Search
Directions

Bushe

Overview
Menu
Photos
118
Reviews
254
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
438 ratings
Rate this place

254 reviews

By default
Olga Abasheva
Level 17 Local Expert
April 19
Почему-то зря недооценивала раньше Буше. Воскресенье вечер: приличный выбор всего. Единственное, кухня работает до 19. Но есть позиции в контейнерах на витрине, которые вам красиво подадут и даже погреют курицу в салате (!). Матча с яблоком и мятой супер вкусный! Очень много людей, но вроде посадочных мест хватает. По количеству людей и заведений вокруг метро, делаю вывод, что место хорошее и люди возвращаются. И я беру в копилку)
Show business's response
Анастасия Ковалева
Level 14 Local Expert
January 14
Несколько раз приобретали завтраки и выпечку в данной пекарне. Все было свежее и вкусное. Фрукты отборные. Обслуживают быстро, персонал вежливый. Буше расположено в 1й минуте от метро Горный институт. Цены адекватные. Есть раздел с выпечкой вчерашнего дня по скидке.
2
1
Show business's response
Арина Никифорова
Level 5 Local Expert
December 21, 2025
Буше — это идеальное место, где всё продумано до мелочей. Всегда уютно, чисто, играет приятная музыка. Персонал — молодые, вежливые и красивые девушки за кассой, которые блестяще знают ассортимент, и заботливые администраторы. Еда вкусная и качественная: пироги, сэндвичи, десерты (их вензель с малиной — шедевр!), потрясающие завтраки (советую с форелью) и каши с топингами. Кофейная карта широкая, готовят быстро, много сиропов и видов молока. В зале есть розетки, всегда можно взять воду, туалеты безупречны. Особую атмосферу добавляют официанты, которые всегда поздороваются и пожелают приятного аппетита. Однозначно рекомендую к посещению!
3
1
Show business's response
Кристина Ф.
Level 5 Local Expert
May 11
Была в этом заведении спустя минут 30 после их открытия, заказала лазанью, вензель с вишней и американо. Во-первых, на лазанью ценник весьма завышен, я была удивлена столь маленькой порцией, когда мне ее принесли. Во-вторых, и это пожалуй самое не приятное, вишня на вензеле была замороженной, как такое есть вообще? И в-третьих, американо был теплый, а не горячий, что для меня является большим минусом. Итог - ужасное место, больше не вернусь
2
Show business's response
Дарья Монаркина
Level 3 Local Expert
April 30, 2025
✨ Восторг от нового кафе✨ Только что открылось это уютное местечко — и оно уже покорило моё сердце! 💛 Атмосфера здесь просто волшебная: стильный интерьер, приятная музыка и невероятно душевный персонал. А еда… Это настоящий праздник вкуса!🍴 Попробовала из готовой еды удон с курицей терияки — нежнейшее, ароматное, с идеальной подачей. Десерты — пальчики оближешь! 🍰☕ Отдельный плюс — внимание к деталям: красивая сервировка, уютные уголки для фото и даже небольшие приятные сюрпризы от заведения. Теперь это моё любимое место для встреч с друзьями и вкусных моментов в одиночестве. 💫 Обязательно вернусь снова и снова! 10/10, рекомендую всем!🌟
3
1
Show business's response
Анна
Level 4 Local Expert
April 30
Любимое место на данный момент. Красивый интерьер, приятный запах свежей выпечки, много мест и конечно очень вкусно. Продавцы вежливые, доброжелательные. Единственный недостаток, которые для себя отметила: музыка бывает очень громкая, тяжело поддерживать беседу. И, возможно, из-за этого на кассе иногда не слышно, что говорят, либо это особенности сотрудников. Но в остальном заслуживает все 5 звёздочек!
1
Show business's response
Валерий Смольников
Level 4 Local Expert
February 24
Любимое место в районе! Ребята, спасибо вам огромное! В кафе невероятно чисто, уютно и прям чувствуется душевная атмосфера. Но главное сокровище — это, конечно, коллектив: приветливые, улыбчивые и очень внимательные ребята. Вкусно кормят и встречают как родных. Всем настоятельно рекомендую к посещению — не пожалеете!
