Search
Directions

Buyan

Overview
Photos
123
Reviews
500
Features
Rating 4.4
1355 ratings
Rate this place

500 reviews

By default
Gennadi
Level 12 Local Expert
October 11, 2024
Place is impressive and interesting.
1
Дмитрий Колпаков
Level 8 Local Expert
May 19
Плюсов нет Есть минусы. Уха в хлебе стоит 600₽, на самом деле там два половника бульона и кусок рыбы с костями. Не стоит того Рыбные котлеты которые из «щуки» на самом деле из магазина Дикси или пятерочка, пожаренные пару дней назад и уже раскисшие от конденсата. Картошка тоже самое. В итоге полторы тысячи в помойку. Отвратительная еда
3
1
Полина Н.
Level 3 Local Expert
April 3
Ужас, а не заведение. Еду есть невозможно. Подали борщ - пересоленый, на тарелке с салатом был волос (фото прилагаю). Приборы - все грязные, немытые, с остатками еды (так же прилагаю фото). Единственное, что смогли съесть из всего обеда - гречку, потому что ей скорее всего невозможно отравиться, в отличие от других блюд. Крайне не рнкомендую обедать здесь
3
1
Лидия
Level 4 Local Expert
May 23
Место крайне сомнительное. Есть тут не рекомендую. Грязно, летают мухи, столы не убираются как надо, еда невкусная, в официантках молоденькие девочки, которые еле работают и про хорошее обслуживание вообще не слышали. Ну стыдно иметь такое заведение на самом проходном месте, откуда открываются все экскурсии. Приезжают толпы туристов и едят тут в отсутствии альтернатив. Сходите лучше рядом оладушков с чаем из самовара возьмите.
3
Татьяна
Level 6 Local Expert
July 8, 2025
Сегодня с экскурсионной группой детей посетили зал "Гвидон" кафе "Буян". Кухня очень понравилась: вкусно, сытно, большие порции. Оформление зала тоже понравилось.Но, к сожалению, совершенно разочарованы отношением официантов к гостям (детям). Нам подали очень горячий чай, дети попросили воды, чтобы разбавить. Им отказали, когда дети отошли, начали изображать их, гримасничать, что вряд ли допустимо. После того, как дети начали покидать заведение, сопровождающие ещё находились в зале и услышали, что официанты, убирая со столов, говорили "фу, теперь это ещё и убирать надо". В итоге: За кухню " 5", за обслуживание "-1", в итоге 2 звёзды.
14
2
Near You
Level 16 Local Expert
February 22
Первый раз зашёл в это кафе сегодня 22.02.26 там всё столы заняты какими то банкетными группами, надежда она и администратор, и кассир и всё на свете, админ сначала сажает всех, потом на мне остановилась и сказала я никого не сажаю, пол часа ждали в итоге развернулись ушли, че мы кони что ли стоя жрать, вам если важнее гости группами, тогда напишите объявление на двери что пускаем только группы, люди пол часа ждали очередь, и ушли вместе с нами, ужасное отношение
1
Мировой Закусон
Level 7 Local Expert
May 15
Место антуражное , ужасная котлета из щуки , уха в хлебе выглядит не плохо , но гостей больше чем рыбы, одну картошку наложили и порция очень маленькая не смотря на большой хлеб в котором она подается
2
Юлия Гридина
Level 3 Local Expert
July 8, 2025
Были в кафе организованной группой. Пространство уютное, кухня отличная. Но!!! Неприятно удивило отношение девочек-официанток. На просьбу ребенка разбавить горячий чай холодной водой среагировали отказом, а затем стали выражать недовольство, кривляясь и изображая избалованных недорослей. Срочно подтяните культуру персонала!!!
8
2
Михаил В.
Level 9 Local Expert
October 16, 2025
Хорошее кафе, вкусная еда. Брали супы и второе. Очень понравилось. Выпечка тоже вкусная. Сервис больше похож на столовую, но в целом нареканий к работе персонала нет. Рекомендую тем, кто хочет просто и вкусно перекусить.
1
Татьяна П.
Level 11 Local Expert
April 15
Кафе согрело нас горячим кофе и вкусными обедами. Чисто, уютно и очень вкусно, особенно выпечка.
