Search
Directions

Desnica

Overview
Products and services
Photos
65
Reviews
198
Branches
Features
Rating 5.0
284 ratings
Rate this place

198 reviews

By default
Евгений Зозулин
Level 12 Local Expert
September 17, 2025
Отличный сервис! Посетил салон оптики «Десница» и остался в полном восторге! Профессионализм мастеров на высоте. Мне нужно было отремонтировать довольно сложную поломку очков, и мастера справились буквально за 30 минут. Результат превзошел все ожидания – даже следов ремонта не заметно! Широкий выбор линз приятно удивил. Есть как бюджетные варианты, так и премиальные линзы с японским и французским покрытием. Особенно порадовало наличие специализированных линз для детей. Обслуживание на уровне. Персонал вежливый, всё подробно объясняют, помогают с выбором. Никакой навязчивости, только профессиональные рекомендации. Цены адекватные, особенно учитывая качество работы и материалов. Плюс есть система скидок для постоянных клиентов, что очень приятно. Однозначно рекомендую этот салон оптики всем, кто ищет качественное обслуживание и профессиональный подход. Теперь буду обращаться только сюда!
Show business's response
Валерия Гудима
Level 10 Local Expert
January 28, 2025
Обратилась с проблемой, что солнцезащитные очки большие, менеджер подсказал по переписке, что можно сделать и пригласили на ремонт. Встретившись с мастером, мужчина трепетно отнесся к моим запросам, каждая корректировка была маленькими шажками, что привело в идеальному результату, т.к я очень переживала за исход работы, но ожидания превзошли все реали! Стоимость демократичная. Внутри чисто и опрятно, можно ознакомиться с другими и товарами и услугами. Итог, я в восторге, очки сели идеально по моей голове. Осталась довольна, буду обращаться в будущем только в сюда.
3
Show business's response
Валентина Игнатенко
Level 11 Local Expert
August 8, 2025
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу и руководителю!Вы дарите людям счастье шикарным отношением к своим клиентам!Профессионалы с большой буквы !Обращалась по поводу ремонта очков для внучки и для себя.Очень быстро сделали,очень качественно - золотые руки у специалиста!Консультант-милая девушка, дала ценный совет по поводу проверки зрения у подростка.Очень рекомендую обратиться в оптику «Десница».Мне кажется этому коллективу всё по плечу!И положительные эмоции для клиентов гарантированы!Успехов,здоровья и процветания!
1
Show business's response
Николай Зинченко
Level 2 Local Expert
July 22, 2025
Оптика очень отличная, обращался уже много раз за ремонтом очков, очень хорошая оптика, большой выбор оправ и всегда делают очень быстро и качественно, консультанты помогают выбрать хорошую оправу и всегда очень быстро всё делают, отличная оптика
1
Show business's response
Игорь
Level 4 Local Expert
June 4, 2025
Обратился по причине замены флексы в очках по рекомендации. Понравилось все, от помещения, большого выбора оправ, до сервиса обслуживания. Отремонтировали быстро, узнав, что я приехал из другого города. И стоимость ремонта оказалась очень приятная. Выдали квитанцию о ремонте. Я очень доволен. Надеюсь, что и мои очки ещё долго прослужат. А если что, то я теперь знаю куда надо обращаться за помощью.)
Show business's response
Мария Бондарева
Level 2 Local Expert
June 5
Спасибо большое за качественный ремонт очков. Отличная мастерская, сделали все быстро, качественно. Менеджер отвечает на все вопросы по переписке и заранее можно узнать ответы на все интересующие вопросы.
Show business's response
Asya Gorod
Level 5 Local Expert
March 27
Пожалуй лучшая мастерская по оптике во всей округе. Обращалась несколько раз для юстировки, возила и свои очки (5 штук), и дочкины. Всегда все быстро и качественно делали. Спасибо большое за сервис и профессионализм!
Show business's response
Dmitry
Level 20 Local Expert
September 17, 2025
Ремонтировал здесь свою оправу, перед обращением пытался сам склеить) Ремонт сделан качественно, место перелома дужки оправы у основания (возле петли). Практически незаметно место повреждения. Рекомендую данную организацию для тех, кому нужен качественный ремонт оправы. Мастеру большое спасибо!
