Search
Directions

Дом Гор

Overview
Products and services
News
5
Photos
200
Reviews
79
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
153 ratings
Rate this place

79 reviews

By default
И
Инесса Сергиенко
Level 3 Local Expert
January 15
Место, где душа отдыхает... и где о тебе действительно позаботились. Хочется поделиться не просто отзывом, а чувством теплой благодарности. Это был не просто отпуск, а настоящее возвращение к себе. С первого шага на территорию понимаешь: здесь все создано с душой. Высокие, стройные ели, тишина, нарушаемая только шелестом ветра и пением птиц, потрясающие виды. Мы жили в одном из уютных домиков София, где всё продумано до мелочей: от удобной планировки и качественной мебели до полного набора посуды и банных принадлежностей. У каждого домика есть своя личная терраса, которая в теплое время года, станет идеальным уголком для утреннего кофе. Отдельное спасибо за общую зону отдыха. Беседка с мангалом (огромный плюс за наличие шампуров и решеток!) и уютная костровая зона с креслами — идеальные места для вечерних посиделок под звездами. А для идеального завершения дня на территории есть на баня с купелью-чаном. А теперь — самое главное, ради чего хочется возвращаться. Это не просто домики и территория, а живое пространство, согретое теплом его создателей. Марина и Алексей наполняют это место сердечным вниманием, и их забота — не в словах, а в делах и продуманных деталях. Рядом с ними чувствуешь себя желанным гостем, а не клиентом. И этот фокус на комфорте гостя продолжает администратор Ольга — прекрасный гид по Архызу и человек, который с улыбкой и энтузиазмом помогает решить любой вопрос. Нас ждал трогательный новогодний сюрприз-комплимент — такой знак внимания бесценен и сразу создает ощущение праздника и домашнего уюта. Итог: Это идеальное место, чтобы отключиться от суеты, побыть наедине с природой и близкими, насладиться тишиной и комфортом. Для тех, кто ценит продуманный уют, природу и человеческое тепло. Мы уезжали наполненными спокойствием и уже строим планы вернуться сюда снова. От всей души рекомендуем!
1
Show business's response
Виктория Ткачева
Level 3 Local Expert
April 21
Прекрасное место, все чисто, опрятно, управляющая прекрасный отзывчивый человек, мы чудесно отдохнули всей дружной компанией, напарились в баньке, наплескались в чане на дровах, Пожарили мяско, Дикие белочки гости на теретории
1
Show business's response
V
Viktoriya P.
Level 5 Local Expert
October 27, 2025
Расположение в хвойно-буковом лесу в 300 метрах от трассы, не доезжая Архыза, дорогу не слышно. Домик Фишт уютный, чисто, мне не хватало освещения, привыкла к яркому свету. Полы тёплые, есть обогреватели. При +10° мы их отключали и спали с открытыми окнами. На кухне есть всё : тарелки разной глубины на 6х,бокалы,рюмки,фужеры,кружки,электрический чайник, кастрюля, чашки,столовые приборы, из дома ничего не надо брать. Всё чистое. Много мелочей, которые создают атмосферу уюта, типа статуэточек, панно, книги. Постели удобные у всех во всех комнатах, одеяла тёплые, подушки вообще отпад)) Вода горячая была, перебоев не было, котёл работает. На окнах москитные сетки. Есть фен,посудомоечная машина. Двор на любителя-мы любители)) его особо нет, просто территория леса, кто любит побольше природы-будет доволен. Для детей ничего нет, типа качелей, детского городка. Есть шикарная большая беседка с освещением и мангалом под крышей. Администратор всегда на связи и готова помочь. Единственный минус, но он временный, и так, скорее уже мои тараканы. Для меня огромную роль играет визуал, а из окна вид на другой строящийся домик, стройматериалы, бетономешалку, сварка. Было бы идеально, если бы вид был только на лес)) но это мелочи, саму стройку слышно не было и нам не мешала. Обязательно вернёмся сюда ещё раз, и зимой, и в тёплое время года!
