Search
Directions

Chitai_gorod

Overview
News
2
Photos
7
Reviews
423
Branches
Features
Rating 4.9
1180 ratings
Rate this place

423 reviews

By default
Гостева Полина
Level 11 Local Expert
January 6, 2025
Хрроший книжный магазин, но я обычно беру там канцелярию. Разнообразный ассортимент, есть даже что-то перекусить (что-то по типу конфет)! Персонал хороший, честно выполняет свою работу. С расположением тоже повезло. Очередь обычно максимум 2 человека :)
Show business's response
Ирина Н
Level 10 Local Expert
January 27, 2025
Отличный магазин с богатым и расширенным ассортиментом книг,хорошие сотрудники,быстро и чётко ориентируют по всем вопросам,большой магазин,хотя на вид с первого взгляда не скажешь
Show business's response
Екатерина Г.
Level 6 Local Expert
May 16, 2025
широкий ассортимент, удобное расположение, приветливые консультанты. все супер, часто сюда захожу. чисто, очередей обычно нет
3
Show business's response
Анна
Level 8 Local Expert
July 23, 2024
Очень нравится этот "ЧГ", он находится практически на пересечении проспекта Мира и улицы Бориса Галушкина, нужно спуститься по лестнице вниз, он находится под первым этажом. Регулярно заглядываю туда, потому что тут огромный выбор книг- как художки, так и учебной литературы. Много канцтоваров, альбомов, тетрадей. Нравится, что у кассы есть рейтинг самых продаваемых книг с цифрами ( первое место, второе и т.д.), то есть всегда можно быть в курсе, что стало бестселлером. Купила себе две новинки: Марк Уолинн "Это началось не с тебя" и книгу Е.Вавиловой и А. Безрукова "Нетворкинг для разведчиков"
2
Show business's response
Николай Грибков
Level 13 Local Expert
July 2, 2023
С магазином сети «Читай-город», расположенном в жилом доме на пересечении ул. Бориса Галушкина и Проспекта Мира, я хорошо знаком ещё с тех самых пор, когда он носил имя - «Новый книжный», а это было около 20 лет назад, ещё до ребрендинга. Магазин все эти годы продолжал держать марку качества, как в выборе литературы для прочтения, так и высоком профессионализме консультантов. Вероятно, я покупатель старого формата, предпочитающий бумажные книги электронным, а также внимательную прогулку вдоль стеллажей с литературой, обычному заказу в интернете. Поэтому, для меня камерная атмосфера книжных бутиков и лавок, является составным пазлом читательской романтики. Здесь это несомненно есть. Ставлю магазину наивысший бал.
5
Arti Unan
Level 12 Local Expert
September 14, 2024
Хороший большой книжный магазин. На этом месте очень давно. Ходил в него когда еще в школе и институте учился. Большой выбор книг и канцелярский предналежностей и аксессуаров различных. Всегда можно найти подарок себе и близким. Часто стал заказывать самовывоз из этого магазина.
1
Show business's response
Natali
Level 30 Local Expert
March 1, 2025
Прекрасный книжный магазин. Большой и разнообразный выбор книг и канцелярии. Очень удобно расположен.
1
Show business's response
Алёна Егорова
Level 4 Local Expert
October 24, 2023
Очень приятный магазин. Расположен в подвальном помещении. Очень большой ассортимент: книги, канцтовары, сувениры, материалы для творчества, игры и мн. др. Многие товары расположены довольно скучено и самому бывает сложно что-то найти. Но персонал очень вежливый и отзывчивый, всегда помогают. Покупаю здесь книги для детей и себя, учебную литературу и подарки для друзей, забираю интернет заказы.
3
Show business's response
Серёжа Войченко
Level 18 Local Expert
December 16, 2024
Очень большой выбор, есть самые разные жанры литературы: русская и зарубежная классика, книги для детей, энциклопедии, научные труды, даже комиксы и манга. На кассе можно найти такие раритетные продукты как газировка Dr Pepper и жвачка Турбо!
2
Show business's response
Борис Кухта
Level 6 Local Expert
September 24, 2023
Магазин очень хороший. Уже, на сегодняшний день, со своей 20-летней историей. Удобное расположение, хороший ассортимент, доброжелательные сотрудники. В минус записал бы то обстоятельство, что за всё время менеджмент сети не удосужился наладить нормальную вентиляцию - очень душно. Зачастую торопишься на выход поскорее. Сочувствую сотрудникам, вынужденным находиться в таких условиях полный рабочий день!