Show business's response
Оксана П.
Level 3 Local Expert
February 4, 2025
Ребенок сломал очки, думали уже придётся покупать новые, а линзы очень дорогие, такой оправы уже нигде не продается, в этой оптике все отремонтировали в день обращения. Супер качественно и быстро. Огромное спасибо мастеру за профессионализм.
1
Show business's response
Анна Родионова
Level 4 Local Expert
January 13
Не первый раз посещаем с ребенком "Десницу"! Приветливый и дружный персонал! Все качественно и быстро! Очень довольна и советую своим знакомым!
Show business's response
296643 Боздогоньян
Level 3 Local Expert
February 4, 2025
Здравствуйте! По зрению, два года назад, пришлось купить очки. У меня Ray-Ban с толстой оправой, линзы Nikon.... И недавно случайно в кармане, не знаю как так получилось, сломалась ушко..... Очки дорогие, что делать? Я лечу в магазин, где покупал и там мой врач рассказал про компанию "Десница"... Приехал, оставил и через ДВА ДНЯ!!!!! Мои очки были готовы.... Я не поверил, приезжаю и в шоке забираю свои очки как новенькие отремонтированы, отполированы! Как они это сделали я до сих пор не понимаю!... Молодцы, отличная компания
Show business's response
Ирина Лутченкова
Level 15 Local Expert
January 24
Хорошее место, пришли с направлением на очки, девушка помогла с выбором ,рекомендовала что нужно докупить , ребенку все нравиться .Очень хорошо что есть свой мастер , есть ремонт
Show business's response
Ольга Веселова
Level 5 Local Expert
September 11, 2025
Хочу выразить благодарность коллективу Десницы! Пользуемся услугами данного салона оптики почти с самого открытия. Несколько оправ покупали для всей семьи, радует отношение к клиенту, качество/цена, скорость работы! Рекомендую данный салон! Теперь если за очками, то только в Десницу!
Show business's response
Е
Елена Бузинова
Level 4 Local Expert
September 24, 2024
Добрый день!Пользуюсь услугами этой оптики уже 2 года.Очень внимательные сотрудники,уютно и спокойно в салоне,нет очередей,всегда учитывают все пожелания,помогают и советуют,делают скидки.Сегодня была в очередной раз,на оправе выпал винтик,заметила случайно,хорошо,что стекло не выпало.Расстроенная обратилась в свою оптику,починили моментально,просто волшебники,причем совершенно бесплатно!!!Спасибо огромное,настроение замечательное теперь!Всем сотрудникам здоровья,добра!!!Хорошо ,что вы есть,такие замечательные 👍😁
5
Show business's response
Semen Semenov
Level 4 Local Expert
February 25, 2025
Зашёл первый раз в этот салон, сломалась дужка на очках. Таких как у меня не было, предложили другие, обточили под них мои очки. Поменяли за 20 минут, ещё и скидку на футляр сделали. Рекомендую.
Show business's response
Олеся Заглада
Level 5 Local Expert
July 22, 2025
Спаяли душку на очках какой то лазерной пайкой, что даже не видно и места пайки. Стекла в очках нано и нужна была либо такая же оправа, что оказалось очень проблематично, а в оптике посоветовали обратиться к ребятам из десницы. Вообщем пол часа делов и куча сэкономленных денег и времени. Рекомендую
1
Show business's response
***
Level 5 Local Expert
March 20, 2025
Приезжали в этот салон из Ростова, срочно требовалась юстировка очков дочке, в Ростове сказали надо ждать неделю, из-за непростой оправы, дали номер, по ватсапу уточнила детали и по приезду мастер сделал всё на месте за 10 минут. Нам всё понравилось, будем обращаться сюда ещё.
Show business's response
Евгений Тендетников
Level 6 Local Expert
November 18, 2025
Все было очень профессионально сделано. На ресепшене все популярно объяснили, по факту прозвонили. Абсолютно всем остался доволен, кроме расположения)) если кто-то приходил с такой поломкой как у меня окуляра, то это делают только в Батайске.
