Search
Directions

Charlie coffee & waffles

Overview
Menu
News
19
Photos
173
Reviews
176
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.6
358 ratings
Rate this place

176 reviews

By default
ИльяС
Level 13 Local Expert
December 28, 2025
Отзыв о ресторане Посещение ресторана оставило смешанные впечатления. Начнем с положительных моментов: 1. Качество блюд: Еда оказалась действительно хорошей, каждый пункт меню приятно удивил своим вкусом. Это редкость встретить ресторан, где каждое блюдо достойно похвалы. 2. Интерьер и атмосфера: Оформление заведения и свежий вид посуды добавили комфорта и эстетического удовольствия. Однако были серьезные недостатки, которые перечеркнули положительные стороны: Негативные моменты: - Несмотря на предупреждение администрации о нашем намерении завершить вечер без дальнейших заказов, персонал решил иначе. Нас попросили освободить помещение задолго до заявленного закрытия, мотивируя это необходимостью уборки. - Неприятный инцидент произошел с дополнительным счетом на сумму 4800 рублей за якобы заказанный хлеб и морс. Нам сообщили, что официанты принесли дополнительные продукты, поскольку наши запасы закончились. Однако никто из нашей большой компании не просил приносить дополнительное питание. - Вместо понимания ситуации администрация настояла на оплате продуктов, которые мы не заказывали и не потребляли целиком. Итог: Несмотря на отличное качество кухни и приятную обстановку, поведение персонала и конфликтная ситуация с оплатой серьезно подпортили впечатление. Решено больше не посещать данное заведение.
2
Show business's response
Karina B.
Level 4 Local Expert
March 20
Спасибо огромное за это отличное место! Хорошо провели время с подругой). Вкусно поели и пообщались. Прекрасная атмосфера, еда, музыка и официанты. Отдельное хочется сказать спасибо официанту Глебу! Отлично нас обслужил , вежливый , общительный и позитивный! Спасибо !
1
Show business's response
Рамита Москвичева
Level 15 Local Expert
June 25, 2025
Приветливый персонал, очень вкусная еда : цезарь, паста и вафли просто обалденные. Думаю это самый вкусный цезарь который я пробовала.
1
Show business's response
Drawwwyyy .
Level 5 Local Expert
January 12
Отличное заведение для посиделок с друзьями, чисто, приятная музыка, вкусные вафли, кофе и блюда. Советую, часто захожу к вам, очень доволен.
1
Show business's response
Игорь Сагалов
Level 19 Local Expert
November 18, 2025
Отличное место. С утра меню не велико- только завтраки. Но разнообразные и вкусные. Вафли не сухие,высокие. Порции большие, сытные. Особенно здорово получается все с лососем. Атмосфера уютная, камерная. Людей немного, но видно что большинство гостей- завсегдатаи. Очень приятный интерьер и хороший вид из окна.
1
Show business's response
Max Ryzhak
Level 15 Local Expert
October 10, 2025
Отличное место для того, чтобы поужинать. Также можно спокойно пообщаться с друзьями или коллегами. Спокойная и негромкая музыка, уютная обстановка. Официанты вежливы, обслуживание быстрое. Выбор блюд не очень большой, но это скорее плюс, потому что все очень вкусно.
Show business's response
olik
Level 22 Local Expert
January 31, 2025
Были в этом месте на завтраке Все вкусно Порции большие, обстановка приятная Есть небольшой детский уголок Персонал приветлив Само кафе находится в здании ТЦ, парковка подземная
1
Show business's response
topolev lev
Level 11 Local Expert
January 10, 2025
Отличная кухня, ооочень вкусно за такие блюда и подачу, порции не маленькие, вполне себе, наесться можно, атмосфера комфортная, есть небольшой детский уголок. Очень вкусные завтраки, после обеда есть барная карта.
Show business's response
Серега Гришин
Level 3 Local Expert
December 28, 2025
Хорошо поужинал. Стейк приготовили точно по моему заказу. Обслуживание быстрое и ненавязчивое. Атмосфера расположила к отдыху.
1
Show business's response
Владимир
Level 30 Local Expert
February 26
Отличное заведение, вкусная еда, вежливый персонал, приятная атмосфера, находится через дорогу от арт квадрата, в самом центре города
Show business's response
Мария
Level 17 Local Expert
June 5
Место отличное! Вафли с карамельным соусом самые вкусные в городе, хрустящие, в меру сладкие. Обслуживание отличное, ненавязчиво. Спасибо Ильзиде. Рекомендую!