4
1
Надежда
Level 4 Local Expert
April 7, 2024
Огромный выбор книг, канцтоваров, товаров для творчества. Есть игрушки и сувениры. Приветливые сотрудники, всегда готовые проконсультировать и помочь. Но, т.к.магазин находится с подвальном помещении, интернет часто отсутствует, это нужно учитывать,
3
Show business's response
Виктория Дель-Бубба
Level 7 Local Expert
March 16, 2024
Очень приятный магазин! Хожу уже долгое время, работники очень приветливые и приятные в общении, даже перед самым закрытием (сама сколько лет работаю в продажах, знаю, что такое уставать)!!! Если из достоинств самого магазина - большая территория, большой ассортимент и всегда можно найти консультанта, который знает, где что лежит! Очень благодарна работающим здесь людям! И желаю им больших премий!!!
3
Show business's response
Олег Жидяевский
Level 17 Local Expert
October 20, 2023
Хороший магазин, большой выбор книг, журналов, канцелярии и тд. Приветливый персонал, но вот или штат сократился или не понятно почему, в последние разы посещения магазина, консультантов было не найти. Сидит бедная женщина кассир однач 20 человек на кассу покупателей, а в залах ни одного консультанта.
Эдгар
Level 11 Local Expert
November 25, 2024
хороший магазин большой ассортимент пришел за забронированой книгой продавец был очень хорошим всё чисто и магазин такой большой что можно потерятся! отличный магазин
3
Show business's response
Наталья Синякова
Level 6 Local Expert
March 24, 2024
Магазин Большой, чистый, Интерес не только для взрослых но и для детей Batiment книг игрушек канцтоваров. Приветливые работники, часто бывают приятные скидки. Хожу туда-сюда удовольствием и всегда возвращаюсь с покупками.
3
Show business's response
Виктор Грачев
Level 11 Local Expert
April 26, 2025
Наверное неплохой магазин.... Забирал интернет заказ. Думал ещё что то посмотреть... Но подвальное помещение. Духота. Воздуха нет. Хозяева, сделайте вентиляцию. Девочек продавцов жалко. Кислорода реально не зватает, очень душно
Show business's response
Татьяна Воробьева
Level 7 Local Expert
July 27, 2023
Удобное расположение: недалеко от трамвайной остановки. В магазине часто сезонные скидки. Персонал очень вежливый. Много канцелярии. Книги на любой вкус. Можно заказать с сайта и забрать здесь.
3
НАТАЛЬЯ Син
Level 15 Local Expert
February 29, 2024
Хороший магазин, большой, чистый, работники приветливые, внимательные, ассортимент широкий, покупаем там не только книги, но и игрушки, прдарки, канцтовары. Очень хорошо, что в нашем районе есть такой магазин
Show business's response
Ольга И.
Level 12 Local Expert
January 14, 2024
Огромнейший магазин для любителей книг и не только.Ассортимент для рукоделия,игры настольные ,игрушки,открытки,канцелярия.Пришла просто посмотреть ушла с полным пакетом :)
Владимир Наливайко
Level 8 Local Expert
July 3, 2023
Маленький магазин с неплохим (как и везде по сети) ассортиментом канцелярских товаров. Из приятных моментов - есть неплохая вероятность найти книги малого тиража, уже раскупленные в других магазинах сети, хоть бронирование онлайн и невозможно, а действует только функция "Отложить", и цены розничные.
3
Юлия
Level 18 Local Expert
January 9, 2024
Делала онлайн-заказ книги на самовывоз: очень быстро нашли нужную книгу и выслали смс-оповещение об этом. Сам магазин очень большой, много книг, канцелярии, но, к сожалению, продавцы сильно пожилые и не всегда понимали, что я хочу. Не в претензию к продавцам, но кто-то молодой все же должен быть рядышком, чтобы помочь разобраться с кассой, штрих-кодом и так далее.
1
Александр Пятыгин
Level 12 Local Expert
April 10, 2024
Неплохой магазин по выбору книг и канцтоваров. Продавцы доброжелательные, но их мало, а площадь магазина большая, электронного каталога - поисковика представленных изданий нет, как например в Читай городе в «Европейском». Поэтому приходится долго искать нужное издание или вылавливать продавца- консультанта
2
Show business's response
Елена
Level 15 Local Expert
September 3, 2022
Мне очень нравится этот магазин. Удобное расположение, огромный выбор литературы, очень приятные и компетентные сотрудники. Ещё в этом магазине есть отдел с уцененными книгами - это просто находка. В других магазинах сети такого не встречала. Единственный минус - нет пандуса для коляски, приходится носить ребёнка на руках когда прихожу и в одиночку выбирать книги очень сложно. Но плюсы все равно перекрывают минусы.
