Search
Directions

Coffeesphere

Overview
Photos
120
Reviews
435
Features
Rating 4.8
635 ratings
Rate this place

435 reviews

By default
Fahad Alrajhi
Level 9 Local Expert
October 21, 2023
One of ma Fav place to work from Time to Time the staff are so friendly ☺️🫶🏽
3
Семён Ж.
Level 5 Local Expert
March 18, 2025
Обслуживали Анна и Дмитрий, очень приятны в общении, заказывали латте лимонный пай и чиз-черри, очень вкусно, атмосфера уютная. Особенно спасибо ребятам, подняли настроение, оставили желание прийти еще раз
3
Amanita
Level 7 Local Expert
December 28, 2024
Эспрессо — голова кафе, ибо на основе эспрессо готовят 2/3 всех кофейных напитков. На эспрессо проверяется квалификация баристы. Здесь бариста смог сварить хороший эспрессо, но только со второго раза (не все баристы в принципе способны на это), а в третий раз уже не смог закрепить хороший результат. Т.е. потенциал у человека есть, но ему надо набирать опыт. Информация для владельцев: за 180 ₽ эспрессо должен быть идеальным, и не надо рассказывать про подорожавший кофе. А если он не будет идеальным, то никто его и не будет брать за такие деньги. И для эспрессо смените кофе на что-нибудь с меньшей кислотностью. Ибо в молочных напитках это всё равно не чувствуется, а люди взрослые напитки с высокой кислотностью и высокой терпкостью часто не могут пить чисто физиологически. Блинный торт тоже желает лучшего. Основная претензия: некачественное блинное тесто
3
Айгуль Батталова
Level 5 Local Expert
June 23, 2025
заходили сегодня с молодым человеком выпить кофе до этого бывали тут несколько раз и кофе был вкусным, но сегодня немного разочаровались заказали классический раф, но он оказался горьковатым и не совсем ванильным, попросили переделать, девушка переделала, но все равно ничего не поменялось😔 лишь в третий раз получилось более менее вкусный кофе, и то с меньшим количеством эспрессо девушка сказала, что в 0,3 раф входит 2 шота эспрессо, но хорошо настроенный помол не портит вкус кофе очень грустно, что так все получилось, хотелось бы, чтобы кофе был настроен не только утром, но и вечером не знаю, зайдем ли еще раз, но шансы есть всегда, даже когда их нет☺️
Dariko T.
Level 13 Local Expert
July 31, 2024
Мне очень понравилось тут и антураж, и персонал, и вкусная еда. Единственный минус: отсутствие парковки Лимонад с малиной и ревнем - мне очень вкусно и крайне красочно. Тост со страчетеллой и грушей - чудесный. Смузи-бол манго-банан Очень много молодежи, публика приятная. Рекомендую
3
Show business's response
М
Михаил Азаров
Level 6 Local Expert
March 22, 2025
Отличное место, очень вкусный кофе, хорошие десерты, вежливые ребята. Иногда хромает интернет, при этом место для работы очень комфортное А еще перепробовал все десерты, хочется новые :))
3
Светлана Ч.
Level 10 Local Expert
February 8, 2025
Очень долгое обслуживание Две кружки капучино ждали 25 мин, два раза уточняли готовность при посадке зала 8 чел В итоге принесли холодный Интерьер да, уютный, окна в пол Настроение не получили , время потратили
1
2
Наталья С.
Level 11 Local Expert
February 23, 2025
Кофесфера, вернитесь!😭 Ведь можно было сделать плэнет-экофрендли, не изменяясь так сильно. Была лучшая кофейня в зиларте, в которой брали кофе и еду ещё много лет назад во время ремонта в квартире, а теперь - грусть печаль( Кофе изменился, нам не нравится. Уютной атмосферы тоже больше нет. И кстати девушка на кассе в «рожь» не знала сладкий ли напиток, когда были в последний раз (если не ошибаюсь, это был сырно-вишневый латте). Поэтому, к сожалению, меняю оценку и оставляю этот грустный отзыв(
7
2
Мариана
Level 9 Local Expert
March 17, 2025
Одно из любимейших мест для встреч на кофе с подругами. Ассортимент пирогов, пирожных не может не радовать. А главное вкусно!
1
Екатерина Мелешко
Level 6 Local Expert
March 16, 2025
Очень приятное место, атмосфера, вежливые девочки, очень вкусный десерт ирис....рисунок на сливочной пенке кофе капучино произведение искусства 🌟🌟, остался даже на дне чашки после выпитого кофе...чудеса !!!))
