Search
Directions

Chitai-gorod

Overview
Products and services
News
5
Photos
12
Reviews
198
Branches
Features
Rating 4.8
744 ratings
Rate this place

198 reviews

By default
Елена Воронкова
Level 3 Local Expert
July 17, 2024
Все хорошо большой ассортимент и много скидок, но в подвальном этаже жуткий бардак. Искала энциклопедии про компьютеры для мальчиков пошла в раздел, а там куча книг валяется по полу, полки пустые и ничего не найти. Девушка сотрудница с рыжими волосами на мой вопрос где найти энциклопедии рассмеялась и сказала что "где-то тут". Хотя я часто захожу в магазин и на следующий день обратила внимание, что в разделе все такой же беспредел. Даже не помогла а когда я начала искать самостоятельно, ушла куда то. Поговорите с работниками о том что если они разюирают что то то это надо делать быстро!!
5
1
Show business's response
Р
Руслан Макеев
Level 2 Local Expert
October 2, 2025
01.10.2025 оформил заказ №104381190 в магазине «Читай-город», Владивосток, Алеутская, 23. В 16:15 получил уведомление, что заказ собран и готов к выдаче. 02.10 в 09:40 пришёл забирать. Продавец Ивайкина отказалась принять оплату и выдать товар, сославшись на отсутствие электроэнергии. Более того, сотрудница не предложила никакого решения — ни доставки, ни альтернативных способов оплаты. Фактически я получил отказ в обслуживании, что нарушает мои права как потребителя. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 16, ст. 18), продавец не вправе уклоняться от исполнения обязательств под предлогом технических или организационных проблем. Магазин подтвердил готовность заказа, но не исполнил обязательство по его выдаче. Итог: зря потраченное время, испорченное впечатление и прямое нарушение закона. После такого отношения доверия к сети «Читай-город» больше нет.
1
Show business's response
Константин
Level 4 Local Expert
July 21, 2023
Отличная сеть книжных магазинов, в которой можно найти литературу на любой вкус и цвет. Пожалуй, лучший книжный магазин в городе. Не всегда необходимая мне литература была в магазинах города, но всегда была доступна под заказ. Книги приходили в хорошей, надёжной упаковке, никаких проблем с доставкой никогда не было. Магазин чистый, светлый, красивый. Всегда приветливые и вежливые сотрудники, которые могут и проконсультировать грамотно, и проверить товар, и в случае каких-то проблем оперативно оказать помощь. Не везде такое отношение можно встретить в наши дни.
4
Show business's response
стрекоза стрекоза
Level 5 Local Expert
August 31, 2024
Это то место, откуда вы обязательно уйдёте с книгой! Огромный магазин. приветливые и душевные книжные волшебницы проведут Вас по всем интересующим книжным разделам, помогут найти именно ту самую книгу. Это место куда хочется вернуться.
3
Show business's response
Vic355
Level 15 Local Expert
December 7, 2023
Добрый день. Для меня книга которую можно взять в руки и почитать это классика, читать электронные версии это не моё. Читай город хранитель классики всех жанров и форматов, выбор очень большой, персонал подскажет, расскажет, посоветует, молодцы, если чего-то нет в наличии помогут найти или закажут . С парковкой есть проблемы,
1
Show business's response
Resurgentium Ingenium
Level 5 Local Expert
December 2, 2023
Очень нравится читай-город. Именно этот магазин понравился тем, что разделен на две части. В одном отделе только классика, что русская, что зарубежная, и канцелярия В другом - все остальное. Очень удобно. Все подписано и понятно что где искать если нужно что то конкретное. Да и вообще атмосфера приятная. Хороший магазин
1
1
Show business's response
Олеся Гилëва
Level 6 Local Expert
September 11, 2023
Мне нравится этот магазин. Удобно расположен в центре города. Два этажа, много интересного. Без покупок точно не уйти оттуда. Очень много книг, учебного материала. Бывают скидки. Есть бонусная программа.
4
1
Татьяна Киньябаева
Level 10 Local Expert
July 26, 2023
Отличный магазин в отличном месте! Всё красиво, товары разложены по категориям, так что легко их найти, ну, а если нужна помощь, вам поможет вежливый персонал! Посетите магазин, обязательно спуститесь на -1 этаж!