1
Show business's response
Alexa Bo
Level 21 Local Expert
July 11, 2025
Обалденное место для завтраков! Сервис быстрый! Обалденный капучино вишня-шоколад! Выпечка с ягодами и красива и вкусна! Омлеты большие порции и цена адекватная! Какао очень хороший! Обязательно вернусь в данное заведение! Ходили бы на завтраки однозначно сюда.
1
Show business's response
Ирина
Level 13 Local Expert
June 17
В Буше стабильно вкусно. Персонал приветливый. Выбор большой - как выпечки, так и завтраков и сытных блюд. Близко к метро. Зал чистый, место присесть с чашкой кофе практически всегда есть. Эклеры и вензеля топ!
Show business's response
Елена
Level 10 Local Expert
January 8
Отличное кафе! Рекомендую! Все очень вкусно. Подойдет для любого приема пиши - завтрак, обед, удин, перекус, и для любой компании - с детьми, пожилыми, теми кто на диете. Широкий выбор блюд позволяет учесть разнообразные пожелания.
1
Show business's response
Елена Карпиченко
Level 11 Local Expert
September 3, 2025
Всегда беру капучино - горячий, ароматный, кофе в чашках, а не в бумажных стаканчиках, это +! Плюшки на любой вкус. Места за столиками есть практически всегда, заказ приносят быстро. Есть декаф. Туалет чистый и современный.
Show business's response
Анна
Level 20 Local Expert
July 13, 2025
Рано утром после поезда гуляли по Севкабелю и зашли позавтракать. Как всегда всё очень вкусно, качество блюд на высоте, даже тех, что приготовили вчера, а сегодня продают со скидкой 40%. Приятный и очень быстрый сервис. Посуду захотела себе такую же домой, тактильно и визуально просто пушка. Отдельно отмечу чистые туалеты, в которые приятно зайти и помыть руки.
1
Show business's response
Болсуновская М.В.
Level 5 Local Expert
February 20
Единственное место в сети Буше, где меня обманули. Всегда все купленные товары были в полном объёме, что не требовало проверки честности продавцов. Сегодня мне не положили три сендвича. Понимаю, что сама виновата, нужно было все коробочки проверить. Пирожные положили, хлеб, а сендвичи забыли. Попросили подождать, пока соберут, отдали пакет без сендвичей. Обидно. Делаю выводы.
1
2
Show business's response
Светлана
Level 4 Local Expert
September 7, 2025
Пироженое «Павлова»— это... не десерт. Это поэма из безе, малины и сливок. Снаружи — хрустящая корочка, что ломается с тихим звуком, точно тонкий лёд под носком. А внутри — пушистые сливки, что окутывают, как невесомые объятия. И кислые ягоды — что оживляют, не давая утонуть в сладости. Главная магия — в контрасте. Между хрупкостью и нежностью. Между сладостью и кислинкой. Между воздухом и кремом. Его нельзя есть торопливо. Только медленно, закрыв глаза. Чтобы почувствовать, как оно тает на языке, оставляя за собой лишь память — сладкую, воздушную, почти невесомую. Всё вместе — как балет: нежно, мимолётно, идеально. P.S. А вы любите контрасты? Хрустящее с нежным, сладкое с солёным? P.S.S. Ищите его в «Буше» — их версия достойна отдельного сонета. Светлана
1
Show business's response
Елена Зайцева
Level 7 Local Expert
June 29, 2025
Заходили на завтрак. Омлет с ветчиной и сыром- очень вкусно. Хлебушек зерновой, салатик с семечками- очень порадовало- спасибо. Выпечка бесподобная- покупали вензель с вишней-тесто просто тает во рту.