Show business's response
st kk
Level 2 Local Expert
January 16, 2025
Обращаюсь не первый раз и меня еще ни разу не подводила эта оптика😌 Самые низкие цены, очень быстро работают, вежливые и очень приятные сотрудники, поэтому каждый визит доставляет удовольствие🥰 Единственное место, где я делаю себе линзы - никуда больше не пойду 😁 Спасибо 🙏🙏
1
Show business's response
Инкогнито 7389
Level 5 Local Expert
November 7, 2025
Очень четкие ребята. Определились по ватсапу когда приехать к ним. Все сделали на месте. Мне нужна была сварка титановой оправы. Качество отличное. Объяснили как ухаживать за оправой. Самые лучшие впечатления об этой компании
Show business's response
Алла Шибицкая
Level 3 Local Expert
May 22, 2025
Самый лучший сервис по ремонту оправ, и самые красивые оправы и консультанты, без приувеличения, очень давно пользуемся их услагими, всем рекомендуем. Ремонтировали не один раз очки, ребенку мячом ломали оправу, все быстро и качественно.
1
Show business's response
Панькова Екатерина
Level 4 Local Expert
August 28, 2025
Валяюсь на животике, листаю тиктоки. Налисталась, переворачиваюсь на спину - и слышу: подо мной что-то хрустнуло.... Это были мои любимые очки. Отрицание, торг, гнев - все этапы принятия я прошла, и пошла в салон где эти очки покупала. Там починить не смогли, но дали контакт этих ребят. По пути я зашла ещё в несколько оптик - везде говорили что починить не смогут, и вероятнее всего пластиковая оправа треснет при ремонте. Но тут сказали что это базовая задача, и по факту реально справились и починили, сейчас всё отлично! Очень благодарна мастеру и оптике, сделали быстро, меньше суток, очень рекомендую! Просверлили чутка оправу, заменили механизм и всё отлично работает, по ощущениям очки стали крепче чем были. На крупных фото, конечно, видно место работы (но это же макросъемка!), а в жизни эти потёртости абсолютно незаметны. Визуально очки выглядят как новые! Больше тиктоки не смотрю, они убивают очки!!
1
Show business's response
Александр Отраднов
Level 13 Local Expert
October 29, 2024
Очень крутой сервис! Обратился к ребятам по вопросу ремонта очков! Очки очень дорогие, и во всех мастерских не брали делать, а если и брали, то душки шли под замену…Меня это не устраивало. В деснице сделали оперативно, не дорого и самое главное, сохранили оригинальные душки! Рекомендую!!!
1
Show business's response
Макс Хэскор
Level 3 Local Expert
June 24, 2025
У меня сломалась оправа, были длинные июньские выходные, в конце которых я уезжал и нужно было срочно сделать. Ребята из Десницы оперативно починили, качественно, всегда были на связи. Спасибо за работу. 2025 год.
1
Show business's response
Русквик
Level 5 Local Expert
February 8
Настоящие герои. Консультация на высшем уровне, ремонт сделали быстро и качественно. Очки как новые, большое спасибо
1
Show business's response
Пользователь А.
Level 9 Local Expert
January 10
При срочном обращении очень помогли: сначала по телефону, далее ремонт 40 минут и готово. Выдали гарантийный талон на месяц, что не мало важно. Рекомендую к прсещению по надобности .
Сергей Я.
Level 4 Local Expert
June 24, 2025
Постоянно заказываю оправы и линзы как на оптику, так и на солнцезащитные очки.Грамотный персонал, большой выбор, цена - качество 👍👍
Show business's response
Павел Е.
Level 4 Local Expert
September 11, 2025
Ремонтировали вернее заменили стекла в 2 солнцезащитных очках. Все как и обещали по времени и в срок. Качеством доволен. Цена по Ростову неадекватна и местами в 2-3 раза дороже чем у ребят. Спасибо спасли любимые очки:)!