Aririna
Level 13 Local Expert
August 6, 2025
Была в составе экскурсионной группы. Уха непонятная какая-то, картошка жареная со вкусом тряпок каких-то, курица запечаная будто несколько дней назад приготовила. Чай еле еле заварился за 20 минут. Тарелки с обратной стороны липкие.
1
Наталья К
Level 18 Local Expert
April 30, 2025
Внутри кафе 5 столов, на улице еще штук 7. Есть туалет. Брали суп- лапшу, норм, но чувствуется, что добавлен концентрат. Манты не понравились, толстое тесто, начинка как каша, и ее мало. Самса вкусная. Кофе ( капучино и американо) хороший. Обслуживают быстро. Цены бюджетные. На улице киоск с выпечкой и глинтвейном.
Дмитрий Светличный
Level 9 Local Expert
January 17, 2025
Атмосферное место, что является плюсом одно из немногих заведений которые работают после 18:00 посидели компанией всем понравилось еда и время подачи, по ценам я ожидал что будет гораздо дороже.
Евгений Логачев
Level 10 Local Expert
August 18, 2025
Попробовали уху, солянку и куриный суп, очень понравилось, цены демократичные, в наличии были пирожки, взяли, всё супер
Maria Wolf
Level 2 Local Expert
May 28
Отвратительная еда- не свежая выпечка, не свежая рыба, водянистое пюре как в больнице, все разогрето в микроволновке, грязные приборы.
1
1
нина а.
Level 3 Local Expert
May 24
Еда отвратительная, посуда грязная, несмотря на предыдущие отрицательные отзывы в этом кафе ничего не поменялось, для чего и для кого тут отзывы пишут?!
Яна К
Level 12 Local Expert
October 15, 2023
кафе "Буян" для туристического места цены очень гуманные, а вкус!!! Картошка вкуса не магазинной картошки, а вот прям бабушкиной с огорода, не удивлюсь, если она действительно "своя", выращенная тут же на острове. Рыба вкуса настоящей речной рыбы, мне кажется живя в мегаполисе, я уже забыла вкус настоящей рыбы, а еще в кафе можно взять алкоголь - бутылками 😂 и цена не будет сильно отличаться от магазина, что тоже удивительно, например бутылка вина обойдётся примерно в 600-700 руб. Огромное спасибо за вкусный обед!!!
3
Екатерина Усас
Level 5 Local Expert
November 23, 2024
Кафе,, Буян,, Спросили у экскурсовода какое кафе посоветует. Она сказала не рисковать и обойтись пирожками с чаем. Мы приняли её слова как шутку и отправились на свой страх и риск в это заведение. При входе сразу обратили внимание на посетителей. Все тихо ковырялись в тарелках, отставляли их, пили чай или кофе, вставали и молча уходили. Про недовольное лицо кассира уже кто-то писал. Посмотрели меню и решили заказать картофель по-деревенски, решив, что картофель испортить сложно, и отравиться им не возможно. Какого же было наше удивление, когда мы начали его есть. Ощущение, что на сковороде жарят рыбу, а затем на том же масле вчерашний картофель. Ну, мы не стали отбиваться от общей массы и отставили полные тарелки. Кофе из автомата был похож на кофейный напиток в детском саду. Единственное что понравилось - конвертик с яблоком. Ну и чай нормальный, потому что из пакетиков. Хуже заведения не встречали. А вот рядом с кафе стояли сувенирные лавки и ларёк с горячим чаем из самовара и вкуснейшие Свияжские оладушки!
4
1
Андрей Потапов
Level 8 Local Expert
September 2, 2024
Брали лагман, жаркое, салат капуста морковь, эчпочмак, картофель по-деревенски. Жаркое подали полностью холодным. Картофель сразу в урну ушёл. Ощущение, что его готовили заранее (к тому же неправильно) и замораживали. Вообще непонятно как можно было его испортить. Лагман, салат и эчпочмак нормальные.