1
Ярослава
Level 6 Local Expert
September 4, 2024
Приятный магазин, удобно всё расположено. Дружелюбный персонал. Из минусов - лестница в подвал и нехватка воздуха в помещении. Персонала бывает мало
Show business's response
Влада Криночкина
Level 4 Local Expert
October 30, 2025
жаль, что закрыли, очень уместен он там был. часто ходили, когда надо было срочно что-то в подарок или для творчества. Больше в районе нет читай-города, до Алексеевской или Европолиса добираться очень далеко. Да, была проблема с текущими потолками, но хорошо было бы открыть где-то в районе все же
4
Show business's response
Пеше*Ход
Level 13 Local Expert
June 20, 2023
Читай-город сеть книжных магазинов. Там же можно купить канцелярские товары, игры, игрушки, много интересного для творчества, различные сувениры, календари и карты. Последних, к сожалению, выбор совсем не велик. Мне пришлось обойти несколько магазинов, но нигде не было ламинированной карты мира. И, наконец, в этом большом, даже огромном магазине, расположенном в подвале дома, я смогла найти то, что искала! Ещё и внукам подарки прикупила - альбомы для рисования и блокноты с персонажами игры Genshin.
3
М
Мария
Level 6 Local Expert
July 1, 2022
О как же я люблю ходить между полок и выбирать книги, глаза разбегаются от разнообразия и желания взять всё и сразу. Единственный минус - магазин подвальный, и с вентиляцией дело не очень, бывает жарко очень. А так магазин отличный, выбор огромный, персонал грамотный, разнообразие товаров радует, это и книги и канцелярия и подарки и товары для рукоделия и открытки и прочее. По карте магазина бывает приличная скидка.
3
1
Илья Власов
Level 12 Local Expert
September 14, 2024
Наш любимый хороший дорогой душе и сердцу районный книжный магазинчик. Девушки быстро находят всё что надо. Все книги по школьной программе, учебники - всё есть!
Show business's response
Марина
Level 7 Local Expert
April 6, 2023
Очень любим с внуком этот магазин. Зависаем подолгу у отдела с канцелярией, чего тут только нет. Вообще ассортимент богатый, кроме книг есть вкусняшки, товары для творчества, подарки. А уж книги на любой запрос. Просто километры стеллажей. Дорого, конечно, но с удивлением недавно отметила, что некоторые книги дешевле, чем на озоне на 100-150 руб, так что надо проверять. Единственно, интернет там не ловит, так как магазин на минус 1 этаже.
3
Андрей Смирнов
Level 16 Local Expert
February 19, 2023
Большой просторный магазин, держится уже лет 20, хорошая работа по разделению отделов, логичное разделение, большой ассортимент, также есть подарочные варианты, в кассовой зоне канцелярия и сувениры. При входе камера хранения
Show business's response
Ди
Level 6 Local Expert
March 13, 2023
Магазин - настоящий лабиринт, только в положительном ключе! Когда зашла туда впервые, даже немного растерялась от пространства, но потом с огромным удовольствием ходила по рядам и спокойно выбирала интересующие меня книги! Персонал очень вежливый, попадала на разные смены, но все девушки были приветливы и милы, за что отдельное спасибо!💜 Ассортимент богатый, не найти что-то для себя - та ещё задача!
3
Show business's response
Михаил Михайлов
Level 30 Local Expert
August 19, 2024
Не так много книжных магазинов осталось. Этот один из них. Очень всё подорожало, я имею ввиду печатную продукцию. Ступеньки не очень удобные. Но в целом магазин хороший.
Show business's response
Кира Вязкова
Level 9 Local Expert
June 4, 2023
Удобное расположение и большой выбор книг - первое, что мне понравилось в этом магазине) Дальше можно заметить, что обслуживание здесь быстрое и если появляются какие то вопросы, то на них вам с радостью ответят. Мне здесь очень понравилось, рекомендую!
3
Show business's response
Софья Макаревич
Level 5 Local Expert
July 11, 2023
Очень приятное место, рай для тех, кто любит книги. Сотрудники терпеливые, помогут найти нужную книгу, потому что магазин РЕАЛЬНО большой и порой нужно время, чтобы отыскать то, что тебе нужно. Советую
3
Show business's response
Артем К.
Level 8 Local Expert
February 7, 2020
Мой любимый книжный магазин. Большой выбор. Есть интересные вещи для рукоделия, моделирования. Есть канцелярия (по мне так дороговато). Бесплатная доставка в магазин, при выборе на сайте. Это очень удобно и книги выходят с существенной скидкой (кроме новинок). Присылают смс о готовности заказа, дают пару дней, чтобы забрать. В определенных сериях книг есть сборники из 3х -4х книг. Покупал, вышло со скидкой. Спасибо этому магазину. Оценка - отлично!
12
1
Анна Афанасова
Level 15 Local Expert
January 12, 2023
БОЛЬШОООЙ!!!просторный,выбор книг как всегда всё отлично. Продавцы и консультанты вежливые. Есть мягкие креслица,можно спокойно полистать чуток странички хорошей книги.Расположен в ТЦ это ещё +,всё под рукой и магазики и парковочка))) Заходите!