Show business's response
Александр
Level 8 Local Expert
October 23, 2025
Грамотные специалисты, осуществляют ремонт любой сложности, также есть быстрый ремонт, приемлимые цены. Есть изготовление линз и оправ к ним. Есть ремонт и покраска стекол в солцезащитных очках. Однозначно советую обратиться для отремонта ваших очков, как для зрения , так и солцезащитных.
Show business's response
Arslan T.
Level 5 Local Expert
April 24, 2025
лучший мастер в Ростове по ремонту очков!👍 взялся за непростой ремонт когда другие отказались. Спас дорогую мне оправу❤️ еще и скорректировал линзы в новой бесплатно! Дай бог ему здоровья и долголетия🙏
Show business's response
Михаил Савченко
Level 10 Local Expert
July 22, 2025
Сломал оправу очков, думал уже очки пойдут в утиль. На ЯКартах нашел мастерскудю Десница. Отремонтировали оправу, у них же подобрал новые стекла, т.к. старые пойцарапал. Все работы сделаны качественно и быстро. Однозначно рекомендую.
Show business's response
Роман Кочетков
Level 4 Local Expert
February 13, 2025
Замечательный сервис, очень рада что нашли такую мастерскую, обратились в вацапе с поломкой дужка от оправы всё сделали быстро и качественно. Спасибо за работу.
Show business's response
Кристина Алексеевна
Level 7 Local Expert
December 28, 2023
Обращались ранее в кучу оптик , но остановились на этой и ни разу не пожалели . У ребенка очень сложная линза , изготовили и привезли в срок 👍🏻 Помогли подобрать действительно удобную для сына оправу . Ребёнок в восторге , спасибо Вам 🙏🏻 До этого обращались неоднократно для ремонта очков , все всегда делали быстро и без любых нареканий .
Show business's response
Ekaterina Dmitrienko
Level 3 Local Expert
January 14
Очень хороший администратор . Очки быстро подобрали , сделали так же быстро. Качество хорошее 🥰
Show business's response
Василий Новиков
Level 5 Local Expert
July 21, 2025
Запаяли петлю, в которую винтик вкручивается. Сделали за час, узнав, что я из Ростова приехал. Как пишут многие, это спасение – ведь хорошие очки во много раз дороже обойдутся. Успеха вам!
Show business's response
Елена
Level 4 Local Expert
September 13, 2024
Умнички!Давно не встречала такого сервиса))Хожу без"глаз",разбила очки,через 3 дня командировка-это все было рассказано сотрудникам "Десницы".Рецепт у меня сложный,с астигматикой,девочки-менеджеры,тут же уточнили наличие линзы,и пошел мой заказ в работу.В тот же день,мне отдали новые очки,я очень благодарна сотрудникам!
1
Show business's response
Анна Соколова
Level 3 Local Expert
March 6, 2025
Очень благодарна. 🙏 Сын сломал очки в гостях а на следующих день в школу. Ехали из области 230 км. Коллектив дождался нас и отремонтировал в срочном порядке. Огромное спасибо.
1
Show business's response
Виктория Овсянникова
Level 3 Local Expert
May 20, 2024
Сегодня посетила салон оптики по рекомендации знакомых. Во многих других оптиках Батайска и даже Ростова отказывали в ремонте или предлагали купить новую оправу. Выражаю огромную благодарность мастеру Десницы, который сделал не только качественно, но и быстро! Буквально полчаса и мои родные очки у меня - это просто спасение! Доброжелательная девушка-администратор ответила на все интересующие вопросы. Спасибо коллективу Десницы за помощь!
2
Show business's response
Татьяна Р.
Level 4 Local Expert
January 20
Не раз обращались в этот салон для ремонта очков, отличный сервис, ребята все объясняют, все качественно и оперативно. Большое Вам спасибо, приятно иметь дело)
1
Show business's response
Gennady L.
Level 4 Local Expert
October 17, 2023
Второй раз ремонтирую очки сыну. Ребята знают свое дело! Мы в восторге! Очки снова рабочие. Менять оправу не вариант. А линзы не из дешевых. Кроме того, заказали очки для подстраховки. Вдруг опять сломаются (причина поломки - баскетбол на улице). Новые очки сыну понравились. Есть выбор оправ и линз. Помогают с выбором. Цены разумные. Рекомендую!!!