2
Show business's response
Полина Филимонова
Level 3 Local Expert
July 10, 2025
Провели незабываемы выходные в Архызе! Очень комфортные и чистые домики, идеальные для отдыха. Вокруг потрясающие виды на горы которые создают особенную атмосферу. На территории есть баня и чан, которые отлично дополняют отдых. Нам все безумно понравилось. Спасибо за прекрасный отдых❤️🌲
2
Show business's response
Татьяна Мягкая
Level 6 Local Expert
May 11
Нам все очень понравилось Тихо, красиво, уютно Банька и чан просто космос 🔥 В домике есть все необходимое, даже посудомойка
1
Show business's response
Ксения Помогайлова
Level 3 Local Expert
June 14
Очень классное место! Уютно, атмосферно, комфортно. Прекрасные хозяева. В домиках есть все необходимое от телевизора до посудомойки) есть чан и банька, костер и обалденная территория! Будем останавливаться здесь в следующие поездки в Архыз)
Show business's response
Михаил
Level 10 Local Expert
March 5
Хорошее место, отдыхали дважды в этих домиках! Тихо, спокойно, есть мангальная зона с беседкой. В домиках есть все самое необходимое! Однозначно если поедем, остановимся в дом у гор.
Ivan E.
Level 6 Local Expert
August 15, 2025
Домики расположены прямо в лесу, между деревьями - большой плюс, очень уютно, запах хвойного леса и свежести! При этом от дороги достаточно далеко и не слышно шума машин. Территория могла бы быть более ухоженная, но на момент посещения продолжалось возведение ещё 2 домиков, так что по окончанию скорее всего владельцы займутся и этим.
1
Show business's response
Марина Д.
Level 3 Local Expert
October 24, 2025
Были в октябре, прекрасное место, тишина, лес, домик очень уютный видно, что подходили с душой, чисто, тепло, баня вообще бомба, администратор заваривает наивкуснейший чай с вкусняшками к баньке! Обязательно вернемся!
1
Show business's response
Nika Half-breed
Level 4 Local Expert
June 15
Красивое место!!!! Домики новые, чистые, обставлены со вкусом. Территория уютная, хоть маленькой её назвать трудно. Классная баня, великолепный чан, инстаграмная зона у костра) Все наши требования эта база закрыла, мы остались очень довольны.
Show business's response
Натусечка
Level 7 Local Expert
August 15, 2024
Отличное уютное место в лесу, чистый свежий воздух. Домики красивые, внутри всё комфортно, продумано до мелочей,везде теплый пол, много посуды,хорошее постельное, удобные подушки и одеяла. Хозяева очень приветливые. Хотелось бы, чтоб продумали еще одну мангальную зону со столиком и лавочками, тк она всего одна. В остальном всё супер, очень у вас понравилось, спасибо! Из минусов -шумные соседи через дорогу.😩
4
2
Show business's response
А П
Level 2 Local Expert
August 25, 2025
Хорошее тихое место в лесу, уютные домики , костровая очень красивая, на территории есть Баня с чаном, заказали баню к бане нам набрали чан с холодной водой(как в прорубе) после парилочки кайф. 5 из 5
1
Show business's response
Карина Сапкун
Level 8 Local Expert
June 8, 2025
Домики в лесу, рядом речка. В домиках есть все, что нужно! Даже стиральная машина, за неё отдельное спасибо хозяевам!!!!!! Всё чистенько, аккуратненько. В домике уютно, тепло! Большой плюс для нашей семьи - разрешают с животными!!!! Вернёмся еще👍
Show business's response
Анастасия Шевченко
Level 7 Local Expert
August 17, 2024
Очень понравилось тут, уютный домик прям в лесу ,везде ёлки, хозяева приветливые, посоветовали куда сходить,как идти, посоветовали заброску до озер дешевле чем везде по архызу. Ездили на разведку без детей, обязательно вернёмся с ними. На территории тихо. Есть баня и чан,тоже очень хорошо после длительного подъёма на озера расслабиться.
2
Show business's response
Nikita Fomenko
Level 3 Local Expert
September 13, 2025
Отличная база отдыха! Удачное расположение прямо в лесу. Классная баня с чаном, уютные домики. Можно с удовольствием отдохнуть семьей или большой компанией. Есть мангальная зона 👍🏼
2
Show business's response
Виктория Е.
Level 3 Local Expert
January 8, 2025
Замечательная территория и уютный домик (снимала Виллу 2-4 человека). Очень приветливая и отзывчивая хозяйка. В домике тепло, проблем с водой или электричеством не было.
1
Show business's response
Елена Пынеева
Level 5 Local Expert
August 20, 2025
Божественно!!! Вокруг сосны, пихты в небоооо, воздух, Дороги не слышно, не видно. Домики шикарные, уютные, как Дома. Администратор Ольга, профессионал с большой буквы. Спасибо всем за гостеприимство!!!