Show business's response
А
Айгуль Алтынгареева
Level 4 Local Expert
December 7, 2025
Были проездом в вашем городе и случайно забрели в торговый центр. Увидели красивый вход в кафе и чесно сказать мы в восторге, было очень вкусно. Обслуживание высший класс. Спасибо большое поварам, а особенно официанту который сделал наш завтрак незабываем)))) коктейль с ромом это песня))))
Show business's response
Максим Уфимский
Level 30 Local Expert
June 8, 2025
Недорогой ресторан в историческом центре Уфы. Обслуживают быстро, похоже, что подогревают уже готовое. Поэтому быстро и недорого. Лично мне - это ресторан на час-два. Для обсуждения чего-то в обеденный перерыв.
Show business's response
Евгений
Level 13 Local Expert
April 6
Приятное старое кафе с британской историей. Здесь очень вкусные вафли и завтраки.всегда захожу, когда бываю в Уфе
Show business's response
Наталья Халимова
Level 5 Local Expert
February 25
Хорошее местечко, приветливая официантка. Мне очень понравилось! Ценник конечно немного кусучий, зато атмосфера и обслуживание класс!
Show business's response
Максим Т.
Level 16 Local Expert
August 8, 2024
Еда отменная, интерьер и в целом атмосфера - великолепная: вкусно позавтракать в уютной и красивой обстановке под спокойную джазовую музыку - лучше не придумать. Кофе - отличный. Обслуживание - из рук вон: кофе несли 10 минут, посуду после приёма пищи со стола так никто не убрал до конца посещения, хотя мимо бегали, все видели. И не сказать что сильно загружены: занято было менее половины зала.
4
1
Show business's response
Юлия Мозжерина
Level 4 Local Expert
May 14, 2025
Отличное кафе, жаль раньше не знали о нем! Вафли шедевральные! Но порции о-очень большие, не женские и не детские, берите с собой мужчин.
3
Show business's response
Лейсан
Level 8 Local Expert
May 21
Очень приятное местечко, уютно, милые девушки, настроение подняли с самого входа , улыбка, комплименты, и вкусно , что немаловажно , мне понравилось
Show business's response
Евгения Куцуева
Level 5 Local Expert
September 6, 2023
Прекрасное заведение. А вафля с лососем идеальна. Много лет обедаю и ужинаю именно здесь, рекомендую. Лучшие блюда, на мой взгляд, эта вафля, еще классная с тунцом и с авокадо, грибной крем-суп, и прекрасный грушевый пирог, такой же есть в Шерлоке, вот это всё обязательно стоит попробовать. И официанты там очень хорошие, милые и доброжелательные.
4
Show business's response
Dinara U.
Level 9 Local Expert
July 9, 2024
Жаль, в таком прекрасном историческом месте, такой уровень ресторана. Обслуживание ужасное - долго, нарушен порядок подачи. Я заказала пасту с креветками, на вкус макароны с резиновыми кркветками и цветной капустой, все полито соусом на основе томатов. Полное разочарование в месте.
1
Show business's response
Светлана Изотова
Level 13 Local Expert
January 29, 2025
Замечательное кафе-рестик, с отменным борщом с мозговой косточкой . Очаровательный персонал.
Show business's response
александр
Level 3 Local Expert
January 15
Был один раз. Ел очень вкусные вафли с лососем, салатом.... короче вкусно. Рекомендую. Буду в Уфе - загляну еще .
Show business's response
Mr. Arkadiy
Level 8 Local Expert
June 20, 2024
Хотите перекусить в центре города - вам точно сюда! Являюсь посетителем данного заведения на протяжении уже лет 15 ти ! И все это время качество обслуживания и подачи на высоте ! Наверное одно из не многих кафе в городе , которое с годами только становится лучше и вкуснее ! Венские вафли с различными вкусняшками , паста , да просто чашечка кофе здесь кажутся особенными ! В общем молодцы ! Однозначно 5+
2
Show business's response
Артур Нойман
Level 6 Local Expert
December 8, 2024
Вкусная шакшука и кофе. Вместо хлеба используют венские вафли и масло на них мазать и в яйцо макать. Десерты тоже из вафель, объемные и хватит на двоих👍 Цены относительно средние.
Show business's response
Вика Юнусова
Level 2 Local Expert
September 21, 2024
Пришла впервые в это заведение, осталась не довольна. Заказала борщ и лимонад. Лимонад с клубникой это чисто спрайт, сироп и много льда. Борщ нормальный, но мясо это сплошной жир!!!! Персонал так себе, обслуживание на низком уровне. Второй раз не пришла бы!
3
1
Show business's response
Florida K.
