , заведения , давно хотелось посетить вживую. Ощущение ожидание - реальность. Внутри не уютно, кофе показался нам очень кислым, блюдо не вкусное. Уровень сосиски на обычной заправке( В помещении кроме нас был занят только один столик, тем не менее девушка, которая моет полы , решила сделать уборку прямо при гостях, в момент приема пищи, был ужасно не приятный запах хлора или хим.средств Это был один из худших завтраков по впечатлению в целом и по качеству блюд. Совсем не верится, что могут стоять очереди на вход …
Show business's response
Надежда Шеклачева
Level 9 Local Expert
May 8
Ходили каждое утро на завтраки в это заведение, пока были в отпуске в Питере. Классная подача, большой выбор ингредиентов и блюд. Больше всего нравится английский завтрак, отличное сочетание продуктов, после этих завтраков сытость была 3+ часа. Единственное, отметила бы довольно высокую цену, потому что полноценный завтрак с напитком обойдется в ~1000р, что дороговато.
4
Show business's response
Наталья Хмелевская
Level 12 Local Expert
May 22
Завтракали там вчера. Еда очень вкусная. Рыбка свежая, драники отличные. Подача красивая. Все супер! Рекомендую к посещению однозначно! Вернемся еще!
Show business's response
Александр Рыбкин
Level 13 Local Expert
April 16
Ужасное место, которое больше похоже на придорожное кафе. Персонал вялотекущий и хаотичный, так что если решите сюда прийти позавтракать, то прождете долго. Завышенная и необоснованная цена. В Петербурге множество других заведений, где имеется гораздо вкуснее и дешевле. Ну и здесь я попробовал самый отвратительный кофе в своей жизни
4
Show business's response
Алёна Молодых
Level 9 Local Expert
March 23
Здесь мой любимый тост с креветками! Всегда большая порция на свежем тартине, с приятной остротой и нежным гуакамоле. Фреш каждый раз свежий, советую попробовать!
Show business's response
Sonia Grin
Level 20 Local Expert
August 12, 2025
Любимый eggselent на районе, всегда выручит с завтраком, если так неохота готовить дома. Оч. рекомендую: фирменный омлет, если не ешь мясо можно добавить овощные топпинги, драники с лососем — это база)), утренняя булочка с лососем, если не на диете. Обожала черничные ночи, но мне не с кем делить это буйство углеводов __) Персонал всегда дружелюбный, искренний и открытый. Если брать завтрак с собой все классно запакуют — стильно, внутренний критик доволен. Немного розового сделает любой день лучше. Есть пожелание чтобы вилки заменили на те что не люфтят, и в идеале не на пластик.
1
Show business's response
Тимур Хасаншин
Level 4 Local Expert
May 24
Ужасный фильтр кофе, его не спасает даже сахар. Выворачивает от одного глотка. Теперь понимаю, почему его не хотели наливать и надо было напоминать что он тоже оплачен. В Английском завтраке сухие драники, горелый бекон и твердые помидоры. Испортить яичницу у ребят не получилось. Наверное, поэтому eggselent , а остальное кошмар.
Show business's response
Анастасия
Level 8 Local Expert
December 10, 2025
оооочень интересная концепция заведения, быстро, вкусно и эффектно! насытилась на половину дня. апельсиновый фреш вообще отдельный разговор - очень насыщенный вкус. потрясающее впечатление особенно крутые тарелки)
Show business's response
tata d.
Level 7 Local Expert
October 18, 2025
Сеть данных кафе я открыла для себя в Москве, куда ходила на завтраки ежедневно, все было выше всяческих похвал. Посетив же забегаловку в родном Санкт-Петербурге, была крайне разочарована. Трюфельно-апельсиновый бенедикт был знатно холодным, бриошь пережарена, яйца не только с жидким желтком, но с непроваренным белком (прозрачная слизь), хороша была только рыба. Кофе не подали вместе с основным блюдом, фильтр-пакеты закончились, предложили подождать минут 10. За это время мой бенедикт превратился бы вообще в ледышку. Спасла положение милая девушка за кассой, предложив пока чай. Кофе отдать должное все же принесли позже. Восторг ушел, теперь в этой сети я не едок, к сожалению.
1
1
Show business's response
Елизавета Ч.
Level 5 Local Expert
March 21
Английский завтрак - никакой. Тост с креветкой - никакой. Малиновые панкейки - шикарно!
1
Show business's response
Мария М
Level 6 Local Expert
June 8, 2025
Отвратительно, заказала гриль чиз с моцареллой и чеддером, гриль чиз подразумевает много сыра. Вы видите его на фото? И я нет! Сухая булка с сухим тунцом, ни намека на сочный гриль чиз. Подошла к девушке за кассой , спросила у вас сыр кладется в скрембл? Она говорит - нет, он кладется между булочками, вернулась за стол, разобрала сэндвич, под булочками его нет, принесла разобранный сэндвич на кассу, девушка видя, что его под булочками реально нет, быстро переобулась и сказали, что сыр замешан в скрембл. Стыдоба 👎🏼
7
1
Show business's response
Татьяна Н.
