Search
Directions

Chitai-gorod

Overview
Products and services
News
6
Photos
24
Reviews
92
Branches
Features
Rating 4.5
288 ratings
Rate this place

92 reviews

By default
Людмила Бырева
Level 14 Local Expert
March 20
отличный магазин, с огромным выбором книг и канцелярских товаров. Очень приятно, что есть предзаказы на новинки. В приложении Читай город можно найти , где стоит книга, без помощи продавца(если не хочется общаться)Всегда чисто и приятная атмосфера в магазине. Персонал старается максимально быстро обслуживать на кассе, помогут в выборе книг.
1
1
Show business's response
airi
Level 14 Local Expert
August 4, 2025
большой хороший магазин. можно найти много оригинальных вещей в тч и канцелярии к новому учебному году. часто здесь бываю и каждый раз вижу новые скидки на книги/канцтоваты. приятно.
1
Show business's response
Eva
Level 4 Local Expert
May 9
Магазин в принципе нормальный, большой выбор, у меня вопрос только к сотрудникам или к руководству (?), зачем вы клеите свои ценники прямо на обложку книги? У вас что, нет специальной пленки, в которую по идее книга должна быть упакована? Недавно приобрела книгу, уже второй день мучаюсь в попытках оттереть клей, который вообще ничем не оттирается: ни спиртом, ни жидкостью для снятия лака (без ацетона, конечно), ни ластиком, ни нагревом. Раньше такого клея не было. Мало того, внутри книги еще и магнит (анти-кража), который тоже оставляет ужасный слой клея, но на этот раз внутри книги, где мягкая бумага, которая от клея легко рвется. Про качество бумаги вообще молчу, покупаешь книгу за 1.200₽, получаешь тонкую бумагу, которая просвечивает текст с двух сторон. Забрала интернет-заказ, но качество книг явно хромает. Или у меня должны быть вопросы к издательству АСТ? Кстати, не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что в приложении «Читай город» фотографии, очевидно, редактируются, потому что на фото видно идеальную белую бумагу, а при получении становится понятно, что бумага далеко не идеальная.
Show business's response
Татьяна.
Level 11 Local Expert
March 3, 2024
Часто захожу в данный книжный магазин,выбор книг большой. Продавцы приветливые. Удобно что можно заказать на сайте нужные товары,а забрать в магазине.Периодами бывает распродажа книг. Буду и дальше покупать в данном магазине интересующие товары.
4
Show business's response
Мария Гончарова
Level 9 Local Expert
November 7, 2023
Хороший магазин, все чистенько, аккуратненько. Помимо книг, есть много материалов для творчества, по крайней мере есть из чего выбрать. Много канцелярии, что тоже радует. Цены приемлемые. Есть бонусные карты.
4
Евгения калуга
Level 13 Local Expert
March 29, 2025
Не воспитанный продавец вчера попался, парень в очках, попросила помочь найти книгу лапы вверх, довел до полки и изчез ждала его 10 минут, смотрю он на кассе с девушкой продовцом смеется, вопрос зачем тогда приходить на работу, сделала замечание ему, а он даже ничего не ответил. Больше в этот книжный магазин ни ногой.
2
1
Show business's response
Анна Г.
Level 7 Local Expert
May 21, 2023
Удобное расположение в центре города. Доброжелательные продавцы всегда готовы помочь найти нужную книгу. Часто забираю отсюда интернет-заказ. Быстрая доставка, удобно забирать. Можно приобрести подарочные сертификаты в подарок своим близким.
3
Сергей Евич
Level 12 Local Expert
January 21, 2024
Магазин сам хороший и локация, и формат,и ассортимент... но была там продавец(не знаю сейчас работает или нет), так вот я из-за нее перестал ходить в это место. Такая мигера. Разговаривала сквозь зубы- книгу выберешь, а к кассе подходить и не хочется... А так вроде и неплохой магазин
3
2
Юрий Юрьевич
Level 15 Local Expert
October 26, 2023
Выбор книг огромный, бывает, что даже найти что-то нужное очень проблематично. Глаза разбегаются 🤣 хочется набрать всего и побольше, поэтому когда заходишь можно потеряться надолго в нём.
3
Роман Кожевников
Level 12 Local Expert
April 10, 2023
Хороший магазин, персонал всегда готов помочь и посоветовать, отличный выбор, но цена бывает чуть завышена, есть места в нашем городе, где можно купить аналоги выгоднее на 15-20%
5
Анастасия
Level 11 Local Expert
February 27, 2023
Выбор книг действительно очень разнообразный. Помимо литературы множество канцелярских товаров, так же есть небольшой стеллаж с товарами для рукоделия. В целом магазин неплохой.
