Search
Directions

Chip Tuning

Overview
Products and services
News
6
Photos
122
Reviews
17
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
22 ratings
Rate this place

17 reviews

By default
Бахтияр Т.
Level 8 Local Expert
March 26
Здравствуйте. Вот и пришёл тот день когда я посетил Марата и привёз ему Солярис 1 дорестайлинг у которого в виду своих лет ухудшилось здоровье двигателя) товарищ Марат со своим ноутом подключился к мозгам, провёл диагностику и выявил проблемы и в течении 45 минут исправил их, прошил прошивкой, а также вкачал некий файлик благодаря которому прибавил обороты до 900 и авто начал дышать и перестал вибрировать при включённом кандее, а также улучшилась динамика и стала резво себя вести на дорогах. Я очень доволен 😊 ново-преображением работы машины, теперь могу включить всё что можно в ней включить, а она в свою очередь ведёт себя так будто бы нет нагрузки!! Круто 👍 огромное спасибо, Марат. 🤝
1
Show business's response
Евгений Александрович
Level 5 Local Expert
June 24
Специалист с большой буквы! Знает свое дело, не просто нажимает кнопки, а объясняет процессы, которые происходят в автомобиле от той или иной ситуации. Лично мне выявил по диагностики, что проблема в лямбде 1, по которой кстати нет ошибки, но сделав диагностику глубже, когда мы смотрим сам алгоритм работы этой лямбды, то вот тут то мы и видим неисправность! Ни в одном сервисе, даже в самом крутом, ни разу за 14 лет мне ничего подобного не показали и не объяснили... Делайте выводы господа сами, либо вам в сервис покруче, либо к простому парню, который вам реально поможет, да ещё и за относительно недорого! Всем добра! А Марату огромнейшее спасибо и успехов в его труде!!! 🤝🤝🤝
Исаев А.
Level 5 Local Expert
April 20
Спасибо Марату за работу! Отличный специалист. Быстро все сделал и ответил на все мои вопросы в процессе. По итогу получилось все как я и ожидал. Подробнее: Я обратился для прошивки двигателя, вариатора (обновления) , а так же для добавления S-AWC (полный привод) на Mitsubishi Outlander 3 2.0 (2015 г.) Эффект от двигателя - примерно на 10-30% меньше нажимаю педаль и сразу идёт отклик, а не как раньше спустя 1 секунду. Вариатор стал работать иначе - он больше не крутится в районе 6-7 оборотов при резком ускорении, в держится в районе 5-5,5 тысяч.Но больше всего заметим эффект от S-AWC на поворотах особенно, я приложу картинку схему, как оно выглядит. Ещё раз спасибо за работу, я очень доволен и подходом к делу и результатом. Если будет у меня новая машина, то обязательно приеду ещё!
1
Show business's response
Paul End
Level 5 Local Expert
April 6
Супер мастер своего дело, все рассказал, показал, прошивки супер, всем советую! Делали Фокус 3 рестайлинг 2015 года 1.6 85 сил Началось все с диагностики, критичных ошибок никаких не было, прошили, прокатились, после прошивки тоже сделали диагностику - все хорошо! Машина действительно хорошо поехала.
1
Show business's response
Артём Чернов
Level 7 Local Expert
April 20
Хочу начать с того, что у меня KIA Cerato 2 корейской сборки в стоке. Машина очень долго схватывается. Нужно под 3-3,5 тыс оборотов для смены передачи. Машина долго набирает и едет тяжело. Записался на стейдж 1, в надежде, что это всё исправит. Исполнитель ответственный и приятный человек. Дал советы не только по стейджу, но и по другим моим вопросам о машине. Не смотря на то, что стоял необычный блок всё равно получилось всё сделать. Оплата после тест-драйва. Поехал и был крайне удивлён. Машина едет, прям едет, она уже не задыхается, схватывает на 2100 оборотах. Работает прекрасно, набирает скорость, быстро меняю передачи. В динамике и на низких, и на высоких оборотах работает прекрасно. Педаль более отзывчивая. Это лучшее вложение в свою машину. Всем определенно советую только к этому мастеру своего дела!
1
Show business's response
Андрей А.
Level 13 Local Expert
June 21
Спасибо большое Марату за прошивку и снятие ошибки!!! Обратился с проблемой, загорелся Чекэнжин на Mazda 3 (BL) после замены 2-го лямдазонда и был повышенный расход бензина. После работы Марата: ошибка пропала и у авто вернулся нормальный расход бензина! Спасибо Марату, мастера рекомендую и если будет необходимость обращусь ещё раз! И цена ниже чем у других мастеров!
Show business's response
Андрей Кирюшкин
Level 6 Local Expert
March 18