Level 6 Local Expert
March 12, 2025
Кафе, которое я таааак любила, ждала открытия когда-то и всех друзей туда отправляла, чудовищно разочаровало! На кассе при заказе не уточнили, здесь или с собой, девочка была очень пассивной. Просто разительные отличия в сервисе с основным кафе! До этого завтрака с подругой и тоже было плохо по сервису, думала может это только в выходные и случайно, но нет! Сначала ощутила жуткое разочарование, что не было моего любименького тоста с креветками 😭 Заказали 2 трюфельно-апельсиновых бенедикта с собой, а там никакой цедры, и ни апельсин, ни трюфель не ощущался вообще! Голландеза как кот наплакал, бриошь совершенно сухая, есть было неприятно и обидно. Просто ну почемууу такие места, которые были для меня эталоном, должны тоже медленно разлагаться и превращаться в плохие забегаловки? Почему? (Риторически вскидывает руки в небо)
5
1
Show business's response
Levchenko Ekaterina
Level 12 Local Expert
November 7, 2025
Это было вкусно, аутентично и сытно. Спасибо, что работаете для нас, когда половина корнеров еще закрытр, а завтракать уже пора!
1
Show business's response
Ксюшечка Каменская
Level 25 Local Expert
February 6, 2025
Многие люди едут на Василеостровский рынок, чтобы позавтракать именно здесь 👍🏻 завтраки достойные, вкусные из свежейших ингредиентов. Иногда долгое время ожидания, успеваешь выпить большую чашку кофе, а еды ещё нет. Вероятно, на выходных нужно усиливать команду или как-то отлаживать процесс (особенно в первой половине дня).
1
2
Show business's response
Эдуард О.
Level 4 Local Expert
May 20
Заказали Сендвич с риетом и Бенедикт с апельсиновым соусом Бриошь была холодная в обоих случаях И максимально сухая Сендвич есть невозможно полностью сухой Бенедикт спасли яйца и количество рыбы Отдал 1,5к Ощущение от еды на Рублей 350
1
Show business's response
Екатерина
Level 3 Local Expert
May 1, 2025
Ребята очень сильно халтурят. Качество еды оставляет желать лучшего. Брала сегодня английский завтрак: сосиска очень жесткая с большим количеством жира; порция фасоли просто смешная, к тому же очень холодная; драник весь развалился и был водянистый. В общем, было просто не вкусно. Соотношение цена-качество на нуле.
2
Show business's response
Полина Курова
Level 6 Local Expert
July 8, 2025
Очень вкусно, красивая подача, обслуживание на высоте! Собаке подушечку приносят, водичку и огурчики) рекомендую
1
Show business's response
Маргарита
Level 7 Local Expert
April 16, 2025
Многих позиций просто нет в наличии, сезонных новинок - тоже. Ответ - у нас их нет, есть в кафе на Мойке. Раньше заказывала здесь малиновые панкейки и отчетливо помнила, что это была стопочка из четырех пышных панкейков. Не предупредив об изменениях, в этот раз я вижу на выдаче два скудных панкейка. На вопрос - почему? Ой, у нас изменился размер, четыре панкейка теперь только в кафе на Мойке. Подскажите, а это кафе на Мойке сейчас с нами в одной комнате? Смысл тогда корнера на ВО непонятен, потому что полноценных 4 панкейка на Мойке - это 550 рублей, а 2 штуки на Василеостровском рынке - 450 рублей. Это какая-то шутка? Также хита эгселлента - черничных ночей тоже больше нет в этом корнере. Больше сюда принципиально не вернусь, что за странные эксперименты с уменьшением порций и меню?
4
1
Show business's response
Надежда Бурденко
Level 9 Local Expert
April 6, 2025
Была в данной сети в Москве. Огромная разница между этими заведениями. В Питере качество еды заметно хуже, ожидание 25 минут, трюфельный Бенедикт просто отвратительный. Хотелось получить вкус блюда как в Москве, но оказалось все ужасно (соус не похож, на соус; хлеб не вкусный, трюфелем и апельсином даже близко не пахнет). Фильтр-кофе за 270 рублей в дешевом стаканчике пить не возможно. Чтобы как-то спасти кофе, попросила сахар, но его не оказалось. Полный провал. Испорченное настроение, больше никогда не вернусь в эту сеть.
