Search
Directions
Maps · Chelyabinsk Oblast · Beaches

Черника

43 reviews
Business hours unknown
Chelyabinsk Region, Miasskiy gorodskoy okrug
Save

Add photo or video

Beach Черника, Chelyabinsk Oblast, photo
27 more
Overview
Photos
37
Reviews
43
Features

Address

Chelyabinsk Region, Miasskiy gorodskoy okrug
Directions

Contacts

Phone number not specified
Add
tourgoyak.ru

Business hours

Business hours unknown
Add

Directions

Show parking info

Features

Info about organization
Are you the owner of this organization?
Rate this place

43 reviews

By default
Airinis К
Level 11 Local Expert
August 19, 2025
Тургояк всегда прекрасен, в любую погоду. На Чернике можно бесплатно встать с палаткой. Из минусов: Ближе к берегу территория захвачена организаторами туров-сплавов из Тюмени. Если их слета нет, стоят их палатки пустые, занимают место. Хотя, при желании можно найти себе полянку под палатку. Из минусов так же горы мусора. Особенно на въезде. Люди, убирайте за собой, не сложно же довезти свой мусор до контейнерной площадки в городе. Зачем губить такую прекрасную природу!!!
3
Анастасия Ламехова
Level 7 Local Expert
August 6, 2025
Проезжали во время велопробега вокруг озера. Берег сказочный, но обилие палаток на берегу наталкивает на мысль что ночью нетрезвые расслабляющиеся орут песни и матерятся до 5 утра, а на рассвете начинают шубуршать ЗОЖники с пранаямами. Все тропинки вокруг в экскрементах, туалетной бумаге и салфетках. Кто-то привозит туалеты, а кто-то делает дела прямо рядом с лагерем. В дождь все эти экскременты плавно стекают сами понимаете куда. Не понимаю прикола тащиться туда отдыхать.
1
Константин
Level 19 Local Expert
August 22, 2024
Вода кристально чистая, берег песочный, великолепные виды вокруг, сосновый лес, бесплатные места для отдыха с палатками. Можно доехать на машине. Всё замечательно. НО! Людей - тьма. Особенно не уважающих других: музыка орёт, будто соревнование у кого громче, все тропинки в лесу «заминированы» и все в бумажках, мусор валяется и оставляется прямо в кучах возле выезда - естественно всё это в больших количествах и очень воняет. Никто мусор не вывозит конечно же, кроме сочувствующих туристов, которые захватывают с собой пару пакетов, что бы выбросить уже в городе. Больше сюда не поеду наверное.
5
1
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source