Марату огромное спасибо! быстро и качественно все сделал, проехались, прошивка дала прирост к мощности, результатом более, чем доволен. лансер 9 2.0 4G63. также Марат дал инструкции и все прочие рекомендации, за что ему отдельная благодарность.
1
Show business's response
Денис
Level 3 Local Expert
April 20
Ох, промучился я до встречи с Маратом. Вообщем удалял в другом сервисе катализатор, прошили и начался аттракцион. Почти сразу загорелся чек. Я обратно к ним. Сняли ошибку, сказали глюк всё будет ок. На след день снова чек по первой лямбде. Возвращаюсь снова. Приговорили первую лямбду, мол надо менять. Купил, поменял. Но чуда не случилось. Через неделю снова чек. Так ещё и машина начала тупить. Обороты низ плавают. Дымовуха из выхлопа и как будто с прицепом ездишь. Вообщем беда такая. Что мне прошивку простую с инета скачанную за 2тр поставили. И машина её не признала, как итог со всеми вытекающими. Благо, на просторах авито мне попался Марат. Все разжевал по телефону. Приехал, мне всё откатил. Объяснил. Попутно коробку обновил. Новую прошивку залил. И о чудо, машина стала по другому ехать... Чек ушёл. Вообщем не экономьте на прошивках. Ибо столкнётесь с такой же проблемой как я. И потратитесь потом больше на кислородный датчик)) У Марата оригинальные прошивки и сервисное оборудование. Однозначно рекомендую По прошивкат теперю сюда)) Спасибо 🤝
1
Show business's response
Илья Нечушкин
Level 10 Local Expert
March 30
Спасибо большое Марату, прошил шкоду октавию 1.6, машина задышала и поехала, не знал что такое можно сделать с атмосферником, все просто быстро, идеально и без лишнего!
1
Show business's response
Вячеслав А.
Level 3 Local Expert
January 24
Делали обновление ПО Акпп на Мазде CX 5 2018. Коробка стала переключать плавно. Так же отключили систему i stop, которая не давала покоя. Ещё у меня были ошибки по камере - выполнили диагностику и калибровку камеры. Далее в пути она адаптировалась. Все хорошо!
1
Show business's response
Олег Поляков
Level 2 Local Expert
December 24, 2025
Прошивался у Марата и не зря. Подробно рассказал о всех нюансах, рассказал о разновидностях прошивок и т.д. Приехал с проблемой такой как, троение при переключении передач, зависании оборотов. До этого прошивался у другого мастера под евро-2, но видимо прошивка у того мастера была на 1 раз как говориться)) После прошивки троение ушло, обороты встают как вкопанные, при переключении обороты сразу спадают, в динамике машина показывает себя с лучшей стороны. Поэтому в следующий раз поеду только к Марату. Советую)
1
Show business's response
Тимофей Посполит
Level 4 Local Expert
December 19, 2025
Супер мастер, залили stage 1 на lancer х 1.8 вариатор, машина стала просто летать, сам процесс занял не больше 30-40 минут плюсом разблокировали опцию авто закрытия дверей на скорости, вообщем безумно доволен, спасибо огромное!
1
Show business's response
Дамир Абзалетдинов
Level 2 Local Expert
November 29, 2025
Долго не решался прошить машину, в итоге все таки решил и не пожалел! Прошивал у Марата Фокус 3 1.6 на механике - машину не узнать: она поехала с низов, на всех передачах уверенный разгон. При этом на удивление расход упал, на месте вообще 0,5л / час. Еще активировали скрытые функции, в общем я доволен!
1
Show business's response
Ильдар З.
Level 5 Local Expert
April 13
Прошивал Focus 2 1.6 механика Машина стала гораздо бодрее,стало приятнее и легче самой машине и это очень ощущается,огонь. Спасибо ещё раз!
1
Show business's response
Андрей П.
Level 4 Local Expert
December 12, 2025
Прошил Фокус 3 , у меня была ошибка по катализатору, прошили на евро-2. Машина поехала заметно лучше, мгновенный расход упал. Еще активировали автозапирание дверей и датчик давления в шинах. Спасибо, рекомендую!
1
Show business's response
Антон С.
Level 3 Local Expert
November 25, 2025
Прошил машину у них, прошивал Марат, результатом очень доволен, машину прям не узнать, с низов бодрее поехала да и от 100 продолжает уверенно набирать скорость. В общем очень доволен и рекомендую!!!! Машина Лансер 9 1.6 АКПП
1
Show business's response
pablojestkiy
Level 6 Local Expert
April 2
Все прошло отлично! Мастер отлично знает свою работу, заплатил на сколько и договаривались! Рекомендую
1
Show business's response
Ruslan21 M.
Level 7 Local Expert
December 11, 2025
Лансер 1.8 вариатор, педаль газа реагирует быстро по сравнению со старым, супер просто
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2