1
1
Show business's response
Ksenia Kivrina
Level 4 Local Expert
May 9, 2025
Наконец-то открылись! От дома 3 минуты, можно ходить к завтраку за круассанами Много места и современный дизайн, приятно позавтракать и выпить кофе. Булочки и остальная еды, как и везде 🌟
2
Show business's response
Kеtrin
Level 10 Local Expert
May 28
Вежливый персонал. Очень чисто - быстро убираются столы, протираются поверхности и даже потирается поверхность с цветами, что очень круто Все сотрудники приветливые, отзывчивые. Готовы ответить на самые глупые вопросы) Пришла в час пик, но несмотря на это очень быстро все приготовили 👍
Show business's response
Pavel I.
Level 3 Local Expert
March 27
Ну что сказать, бизнес проседает, меняются технологии изготовления, к сожалению в худшую сторону! Купили на компанию вензеля с малиной и земляникой, жесткая подошва из теста, милые продавцы, клялись, что они свежеиспеченные и они должны такими быть! Но нет, слоенное тесто не должно еле пережевываться. Не рекомендую данную продукцию, возможно нам не повезло! Но имейте ввиду! Приятного аппетита всем ✌️
1
Show business's response
584122 матвеева
Level 5 Local Expert
May 12
При последнем посещении 12.05.2026 хотела купить баварскую булочку с собой, при входе в пекарню была одна девушка в очереди передо мной и она уже оплатила покупку (торт). В итоге кассир в желтой кепке 10 минут запаковывал торт покупателю. А второй сотрудник Агата с игнором выкладывала эклеры на витрину. На минуточку очередь за мной уже собралась за это время в 5 человек. Третяя сотрудница видимо бариста просто сразу ушла в служебное помещение. Абсолютно непонятно почему так медленно работают сотрудники и почему покупателю нужно тратить 15 минут на элементарную покупку и сталкиваться постоянно с игнором сотрудников. Ситуация с кассиром в желтой кепке не первая. Он очень медленно обслуживает, когда я пыталась купить просто хлеб, этот парень 5 минут его нес с витрины, зато успевал поговорить с коллегами. Желания возвращаться в данный филиал нет!
1
2
Show business's response
Олеся Погребнова
Level 4 Local Expert
April 26, 2025
Буше - классное место, с вкусным хлебом, хорошим кофе и любимой выпечкой. Рада, что наконец открылись в моем районе у метро Горный институт. Надеюсь круассаны с миндальным кремом всегда будцт в наличии!:)
4
Show business's response
Lemman1991
Level 7 Local Expert
July 19, 2025
очень нравится еда в этом заведении, томатный крем-суп и салат с курицей - это какое-то волшебство! но вензель занимает отдельное место в сердечке! ❤️ визитная карточка города очень вкусно и сытно. )
Show business's response
Елена
Level 13 Local Expert
November 13, 2025
Пришли втроем. Быстро принесли выпечку, минуты через три один десерт, но сок и другие напитки ждали 25 минут!!! Это слишком долго. 13.11.2025 опять посетили это Буше. Очередь быстро прошла, заказ тоже отдали быстро. Чай травяной принесли с половинкой чайника воды, там и 200 мл не будет. А Павлова - хуже не ела. Ягоды понятно, под ними слой безвкусного крема, бррр, потом тонкий слой белого шоколада и меренга с вареньем. Меренга с крупинками, уж не знаю, как надо взбивать белки, чтобы так сделать. Варенье в меренге тоже на 3. Ну и американо тоже никакое. Баркетта с голубикой была лучше всего остального.
3
1
Show business's response
Sergey Pankov
Level 3 Local Expert
May 24, 2025
Очень вкусный кофе и выпечка, но совершенно не соответсвующий уровню кухни персонал. За стойкой работает 4-5 сотрудников в зале еще 2 и отдельный персонал на кухне. А кофе варит только один, он же пробивает кассу и он же выдает заказы с кухни. Хотя сам автомат рассчитан на одновременную варку до 4-х порций эспрессо. Третий раз беру в этом месте кофе и за качество готов доплатить и подождать, но ожидание в сетевой кофейне кофе при нормальном трафике более 20 минут, при свободном персонале вынуждает брать менее хороший кофе в другой кофейне которых в данном районе достаточно. Хотелось бы что бы в данном отделение провели оптимизацию и соответсвующие обучение с персоналом. Пока это больше похоже на отделение почты. Отзыв написан за время ожидания, американо.
