Search
Directions

Chitai-gorod

Overview
Products and services
News
6
Photos
24
Reviews
208
Branches
Features
Rating 4.8
668 ratings
Rate this place

208 reviews

By default
Сием Мехретеаб
Level 3 Local Expert
July 11, 2025
Very humble workers.
1
Show business's response
Xandra Bur
Level 4 Local Expert
March 13
Заскачила после университета забрать книгу. Но решила посмотреть что-то из недавно прочитанного. Консультант Василий помог подобрать несколько хороших вариантов книг, из которых я выбрала ту самую!! Большое спасибо!!
2
Show business's response
A.
Level 12 Local Expert
December 26, 2024
У вас работает потрясающий сотрудник! Сегодня, 25.12.24 высокий молодой человек (очень стыдно, но мы забыли имя, простите!) помог найти нужные книги, рассказал все про скидки и предложения, помог выгодно собрать несколько книг, порекомендовал еще множество изданий из других отделов магазина. Видно, что человек работает с душой, что ему нравится его дело! Такое сейчас редкость! Спасибо Вам!
4
Show business's response
HelloCotton
Level 3 Local Expert
May 23, 2025
Хочу отметить просто феноменальные знания консультанта Василия. Провел по магазину и показал самые сливки книг. Рассказал про текст, разные издания, иллюстраторов. Это огромная ценность для компании такие люди в команде. Магазин приятный, большой выбор.
6
Show business's response
Юлия Сачкова
Level 8 Local Expert
June 2, 2025
Любимый Читай-город) Большой ассортимент, много всего хочется приобрести. В принципе магазин просторный, найти что-то определенное достаточно легко. Сотрудники всегда очень милые и вежливые) всегда могут подсказать или подобрать что-то нужное)
3
Show business's response
T
Tatiana Karo
Level 19 Local Expert
March 8
Магазин на последнем этаже, где кинотеатр. Убрали стойку с открытками и конвертами, и теперь они все где-то заткнуть просто в стене в узком проходе. Ужасно неудобно, нужно всё вытаскивать, чтобы понять, какая открытка.
1
1
Show business's response
Алексей С
Level 12 Local Expert
July 31, 2025
Заходил купить пару книг на подарки. Ассортимент подарочных изданий невелик, но благодаря внимательным и знающим продавцам удалось найти отличные и недорогие книги.
1
Show business's response
Валерия Владимировна
Level 8 Local Expert
March 19, 2025
Очень приятный просторный Читай-Город! Был один приятный сотрудник, который завел с нами интересную беседу, узнав, что мы с подругой филологи) Все добрые и отзывчивые там!) Очень рада, что теперь есть онлайн-поиск по полкам, супер удобно)
1
Show business's response
Инна Авдеева
Level 14 Local Expert
October 7, 2023
Хороший выбор товаров( и в этом магазине и в магазине на ул.Корнея Чуковского д.2 метро Рассказовка).Сегодня купили Б.Кантини "Мортина и тайна шкатулки".Персонал вежливый.Приятно,что были списаны баллы и нам покупка обошлась почти в 50%.Было чисто, никаких очередей.
3
Наталья
Level 10 Local Expert
October 3, 2024
В этом магазине нашла раскраску антистресс, которая мне была нужна, ни в каких других её не было. Очень удобно, что можно забронировать, и забрать в течение трёх дней. Доступно расположен, что тоже очень важно.
3
Show business's response
Светлана
Level 10 Local Expert
January 9, 2025
К сожалению,не могу разделить восторгов по поводу этого магазина.Сегодня зашла с целью купить ежедневник.Проползала все полки в поисках отвечающего моим предпочтениям,но ,к сожалению,достойного не оказалось.А так как он нужен мне срочно,взяла более-менее подходящий.К моему величайшему удивлению после оплаты я увидела,что под соседней кассой лежат шикарные ежедневники! Как человек,ищущий ежедневник,должен догадаться,что надо искать под кассой!!!Вы бы хоть у полок с товаром написали,где еще их можно найти.Попросила сделать отказ и пробить новый,оплачивала налом.Отказались....Очень странный магазин....
