Search
Directions

Chitai-gorod

Overview
Products and services
News
5
Photos
21
Reviews
213
Branches
Features
Rating 4.7
590 ratings
Rate this place

213 reviews

By default
joy
Level 6 Local Expert
April 4, 2025
Very good treatment and quality.. Contains everything that you'd need and more things that are costumed and special..
1
Show business's response
Ирина Алексеева
Level 9 Local Expert
October 27, 2025
Уже несколько лет посещаем вместе с ребёнком этот филиал "Читай-города" на Шаболовке, и хочу отметить, что здесь всегда очень вежливые сотрудники, а это для меня первостепенно, так как бываю регулярно, забираю заказы или покупаю что-то сыну, и хочется положительных эмоций. Не знаю, либо нам везёт, но никогда не стоим в очереди, либо всего 1 человек впереди, это так удобно! Сам магазин двухэтажный (1 и -1 этажи), касса в 2 шагах от входа, что очень удобно. "Читай-город" находится в соседнем здании от метро Шаболовская - идти всего пару минут пешком. Рекомендую к посещению! #конкурскарты
Show business's response
Арина Колесник
Level 5 Local Expert
February 1
Чистое помещение с удобным разделением, всякой мелочи от книг иди иных товаров. Сотрудники вежливые и часто быстро обслуживают, хожу туда обычно после либо перед учёбой, за нужными вещами, очень хорошо, когда такой магазин так близко к метро
Show business's response
Ксения
Level 11 Local Expert
June 6, 2025
Приятные сотрудники, которые могут быстро сориентировать и подсказать, где найти интересующую книгу. Хороший ассортимент, удобное расположение рядом с метро. Приятно зайти, выбрать книгу и посидеть в кафе рядом.
Show business's response
Катя Е.
Level 5 Local Expert
February 5, 2025
Очень понравился именно этот магазин, тк ближе всего к моему дому, недалеко от метро и онлайн заказы зачастую здесь собираются быстро. Утром заказал - вечером забрал:) (но надо смотреть на сайте что именно этот магазин может быстро собрать). Но есть один маленький минус, за что собственно и снята звезда - наличие тараканов на нижнем этаже...... Пробегала такая сладкая парочка по полу, не самые приятные впечатления (
Show business's response
Полина
Level 5 Local Expert
December 29, 2025
Прекрасный магазин, выбор, команда. Если мне нужен бумажный книжный, часто выбираю именно этот от "Читай-город". Однако в этом отзыве жалуюсь на поведение продавца-кассира Максима Емельянова. Он издалека позвал меня дать мою карточку магазина предыдущему покупателю, а когда я не поняла вопроса, начал вести себя издевательски, передразнивал, закатывал глаза, махал рукой "ааа, ладно", не поздоровался и не попрощался когда выдавал мой заказ, ухмылялся и это не случайная мимика, а специальное неприятное  обращение с неугодным покупателем. Upd Отправила описание ситуации по ссылке указанной администрацией в ответе на отзыв. В форме ограничение в 250 знаков, получился минимум информации.
Show business's response
Dmitry Martynov
Level 30 Local Expert
December 1, 2024
Часто заходим сюда за книжными новинками и всякой канцелярской мелочевкой большой выбор и приемлимые цены в этот раз оформили карту лояльности
Show business's response
Татьяна
Level 19 Local Expert
July 1, 2025
В этом книжном магазине, я выкупала свой интернет заказ 25.06.2025 примерно в 14:20-14:40 раскраска: Прекрасная Япония и цветные карандаши. Девушка кассир, молоденькая девушка очень вежливая.
Show business's response
Лилия М.
Level 7 Local Expert
October 21, 2024
Отличный магазин, всегда есть из чего выбрать. Отдельно хочется поблагодарить консультанта, работающего в зале. Всякий раз, когда заходишь в магазин, дружелюбно предлагает помочь и быстро найти всё, что нужно. Спасибо за Вашу работу!) Очень приятно ходить в этот Читай-город
Show business's response
Гоша Матусевич
Level 4 Local Expert
November 7, 2024
Отличный магазин, большой выбор, приветливый персонал, есть интересные варианты книг. Советую, люблю сюда заходить просто погулять, но и покупаю частенько книги. Цены в полне норм.