Любовь
Level 7 Local Expert
December 12, 2023
Огромное изобилие книг и вариантов изданий. Будьте внимательны при выборе. Имели не осторожность купить в формате комиксов, а не с текстом. Тут же после оплаты это было нами обнаружено. Но продавец сообщил, что книги обмену и возврату не подлежат. Чем я осталась крайне не довольна, за это такая оценка.
3
Инкогнито 5395
Level 3 Local Expert
August 7, 2025
Заказала книги 19 июля. Должны были прийти 4 августа. 7 августа их ещё нет. На письменные обращение не ответили. На звонок ответили с третьего раза. Что за бардак!
1
Show business's response
Станислав Смирнов
Level 22 Local Expert
December 25, 2023
Лучший книжный магазин. Цены правда кусаются, но это не их вина. Ассортимент исчерпывающий. Доптовары подарки и сувениры супер. Общее впечатление от посещения всегда позитив!
1
Show business's response
Ирина Шумейко
Level 12 Local Expert
May 30, 2025
Понравилась выставка новых книг согласно рейтингу! Новая подача! Приобрела несколько подарков доя рукодельницы-дочери из бисера. Большой выбор!
1
Show business's response
Альбина Самосудова
Level 22 Local Expert
January 4, 2024
31 декабря забежала в магазин и была удивлена тем, что из новогодних товаров было небольшое количество шаров и все. Я не спорю, что там должны быть книги и канцелярия, но сопутствующие товары к празднику тоже. Единственный плюс персонал, отличная команда, знают товар и дают консультацию.
Александр Чумак
Level 3 Local Expert
June 19, 2024
Хороший магазин, богатый ассортимент, вежливый и приятный персонал, всегда с большим удовольствием приобретаю книги в этом месте, да и в целом опыт посещения только положительный
4
Show business's response
77528 Елена
Level 2 Local Expert
September 1, 2024
Крайне недовольна обслуживанием. Забрать заказ, где работы на 5 минут, превращается в ходьбу по этажам туда-обратно, работают вчерашние школьницы, которые не включаются в вопрос, а сразу отсылают на другой этаж - у нас касса не работает, это вам наверх/ у нас заказы не выдают, это вам вниз/я зам.директора магазина, но ничего не могу решить и т.д. Пока не повысить голос и не начнёшь качать права, того что должен был получить как что-то разумеющееся, не получишь. Перестала ходить в ТЦ Море в ЧГ, на Алеутской теперь ещё хуже стало
3
1
Show business's response
782771 петров
Level 9 Local Expert
February 19, 2023
Очень хорошее расположение. Приличный выбор классической литературы на первом этаже. Хорошим сюрпризом стало наличие книг Балашова. В цокольном этаже летом немного душновато, но это пожалуйста единственный маленький минус. Консультанты достаточно внимательны.
3
Show business's response
Татьяна Докалова
Level 14 Local Expert
February 13, 2024
Очень люблю этот магазин,огромный выбор литературы ,всяких приятных штучек для любитель эстетичного чтения,закладки..Отлично расположение ,все рекомендую .
3
Show business's response
litv69ak
Level 5 Local Expert
July 8, 2019
Это очень хороший магазин особенно если вы житель Артёма. Магазины довольно близко находятся от различных остановок и жд вокзалов.Т.ч доехать с Артёма совсем не трудно если есть машина. Во Владивостоке вроде только 3 магазина этой сети. Калина молл, алеутская 23 и седанка сити. Так же у них есть интернет-магазин. Книги в нём дешевле, чем в розничном, проводятся акции, достаточное кол-во скидок, множество всяких разных подборок. В магазине книги разложены по жанрам. Если вы не можете найти на жанровой полке определённую книгу, то спросите консультанта, он обязательно вам поможет (но скорее всего вы это знали). Мне как жителю Артёма очень понравился этот магазин в целом потому что до него не сложно добраться подростку, можно заказывать не выходя из дома потом забирать товар, скидки и тем что некоторые книги, которые не найдёшь в Артёме даже на заказ, будут пылится в читай-городе в ожидании тебя)
12
1
Кирилл Зененко
Level 8 Local Expert
February 18, 2024
Вежливый персонал, большой выбор книг и комиксов на любой вкус. Удобное расположение в центре города. Вам здесь точно понравится.