4
Show business's response
Марго Дорохина
Level 9 Local Expert
August 25, 2024
Люблю данный магазин. Очень нравится там покупать канцетовары. Приемлимые цены. Единственное цены на книги дорогие. Нужно проводить чаще акции и делать скидки на книги.
3
1
Show business's response
Леонов Иван
Level 15 Local Expert
January 29, 2024
Последняя перепланировка - теперь надо долго ориентироваться. Книги на высоте 2,5 метров! Попробуй рассмотри название или автора! Нет скидок на нормальную литературу. На макулатуру пожалуйста.
4
1
Алёна
Level 14 Local Expert
April 1, 2024
широкий ассортимент. персонал вежливый, всегда помогает. скидочные карты. чисто.
3
1
Show business's response
hqz
Level 11 Local Expert
December 5, 2022
выбор товаров, а точнее книг чаще всего оставляет желать лучшего. много раз заходили с друзьями и родными за очень популярными книгами, которых там просто нет. персонал хамит и вечно недоволен, почему-то просят паспорт даже на книги 16+. грязно, иногда бегают тараканы
3
4
Ekaterina M.
Level 6 Local Expert
July 22, 2022
Приятно прогуляться по книжным рядам, выбрать книгу, нравится накопительная бонусная система. В магазине работают вежливые сотрудники, которые всегда дадут ответ на вопрос.
3
1
Олег Т.
Level 25 Local Expert
January 5, 2023
Хороший большой выбор книг вежливые продавцы очень хорошо и удобно расположен цены вполне приемлимые
3
Show business's response
Евгений
Level 16 Local Expert
February 8, 2023
Обслуживание в магазине просто на «высшем уровне»… Зашел купить пару авторучек. Перед мной стояла одна девушка в кассу, тоже покупала какую-то мелочь, типа карандаша и стерки. В кассе два продавца обслуживали одного!!! покупателя. Я попросил продавцов немного ускориться, но один из них наглым тоном стал заявлять, что они ничем помочь не могут… К сожалению, был вынужден уйти из магазина без покупки. Мелочь, а не приятно…
3
3
Show business's response
Ольга
Level 22 Local Expert
September 23, 2021
Большой выбор книг, чисто, персонал вежливые, помогают найти товар, Можно заказать с сайта то, чего нет в наличии.
3
Евгения Михалёва
Level 8 Local Expert
September 3, 2024
Отвратительно во всех смыслах нет креативности, но в целом по ассортименту все хорошо, но может быть и лучше емли спрос и предложение были в одно время.
3
2
Show business's response
Сергей Орлов
Level 17 Local Expert
March 24, 2020
Хороший ассортимент. Особенно радует возможность привоза на заказ. Система оповещения хорошая. Из минусов только отмечу высокую стоимость некоторых канцелярских предметов.
7
Klimentiy Krivonosenko
Level 6 Local Expert
May 30, 2023
Удобное расположение книг, если что спросите у консультанта он вам всё расскажет. Большой выбор книг на любой вкус. Ставлю 5 из 5
3
Show business's response
Только правда
Level 11 Local Expert
December 12, 2025
Где у них отдел кадров с ходу не указано, но он явно работает через одно место. Мягко говоря. Ну а магазин хороший, выбираешь книгу и заказываешь её через интернет в 2 раза дешевле
Show business's response
Ирина Настюхина
Level 10 Local Expert
March 31, 2023
Отличный магазин, с большим разнообразием товара, много книг которые в других магазинах нет. Грамотный персонал
5
Show business's response
Наталья Е.
Level 2 Local Expert
December 31, 2021
Взяла англо русский словарь,увидела только на кассе что вместо « с транскрипцией» схватила с произношением,попросила поменять не отходя от кассы,по цене одинаковые,отказали в обмене!при чем так грубо что напрочь отбили желание покупать что либо в этом магазине!хамское отношение,больше не ногой в этот магазин,хотя ожидаю дорогой заказ он лайн,после такого отношения выкупать не стану, лучше найду в другом месте!
1
5
Egor Maksimov
Level 9 Local Expert
October 30, 2022
Самый лучший книжный! Можно найти почти в любом издании и почти на любой вкус) Жаль лишь - нынче мало читают и цены часто кусают.