1
Денис Сорокин
Level 8 Local Expert
November 20, 2024
Был сегодня на острове с экскурсией в составе группы. Зашёл в данное кафе пообедать... ушёл голодный. Уха неплохая, но сильно пересолена. Манты ужасные, есть не смог. Капучино на 80% состоит из молока и еле тёплый. Не понимаю откуда столько восторженных отзывов, может быть в сезон другой персонал? И вообще создалось впечатление, что заведение не менялось с 90-х. Не рекомендую от слова Совсем!
2
Виктория Царькова
Level 8 Local Expert
March 24
Цены приятно удивили, еда на высшем уровне, как у бабушки дома. Рекомендую к употреблению уху.
Ольга Мешкова
Level 10 Local Expert
September 19, 2023
Были в будний день, очередь практически отсутствовала, заказ принесли в течении5 минут. Борщ в хлебе, жаркое, пирожки с капустой , с яблоками, все было свежее и вкусное. Устроится перекусить можно как за столами на улице так и в самом кафе
1
Светлана С.
Level 6 Local Expert
August 28, 2025
Жульен без грибов. Расстегай с рыбой оказался почти без рыбы. Столы грязные. Отношение официантов оставляет желать лучшего. Кофе посредственный. Цены обычные. Антураж скучный. Не рекомендую.
Рустам Хакимов
Level 9 Local Expert
July 28, 2024
Во время экскурсии решили семьёй пообедать, заказали оплатили по карте, заказ принесли, и, только начали есть, подходят сотрудницы кафе , говорят, что оплата не прошла и забирают всю еду. Предложили сходить куда-то снять наличку. Конечно же это заняло бы некоторое время, и мы ушли оттуда. Что стало бы с этой едой, за это время. Самое главное - кому достанется эта еда, после нас. Столы грязные, протерли влажной салфеткой, салфетка стала чёрной. Скамейки загажены птицами, не рекомендую это заведение.
4
Лидья
Level 6 Local Expert
July 29, 2024
Еда вкусная, не очень дорого, но из-за большого количества гостей достаточно долго ждать заказ и сложно найти место, где присесть. Это с учётом того, что мы были летом, и были столы на улице. Зимой, наверно, их убирают, и с рассадкой совсем тяжко.
Ольга
Level 5 Local Expert
July 13, 2023
Очень интересное место, но лучше с экскурсоводом брать экскурсию,потрясающая история этого небольшого городка.Посмотреть и впечатлитьмя есть от чего.Вкусная национальная еда,можно купить с собой вкусную речную рыбу, сувениры.Экскурсия на остров на теплоходе с великолепными видами и интересной сопутствующей историей.
3
3
Владимир
Level 13 Local Expert
October 20, 2023
Не плохое кафе. Больше не могу сказать. Борщ в в хлебе не вижу смысла брать. Хлеб очень жёсткий, есть точно не будете, хотя не обычная подача, ни где ранее не встречал. Расположение кафе удобное , рядом расположен рынок где можно купить вкусную местную рыбу и икру, так же рядом маяк и смотровая площадка.
1
arika3883
Level 4 Local Expert
June 26, 2024
Продавцы не очень дружелюбные и вряд ли будут вам рады, но ассортимент порадовал. Единственное, фасованная курага оказалась с волосами:((( я очень расстроилась, потому что сильно люблю курагу, но, к сожалению, не смогу доесть после увиденного
1
1
Людмила Полич
Level 12 Local Expert
October 2, 2023
Хочу выразить благодарность поварам и официантам, и всем другим сотрудникам кафе Буян. Ваша кухня очень вкусная, все свежее, только что приготовленное , как говорится из под ножа, порции большие, чай и пирог выше всех похвал. Чистота в кафе, нет посторонних столовских запахов. Все были очень довольны и другим туристам советуем
2
2
paul Z
Level 19 Local Expert
August 6, 2024
Неплохая едальня, обед для туристических групп организуют быстро и качественно - еда вкусная. Маловато туалетов для такого проходного места, большие очереди.
Михаил
Level 7 Local Expert
September 25, 2024
Тут работает лучший и самый ответственный шеф повар Светлана! У нее диплом по чак чаку! Рекомендую всем!! Самые вкусные местные блюда! Рекомендую задержаться на пару часиков и плотненько тут покушать!