2
Julia Styles
Level 10 Local Expert
August 9, 2025
Исчезла уютная мебель, этот большой стол красивый, кресла...люстра... теперь мебель как в столовке... Всё бледное серое...нет пирожных... было лишь 2 круассана и готовые обеды, которые везде есть уже...непонятно, что продают, просто кофе..? Даже каких-то интересных авторских кофе как раньше нет... скучаю по кофесфере в общем...
3
1
Надежда Ромашкина
Level 12 Local Expert
May 9, 2024
Пришли специально на завтрак. Обслуживание хорошее, девушка на кассе приятно общалась. Заказали тост с авокадо и лососем, добавили яйцо пашот. Я себе взяла кабачковые оладьи с лососем и яйцом пашот. Все принесли быстро, но, к сожалению, просто не вкусно. Я не смола съесть оладьи, так же как и молодой человек, когда попробовал. Яйцо пашот было не пашот у обоих- желток свернулся( В целом заведение хорошее, напитки достаточно вкусные. Но еду, к сожалению, не рекомендую
Show business's response
Дмитрий Золотков
Level 5 Local Expert
February 6, 2024
Доброго времени суток всем! Во время перерывов на работе посетил уже все местные кафешки, но это заведение - стало моим фаворитом! Шикарный ароматный кофе, изумительный и приветливый персонал, стабильная чистота и уют. Перепробовал всё что есть в меню, и от себя рекомендую латте малина-фисташка (я конкретно подсел на этот эбейший вкус, каждый день беру его) и авокадо тост с лососем (беру его когда не успеваю позавтракать). Одназначно рекомендую зайти сюда хотя бы раз, уверен что вы как и я станете фанатом этого места!
4
Show business's response
Кристина Шалагина
Level 6 Local Expert
June 7, 2024
Любимая кофейня на районе. Интерьер здесь очень приятный, уютный и современный, располагает к отдыху и неспешным беседам. Кофе просто великолепный — вкусный и терпкий, с насыщенным ароматом, который мгновенно поднимает настроение. Радует богатый выбор напитков, каждый найдёт что-то по своему вкусу. Десерты всегда свежие и невероятно вкусные, идеально дополняют любой заказ. Особо хочется отметить дружелюбное и вежливое обслуживание, персонал всегда рад помочь и сделать ваше пребывание максимально комфортным. Обязательно вернусь снова!
7
Show business's response
Иван Шипуля
Level 5 Local Expert
December 14, 2024
Заказали кофе и завтрак на двоих, но через 5 минут подошёл сотрудник и сказал, что наш завтрак закончился и предложила заменить. Мы отказались, а сотрудники в качестве извинения сделали дополнительный кофе + сладости. Это история о клиентоориентированности сотрудников данного заведения. Девочки вышли из ситуации))
5
Вероника Ти
Level 18 Local Expert
December 18, 2023
Лучшая кофейня в Зиларте! Атмосфера тепла и уюта, заботливый и внимательный персонал, прекрасный выбор качественных десертов, но что самое важное: вкуснейшие рафы и капуччино! Всё сделано с любовью. «Вишенка на торте» dog’s friendly place 🤍 Поэтому если за кофе, встреча с подругой или прогулка с собакой: только сюда!
3
Show business's response
Анастасия С.
Level 5 Local Expert
March 17, 2024
Прекрасное место! Персонал очень приветливый, помогают с выбором. Вкус кофе порадовал. Много авторских напитков, обязательно попробую все! На витрине большой выбор как десертов, так и сытной еды. Большой плюс для меня, конечно же, завтраки, которые готовятся прямо в кофейне, что встречается не часто. Брала на пробу тост с авокадо и лососем, осталась очень довольна, сытно, а главное, вкусно! В такие места хочется возвращаться, буду заходить чаще!!
9
Show business's response
Shirshovaivl
Level 3 Local Expert
July 17, 2024
Отличный кофе! Свежее пирожное! Вежливый персонал! Уютная атмосфера, работающие кондиционеры спасают в жару! Всё произвело очень хорошее впечатление! Так держать!
4
Show business's response
Карина Т.
Level 4 Local Expert
June 23, 2024
Были в отпуске в Москве, жили неподалеку, и из всех мест, в которых мы побывали за неделю, здесь варят самый вкусный кофе! Натуральные ингредиенты, оригинальные авторские напитки с настоящими продуктами, а не просто вкусовыми сиропами. Атмосфера располагает возвращаться, жаль, что открыли для себя заведение в последний день)
7
Show business's response
Аглая Манн
Level 5 Local Expert
February 7, 2025
Отличное заведение, вкусный кофе, улыбчивый и приветливый персонал. Атмосфера в кофейне приятная, точно приду вновь☺️
2
Gigigi
Level 13 Local Expert
September 25, 2023
Очень вкусное печенье без сахара, покрытое шоколадом , особенно с малиной. Обязательно попробую и другие десерты, особенно привлекательно выглядят орешки со сгущенкой. Наличие таких десертов в кофейне является неоспоримым плюсом. Пила раф и капучино, кофе особого восторга не вызывает, пила и вкусней )
3
Show business's response
Ник М.