4
Show business's response
Сергей Черников
Level 10 Local Expert
October 21, 2025
Утром, завтрак с красной рыбкой, с кружкой вкусного кофе... Это отдельный вид искусства. Очень вкусно готовят, находятся на популярном фудкорте, открываются раньше всех. Заходите, точно не уйдете с плохим настроением
Show business's response
Галина Семенова
Level 4 Local Expert
January 10, 2025
Не просто разочарование, а провал Начну с того, что я давно знакома с эггселент в Москве - регулярно и с удовольствием хожу в разные домики со времен завтраков в Les. На Василеостровском рынке завтракаю впервые, но вопрос «куда идти» даже не стоял - я с радостью выбрала сама и рекомендовала друзьям именно эггселент. Но, к сожалению, это оказался грустный опыт: скрембл худший - передержали, забыли добавить сливочное масло и даже посолить. Драники пожарили из вчерашнего пюре и даже салат полили чем-то неопределимым, но совершенно не съедобным. Видимо, с масштабом бизнеса контроль качества сильно пострадал. Жаль.
2
1
Show business's response
Екатерина Борзакова
Level 12 Local Expert
June 9, 2025
Очень вкусно несколько видов приготовления яиц, демократичные цены от 290 р (на фото именно этот вариант), прекрасная интересная подача на выбор, вежливый персонал! Стоит сходить позавтракать, рекомендую!
Show business's response
Алена С
Level 5 Local Expert
December 25, 2024
Лучший выбор для завтраков на Василеостровском рынке. Всегда приветливые ребята на кассе, которые помогут с выбором. Завтрак можно найти на любой вкус и настроение) готовят быстро и из отличных продуктов. Highly recommend🥑
1
Show business's response
сергей палыч
Level 9 Local Expert
February 14
Место чисто для девочек, все в розовом. По приготовлению, принесли фирменный бутерброд, яйцо пашот переварено и холодное. Остальные компоненты очень не плохи.
Show business's response
Красновская
Level 9 Local Expert
January 9
вкусно, но дороговато для аутентичного бутера с яйцом и колбасой. хотя получить его 1 января было бесценно, поэтому что за нытье о жалких рублях и копейках!
Show business's response
Руслан Зиновьев
Level 5 Local Expert
September 22, 2025
Кажется, повара совсем не стараются. Качество блюд стало ужасным. Заказал сегодня сырники: снаружи подгорелые, а внутри совершенно сырые; джема положили буквально каплю, и он был какой-то химический; сметана оказалась жидкой, как вода. В итоге, остался голодным и разочарованным. Цена абсолютно не соответствует качеству.
Show business's response
griyulvi
Level 9 Local Expert
April 30, 2025
Посещала еггселент первый раз в Москве , всё очень понравилось ! Вкусно и сытно ! Но точка на Василеостровском рынке не впечатлила! Английский завтрак выглядит скромно, ….да, тарелка большая ) , но наполнения мало!
3
Show business's response
Полина Спирина
Level 4 Local Expert
March 16, 2025
Были в вс в 12.30, было много народа, ожидание 20-25 минут, но мы были готовы. В итоге ожидание вышло почти 40 минут, еда была уже теплой, а также кесадилья была пресная, ролл с хумусом неплохой. В целом нет особого желания вернуться
Show business's response
Nonna
Level 13 Local Expert
December 28, 2024
- Вкусно, но без восторга, на Мойке кухня поинтереснее - Оперативно решают спорные вопросы, за это плюс - Почему-то все сотрудники с очень сложными лицами. Возможно, так и задумано. Но все же простая улыбка может поменять дело.
Show business's response
Никита Галкин
Level 26 Local Expert
May 30
Прекрасное место, качественное обслуживание, люди следят за приготовление пищи, следят что подают, кофе вкусный, очень доволен посещением, завтрак был шикарным, а как все мы прекрасно знаем - хорошиц завтрак, залог прекрасного дня! К посещению рекомендую.
Show business's response
Игорь Л.
Level 5 Local Expert
July 19, 2025
Вкусно, но не справляются с количеством посетителей, если в субботу или воскресенье вы хотите прождать 35-50 минут свой завтрак, при том что каких-то блюд нет вам сюда, если все же цените свое время, наверное нужно поискать что-то другое.
Show business's response
Илья Журавлев
Level 8 Local Expert
May 16, 2025
Вкусно в целом. Не WOW, но нормально. 40 минут ожидания конечно такое себе. Но раз согласился - мои проблемы) Не сказал бы, что недорого здесь. Скорее наоборот) Но хотел посетить- посетил) Гештальт закрыл. Вернусь? Вряд ли. И да, фреш таки апельсиновый бомбический!)