1
Татьяна Ис
Level 4 Local Expert
September 8, 2024
Неплохая выпечка в кафе. Но будьте внимательны при покупке воды - ценник на лимонад 0,5 л в стеклянном холодильнике нарисован 80 руб, а по факту 250( дороговато даже для проходных туристских мест
3
Анна Брандес
Level 8 Local Expert
February 26, 2024
Все нам советовали это место для обеда, и экскурсовод в Казани, и экскурсовод в самом Свияжске. Может из-за того, что не сезон, а может там всегда так, но есть там было очень невкусно. Ребенок взял макароны, которые были, по ее словам, с косточками, то есть они заветрились так. Все жирноватое, выбор маленький. Нет обычной воды. Почему-то не разрешили соединить столики для большой компании, а длинный стол на 6 человек был занят тремя гостями. В общем после этого "обеда" мы съели оладушки и выпили чай из самовара, которые продавались возле ярмарки и наконец всем стало хорошо) не могу рекомендовать это место, но возможно в сезон там лучше. В любом случае потрясающего впечатление от самого Свияжска ничего испортить не могло:)
3
1
Евгения Елисеева
Level 19 Local Expert
May 2, 2025
Буян, вы навсегда в моем сердце! Несмотря на очереди, обслужили моментально, персонал вежливый, профессиональный, блюда свежайшие, уха, суп с лапшой вкусные, ароматные, сытные. Тесто у пирожков с рыбой и мясом мягкое, пышное, нежное, как дома, начинки много. Минусов нет. Одни плюсы. Спасибо, успехов вам в дальнейшем!
Кристина
Level 4 Local Expert
September 23, 2024
На третий раз решила написать таки отзыв этому персоналу. Ну все прекрасно на этом острове, ну везде красиво и покушать так хочется. Но как заходишь в кафе- все прекрасное разбивается вдребезги о кирпичные физиономии встречающего гостей. Сегодня даже здравствуйте не успела сказать, дверь только открыла, прилетел сапог под названием «пока на работаем». Не успела сказать «здравствуйте»- это я про себя, конечно. Персонал таких слов не произносит просто никогда. Любой заходящий вызывает только одну эмоцию- раздражение. Ну и чувство усталости, наверное.. любой новый пункт в заказе неимоверно утяжеляет взгляд кассира, в котором читается только одно- съешьте хлеб и уходите вы уже. Еда действительно вкусная, только поэтому и приходится терпеть. Но сегодня решили, что отзыв все же напрашивается. Может быть, выручка никак не влияет на зарплату, не знаю. Может быть, кассир сама хозяйка этого заведения. Такое замечательное место развивать и развивать. Очередь бы собралась давно, будь кассир доброжелательным и любящим свое дело.
6
Анастасия
Level 7 Local Expert
June 19
Не рекомендую. Еда привозная, качество сомнительное. Овощи на гриле подали холодными, даже в микроволновке не подогрели. Лучше бы сходили в столовую рядом со Скорбященским монастырём, там в рационе были вареники с разными начинками и другие блюда.
ibramar
Level 12 Local Expert
September 28, 2024
Зашел в кафе. Обслужили как обычно обслуживают в проходных заведениях! Эмоций ноль! Заказал еду. Думал поем... А еда.... Понятно что народ прибежал, поел, убежал и про него забыли. После посещения кафе "Буян", желудок буянил не на шутку. Изжога мучила невыносимо! И теперь вопрос! Из чего вы готовите еду для народа? Поездка испорчена напрочь! Теперь буду обходить стороною это заведение и другим не советую!!! Только тем у кого железный желудок 😡 Как можно так не уважать клиентов приносящих доход👎
3
Виктор Рогачев
Level 7 Local Expert
November 11, 2024
Хорошее кафе. Помещение небольшое. Всё что написано в меню, всё есть. Главное быстрая подача. Еда простая, но вкусная. По цене приемлимо. Рекомендую.