5
2
Show business's response
Светлана Анатольевна
Level 7 Local Expert
May 6, 2025
Просторное помещение, достаточное количество посадочных мест. Большой ассортимент сендвичей, булочек и пироженых. Приветливый персонал
3
Show business's response
Анна Федотова
Level 9 Local Expert
August 4, 2025
Булки, кофе, апельсиновый сок 10/10 Суп из лосося 2/10 лук порей и укроп перебивают весь вкус, помидоры слишком отдельные, потому что слишком свежие и жесткие Салат с курицей и пармезаном 7/10. Зелень квёлая, курица и пармезан отличные. Атмосфера хорошая Стаф 15/10 В общем зачете всё хорошо, но над кулинарией надо работать.
Show business's response
Анна
Level 6 Local Expert
September 27, 2025
Из плюсов только, как всегда, очень вкусная кухня и кофе Из минусов: надменный и нерасторопный персонал. Часто происходит ситуация, когда делом занят только 1 из 3 видимых мною сотрудников. Извините, но это раздражает, когда ты торопишься… Даже когда в заведении нет очереди, на тебя не всегда сразу обращают внимание, если ты готов сделать заказ. Конкретно сегодня я ждала пока бариста выльет остатки молока из 5-6 пакетов, распрямит их, видимо, для более компактного расположения в мусорном баке, а только потом приступит к кофе. К сожалению, практически ежедневно вижу, как что-то подобное происходит в данном заведении со мной или другими посетителями.
5
1
Show business's response
Анастасия Кузнецова
Level 3 Local Expert
May 14, 2025
Все очень вкусно, большой выбор выпечки. Вежливый персонал, доступные цены. Часто захожу после спорт зала. Кафе чистое, красивый интерьер
1
Show business's response
Сергей
Level 16 Local Expert
June 2, 2025
Лучшее буше в городе, очень уютно, вкусно, обслуживание на высоком уровне, рекомендую попробовать круассан в карамели.
Show business's response
Эльвира Эльвира
Level 8 Local Expert
May 1
Внимательное обслуживание! И замечательная кухня! Очень нравится их хлеб и завтраки. Куличи покупаем только у них)
Show business's response
Бабуля
Level 30 Local Expert
September 3, 2025
Очень уютное небольшое по размеру "Буше". Милые кассиры. Стойка вдоль окна с видом на тереугольтую плошадь с метро. Брала миндальный круассан - он оказался плоский и влажный. Это странно. Чисто, народа не много.
1
Show business's response
Татьяна Волынина
Level 5 Local Expert
December 18, 2025
Чисто, светло, и очень вкусно. Девочка на кассе подсказала помогла с выбором, все дружелюбные, заказ принесли быстро, очень вкусный чай: брусника-малина красивая подача Раф-Апельсин. Спасибо.
2
1
Show business's response
Мария
Level 9 Local Expert
May 28
Очень вкусно и прикольно, но долгое ожидание. Кофе вкусный, пирожное с кофейным вкусом тоже классное, сендвичи 👍🏻👍🏻👍🏻 но ожидание долгое и блины невкусные:с
3
Show business's response
Petrofffffffffffffffffffffffffffffffffffff
Level 5 Local Expert
July 20, 2025
Замечательный свежеоткрытый Буше на Метро Горный Институт. После его открытия все остальные кофейни поблизости как будто бы потеряли смысл. Рекомендую заходить рано утром, или поздно вечером, очень много ассортимента, в том числе фирменный вензель будет с 40% скидкой. PS, днем бывает шумновато, но наличие большого потока- лишь показатель востребованности и качества
Show business's response
София К.
Level 8 Local Expert
May 18
Время ожидания салата из простых ингредиентов - 35 минут, как это вообще возможно? 😕 и ценам уровень Буше не соответствует. Просто зайти перекусить салатом и кофе - 1000₽. Перебор для простенькой кофейни у метро.
