Search
Directions
Maps · Saint Petersburg · Kindergartens, nurseries

Detsky sad № 49

Rating 4.5
125 ratings
Business hours unknown
+7 (812) 394-97-72
Show phone
Saint Petersburg, Primorskiy District, munitsipalny okrug Ozero Dolgoye
Save

Add photo or video

Kindergarten, nursery Detsky sad № 49, Saint Petersburg, photo
Kindergarten, nursery Detsky sad № 49, Saint Petersburg, photo
Overview
Photos
8
Reviews
42
Features

Address

Saint Petersburg, Primorskiy District, munitsipalny okrug Ozero Dolgoye
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (812) 394-97-72
Show phone
gdou49.ru

Business hours

Business hours unknown
Add

Directions

Komendantskiy Prospekt
390 m
2
Komendantskiy ProspektPionerskayaStaraya Derevnya
Улица Уточкина – Станция метро Комендантский проспект
201 m
4
Улица Уточкина – Станция метро Комендантский проспектПроспект ИспытателейУлица Маршала НовиковаУлица Уточкина, 5Станция метро Комендантский проспект
Show parking info

Features

Info about organization
Are you the owner of this organization?

Similar places nearby

Umnij malysh
Rating 4.7
Zabava Sad
Rating 4.9
Malenkiy Vunderkind
Rating 4.8
Limpik
Rating 4.9
Umclub
Rating 4.9
Rating 4.5
125 ratings
Rate this place

42 reviews

By default
Ольга К.
Level 6 Local Expert
May 24
Нам очень повезло, что попали в этот детский сад. Задача стояла такая: найти садик комбинированного вида, чтобы водить и сына, которому рекомендован логосад, и дочку, которая как раз должна была пойти в ясли. И вот мы отказались от садика во дворе в надежде попасть в руки профессионалов! И ни сколько не прогадали: замечательные воспитатели, отличный логопед, которые работают в тандеме, все нацелены на результат! Мария Дмитриевна, Оксана Юрьевна, Аида Руслановна - педагоги с большой буквы, выкладываются на 💯 процентов, в профессию пришли не просто так! Детки всегда заняты, всегда при деле, ребенка забираешь, он не утомлённый от безделья и постоянного шума (как было в другом саду). Единственно, когда только рассматривала этот садик, очень не понравилось, что на улице на площадках нет ничего кроме беседок, всё устарело. Но и это оказалось плюсом, потому что воспитатели занимаются детьми даже на улице, вспоминая давно забытые игры из нашего детства! Ясли тоже не могу не отметить, это не просто времяпрепровождения, это мягкое введение в новый этап жизни, это обучение навыкам нахождения в коллективе, не смотря на то, что еще совсем малыши, также проводятся занятия, детей развивают, детьми занимаются! Лидия Александровна, Елена Алексеевна, Вера Викторовна - люди с большой душой, свою работу знают, в адаптации в первый месяц очень помогли! Для нас она прошла незаметно! Спасибо за счастливое детство и чуткость к деткам! А какие проходят утренники в музыкальном зале!!! Светлана Владимировна ставит настоящие представления, которые не могут не удивить любого родителя!
1
Наталья Т.
Level 4 Local Expert
April 13
Отличный детский сад, где детей действительно всесторонне развивают. С детьми работают не только воспитатели, но и логопеды, и музыкальные работники. Близкое расположение это только один из плюсов. Дочка ходит в старшую компенсирующую группу с большим удовольствием. Наши замечательные воспитатели Маркова Оксана Юрьевна и Лемешева Мария Дмитриевна выглядят как настоящие фотомодели: стройные, спортивные, элегантные, одеваются стильно и сдержанно. Они всегда, уже с самого утра, с улыбкой встречают детей в группе. Начинают день с зарядки, после которой невозможно не взбодриться даже самому сонному ребенку. Воспитатели много внимания уделяют детям и проводят с ними интересные занятия. С ними дети учат стихи, участвуют в театральных постановках по русским сказкам, лепят, рисуют, проводят опыты и эксперименты, наблюдают за всходами посеянных семян. В группе постоянно проходят тематические выставки творческих работ. Ребенок узнает много нового и с радостью делится со мной впечатлениями. От всей души благодарю вас за терпеливое и трепетное отношение к детям, за то, что вы не просто выполняете свои должностные обязанности, а вкладываете в работу свою душу. Спасибо за ваш труд и преданность делу. Мне как маме очень приятно вечером забирать довольного ребенка.
1
Валерия К.
Level 5 Local Expert
March 30
Хороший детский сад, замечательные воспитатели в группе раннего возраста. В саду есть все необходимое, много игрушек и развивашек. Делаются театральные постановки даже с участием самых маленьких. Очень интересные занятия по музыке, педагог нравится, детки довольны. Питание хорошее, мой ребенок ест всё. Единственное, хотелось, чтобы обновили площадки для прогулок.
1
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source