Level 7 Local Expert
August 2, 2023
Много лет хожу сюда и могу сказать, что тут самые вкусные, сбалансированные завтраки! Очень вежливый персонал и атмосфера всегда уютная 👍🏼 Благодарю всех, кто работает в этом заведении, вы молодцы!!!
3
Show business's response
Аида Мустакимова
Level 4 Local Expert
April 23
Не знаю, как оценить, так как люблю Чарли, но утро испортили, просто испортили и впервые мне было оооочень жалко потраченные деньги на завтрак, хотя еда очень вкусная, повара прекрасные, отменная кухня, классная атмосфера, НО приходя к вам, мне всегда собирали завтраки по моему желанию и если, что-то было не так, то заранее говорили об этом, сегодня, придя на завтрак, я попросила яичницу и заменить колбаски на рыбу, да мне это сделали и ещё раз повторюсь к поварам вопроса нет! Попросили сырники -принесли, к удивлению, не было сметаны, пригласили официанта, чтобы уточнить,мало ли, возможно забыли, но выяснилось, что сметаны нет, но предупредите об этом, когда подаете блюдо, просто одно слово официанта, что сметану к блюду подать не смогут, а не так, чтобы догадалсь сама или звать, спрашивать самой или вовсе проканает : "Может не спросят и нормально".... Принесли счёт, к удивлению, к огромному удивлению, баварские колбаски в счёте есть, но в моей тарелке не было, да, я просила, но я просила заменить, почему не сказали сразу, что счёт не изменится? Тогда бы я точно или заменила блюдо или попросила и рыбу и колбаски. Официант озаучила, что они завернут мне их собой)))) зачем они уже мне? Куда я с этим кулечком колбасок? Ну что за бред??? Хожу к вам более 12 лет и такой полный бред- я ещё не слышала. Хотелось просто прийти в любимое место и вкусно позавтракать, в итоге: испорченное утро, никакого удовольствия, и я, никогда, так не жалела потраченные деньги !!!!!! Да, я вернусь конечно вновь, но хотелось бы более лояльности и быть открытыми изначально, озвучивать как есть, тогда бы вопросов не было бы вообще и этот счёт и даже если по сумме был более выше , то было бы в радость, а не в сожаление, как сегодня.
Show business's response
Александр
Level 14 Local Expert
November 26, 2024
Шакшука вкусная, интерьер приятный. Спокойный джаз, идеальное место для завтрака, заряжает спокойствием на весь день, спасибо
Show business's response
Leisan
Level 9 Local Expert
July 29, 2024
Стабильность! Стабильность во всем - это ключевое для Чарли. Стабильно - вкусно, просто , понятно , без излишеств и всегда и во всем , ну и профессиональный персонал . Когда хочется просто поесть)
3
1
Show business's response
Илья Глухов
Level 2 Local Expert
August 8, 2024
Был пару дней назад с детьми и женой, ждали блюда очень долго около часа, вафли очень вкусные, а пасты не до вареные были, кофе принесли холодный, в общем максимум приходить за вафлями и ничего более,
2
Show business's response
valerakuraga
Level 6 Local Expert
May 26, 2024
Часто бываем здесь, но хочется отметить особую невежливость официантов. Зашли - никто не поздоровался. К столику не провожают, хотя пару лет назад с этим никаких проблем не было. Меню приносят - не здороваются, не представляются, молча положили меню и ушли. Подходят заказ принимать - не представляются, не здороваются. В общем, обслуживание прямо очень хромает. А вафли вкусные.
1
Show business's response
Гульназ
Level 5 Local Expert
December 27, 2025
Лучшие вафли в городе на мой взгляд. Но все портят официанты, которые не считают нужным подходить к гостям, предпочитая залипать в телефоне. П.С. Парень, который работал 27 декабря, все рилсики успел посмотреть?
Show business's response
Исхаков Евгений
Level 3 Local Expert
January 5, 2024
Дамы и господа, континентальный завтрак! Вафли - чистая конина, которая дала дуба и иссохла в могиле. Масло - чтобы что? Надо было чем-то заполнить плашечки?! Молодцы, садитесь, пять! Целлюлитное мяско с жирком здесь называют "пастрами"... Безвкусное, кстати. Паштет из гусиной печени отдаёт кислотой прокисшего кефира. Вишенка на торте - "домашнее варенье". На деле что-то среднее между клюквой в сахаре и застоялой сто лет в погребе прогнившей вишней. Ах, да, стоит 750 рублей. Спасибо, занавес! К кофе и сырникам претензий нет.