Show business's response
Полина Григорьева
Level 3 Local Expert
November 11, 2025
При прогулке с друзьями для меня обязательный пункт зайти в книжный магазин. На прошлой неделе, в понедельник (3 ноября, в районе 5 часов вечера) с подругой зашли в данный магазин. Нам не то, что помощь не предложили. С нами даже не поздоровались. Хотя в магазине во время всего нашего нахождения там мы были ОДНИ. Сотрудники никакие. Ходят еле живые. Что продавец, что кассир. В канцелярии бардак ужасный. Что аж руки тянутся самому взять и убраться. Вместо того, чтобы пойти и убрать, пока мы смотрим, кассир Максим просто сидел за кассой и ничего не делал. А когда я отдала выбранную книгу, чтобы её пробили, Максим с горем пополам со скоростью черепахи пробил её, рассказал про акцию в серии эксклюзивной классике. Всё бы ничего, если бы сотрудники были поактивнее и поразговорчивее, а не вот это вот сонное царство, где никто ничего не делает
1
Show business's response
Марина
Level 11 Local Expert
August 21, 2024
Отличный магазин, книг море. Хороший консультант, предлагал ребенку-подростку разный ассортимент. Печатные книги сейчас конечно недешевое удовольствие, го если не любишь читать с экрана, то либо в библиотеку, либо в ЧитайРекомендую.
Show business's response
Антон Юрков
Level 7 Local Expert
October 20, 2023
Хороший книжный магазин, широкий ассортимент книг, самоучителей, детской литературы, предметов для развлечений и хобби и развивающих игр для детей, отзывчивый персонал всегда поможет в выборе.
Show business's response
Алла Жукова
Level 4 Local Expert
September 27, 2023
Очень удобно и много всего интересного. Всегда покупаю и книги и канцелярию. Вежливый и внимательный персонал. Нет очередей, быстро всех обслуживают. Чисто в помещении.
3
Show business's response
Сушкова Полина
Level 4 Local Expert
April 21, 2025
Хороший книжный, есть худажественная литратура, учебники, детские книжки, различные мелочи, вроде ручек, фотоальбомов. блакнотиков.
Show business's response
О
Олег Тарасов
Level 3 Local Expert
September 4, 2024
Являюсь постоянным клиентом. Оценка не из-за магазина а из-за горячей линии. Позвонил чтобы узнать вопрос по своему заказу, 5 минут прождал на линии никто не ответил. Но вот 3 звезды (а в идеале хотелось бы поставить 1 звезду) ставлю за вашу МУЗЫКУ которая вначале играет нормально а потом неожиданно начинает ОРАТЬ в 3 раза громче, потом снова нормально, потом снова ОРАТЬ. А ты все это время сидишь и ждешь когда тебе ответит оператор. И постоянно то прибавляешь звук, то убираешь. Уважаемые сотрудники/собственники прослушайте сами свою фоновую музыку 5 минут подряд в наушниках или на громкой связи. Тогда может вы поймите почему у клиента это вызывает раздражение
Show business's response
Виктор Даниленко
Level 7 Local Expert
June 5, 2022
Магазин встречает идеальной чистотой и манящей, особенно в летнее время, прохладой. Персонал очень отзывчивый;всë помогут подскажут, причëм их даже не нужно об этом просить. Видео, что ассортимент знают полностью ( поражает ) . По ассортименту тоже всё отлично. Увидел то, что встретишь не в каждом чг.
Фёдор Б.
Level 4 Local Expert
March 27
Магазин не возвращает деньги.За полгода ни ответа ни привета.По сути у рали мои деньги
Show business's response
Нина Витвицкая
Level 3 Local Expert
February 6, 2025
Рядом с домом, с метро, уютный магазин, и много книжек из Кореи!!! 🩷🩷🩷 мне понравилось!!!
2
Show business's response
Платон Воронин
Level 7 Local Expert
March 7, 2025
Очень понравился этот магазин потому что рядом находится моя школа и я когда из неё иду постоянно захожу в этот магазин и покупаю комиксы
1
Show business's response
Павел Жихарев
Level 17 Local Expert
May 7, 2024
Лучший магазин в Москве! Персонал отзывчивый и внимательный, все интуитивно понятно и аккуратно в магазине.работают 4 кондиционера из 4) оазис в центре города!