Level 5 Local Expert
May 20, 2025
Сегодня 20.05 в 20:00 работает очень неприветливый молодой человек. Недовольно принял заказ, также недовольно выдал.
Ксения
Level 25 Local Expert
March 1, 2025
Девушка на кассе совершенно не приветлива. Нас обслуживал по всей видимости стажер , нам он сказал , что работает недавно…. И тем не менее меню он не знает совсем, но претензии не к парню А к девушке, к которой он подходил и уточнял есть ли данная позиция в меню как она продается, на что она ему не отвечала …. Фыркала и говорила в меню все написано. Это ОТВРАТИТЕЛЬНО…. Как может этот новый сотрудник быть компетентным если так вот его приняли на работу.
2
3
Yulia R.
Level 5 Local Expert
March 22, 2025
Очень уютное кафе! Вкусный кофе и десерты, особенно рекомендую попробовать тарталетку!
1
Саша Ефимова
Level 4 Local Expert
March 20, 2024
Посещение этой уютной кофейни стало для меня настоящим открытием! С первых минут я почувствовала себя здесь как дома, благодаря теплой атмосфере, которую создают заботливый персонал. Кофе здесь просто восхитителен. Особенно поразило внимание к деталям, будь то презентация блюд или выбор музыки, создающей неповторимую атмосферу. Это место стало моим любимым убежищем, куда я хочу возвращаться снова и снова. Настоятельно рекомендую всем, кто ценит качественный кофе и приятную обстановку, посетить эту кофейню!
6
Show business's response
Евгения Щупак
Level 18 Local Expert
October 17, 2023
Очень приятное и уютно место. С разнообразием напитков, десертов, в т.ч. без сахара. Персонал выше всяких похвал: вежливый, приятный в общении, всегда подскажут по меню.
Show business's response
аноним
Level 2 Local Expert
August 4, 2024
хорошее место, приятный легкий дизайн, чисто и уютно. невероятно добрый и отзывчивый персонал, очень вкусные кофе и лимонады, ставлю лайк
3
Show business's response
Алексей
Level 12 Local Expert
March 31, 2024
Очень уютное место с крайне доброжелательным персоналом. Особенно приятно, что можно прийти с собакой. Моим любимым напитком здесь стал Раф солёная карамель, обязательно попробуйте. И знаете что, это место не портят даже временные конструкции в виде строительных лесов, ведь они временные, а атмосфера этого места надолго.
4
Show business's response
Егор Королёв
Level 18 Local Expert
December 11, 2023
Уютная, современная кафешка ! Отличный кофе и очень адекватный бариста ! Выбор напитков для искушенных (мой топ - скай раф 🤤🤤🤤) Всегда есть завтраки и потрясные десерты ! Карамельный Попкорн на закуску к кофе - 💥💥💥 печеньки с малинкой - 🔥🔥🔥🔥🔥🔥. Короче говоря, если будете рядом - смело заглядывайте, точно не останетесь равнодушным!
5
Show business's response
Ольга Иванова
Level 16 Local Expert
November 20, 2024
Я просто сбилась искать по-настоящему вкусный кофе с (хотя бы!) ноткой specialty в ЗИЛАРТЕ. Вот здесь точно лучший. И еще не могу не отметить прекрасное обслуживание - такие симпатичные девушки меня встретили. Красотки! Спасибо вам за работу и настроение. Пожалуй, завтра снова к вам загляну
3
Татьяна Ч.