Show business's response
b
Level 2 Local Expert
November 3, 2023
Очень душно, неприятный подвальный запах и летом, и сейчас. Детский отдел в цокольном этаже без вентиляции, очень неудачное помещение для книжного. Желание находится и что-то подобрать сразу пропадает. Персонал молодцы.
3
1
Show business's response
Михаил Подмарёв
Level 6 Local Expert
May 5, 2023
Широкий выбор книг, но дешевле и лучше, если заказать через интернет. Персонал вежливый и имеют опрятный вид. В помещении чистоты и порядок. Расположен в центре города удачно, через дорогу автобусная остановка.
3
「Хэм」
Level 5 Local Expert
January 1, 2023
Хороший магазин с хорошим выбором товара. Классические книги, манга, комиксы, канцелярия. Хороший персонал, частые акции. Так же хорошая доставка из приложения. По моему мнению, чудесный магазин.
3
Show business's response
Елена Родина
Level 7 Local Expert
August 31, 2024
Абсолютно бестолковый магазин. Книга в базе есть, но найти ее на полке никто не может. В итоге так и ушли без покупки. Впечатление, что сами продавцы не знают где какие книги стоят. Полный бардак
1
1
Show business's response
по дорогам и адресам
Level 11 Local Expert
April 21, 2023
Прекрасный магазин, удобное расположение, персонал добррдушный и всегда подскажет, расскажет о книге и поможет определиться с выбром. Помимо книг много других товаров. Очень часто туда захожу)
3
Show business's response
Varvara Voytenko
Level 5 Local Expert
July 20, 2023
Обожаю читай-город, оставила там уже пару зарплат😅, выбор книг очень богатый, каждый найдет что-то по своему вкусу. Консультанты отзывчивые и всегда помогут с поиском нужной книги.
1
1
Светлана Печерских
Level 12 Local Expert
June 1, 2023
Большой выбор книг, канцелярии ,тематика разнообразная, продавцы вежливые, подскажут где посмотреть по интересующей теме. Чистый уютный зал. Расположение в центре города.
Show business's response
Светлана
Level 18 Local Expert
September 25, 2025
Здесь есть любая тематика книг. Продавцы придут на помощь при необходимости
Show business's response
анастасия шаклеина
Level 11 Local Expert
February 26, 2023
Рай для любителей чтения.. я всегда за печатные издания.. практически все новинки можно найти и редкие издания.. если вдруг, нет нужной книги, то можно позвонить и проконсультироваться, может есть в других филиалах . Персонал дружелюбный, подготовленный. Люблю этот магазин❤️😍
1
Show business's response
М
Михаил Ефременко
Level 8 Local Expert
December 30, 2022
Огромный выбор товара, приветливый персонал, чисто и светло, но цены не дешёвые. Поэтому 4 звезды, а так мне все очень понравилось, спасибо что есть такие магазины.
3
Дмитрий К
Level 6 Local Expert
January 25, 2022
Хорошее место для поиска разного типа информации и изучения. Читай город даёт возможность насладиться чтонием литературы разного рода: от фантастики до науки, от поэзии до драматургии, от философии до истории. Думаю, многие согласятся что, читать книги в бумажном варианте это здорово, интересно и прекрасно. Благодарю вас, ЧитайГород)
3
2
Ольга
Level 13 Local Expert
November 11, 2020
При широком ассортименте, что классно, минусы для меня в том, что помещение непроветриваемое, сырое. Продавцам не удалось найти книги, которые числились на остатках, на полках. Нет склада, товар из Москвы идет 3 недели (со слов продавцов). Не соблюдается дистанция 1,5 метра.
3
4
Наталья Ющенко
Level 15 Local Expert
February 20, 2024
Ужасное обслуживание, консультанты ничего не знают, помогают неохотно, товар разложен в хаотичном порядке, работает только одна касса.
Show business's response
A
Anonymous review
May 26, 2023
Большое спасибо за помощь в поиске книг консультанту по имени Павел. Предложил разные издания одной и той же книги по разной цене, посоветовал другие книги по теме. Вежливый, заинтересованный в работе, дружелюбный и явно сам любит читать.
3
1
Валентин Т.
