Search
Directions
Maps · Chelyabinsk · Kindergartens, nurseries

Детский сад Радуга

Rating 4.6
82 ratings
Closed until tomorrow
+7 (351) 225-31-48
Show phone
Chelyabinsk, Pobedy Avenue, 358В
Save

Add photo or video

Kindergarten, nursery Детский сад Радуга, Chelyabinsk, photo
Kindergarten, nursery Детский сад Радуга, Chelyabinsk, photo
1 more
Overview
Photos
8
Reviews
24
Features

Address

Chelyabinsk, Pobedy Avenue, 358В
Show entrances
Directions

Contacts

Медицинский кабинет
+7 (351) 225-31-48
Show phone

Business hours

Closed until tomorrow
Schedule

Directions

Солнечная улица
460 m
1
Солнечная улицаМолдавская улица
Show parking info

Features

Info about organization
Panorama
Are you the owner of this organization?

Customer traffic and business hours

22:00Closed
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Similar places nearby

Malen'kiy Lider
Rating 4.4
Pryanik
Rating 4.3
Obyknovennoye Chudo
Rating 4.8
Rating 4.6
82 ratings
Rate this place

24 reviews

By default
Елена К.
Level 7 Local Expert
May 7, 2023
С приходом новой заведующей стало намного лучше, яркие праздники для детей, постепенно решается проблема с нехваткой педсостава. Садик новый, внутри все красиво, хороший музыкальный зал. Очень убогие игровые площадки на улице - щебень, игровых комплексов нет, песочница да железная лестница.
L
Lesya R.
Level 7 Local Expert
October 9, 2025
Хочу написать отрицательный отзыв на этот сад, надеясь, что вышестоящие органы обратят на него внимание. Непонятно откуда здесь столько положительных отзывов, видимо сами сотрудники их пишут, потому что есть достаточно родителей, которые с этим не согласны, обращаются с жалобами к руководству и не найдя выхода из этой ситуации переводят своих детей в другой детский сад, где нет таких проблем или просто не водят. Во-первых хочу обратить внимание на скудный запас игрушек и скромность детских площадок, что является значительным минусом, но наверно это от того, что садик молодой. С одной стороны детский сад новый, красивый, у групп красивые названия, но при этом почему то все воспитатели называют свои группы по номерам (как в колонии какой-то), это странно, ведь не все дети в садике знают цифры. В нашем детстве такого не было: если мы ромашки, то ромашки,а не вторая или третья группа. Во-вторых и это самое главное, сами воспитатели, их контингент (ФИО назовём в следующий раз, чтоб знали "героев" в лицо). Для чего берут на работу людей, которые ненавидят свое дело и детей. Это где их учат такому отношению к нашим детям (лично были свидетелями общения их с детьми), при этом с родителями они сама нежность. Столько агрессии и презрения думаю нет даже в тюрьмах. Есть подозрения, что у таких воспитателей нет образования даже среднеспециального, только курсы. Если были бы доказательства такого поведения, то уже давно в отношении данных людей были бы поданы заявления. Видимо воспитатели думают что дети это как зверушки ничего не понимают и не могут рассказать взрослым, но они ошибаются, т.к. все их грехи становятся известны: как они с ними грубо обращаются, обижают морально и даже физически, говорят бить другого ребёнка в отместку, не позволяют ходить в туалет после отбоя, постоянно кричат как на подростков. И все это безнаказанно. Дети начинают писиться, становятся нервными, получая психологические травмы. Это не один или два воспитателя, так в принципе заведено в этом учебном заведении. Остаётся открытым вопрос чему могут научить данные люди наших детей, будущее поколение. Мы уже давно не ходим в этот сад и никому не советуем, лучше чтоб таких садов было поменьше.
2
Елена С
Level 2 Local Expert
May 24, 2024
Отличный детский сад, пришли переводом, есть с чем сравнить. Никаких поборов, кормят хорошо, занятия перед школой.
2
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source