Show business's response
Наталья
Level 9 Local Expert
September 17, 2025
Пять звезд ничтожно мало для этих ребят, дайте 10000!!!! Сервис на высшем уровне, работу выполняют быстро и идеально. Отношение к клиентам просто изумительное. Самый сложный ремонт для них пыль!!! Не переезжайте никуда из Батайска пожалуйста 🙌🙌🙌
Show business's response
Максим Светцов
Level 5 Local Expert
March 22, 2025
Обратился в эту оптику по телефону . Объяснил, что нужна полировка солцезащитных очков . Ответили : сделаем , привозите . Как и пообещали по телефону , забрал в день обращения ... Доволен ли я ? ... счастлив ! Очки обрели первозданный , девственный вид . Благодарен сердечно . Рекамендую.
2
Show business's response
Юлия
Level 9 Local Expert
May 22, 2024
Заказывала очки, понравился большой выбор оправ, а также возможность срочного выполнения заказа. Все выполнили качественно. Но! Нет оплаты картой! Серьезно? У вас салон оптики и при этом отсутствует возможность оплаты картой, только наличные или перевод. Я понимаю, что вы не хотите платить налоги, но клиент либо платит комиссию за перевод, либо бегает в поисках банкомата. В итоге, работу мастеров заслуживает 5, а вот клиенториентировость - 2.
3
2
Show business's response
RS
Level 9 Local Expert
December 9, 2023
Обратился с с собственной оправой, в которой в дужки встроена телефонная гарнитура, поэтому вопрос давления за ушами требовал нестандартного решения, с которой профессионалы салона справились на отлично. Более того, через неделю носки повторно обратился, чтобы еще немного добавить ширины между заушниками - сделали бесплатно. Аналогично решили проблему с давлением заушниками на солнечных очках супруги. К слову, другие, так называемые сетевые салоны, за работу не брались. Спасибо большое салону за профессионализм и оперативность.
Show business's response
Артем Попко
Level 6 Local Expert
October 15, 2024
Супер оптика, с максимально отзывчивым персоналом и лояльными ценами! Погнул оправу на очках, ремонт занял каких то 10 минут. Сделали идеально, хотя не надеялся уже восстановить оправу! Супер!
3
Show business's response
Людмила Буковская
Level 4 Local Expert
December 6, 2023
Сказать, что я в восторге это не сказать ничего!!! Очки идеальные! Комфортно, как будто то часть меня. Все видно!!!! Стильно! Сразу их надела и повела машину. Очень удобно, когда можно смотреть вдаль и тут же видеть то, что в телефоне. Очки бифокальные. Влюбилась в них с первой минуты. Спасибо сотрудникам "Десницы" за качество, помощь при выборе очков и доброжелательность!!! С уважением, Л. Буковская
Show business's response
Лена
Level 5 Local Expert
June 21, 2024
Заказывала очки, девушка продавец проверила зрение, грамотно подобрала оправу, (так как у меня стëкла с большим минусом не всякая оправа подходит). Очки сделали быстро, качественно. Осталась довольна персоналом, работой, выбором оправ и стекол.
Show business's response
наталья
Level 4 Local Expert
November 10, 2025
Очень нравится, не в первый раз обращаюсь, очень внимательные девочки, всегда помогут, подскажут, посоветуют, ремонт очень качественный, рекомендую 👍 всем
Дарья П.
Level 4 Local Expert
December 12, 2023
Прекрасная мастерская. У дочки сломалась оправа, починили за 15 минут, я осталась очень довольна результатом. Сначала обращались в другую мастерскую, где нам не помогли. Профессионалы своего дела, однозначно рекомендую. Так же в Деснице есть хороший выбор оправ.
1
Show business's response
Pavel Sautin
Level 11 Local Expert
November 12, 2024
Всё достойно! Приветливый и грамотный персонал. Сервис. Качество товара. Но отсутствует терминала оплаты (исключительно наличка) - значительно ухудшает настроение)). Поэтому только три звезды.
1
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4