Level 9 Local Expert
November 19, 2023
Ну это какой-то трэш :) Впервые целенаправленное поехали в это заведение: почитали отзывы, посмотрели фото - всё супер, едем завтракать! Суббота, часов 16, заняты 2 столика (это для понимания нагрузки кухни и бара) Заказали 2 блюда по кухне (шпинатная вафля и просто тост с лососем) + 2 капучино и десерт. Капучино несли минут 10, причем в одном перепутали сироп :\ Не заметили сами, но хоть извинились За минут 20 вынесли и блюда. Их комментировать не буду, вкусовщина все-таки. Но к ним заказали ещё и десерт и про него, увы, забыли Перед входом взяли ещё кофе. Его выносили ещё минут 15, про десерт так и не вспомнили. Пришлось спросить, вынесли (уже последний кусок, вообще повезло, что нам досталось) Короче, сервис вообще не впечатлил. Была бы запара и КУЧА гостей, я бы поняла такие задержки и забывчивость. Но. увы, кафе полупустое… Желания возвращаться не возникло. Кофе вкусный, не более того
2
1
Show business's response
Анастасия Шульгина
Level 15 Local Expert
December 9, 2023
Очень приятное и уютное место, в которое хочется возвращаться. Особенно хотелось отметить персонал и обслуживание: к фильтру мне сразу подали стакан воды (со делают далеко не везде)
3
Show business's response
Katherine I.
Level 4 Local Expert
September 12, 2022
Как приятно иногда открывать для себя новые локации родного города! И ещё приятнее это делать с вкусным, ароматным и горячим кофе! Изучая ЗИЛ моё внимание сразу привлекла эта кофейня. За её витринами царила атмосфера уюта и тепла, а когда я ещё с улицы увидела в меню над стойкой раф лимонный пирог - мой выбор был сделан. Но и на этом приятности не закончились! В каких крутых стаканах здесь подают кофе с собой! Ничего лишнего, крафт и лаконичный слоган, минимализм и стиль которые отлично вписываются в городскую суету и в архитектуру самого ЗИЛа! Спасибо за вкуснейший кофе! Вы сделали мою прогулку ещё приятнее!
10
Show business's response
Ирина
Level 6 Local Expert
February 13, 2024
Отличная кофейня, в которой можно с удовольствием попить шикарный кофе. Потрясающий выбор сладостей, так же есть сытные и вкусные завтраки! Атмосфера располагает на длительное времяпровождение, музыка не навязчивая, играет на фоне, так что общаться можно без проблем 💖
5
Show business's response
Лада Орлеанская
Level 15 Local Expert
January 14, 2023
Очень понравилась кофейня! во-первых уютно - особенно любима барная стойка рядом с панорамными окнами и наличием розеток для возможности поработать с ноутбуком. Большой выбор напитков на любой вкус - любимая матча на кокосовом молоке безупречна. И конечно главная благодарность сотрудникам кофейни - всегда доброжелательные и приветливые - при желании расскажут про напитки подробнее и дадут совет по выбору. Пытаюсь не смотреть на витрину с десертами - но никогда не удается пройти мимо:)) "Павлова", чизкейк и медовик - в приоритете. Немного завидуем жителям Зиларта - так как нам приходится добираться на машине до этого места. Но совокупность плюсов заставляет возвращаться сюда снова и снова. Место рекомендую и желаю команде процветания!
11
Show business's response
Катя Смирнова
Level 11 Local Expert
May 3, 2022
Одно из самых любимых кафе ЗилАрта! Всегда все свежее, вкусное! Очень большой и прожуманный ассортимент! Тортики-пироженные 🔥🔥🔥 Персонал и баристы - отдельная любовь! Сюда хочется возвращаться как за вкусняшками и отличным кофе, так и за хорошим настроением, которым заряжает команда Coffeesphere ❤️ А еще они очень догфрендли и с отличной летней верандой!
14
1
Show business's response
Ekaterina Gerasimova
Level 4 Local Expert
October 29, 2023
Специально ехали в это заведение из-за десертов одного из ваших лучших поставщиков, так как периодически заказываем на праздники у них торты. Десерты как всегда не разочаровали, но обслуживание оставляет желать лучшего. Просили кофе с десертами сразу, в итоге вынесли уже основную еду, ждём кофе. Принесли наконец-то, но десертов все так же нет. Напоминаем уже о них сами. Кафе полупустое, персонал витает где-то.
1
1
Show business's response
Марат Хамзин
Level 3 Local Expert
November 2, 2023
Прекрасное заведение особенно в такие серые будни + лучшое место чтобы отвлечь себя от городской суеты,и задуматься над своими планами и главное о себе,музыка прекрасная,интерьер приятный. Огромное спасибо Лие,она подберёт вам напиток под ваше настроение и поднимет его своим лучезарием.