Нина Белоусова
Level 10 Local Expert
March 12, 2024
Первое хорошее впечатление к сожалению было испорчено последствиями. 9 марта мы посетили кафе большой экскурсионной группой. Обед был вкусным, порции достаточно большие. Однако вечером, когда наша группа уже была в поезде на пути домой, большинство из нас почувствовали недомогание. Расстройство стула и боли в животе были как у детей, так и у взрослых. Очень неприятная ситуация, особенно в поезде. Всем, кто выберет кафе Буян рекомендую быть бдительными!
7
Сергей Моржов
Level 20 Local Expert
January 1, 2024
Соотношение цена-качество не понравилось. Порции небольшие, про блюда можно сказать, что они съедобные, но не более того. Вдвоем пообедали на 1200 (суп, второе и очень жидкий кофе). В Казани в столовой КФУ примерно такой же набор обойдется в 500-600 рублей. В зале не очень чисто. Исходя из того, что других вариантов на острове особо нет, то приходится довольствоваться тем, что есть.
3
надежда мясина
Level 8 Local Expert
September 8, 2024
Были недавно, остались приятные впечатления. Добрались до острова на метеоре, быстро, удобно, комфортно. Провели весь день, необычное, красивое место, всё рассчитано для туристов и отдыхающих. Есть что посмотреть и где отдохнуть.
2
Олеся Воврещук
Level 4 Local Expert
August 30, 2024
Не айс. Средненько, без специй-ленивые голубцы. Как выразилась моя младшая дочь-"обычный, невкусный салат"-про оливье. Но выпечка хорошая, кроме сосиски в тесте-тесто налипло на зубах.
1
1
Алексей Д.
Level 8 Local Expert
September 26, 2023
26.09.23. Зашли после экскурсии по острову (прибыли на рейсовом теплоходе с речного вокзала). Взяли манты и рыбу с картошкой (на что первое глаз упал :)). Манты и рыба отличные. Ещё очень рекомендую оладьи, которые делают рядом, на территории. Съел 4 штуки и не заметил.
1
Андрей Обкукашин
Level 3 Local Expert
April 3
Хлеб вялый, курица пресная, овощи в салате переваренные, гречка переваренная, приборы грязные
1
dmitry plukhin
Level 19 Local Expert
September 17, 2024
А мне понравилось) без изысков, меню на стене, готовят прям тут же, но что бы быстро перекусить вполне подойдёт. Есть столики на улице, есть в зале. Есть туалет. Для своего сегмента вполне норм.
Marianna M
Level 22 Local Expert
March 30, 2024
Кафе, с хорошей кухней , рыба свежайшая , очень вкусная выпечка, треугольники с мясом , остались довольны . Звёзду снимаю за обслуживание, грязные столы, не очень -то довольная жизнью женщина на кассе . В остальном норм , чек прилагаю .
3
Саша Компот
Level 9 Local Expert
August 13, 2024
«Прекрасное» место чтобы наесться от пуза. Большое количество мух и ос, грязные столы. Взяли только сникерс, сосиски в тесте и чай (вкусить остального не осмелились). Вонючие туалеты вперемешку с ароматом сушёной рыбы придавали невероятную атмосферу. Ужасное место, не рекомендую к романтическому посещению и вообще к посещению
3
Дима Воронков
Level 3 Local Expert
July 8, 2025
Зал гвидон, суп был ужасен,пересолен, абсолютно не вкусен, второе и третье было нормальное еще , но еденицу ставлю за ужасный сервис, ресторан в котором персонал относится не подобающе к клиентам, поэтому одна звезда
Михаил
Level 24 Local Expert
April 27, 2024
Шикарное кафе! Все, что заказал из еды было вкусно, кофе вкусный, цены очень недорогие. Но особенно меня растрогал бар - идеальный подбор алкоголя на любой вкус! Сразу видно, что человек, делавший витрину, знает толк в выпивке! Было бы можно 10 баллов, поставил бы 10.
1
5
Салам Пополам
Level 22 Local Expert
December 9, 2023
Еда нормальная. Но вот за полтора часа до закрытия стоять над посетителями уже одетыми и поторапливать их с трапезой - совсем не то, чего ожидаешь в сфере туристического обслуживания. На фото - расписание, а дело происходило в половине четвертого. Дамы явно не опаздывали на последний трамвай - все погрузились в поджидавший Ларгус
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6