3
2
Show business's response
Елена Смирнова
Level 14 Local Expert
November 29, 2024
Хороший магазин рядом с метро. Удобно зайти после работы и купить книгу. Литература расставлена в зале по тематикам. Легко найти интересующую книгу.
3
Show business's response
Ольга Казарян
Level 12 Local Expert
December 9, 2023
Заказала календари через интернет- магазин. Доставка в срок!!! Отличный ассортимент канцелярских товаров! Отличное обслуживание! Действует социальная карта. А какие коробки для подарков, глаза разбегаются!!!Так держать!!! Молодцы!!!
4
Show business's response
Екатерина Г.
Level 14 Local Expert
October 29, 2023
Плюс: здесь сразу подошел консультант и помог мне определиться с выбором книг для дочки при условии, что я вообще без понятия, что сейчас читает молодежь, а хотелось сделать сюрприз и привезти свежих книг для чтения. Минус: не очень понравилось, что на кассе одну из купленных книг уронили и ободрали угол обложки, при этом не извинились и молча отдали, как есть. За это минус звезда.
1
Виталий Морозов
Level 10 Local Expert
December 20, 2023
Нашел у них книгу, которую очень давно искал. Порадовало то, что можно заказать через мобильное приложение и забронировать то, что мне нужно. Иногда выручает классно, а еще там есть комиксы и очень классные блокноты )
3
Show business's response
Света Чайка
Level 9 Local Expert
May 5, 2025
Большой выбор книг. Молодой человек помог быстро найти книгу, которая была мне необходима
1
Show business's response
Екатерина Онохова
Level 10 Local Expert
November 15, 2023
Потребовалось срочно купить пособие для школы. Времени на оформление заказа не было, так как пособие просили купить и принести в школу уже на следующий день. Посмотрела наличие на сайте. Приехала в магазин и столкнулась с тем, что полки с нужным пособием были перегорожены коробками с книгами. Невозможно было даже подойти к нужной полке. На мой вопрос о том, когда я смогу подойти к полкам и взять нужное пособие сотрудник магазина ответил: "Не знаю, может на следующей неделе".
5
1
Show business's response
Аня Острейко
Level 7 Local Expert
December 26, 2023
Магазин очень хороший! Можно купить книги, тетради, игрушки🧸, нотные тетради, кружки, учебники, канцелярия и т.д. там хорошие люди добрые и внимательные. Короче очень хороший магазин 🍃🦢🐣 поэтому ставлю 5⭐
3
Show business's response
Татьяна Петроченкова
Level 12 Local Expert
December 7, 2023
Приятный во всех отношениях магазин, хороший выбор товаров, компетентные вежливые консультанты, можно получить книги по предзаказу, доставка быстрая.
1
1
Show business's response
Наталья Г
Level 9 Local Expert
March 12, 2024
Очень классные консультанты, вежливы, доброжелательны, всегда помогут в выборе))) Большой выбор, от классической литературы до кассовой ленты. Быстрое обслуживание на кассе. Рекомендую!
2
Show business's response
Елена
Level 12 Local Expert
August 17, 2023
Огромный книжный магазин, включающий в себя канцелярские товары и сувенирную продукцию. Можно не только выбрать книгу на любой вкус, но так же преобрести подарочные сертификаты!
1
1
Show business's response
Милена Коллинз
Level 5 Local Expert
August 21, 2023
Была сегодня в Читай Городе, очень нужен был совет во многих книгах к школе и не только, мне повезло, потому что я встретила на своём пути очень коммуникабельного сотрудника, который помог мне разобраться и терпеливо отвечал на каждый мой опрос Спросила имя у консультанта, зовут Аиша, обращайтесь к ней, не ошибетесь! Огромное и огромное спасибо
3
Show business's response
Evgeniy
Level 27 Local Expert
October 2, 2024
Хороший книжный магазин в котором удалось найти нужную книгу,мне понравилось всё,и обслуживание и ассортимент.