3
Dmitry
Level 4 Local Expert
August 20, 2025
Ужасные продавцы-консультанты, пытались выявить кражу, хотя доказательств никаких совершенно не было
2
1
Show business's response
Rinder_for
Level 5 Local Expert
November 1, 2022
Большой выбор, приятный персонал, быстрое обслуживание, чистое и светлое помещение
3
1
Show business's response
Кристина
Level 8 Local Expert
February 1, 2024
Один из любимых книжных магазинов, хороший выбор книг,удобное расположение
5
Show business's response
Athlet
Level 16 Local Expert
July 9, 2022
Хороший выбор книг, есть мне нужные философия и зарубежная проза. Про остальные отделы ничего не могу сказать
4
Мария Милова
Level 15 Local Expert
December 6, 2022
Много книг и всяких интересных штук😊 Легко можно выбрать подарок, чем не раз уже и пользовалась.
3
Show business's response
Сергей
Level 11 Local Expert
May 8, 2023
Большой выбор книжной продукции, цены более менее нормальные, есть книги по скидкам
5
Show business's response
Денис Окулов
Level 6 Local Expert
February 16, 2024
Большой ассортимент книг и других приятных вещей рекомендую это место любителям закупиться книгами и мангой
5
Show business's response
Марина Дидух
Level 10 Local Expert
August 2, 2024
Хороший книжный магазин, то чего нет а наличии можно заказать
4
2
Show business's response
Кира
Level 7 Local Expert
January 8, 2020
Уровень обслуживания вообще в городе Калуга на троечку, не исключение и данный магазин. Крайне редко консультант подскажет, где искать ту или иную книгу и есть ли она вообще. Пожилая женщина на кассе это вообще печаль, еле шевелится, лень со стула лишний раз встать.
5
2
М
милада мартыновп
Level 7 Local Expert
October 17, 2021
Хороший магазин интересный ассортимент доступные цены приятное обслуживание удобное месторасположение
3
Александр Клюев
Level 5 Local Expert
January 31, 2023
Во-первых, неверно указан график работы (магазин работает до 21:00, а сейчас стоит 22:00). Во-вторых, работники магазина не реагируют на вежливые просьбы помочь найти конкретную книгу. При этом просто стоят и с умным видом смотрят на стеллажи. В-третьих, девочка на кассе ничего не ответила на банальное «здравствуйте», а после и на «спасибо, всего доброго». Неприятный осадок остался. Первый раз в жизни пишу отзыв. Не подумайте, что я «тот самый привередливый клиент, который всем недоволен». Меня трудно чем-либо задеть. Но в этом случае прям удивили сотрудники магазина своим отношением.
4
4
Show business's response
ольга манохина
Level 10 Local Expert
June 5, 2024
Большой выбор книг,можно пользоваться бонусной картой.
3
1
Show business's response
Юля Юльевна
Level 11 Local Expert
September 19, 2021
Ужасно дорого. Накрутка неимоверная. Отказ от возврата и обмена. Хамоватый персонал, за свою помощь и консультацию бесполезную отчитывают покупателя. Больше никогда не пойду. Всегда покупала книги в Севастополе в читай город, решила зайти в Калуге. Ну просто ужас
5
1
Ирина К.
Level 19 Local Expert
October 1, 2019
Огромный выбор литературы на любой вкус. Но плохо , что спросить не у кого есть ли нужная. Всегда отправляют на полках искать.
7
1
Инесса Динкель
Level 21 Local Expert
November 11, 2021
Хороший магазин. Большой выбор книг. Которые редко где найдешь. Рекомендую.
3
Оксана О.
Level 6 Local Expert
March 16, 2024
Хороший выбор товаров, только цены смущают(
2
3
Show business's response
A
Aziza
Level 5 Local Expert
June 26, 2022
Хороший магазин, много ассортиментов. Но цены очень высокие.
3
4
Ирина
Level 7 Local Expert
March 2, 2023
Отличный магазин, большой выбор книг, очень красивые канцтовары.
4
Show business's response
Анастасия Фадеева
Level 10 Local Expert
January 15, 2019
Пришла поцарапанная книга, заказ искали минут 10, обложка для паспорта пришла тоже с браком! Деньги не вернули
9
1
Андрей Крюгер
Level 18 Local Expert
May 16, 2023
Очень хороший выбор книг, и всего что душе угодно. Поэтому не пожалеете.
4
Лиза Рогожина
Level 6 Local Expert
March 26, 2022
Прекрасный магазин, вежливый персонал, отличный ассортимент
3
1
Сергей
Level 10 Local Expert
March 23, 2019
Отлично относятся к покупателю. Всегда подскажут, где лежит книга. Спасибо.
7
Матвей Стасенко
Level 4 Local Expert
August 20, 2024
Товары стоят на ветрине но не пробиваются на кассе
4
2
Show business's response
Masimov Sergey
Level 14 Local Expert
January 12, 2024
Дороговато. К сожалению, в Калуге нет альтернативных магизинов, если только интернет-магазины.
4
1
  1. 1
  2. 2