2
А
Анна
Level 10 Local Expert
February 25, 2023
Очень нравится магазин. Расположен недалеко от дома, очень выручает, если срочно нужна какая-нибудь канцелярия. И заказы, сделанные через интернет-магазин, удобно здесь забирать. Магазин расположен в подвале, но довольно большой, хороший выбор книг. Всё устраивает.
3
Show business's response
Надежда Вера Любовь
Level 6 Local Expert
March 3, 2023
Очень хороший магазин. Ассортимент отличный. Персонал всегда дружелюбный и отзывчивый. Единственный минус, с коляской туда не попасть, Очень крутые ступени. Но если хочется, коляску можно оставить при входе и с ребенком спуститься.
Show business's response
Анатолий дударев
Level 6 Local Expert
December 10, 2023
Магазин хороший. Большой выбор литературы. Темы любые. Мне больше нравится Отечественное Фентези. А. Мазин,про попаданцев.,А. Прозоров, А. Посников. Магазин класс.!!
2
Show business's response
Екатерина Е
Level 11 Local Expert
June 6, 2023
Магазин хороший, большой выбор книг. Цены слегка завышены, но есть программа лояльности. Неудобно, что на кассе нельзя просто назвать номер телефона, обязательно показывать карту электронную или пластиковую.
1
Илья Комаров
Level 10 Local Expert
March 26, 2025
Раньше был нормальный магазин! Да, дышать там нечем, нужно признать! Сейчас же стало невозможно купить книжку! Делаешь заказ, приходишь, а тебе, под видом и по цене новой книги, предлагают б/у, еще и грязную!! Третий раз к ряду такое происходит! Сотрудники на кассе сидят на стульях без спинки! На вопрос: "Почему?", ответили, что начальник так решил! Мол, им так удобнее будет! Кошмар! И поставьте там уже кондиционеры! Сотрудники все "зеленые" ходят! Долго пробыть в помещении - опасно для здоровья!
1
Show business's response
Peer Winston
Level 12 Local Expert
August 4, 2025
Очень хороший магазин, большой выбор книг и сопутствующих товаров, на любой вкус, хотя по ценам и не дёшево, к тому же есть программа лояльности
Show business's response
Олег Королев
Level 9 Local Expert
November 27, 2022
Не плохой ассортимент, но есть проблема с парковкой и самое главное, даже если поти пешком в магазине, когда нет клиентов или 1-2 человека находиться, всегда большая проблема с консультантами… Но при этом сам персонал очень вежливый, отзывчивый и знающий своё дело)
Елена Вартанова
Level 10 Local Expert
January 4, 2024
Большой выбор канцелярии. Предпочитаю покупать здесь ручки и ежедневники. Книги покупаю редко, все-таки больше предпочитаю заказывать.
2
светлана савченко
Level 13 Local Expert
May 13, 2021
Я ярый поклонник книжных магазинов. Здесь неплохой ассортимент, система клиентских карт, молодые приятные помощники, недостатки- высоковаты цены на книги( можно, например, заказывать этих же авторов в мягкой обложке- они подешевле, ещё в США , например, в любом книжном можно устроиться за столиком или на спецподушечках на полу и почитать, выпить кофе, купить много сопутствующих товаров- неплохо было бы перенять такой опыт. Ну и какие-то клиентские дни устраивать, спецпредложения, может, автограф-сессии. Такой работы сеть явно не ведёт. Рядом много вузов, нужно изучать своего клиента-студента и его потребности. Вот такое пожелание...
6
1
Валерия Владимировна
Level 8 Local Expert
March 18, 2025
Хорошие сотрудники, очень большой для нашего района Читай-Город. Никто не давит, помощь не навязывают, только если сам не попросишь. Все супер!)
Show business's response
Julia Yablokova
Level 7 Local Expert
November 1, 2021
Магазин может и неплохой, но лестница не оставляет возможности попасть туда с коляской. Увы. Причём там не одна лестница. Цены, конечно очень высокие, но иногда попадаются редкие книги и со скидкой найти можно.
3
Константин Евграфов
Level 8 Local Expert
December 30, 2023
Удобное место расположения магазина. Большой выбор книг и аксессуаров. Дружелюбный и компетентный персонал.
3
Show business's response
Екатерина
Level 18 Local Expert
July 27, 2023
Хороший магазин, всегда чисто, уютно. Ненавязчивые консультанты, но, если что, помогут. Цены высоковаты (но так, наверное, уже везде), очередей я не застаю.
3
М
Михаил Старцев
Level 8 Local Expert
September 12, 2022
Часто покупаю книжки, канцелярию и т п. Ассортимент огромный и если что нет в наличии то можно заказать и потом забирать с магазина самовывозом или с доставкой на удобное время на дом.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6