Show business's response
Дмитрий Г
Level 5 Local Expert
October 19, 2024
Ооооочень медленно несли заказ. Чашку кофе ждал 20 минут. Вместо удовольствия от завтрака получил раздражение за свой счёт. Еда вкусная
1
Show business's response
Нечта
Level 13 Local Expert
July 14, 2023
Любимое место. Вафли божественны. Персонал замечательный. Всё остальное тоже очень вкусно. Отличное место для завтрака с детьми, и не только завтрака!! Кто не был, обязательно посетите, не пожалеете.!
1
Show business's response
Евгений Панченко
Level 9 Local Expert
December 17, 2023
Очень уютное кафе с домашней обстановкой и вкусными завтраками. Верните старый боул с лососем и тунцом. Боул из нового меню не вкусный !!!! И время ожидания блюд стало очень большим как говорят официанты это из за доставки 🤷‍♂️
Show business's response
Тагир якубов
Level 8 Local Expert
July 16, 2023
Симпатичное место, уютно. Кофе замечательный, подбор завтраков оригинальный. Блюда все свежие и вкусные. Тихо, прохладно в жарк. Особенно нравятся фирменные лимонады.
Show business's response
Инесса Б.
Level 3 Local Expert
July 2, 2024
Хотим отметить, еще в 2023 году были прекрасные завтраки и обеды, но побывав 2.06.24 года в этом кафе ,поняли ,что ошиблись! Отвратительные вафли, все несвежее, вид неприятный, никакой эстетики, кофе холодное. Нам ответили: такие повара! Больше сюда не придем!
1
1
Show business's response
Пётр Корякин
Level 10 Local Expert
November 3, 2025
Хорошие вафли и шакшука, кофе водянистый
Show business's response
Татьяна Ладова
Level 9 Local Expert
December 30, 2023
Шикарное место в сердце деловой жизни города. Вкусно. Банкет для небольшой компании запомнится хорошим обслуживанием и невероятно вкусной едой.
Show business's response
Альбина Юмабаева
Level 9 Local Expert
May 31, 2023
Очень понравилось заведение. Уютно и спокойно. Еда вкусная, красивая подача, вежливый персонал, большой выбор блюд и напитков
3
Show business's response
uDimme
Level 5 Local Expert
March 12, 2023
Очень уютное место, интерьер в стиле Английского паба. Заходили на завтрак, глаза разбегаются от наличия очень вкусных блюд, всё очень красиво и вкусно! Спасибо!
3
Show business's response
Дания
Level 12 Local Expert
April 16, 2024
Вобще нам нравится сюда ходить но когда много народа официанты видно что не успевают и даже не пытаются быть вежливыми… Ну 5из7 раз нам понравилось а из-за этих пару раз когда на нас официанты не обращали внимания и пока не ходим - ходим к другим😀
Show business's response
Олег Поляков
Level 5 Local Expert
August 17, 2025
Жена попросила зайти, сам бы не подумал. Оказалось вполне сносно - работают профессионально, атмосфера рабочая. Цены в пределах ожидаемого
1
Show business's response
Анастасия
Level 12 Local Expert
March 9, 2023
Вкусно всегда, приветливый персонал, уютный интерьер. Часто наша компания проводит здесь корпоративы. Просто заходим на завтраки, вафли божественные. Бываем и на бизнес ланчах, тоже все отлично. В общем, ресторан на любое время дня и вечера.
Show business's response
Наталия Нестерова
Level 25 Local Expert
July 13, 2023
Очень вкусно, очень уютно и душевно. Вафли с яичницей огонь 🔥
Show business's response
Zakhar Raisovich
Level 15 Local Expert
September 13, 2021
Одна из лучших кофеен в городе. Уютно, дизайн в старых традициях классики, без надоевшего лофта, дружелюбный персонал и вкусный кофе. Меню европейское, есть паста. Заказы выдают быстро. И здесь просто Мешленовские Макаруны! Рекомендую!
1
1
Show business's response
Рустам Зайнетдинов
Level 19 Local Expert
October 29, 2022
Само заведение находится внутри здания на 2 этаже. Атмосфера уютная, чуть заглушенный свет. Готовят очень вкусно. Порции огромные. Десерты вкусные как и основные блюда. Но я так понял Чарли славится «Венскими 🧇 вафлями». Загляните, не пожалеете. 👍
1
Show business's response
таня горцева
Level 30 Local Expert
September 4, 2022
Две бомбические вафли🧇 Одна с любимейшим лососем и яйцом пашот🤤, а другая с карамелью баноном и мороженым 💘 Классная музыка🎼 Приятная обстановка)
4
Show business's response
Anton Voevodin
Level 13 Local Expert
June 2, 2024
Не самое подходящее место для завтрака. Очень долгое обслуживание- ждали 2 блюда больше часа. Вкус кофе очень слабый, а вафли сухие и совсем безвкусные.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4