Show business's response
777 777
Level 18 Local Expert
May 3, 2022
Двухэтажный магазинчик, очень насыщенный разнообразными книгами и др. товарами. Нашли хорошие книжки - 4 штуки, купили, нам даже скидку сделали. Сын доволен, читает. Посетителей немного. Очень неплохо. Рекомендую посетить. Да, рядом метро.
4
Анна
Level 10 Local Expert
October 5, 2023
магазин хороший, уютный . Удобно расположен ,рядом с метро. Продавцы отзывчивые !!Всегда готовы прийти на помощь, подсказать . Очередей нет.
Show business's response
Евгений К.
Level 6 Local Expert
June 3, 2024
+Много книг,на любой вкус.Персонал вежливый ,всегда поможет найти,то что надо.Могут и посоветовать,если не определились. -Нет кондиционера,на нижнем этаже душновато.
3
Show business's response
Алина Сюнякова
Level 4 Local Expert
May 26, 2024
Магазин маленький, выбор ограничен. Но это не проблема по сравнению с тем, какие там сотрудники. Худощавый длинноволосый «консультант» ведет себя по-хамски. Речи о помощи от такого консультанта не идет вообще, лучше бы вообще не подходил и не общался со своим коллегой на весь магазин, будто там никого нет. Ехала полчаса именно сюда, в итоге ушла без покупок и с неприятным ощущением.
1
Show business's response
Надежда Бандерова
Level 14 Local Expert
September 20, 2021
Удобное расположение, большой выбор, минимальное количество посетителей, что позволяет спокойно выбрать нужную книгу! Отличный ассортимент подарочных принадлежностей и канц.товаров.
Елена
Level 9 Local Expert
May 5, 2024
Удобное местоположение. Большой ассортимент литературы и канцтоваров. Есть сувениры и подарки.
Show business's response
Ольга Кузнецова
Level 5 Local Expert
February 19, 2025
Заранее забронировала книгу , она была вся грязная и потрепанная.. об этом никто заранее не сообщил, очень неприятно…
1
Show business's response
Роман П.
Level 20 Local Expert
October 14, 2020
Хороший книжный, но не более того. Из плюсов - можно через интернет найти книгу и забронировать. И идти в магазин, зная что нужная книга есть в наличии. Есть отдел для школьников. Минус, что магазин на 90% в подвале. Цены выше среднего. На авто не очень удобно, места для парковки можно не найти рядом.
5
1
Евгений Акимов
Level 15 Local Expert
January 12, 2025
Получал интернет заказ. В магазине кроме меня никого. Подхожу к кассе, сидит продавец Святослав и что-то увлечённо делает в своём смартфоне. Я спросил не мешаю ли я ему. Он ответил, что да. Вот такие талантливые продавцы работают в Читай городе. Что с этим делать пусть решает администрация. Думаю покупатели сделают.правильный вывод.
1
Show business's response
Виктория Куликова
Level 10 Local Expert
August 22, 2019
Обычный магазин сети. На цокольном этаже не ловит интернет, нет места, чтобы посидеть с книгой, ассортимент небольшой. Отдельная история - кассы. Каждый раз даже при отсутствии очереди обслуживание очень медленное. Использую магазин лишь как пункт самовывоза для интернет-заказов.
4
Анна
Level 5 Local Expert
September 2, 2023
Очень нравится этот книжный магазин. Уютно, красиво, сотрудники очень вежливые и доброжелательные, всегда помогут и подскажут. Заказы всегда забираю отсюда
Show business's response
Любовь Ж.
Level 4 Local Expert
March 15, 2024
Очень милый консультант предлагает помощь и рассказывает о акции 2=3, которая идёт последний день. На кассе выясняется, что цена прошла полная. Книги я в любом случаезртела взять, но настроение испорчено, впечатление от магазина остались только негативные.
Show business's response
Станислав
Level 11 Local Expert
September 6, 2022
Может конкретно этот магазин так себе, но тут маленький выбор книг (по крайней мере нон-фикшн), буквально 1-2 экземпляра каждой из книг + мне попался консультант, который не знал, что такое нон-фикшн. Эммм.. В остальном норм, но магазин явно долго не протянет, нужно как-то идти в ногу со временем + принимать на работу компетентных людей.