3
Show business's response
Максим П
Level 16 Local Expert
June 26, 2025
Очень любил эту кофейню, поставлю 5 звезд по старой памяти, классные и приветливые бариста, но замена мебели это боль, на неё даже смотреть больно, не то что сидеть, мебель называется дохлебывай и …)))
2
Вика Рукавишникова
Level 6 Local Expert
September 1, 2023
Волшебное место, где вы найдете большое разнообразие еды, особенно радует наличие завтраков каждый день в любое время✨ самый вкусный кофе в этом районе💕 весёлые и приятные девушки дарят отличное настроение🫶 в общем круто! Молодцы🔥
8
Show business's response
Влада Горохова
Level 5 Local Expert
June 11, 2024
Отличное заведение! Лучшее место из всех, что я была. Вкусный кофе, великолепные десерты. Персонал очень вежливый и приветливый! Когда хочется попробовать чего-то новенького, с удовольствием прислушиваюсь к девушкам. Еще ни разу не пожалела!)
7
Show business's response
Мария
Level 9 Local Expert
April 13, 2023
Прогуливались с мужем по кварталу и решили зайти сюда за кофе) я кофе пью только на миндальном молоке, и очень не люблю кофе, который оставляет послевкусе кислоты или «жженых палок». Когда делала заказ, уточнила эти моменты у бариста. Ребята дружелюбно ответили на мои вопросы. Выбор альтернативного молока широкий. Я взяла капучино на миндальном молочке. Мне очень понравился: насыщенный вкус кофе, не горький, не кислый, пенка была и молоко не слащавое. Также есть выбор веганских десертов и десертов без рафинированного сахара. Если будем гулять тут снова, обязательно зайдём еще раз за кофе)
7
L
Lain Myst
Level 3 Local Expert
July 1, 2022
Одна из лучших кофеен в районе. Нет, вру, на данный момент она - лучшая. Небольшое, уютное помещение с авторским дизайном. Рекомендую там тыквенный латте. Я никогда не любила этот напиток, но в кофесфере его делают просто замечательно. Кроме того, там есть кофе на продажу по очень демократичным ценам. Кофе вкусный - это чистая арабика оптимальной для кофемашин обжарки - она практически не горчит, но у нее яркий, выраженный вкус. Всегда в наличии сюрпризы из сезонного меню и оригинальные авторские напитки. Кофесфера оправдывает свое название - попадая в эту кофейню, вас окутывает атмосфера кофейного уюта, словно ты пришел в гости к старым друзьям. Минусов лично для меня нет. Да, кофейня маленькая и иногда там не бывает места, но летом открывается уютная веранда под крышей. Для любителей пообщаться и поработать - там очень удобный уровень шума, можно с комфортом поговорить, не перекрикивая музыку. Есть пара свободных розеток. Цены точно такие же, как в любой кофейне подобного типа и даже немного ниже.
13
Show business's response
Семён Веремеенко
Level 6 Local Expert
March 22, 2025
Очень доброжелательный персонал, приятные завтраки и кофе! Отличное заведение 🙏🏻🩶
1
Даша
Level 5 Local Expert
February 6, 2024
Прекрасная кофейня, очень уютная, дружная! Персонал вежливый, всегда на позитиве, всегда подскажут с выбором!
7
Show business's response
Анастасия Ф.
Level 7 Local Expert
March 4, 2024
Очень классная кофейня с вкусным кофе и обалденными десертами! Можно также и позавтракать, и пообедать :) очень дружелюбный приятный персонал, всегда классная атмосфера🫶🏻
5
Show business's response
Наталья А.
Level 10 Local Expert
March 24, 2024
Прекрасная уютная атмосфера, вкусный кофе и чай ! Приветливый персонал! Выбрали вашу кофейню для встречи с клиентом и обсуждения рабочих моментов. Процветания вам🌹
5
Show business's response
Юрий
Level 3 Local Expert
June 11, 2024
Был на днях в этой кофейне , очень понравилось обслуживание, достойный и вкусный кофе , большой выбор десертов, отзывчивые сотрудники, очень чисто и уютно. ☕
7
Show business's response
Стрельникова Анастасия
Level 6 Local Expert
January 12, 2023
любимая кофейня в юао! всегда, в любую погоду радушно встретят, персонал очень гостеприимный, приветливый и открытый:) напитки очень разные, на любой вкус и многие из них мои любимые (например, раф шарлотка из зимнего меню и латте фисташка-малина (на кокосовом молоке особенно!). сезонное меню всегда делают с такой любовью ❤️ и ещё мне очень нравится, что в кофейне есть блюда без глютена, что довольно большая редкость в других местах! мое любимое - шпинатная вафля с лососем:)
11
Show business's response
Алексей Богдан
Level 14 Local Expert
May 25, 2024
Приятная кофейня. Дружелюбные и приветливые сотрудники. Уютный ремонт и атмосфера. Вкусный кофе, хорошо готовят и приносят к столику. Цены выше, чем средняя цена в кофейнях
7
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6