1
Show business's response
Женя Синичкина
Level 12 Local Expert
October 16, 2023
Слетали на выходные в Архыз и не пожалели! 🍁 А все благодаря уютному домику, прекрасной хозяйке Анне и чудесной осенней погоде. Правда, это лучшее время для путешествия в эти края. Особенно, когда вы живете в уютном, красивом домике в скандинавском стиле. Наш домик был на 8 человек, с уютной гостиной, полностью оснащенной кухней (плита, посуда, холодильник, посудомойка) и тремя спальнями. Санузел внутри. Домик теплый с панорамными окнами, выходящими на лес, где бегают белочки. На улице веранда с огоньками и костровище. В первый день плов готовили на улице. В домике есть все необходимое, а Анна подсказывала контакты такси, самых вкусных хычинов, треккинг в горы, заброска, смотровые и спа. Домик не доезжая до самого посёлка, и это чудесно! Здесь тихо, спокойно и безопасно ❤️ Теперь думаем с девочками здесь делать йога-туры! Пять из пяти.
3
1
Владимир, любитель бани
Level 14 Local Expert
February 21, 2025
Хорошие и приветливые хозяева, в домиках не жили, приезжали в баньку. Всё понравилось, особенно чан под открытым небом вокруг вековых елей и сосен и оглушительной тишиной!
1
Show business's response
Иринка Бузина
Level 7 Local Expert
October 16, 2023
Очень классное место! И радушный приём, гостеприимство просто в самое сердечко! Останавливались с подругами на три ночи. Домик чистый, стильный, тёплый, уютный. Есть все необходимое: постельное, посуда, посудомойка, шампуньки. Две изоливанные спальни и ещё шикарный второй ярус. Кровати очень удобные. Просторно и уютно одновременно. От домика пешком пять минут до спа через лес, на машине/такси минут 10 до магазинов и проката лошадей. Есть место для костра и мангальная зона, мы отлично посидели вечером. Нас приняли как родных, рассказали куда идти гулять и хочется приехать снова! Спасибо за отдых!
1
1
Юрий Бондаренко
Level 7 Local Expert
January 29, 2025
Отличные домики, есть парковка. Слабоват WI-FI но терпимо. В домиках чисто и уютно. Дорога к домикам грунтовая, но на легковой проехал без проблем. До подъемников минут 10-15 езды.
1
Show business's response
Алина Б.
Level 4 Local Expert
January 7, 2024
Отдыхали вчетвером (друзьями) 5 ночей с 3 по 7 января. Домик небольшой, но было просторно - мы жили ещё с двумя маленькими собачками (кстати здесь очень дружелюбные к братьям нашим меньшим, что нас и привлекло). Домик новенький, чистенький, есть всё необходимое (полотенца, тапочки, на кровать и диван по 2 одеяла, фен, шампунь), тёплый пол, большое красивое панорамное окно, индукционная плита. Отдельное спасибо хозяевам - современные, лояльные, доброжелательные 🫶🏻. Банька - оооочень крутая! Рядом чан с еловыми ветками 😍, а хозяева постарались и в баньке тоже есть всё для удобства и уюта: махровые полотенца и халаты, заварен горный чай, варенье.. Спасибо за отдых! Возможно, когда поедем снова в Архыз - остановимся именно здесь.
2
4
Show business's response
Владимир Кузьминов
Level 21 Local Expert
September 7, 2024
Прекрасное место. Домики отличные, очень чистые. Специально искали подальше от "движухи". Дорога от асфальта на троечку. На пузотерки ехать очень аккуратно,мы на ларгусе залетали. Единственное что не понравилось, соседи через дорогу ! В час ночи крик, смех - для них это оказалось нормой ,благо привыкли поздно лолиться и вроде в 2ночи уже расходились и они. Ну а в целом все отлично, обязательно вернёмся зимой! Спасибо за такой уют!
3
1
Show business's response
Н
Наталья Егорова
Level 7 Local Expert
October 21, 2023
Невероятное место, где расположен дом - сосновый лес, где воздух можно есть ложками. В домике есть все необходимое для комфортного отдыха. После сложного похода под проливным дождем теплый и уютный дом для нас был спасением, а утром мы наслаждались видами через панорамное окно гостиной за завтраком, хотелось там остаться и никуда не спешить. Однозначно рекомендую остановиться у гостеприимных Анны и Александра на несколько дней. Мы обязательно вернёмся
2
Ирина Мардашова
Level 11 Local Expert
May 16, 2024
Отдохнула по высшему разряду , прием просто божественный да еще и с погодой повезло . Баня, чан - отдельный восторг Парение с вениками и чай с травами , природа вокруг Все новое , чисто, красиво, уютно В домиках все есть За отдельную плату Вас отвезут на горы, проведут экскурсию, родниковая вода и еще много всего Хозяева очень радушные
1
Show business's response
Lilia Z.