1
Андрей Князев
Level 24 Local Expert
February 24, 2020
Хороший ассортимент книг, канцелярки и пособий. Есть также слаймы и прочие развлекалочки. Лояльный к покупателям персонал. Уровень цен средний. Есть бонусная программа. Рекомендую.
8
Юлия Денисова
Level 10 Local Expert
July 31, 2022
Когда надаедают соцсети, я иду в этот магазин за интересной книжкой))) Выбор большой, а если чего нет, то заказываю сюда доставку. Персонал всегда отзывчивый.
3
Maria Vyatkina
Level 7 Local Expert
January 28, 2023
Снаружи непонятно, почему такое маленькое помещение А потом заходишь и идешь в подвал с сокровищами И в этом подвале ещё и прекрасные люди работают) помогли найти нужную книгу, всё показали, рассказали Спасибо
3
Show business's response
Раиса
Level 19 Local Expert
August 8, 2023
Небольшой магазин, дружелюбные сотрудники - вежливо подсказывают, помогают. Ассортимент норм: и канцелярка, и книги. 08.08 23 карту лояльности просили реальную или из приложения, по номеру телефона никак. Магазин на двух этажах - на 1-,ом и цокольном.
Show business's response
Юля Степанова
Level 12 Local Expert
October 27, 2022
Тихий магазин, большой выбор канцтоваров, можно найти все необходимое. Есть также просторный зал с книгами. Можно все посмотреть, пролистать.
3
Диана Белоусова
Level 6 Local Expert
June 20, 2023
Большой выбор книг, очень приветливые и вежливые сотрудники. Всегда помогут найти нужный товар, если не справляешься сам. Беру здесь развивающие книжки для своей младшей сестренки, ей очень нравится
3
Token
Level 27 Local Expert
October 21, 2025
Длиннющая очередь и один человек на кассе. Когда уже все загалдели, вызвали второго кассира... Больше желания идти нет, лучше в молодую гвардию схожу.
Show business's response
anna sh
Level 25 Local Expert
May 9, 2022
Хороший книжный у дома. Есть для деток канцтовары и всякая всячинка для поделок. Неплохой выбор учебных пособий.
3
anna z.
Level 18 Local Expert
July 5, 2022
Хороший книжный, большой выбор книг, особенно, если пользоваться приложением - всегда можно дозаказать то, чего нет
1
Альфия Чекина
Level 9 Local Expert
July 27, 2022
Читай город - любимый магазин дочери. Уютно, работает кондиционер, есть где просмотреть книги, купить сопутствующие товары, всем рекомендую.
Adam E.
Level 5 Local Expert
February 27, 2024
Магазин небольшой, консультанты вежливые, работу знают, с парковкой проблема, кто на метро удобно
3
Show business's response
Инкогнито 5203 Виктория
Level 12 Local Expert
March 22, 2023
Хороший магазин, есть интересные товары, много всего можно купить, НО ПРОДАВЦЫ к сожалению такие безразличные🤦‍♀️что не спросишь ищите сами(( нужен подарок был ни чего не помогли ....хотелось бы нормальных сотрудников
2
1
Show business's response
Катеринка
Level 12 Local Expert
May 31, 2023
Отличный магазин, большой выбор товаров, если чего то нет то можно заказать, достаточно близко от метро, персонал на троечку
Иван Созыкин
Level 12 Local Expert
February 15, 2023
Большой книжный с отзывчивым персоналом, который всегда готов помочь найти книгу, даже которая не представлена в зале.
Show business's response
Галина Нечаева
Level 3 Local Expert
July 20, 2020
Хороший магазин, в котором есть и книжные новинки, и классика, и учебники, и даже канцелярские товары - всё, что необходимо студентам и школьникам. Есть также сувениры, игры, наборы для детского творчества.
16
1
А
Алина Карпова
Level 5 Local Expert
June 14, 2023
Мой любимый магазин. Покупаю книги только здесь. Выбор огромный, цены приемлемые, а больше мне ничего и не нужно
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5