Level 8 Local Expert
November 24, 2023
Это ж Читай-Город!! Однозначно стоит посетить; для меня нашлась своя книга, может и для Вас найдется своя. В любом случае визит в Читай-Город всегда полезен.
3
Show business's response
Darya Bogdanova
Level 8 Local Expert
September 24, 2023
Самое неприятное, что не принимают электронную версию скидочной карты. Заставляют устанавливать своё приложение, а оно мне не нужно. Ассортимент обычный.
1
Show business's response
Грошева А.
Level 4 Local Expert
June 19, 2024
Отличный магазин . Большой выбор книг . Можно подобрать подарок на любой возрас .Персонал вежливый ,внимательный
3
Show business's response
Евгения Решетникова
Level 11 Local Expert
July 10, 2023
Книг очень много, но для самых маленьких книжные полки расположены почти на самом полу. Очень плотно заставлены, сложно найти то что нужно.
2
Ольга Кузнецова
Level 6 Local Expert
August 27, 2022
Не заказывайте никогда книги через сайт Читай-город. Я заказала книги 12 августа. Ориентировочная дата доставки была 18 августа. Сегодня 27 августа и до сих пор ничего не пришло. И никаких извинений. Сама позвонила в службу поддержки. Сказали, это от них не зависит. Если это от вас не зависит, так и не продавайте через сайт. Не надо обманывать людей. Больше никогда ничего заказывать через них не буду. И никому не советую.
3
2
Анастасия
Level 6 Local Expert
August 2, 2023
Любимый книжный магазин моих детей, можно найти книги на любой вкус, доча готова в него ходить каждый день.
Show business's response
A
Anonymous review
March 17, 2019
Хороший магазин, всегда стараюсь заказывать онлайн, т.к. цены кусаются в магазине немного, а переплачивать не хочется совсем! Выбор большой, магазин чистый, приветливые продавцы. Я довольна магазином!
5
Екатерина Гладун
Level 7 Local Expert
November 9, 2021
Очень хороший магазин. Воспитанные консультанты. Много книг на любой вкус, много разной канцелярии на любой кошелёк. Рекомендую этот магазин.
3
Наталья Лихачева
Level 30 Local Expert
June 17, 2025
Хороший магазин , большой , расположен на нескольких этажах . в магазине порядок . недалеко от основных достопримечательностей
Show business's response
имба
Level 8 Local Expert
May 16, 2023
В целом, нормальный магазин. Выбор небольшой. Персонал хороший. Чистота в норме, пахнет книгами 🤤 Расположение норм, недалеко от перехода и площади
1
1
Елизавета Епишева
Level 8 Local Expert
January 6, 2023
Большой магазин, несколько обширных отделов, хороший выбор книг. Сотрудники вежливые и всегда готовы помочь
3
Show business's response
Елена Кузнецова
Level 7 Local Expert
April 27, 2019
Не аккуратно разложен товар в канцелярии. Возникает чувство не ухоженности, как будто уже всем этим пользовались. Книги распределены по тематикам так, что трудно сориентироваться где, что найти.
3
3
Екатерина
Level 10 Local Expert
November 15, 2022
Персонал внимательный, ассортимент на полках отличный. С удовольствием захожу побродить и купить книги и канцелярию.
Show business's response
Алексей Коркунов
Level 11 Local Expert
April 20, 2025
Мечта, а не магазин. Все есть, можно заказывать. Глаза разбегаются.
Show business's response
Николай О.
Level 7 Local Expert
November 19, 2018
Книжный, как книжный. Обычный нормальный книжный. Правда душно в зале, особенно летом и разные книги с одним автором могут находится в разных частях магазина, это с остросюжетнвми беда, Гришэм там... Хотелось бы все таки увидел, победил, а так надо по залу пробежаться...
5
Алексей Добрынин
Level 4 Local Expert
September 19, 2021
Который раз приезжай за книгой, которая есть в наличие на сайте магазина, но когда обращаешься консультантам, оказывается что книги нет и не было в наличии. Я не понимаю эту логику. Консультанты, как сонные мухи, обращаешься к ним, услышат через раз или вообще не дослышат.
3
1
А
Александра Паркер
Level 3 Local Expert
August 8, 2021
Большой выбор книг, не смогла долго походить по магазину, но нашла книгу, которую долго искала, это радует. Обязательно зайду ещё раз в этот магазин
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4