Level 6 Local Expert
October 15, 2023
Очень уютное место, стильно, тепло, все продумано. В домике есть все, что нужно для жизни, всё до мелочей продумано. Приятно, что посуда хорошего качества, приятное постельное белье, фильтр для воды, сделано все как для себя. Очень тихо и красиво в лесу. Душевная заботливая хозяйка. Рекомендую!
4
1
Евгений Архипов
Level 14 Local Expert
June 8, 2024
Выбор Базы Гор был из-за лояльности к проживания с домашними животными. Дом: очень чисто, есть все необходимое ( wi-fi,телевизор, стиральная машина, чайник, мультиварка), удобная кровать и диван. Территория: база находится в преимущественно хвойном лесу,есть мангал, чаша для казана, баня с купелью. Огромную благодарность выражаю хозяевам за теплый прием и отдельно за рассказ о маршруте пешем. Небольшой минус это стоимость бани, при вполне адекватной цене домика.
2
1
Show business's response
дарья махиня
Level 4 Local Expert
January 27, 2024
Бесконечно классный отдых в доме гор получился ! Дом- стиль в каждой детали , владельцы - очень приятные люди, всегда на связи и всегда готовы прийти на помощь ) Дом находится в лесу , есть баня и купель с сосновыми ветками . Однозначно рекомендую 👍🏼 спасибо 😌
4
Show business's response
дмитрий с.
Level 3 Local Expert
August 21, 2025
Очень атмосферное и очень крутое место. Отдых замечательный, баня с чашей сделана была как для себя. Очень хорошее отношение.
Show business's response
Светлана Г
Level 4 Local Expert
August 19, 2025
Шикарное место, доброжелательный персонал 👍 Есть всё необходимое для прекрасного отдыха. Очень уютные домики.
1
Show business's response
Анна Прохорова
Level 8 Local Expert
July 25, 2024
Свой лучший и уютный домик , с шикарным видом , баней , безумно гостеприимными хозяевами ! Красивая беседка , мангальная зона , гамак ! Очень рекомендую для выбора ! Единение с природой 100%
2
Show business's response
Andrey I
Level 6 Local Expert
September 18, 2024
Уединенное, тихое и очень душевное место. Очень дружелюбные хозяева. Отличная баня с чаном.
1
Show business's response
Надежда У.
Level 6 Local Expert
June 24, 2024
Потрясающее месторасположение, тенистый лес, тишина - то, что нужно. Очень стильные, эстетичные и главное комфортные домики. Отдыхали в ноябре и теперь едем на летний сезон
2
Show business's response
алёна
Level 5 Local Expert
July 12, 2024
Очень хорошее место . остались в восторге от отдыха тихо уютно . лес замечате льный . советую посетить эту базу отдыха ⛺
1
Show business's response
stepangureev
Level 6 Local Expert
March 29, 2024
Кромешная тишина по сравнению с городом пение птичек и шуршение леса, запах пихт и свежайший воздух. В доме все на васшем уровне, все удобства, чисто и приятно. До Архыза примерно 2 минуты на машине. До горнолыжке минут 10. Такси приезжает без проблем. Огромное спасибо. Отдохнули от душу!))))
2
3
Show business's response
Дарья Почечура
Level 5 Local Expert
March 23, 2024
Потрясающее место! Уютно и комфортно! Домики очень удобные и теплые, есть все для комфортного проживания, а виды из окон позволяют полностью погрузится в умиротворённый лесной мир. Тишина и красота хвойного леса поможет полностью расслабиться и отвлечься от городской суеты. Мы пробыли здесь 8 ночей и просто наслаждались прибывание! Очень благодарны Анне за их гостеприимство)))
3
3
Show business's response
Елена М.
Level 7 Local Expert
May 9, 2024
Отличное место! В домиках чисто, обставлено со вкусом. Рядом ручей, атмосфера приятная. У хозяев очень обаятельные собаки и кот :)
2
2
Show business's response
Виктория
Level 4 Local Expert
November 17, 2024
Очень атмосферно и уютно! Отдыхали с родителями! Все понравилось, приезжаем не в первый раз! Обязательно приедем еще 🫶🏼
2
Show business's response
Илья Л.
Level 4 Local Expert
August 31, 2024
Шикарное место для семейного отдыха. Радует что вокруг никого нет, пока что) Батут,удобные кресла, костёр и мангальеая зона и тд
4
Show business's response
Imeretinka2017 н.