1
Show business's response
О
Ольга Рабкова
Level 5 Local Expert
August 20, 2024
Вкусно! Порции большие, всё свежее, если красиво и вкусно позавтракать то точно сюда. Приятный персонал, отдали всё быстро👌 яйцо пашот не переварили - это не может не радовать, всё в меру соленое, однозначно лайк
2
Show business's response
Виталий Малинкин
Level 9 Local Expert
December 10, 2024
Лучшее место для завтрака на Васиолестровском рынке! Всегда свежее, полезное и , как ни странно, самый приличный фильтр-кофе! Не очень нравится бриошь, но вот лосось с салатом и яйцо пашот - очень даже!
Show business's response
Екатерина Юркевич
Level 13 Local Expert
February 22, 2025
Обожаю еггселент, стараюсь в выходной каждый раз заглядывать на чудесный завтрак на мойку или на ваську. У ребят потрясающие блюда, даже на работу частенько заказываю доставку! Но вот здесь частенько готовят не супер вкусно:( То рыбы мало добавят, то креветок, не знаю 🤷‍♀️ Очень люблю ребят, надеюсь, что исправятся! На видео прям можно посмотреть, что рыбки супер мало:( бутерброд 800 рублей почти:( Пока 3 звезды и надеюсь, что ребята исправят ошибки:)
5
1
Show business's response
Александр Л.
Level 6 Local Expert
November 1, 2024
В каждый приезд в Санкт-Петербург обязательно приезжаю сюда на завтрак. Здесь самый вкусный авокадо тост со слов моей жены) всегда все свежее, вкусное, сбалансированное по вкусу. Единственное пожелание - немного увеличьте выбор кофе, хотелось бы сразу в одном месте заказать весь завтрак, а не идти за кофе в другое место.
2
1
Show business's response
Анастасия Р.
Level 6 Local Expert
March 30, 2025
Большое разочарование в том, что суперлюкс бутерброд стал неожиданно в новом меню половинкой и стоит 550. За целый вам придется отдать 1100 рублей. В то время в кафе на Мойке он не перетерпел изменений. В целом же в новом меню новые позиции оказались слабенькими, что желания заказать их снова не было. Думаю, что отныне посещать корнер на Василеостровском рынке не буду.
3
Show business's response
nataly g.
Level 7 Local Expert
June 6, 2025
Вкусно, но для таких блюд уж очень дорого. Мне ещё и ждать пришлось один раз 20мин, другой 25мин. Вы серьёзно - 2 яйца пожарить? Причём ожидающих было всего человек 4-5. Была в заведении в здании Василеостровского рынка в 9.00 и 10.00.
Show business's response
Елена Огородникова
Level 19 Local Expert
January 9
Сырников нет, булочки бреош нет, есть только дранки 😐 которые лежат горкой нажаренные в контейнеры, очень аппетитно выглядит конечно. Лучше завтракать только во второй точке на мойке
2
Show business's response
Евгений е.
Level 5 Local Expert
February 21
Еду отдали холодной,пастрами из индейки заветренное и дубовое,еще ценник,считаю космический для такого,хотя еда на уровне столовки
1
Show business's response
В
Виктория Белых
Level 6 Local Expert
June 11, 2025
Самые божественные,вкусные и полезные завтраки!!! Персонал добрый и компетентный❤️
1
2
Show business's response
Лукьянов Даниил
Level 11 Local Expert
January 14, 2025
Неплохо, но раньше было лучше. Лосось стал гораздо хуже, стал на вкус похож на тот, который продают в супермаркетах в лоточках. В утреннюю булочку стали класть меньше соуса. Обидно, потому что я помню, какими они были лет пять назад. Рано закрываются, что тоже неудобно.
Show business's response
Андриан Рубинский
Level 12 Local Expert
October 17, 2025
Иногда прям очень вкусно иногда просто нормально. Фильтрованный кофе на любителя. Не самоё плохое место для завтраков.
Show business's response
Женя
Level 5 Local Expert
January 11, 2025
Завтракала здесь, все понравилось, спасибо! очень вкусно и сытно, надеюсь ваши сотрудники получают достойное вознаграждение за свой труд)) и вы соблюдаете ст. 134 тк рф.
Show business's response
Алексей Родионов
Level 4 Local Expert
June 11, 2025
Это самый лучший завтрак в мире!!! Люди которые готовят эту божественную еду, вы самые лучшие! Мне очень печально что такая организация есть только в Петербурге, желаю вам огромного расширения в будущем. Я ещё сюда вернусь обязательно, как приеду в Петербург❤️‍🩹
1
Show business's response
Inna G.
Level 13 Local Expert
June 6, 2025
Здесь вкусно и клиентоориентированно! Можно как собрать завтрак из того, что хочется, так и взять какие-то готовые бутерброды. А еще здесь очень вкусный фреш!
Show business's response
Кирилл
Level 30 Local Expert
January 21
Всегда вкусные, сытные и достаточно разнообразные завтраки с яйцами и не только
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6