3
Show business's response
Василий Селиверстов
Level 4 Local Expert
November 7, 2023
Прекрасный магазин, впечатляющий ассортимент. Добрые, корректные сотрудники. А главное - магазин недалеко от дома, что весьма удобно для того, чтоб забирать интернет-заказы
3
Show business's response
Ирина Н.
Level 8 Local Expert
September 6, 2023
Удобное расположение, хороший ассортимент, приятные сотрудники, бонусная карта и скидочные купоны:)). С удовольствием посещаю этот магазин!
3
Марина
Level 12 Local Expert
March 24, 2023
Часто посещаю магазин, покупаем книги, канцтовары для школьников. Всё удобно, продавцы помагают. Цены средние, такие сейчас во всех магазинах, в интернете дешевле. Но в магазине можно всё посмотреть, полистать, пощупать. Мой выбор в пользу магазина
3
Show business's response
Дядя Саша
Level 24 Local Expert
August 20, 2024
Большой ассортимент книг, но на аксессуары и подарочные упаковки слишком завышенные цены.
Show business's response
Рената Ш.
Level 8 Local Expert
October 12, 2024
Хороший магазин, забирала бронь. Всегда приятно иметь дело с читай городом, заказал необходимое - забрал и все дела! Вежливые работники и кассиры!
3
Show business's response
Андрей Просветов
Level 3 Local Expert
September 7, 2024
Большой выбор книг на самый разный вкус. Быстрая доставка. Хороший и вежливый персонал.
2
Show business's response
Софья Молдавская
Level 8 Local Expert
January 16, 2024
в целом, хороший книжный магазин, но цены, бывает, удивляют. персонал приветливый, всегда поможет. также там много учебной литературы, за которой я часто захожу)
3
1
Елена Паличук
Level 14 Local Expert
June 11, 2023
Огромный выбор книг и сопутствующих товаров, но достаточно высокие цены. Но для книголюбов место райское))) Все очень хорошо систематизировано и без труда можно найти то, что тебе по душе. Персонал приветливый.
3
Show business's response
Алёна Ануфриева
Level 7 Local Expert
February 21, 2024
Большой выбор книг, есть скидки по студенческому, персонал добрый, не приставучий, но если попросить - обязательно помогут
3
Show business's response
Анастасия Кубик
Level 30 Local Expert
March 26, 2022
Любимая сеть книжных магазинов. Могу часами выбирать книги. Этот магазин не очень крупный, выбор средний. Заказывать через сайт выходит дешевле, с бесплатной доставкой в магазин. Бонусная система. Часто бывают очереди на кассе.
Нина2001
Level 2 Local Expert
October 16, 2023
Удобное расположение - рядом с метро. Большой выбор товаров, приемлемая цена. Вежливый персонал. Есть скидки.
3
Show business's response
Татьяна
Level 6 Local Expert
October 16, 2023
Отличное место , большой выбор товаров книг, канцелярии, игрушек и конечно же вкусняшек.)) Рекомендую к посещению. Найдёте всё , что нужно.
3
Show business's response
Сергей Новоточинов
Level 5 Local Expert
May 17, 2024
Очень люблю этот магазин ,большой выбор литературы,доброжелательные консультанты,акции и скидки
1
Show business's response
Екатерина Беляева
Level 5 Local Expert
August 21, 2023
Очень понравилась консультант Айша, милая, отзывчивая и терпеливая девушка. В магазине чисто и аккуратно, здесь приятно находиться. Очень советую этот магазин.
3
Show business's response
Верк Ко
Level 4 Local Expert
December 10, 2023
Нормальный магазин, чистый, ассортимент большой, консультанты отзывчивые, за исключением некоторые товары имеют не презентабельный вид
3
Show business's response
Татьяна Меринова
Level 2 Local Expert
October 2, 2025
Большое спасибо продавцу-консультанту Виктории за помощь, которую она мне оказала в поиске нужных мне книг!