Level 4 Local Expert
October 9, 2025
Весь день провели в дороге, когда заселялись было темно уже и мы с детьми были уставшие с дороги. Пожарили мясо на мангале, на базе было тихо. Утром в 8 утра проснулись от стука молотков и шума стройплощадки, горничная что нас заселяла на наш вопрос относительно стройки пояснила, что да, строится дом, ведутся отделочные работы, на наш вопрос что это не было указано в объявлении развела руками. Домик как скворечник, по факту очень маленький, не как на фото, лестница крутая и без перил, ступени высокие, окно на 2м этаже без москитной сетки, тёплый пол в ванной не работал, а только на входе у порога, в коридоре. Горячая вода быстро закончилась, расчитано на 1-2 человек по факту, хотя когда заселялись указывали что 2 взрослых, 2 детей. Интернет вместе с телевизором на утро уже не работал. Плита индукционная есть, но посуда в домике не для индукционной плиты. Заплатили за двое суток в октябре! Не в сезон! 14 тысяч, взяли доп.оплату за собаку джек рассел в 2 тыс., но самое плохое нас ожидало впереди: на следующее утро, рано утром опять стук молотков и шум пилы, а также приехала машина на разгрузку стройматериалов и к нам постучали, чтобы мы отогнали машину, пока отгоняли машину зацепили грузом ее (длинномерные доски - 6 метров) они были никак не промаркированы как груз (красной лентой). Позвонили собственнику, стали говорить ему, что это отпуск у нас и почему мы должны слушать шум стройки, отгонять машину и слушать шум газели и ругающихся строителей, он сказал что он не психолог, вы сами сюда приехали, никакую скидку не даст и деньги не вернет! Место не рекомендую, в округе близко друг к другу другие базы, такое ужасное отношение к гостям, гостеприимством не назовешь! Хозяин в грубой форме разговаривает!
1
Show business's response
Карина Л
Level 3 Local Expert
August 8, 2025
Отличное место! Отдых прошел на Ура, уютный домик, чан 🔥. В тишине и гармонии провели выходные. Спасибо. Советую всем!
1
Show business's response
Анна Краснова
Level 10 Local Expert
May 16, 2024
Отличное место.Уютный домик.Хорошее расположение.Есть чан и баня.Для отдыха семьёй рекомендую.Отдельное спасибо хозяевам,которые сделали наш отдых комфортным и незабываемым.
1
Show business's response
Евгения
Level 8 Local Expert
August 8, 2025
Отдыхали в октябре 2024 года, прекрасное место, в доме супер уютно, прекрасные и отзывчивые хозяева, расположены домики прям у леса, тишина и свежий воздух вам гарантированы Рекомендую ❤️
1
Show business's response
Екатерина М.
Level 4 Local Expert
June 8, 2024
Прекрасное место, созданное с любовью! Гостеприимные владельцы, уютная мангальная зона, приятный свежий дом! Аня, спасибо вам за комфорт нашего пребывания! Приедем еще точно!
1
Show business's response
Тарлан М.
Level 4 Local Expert
September 28, 2025
Атмосфера отличная. Сами домики очень хорошие. Но администраторша Ольга отвратительно вела себя. Выпивает и пристает к гостям. Лезет не в свое дело!
1
Show business's response
анна измайлова
Level 6 Local Expert
December 8, 2023
Чудесная база отдыха, все новое, чисто, стильно, удобно, очень доброжелательные хозяева, очень рекомендую)))
4
NATALYA GLAZUNOVA
Level 5 Local Expert
September 19, 2024
Спасибо за прекрасное время препровождения в прекрасном месте! Баня шикарна, купель супер! В доме всё до мелочей продумано
1
Show business's response
Dmitry Dmitry
Level 6 Local Expert
January 28
Отличные комфортные домики,мангальная зона,баня и чан огонь
1
Show business's response
Гузелия Гизатуллина
Level 11 Local Expert
July 21, 2024
Очень красивое место, чистый домик Спокойное место, отличный сервис и замечательные хозяева
1
Show business's response
agellar
Level 7 Local Expert
March 31, 2024
Отдыхали компанией 7 человек в марте. Домик отличный, полностью соответствует фото в объявлении на Авито, чистый, красивый, есть все необходимое для комфортного проживания. С водой проблем нет, чистая ухоженная территория в лесу. Общая мангальная зона, в ней так же есть все необходимое, шампура, решетки, держак для казана. Классная баня и чан, всем рекомендуем! На территории несколько домиков. Парковка для машин в 10 метрах от домика. Впечатления только положительные , обязательно приедем ещё раз.
4
Show business's response
  1. 1
  2. 2