2
Show business's response
Эдуард Некипелов
Level 26 Local Expert
December 18, 2025
В этой сети всегда покупал календари и литературу на подарок, но в этот раз хитростью навязали бонусную программу. Обиделся😃
1
1
Show business's response
B
Boris
Level 5 Local Expert
November 23, 2018
Во многих разделах царит бардак. В стендах раздела "искусство" наравне с книгами про фрески Джотто стоят детские раскраски и мотивационная литература в духе Карнеги. Консультанты в этом магазине часто говорят, что книга в таком - то разделе, отказываясь найти таковую. На месте магазина я бы сократил персонал до продавцов - зачем вы платите зарплату консультантам, если они не консультируют? В целом к "Читай-Городу" отношусь хорошо, но этот магазин - 2/5.
4
4
И
Иван Е.
Level 9 Local Expert
May 24, 2023
Первое, книги на большинстве полках поставлены впритык, достанешь книгу, обратно уже не убрать. Книги стоят в два ряда, странно так делать. И очень много книг, которые порваны или хорошо потрепаны. В магазине духота в любое время суток. Консультантов никогда нет на месте. Из-за стенки, где сидит персонал слышны разговоры, и иногда проскакивают матные слова. Бывал во многих магазинах сети, этот находится на самом дне, так как консультанты никогда не предлагают помощь, их надо искать. Не советую к посещению данный магазин, так как персонал может Вас немного не порадовать. В зале часто беспорядок и на кассах часто большие очереди. Ответ на 5-ти звездочные отзывы от ЧГ радуют)))
4
3
Наталья З.
Level 9 Local Expert
December 29, 2021
Нашла на сайте нужную книгу Foer, Extremely loud and incredibly close, узнала, в каком магазине она есть в наличии, приехала специально за ней. Нашла. Книга с оборванной обложкой, единственная. Ужасное разочарование и зря потраченное впустую время.
5
2
rosed
Level 6 Local Expert
June 28, 2021
Отличный книжный магазин, большой выбор продукции. Минус - высокая, в сравнении, например, с озоном, цена. Если покупать тут книги, вы можете переплатить под 30% Однако здесь есть книги, коих нет в том же озоне, поэтому лучше купить, чем не купить.
2
3
Людмила П.
Level 12 Local Expert
April 27, 2022
Хороший книжный. Чистенько, всё есть, сотрудники всегда заняты делом, но если попросить, то отзывчивы и приветливы, всегда подскажут. Впечатления только положительные.
3
2
Таха
Level 12 Local Expert
February 27, 2023
Очень нравиться этот магазин. Читаю научную литературу, всегда есть большой выбор. Вежливый, грамотный и отзывчивый персонал! Рекомендую к посещению!
Show business's response
Ирина
Level 6 Local Expert
May 25, 2023
Очень компетентные сотрудники, всегда помогут, подскажут. Любимая читальня города, всегда к Вам будем ходить и удобно, рядом с вузом. Процветания Вашей команде и счастья!
3
Маруся
Level 11 Local Expert
March 30, 2019
Магазины книжные оченб люблю, но периодически впадаю в истерику по поводу того, как они расставляют книги... ну например К. Саган стоит у них в разделе религии только потому, что книга называется «наука в поисках бога» книги есть, канцтовары есть, скраббукинг и много чего еще.
3
1
Загадка
Level 13 Local Expert
September 20, 2019
С телефона скидочные карты не принимают. Книги бывают рваные. И испорчены наклейками с ценой, при покупке никогда почему-то не предлагают их отклеить, хотя такая бесплатная услуга есть. На кассе всегда очередь.
5
2
Inna Moskovskikh
Level 13 Local Expert
April 3, 2023
Консультанты не профессиональные. Пришлось делать две покупки, ввиду того, что мне первый раз продали не полный комплект томов. Канцелярии выбор очень ограничен.
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5