1
Show business's response
Дарья Борисова
Level 7 Local Expert
October 19, 2025
Еда и напитки очень вкусные! Постоянно какая-то суета, мешкаются, долго Сегодня купила сэндвич с собой, сказала с копченой форелью, очень сильно его хотела, девушка спросила половинку? это было так тихо что я не сразу услышала, а когда услышала спросила что? на что ответ был «а все поняла». В итоге положили совершенно другой сэндвич с лососем . Серьезно? Неприятно, все таки сэндвич не 200 рублей стоит:( Лучше перепроверять заказ на месте.
1
1
Show business's response
Ksenia Abrosimova
Level 17 Local Expert
September 17, 2025
Новый буше, все чисто и стильно, вкусный фильтр, сэндвич по-моему вкусу суховат. Хотелось бы больше салатов в меню, чего-то зожного))
Show business's response
Сева
Level 9 Local Expert
December 10, 2025
Готовят очень вкусно Находится близко к дому! Можно быстро зайти и вкусно покушать Но иногда бывает много народу
2
Show business's response
Игорь С.
Level 4 Local Expert
June 16, 2025
Очень ждал, когда рядом с домом откроется любимое кафе! Но очень расстроился, когда оно открылось: 1 - интерьер просто катастрофа и полная печаль - в стиле заводской столовой! Невероятно, как же надо было постараться, чтобы сделать интерьер кафе таким серым безликим неуютным неинтересным! Здесь совершенно не хочется задержаться и посидеть. Туалеты на самом проходе, будто это самое важное и центр всего (при этом неубранные, неприятно заходить). Печальный зал без окон с серыми стенами. Печаль полная! 2 - очень часто, даже когда прихожу утром, уже пустые прилавки, нет сэндвичей, которые часто беру в Буше! Ну если продукция пользуется популярностью, и ее разбирают, почему не наладить своевременное изготовление и пополнение прилавков?? Вы же теряете свои деньги!.. 3 - очень частая ситуация: за стойкой толпится куча персонала, в кафе много людей и длинные очереди и при этом работает одна касса!.. Вы не видите, что люди стоят и ждут, и их уже много накопилось?? Почему не открыть вторую кассу, тем более, что она есть, и персонала в кафе явно полно!. И стоят деловые, о чем то болтают-кудахчут, а тем временем очередь стоит, а новые люди заходят, видят это, разворачиваются и уходят!.. Очень жаль, что такое долгожданное кафе в удобном месте рядом у метро открылось и работает в таком виде!..;-(((
4
3
Show business's response
Миралисса
Level 11 Local Expert
August 25, 2025
Само кафе неплохое, еда вкусная. Но очень большой минус, что выбросили нашу игрушку, хотя мы вернулись за ней спустя 3 часа: бежали с ребёнком после концерта, чтобы успеть до закрытия и забрать, а ее выбросили, ну как так можно было? Или себе кто-то забрал, видимо.
Show business's response
Олег Р.
Level 6 Local Expert
May 6, 2025
Долго, дорого, местами невкусно Вензель с ягодами попался вчерашний, сэндвич с рыбой - толстенный слой холодного хлеба, который трудно прокусить, и бутерброд становится не сильно съедобнее, если даже убрать 1 кусочек хлеба; американо выдают 15 минут, при этом посадка неполная и без очереди.
3
1
Show business's response
Роман Вострухин
Level 9 Local Expert
June 7, 2025
Традиционное обаяние Буше в спокойном районе с удобными стульями и отличным эспрессо в нормальной чашечке. Идеальное место для утреннего кофе с газетой и мыслями про планы на день.
1
Show business's response
Ирина Бухарина
Level 10 Local Expert
May 7
Обожаю именно эту точку за приветливый персонал, ассортимент меню, атмосферу, вкусный фильтр и удобную локацию.
Show business's response
Елена Волкова
Level 7 Local Expert
May 14, 2025
Все очень вкусно, спасибо большое, часто сюда забегаю после спорт зала, очень нравится сендвич с лососем. Само кафе чистое, персонал дружелюбный
1
Show business's response
Антонина Заломова
Level 5 Local Expert
May 26
Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам. В результате неблагоприятных погодных условий одна из коробок — с вензелем с малиной — была утеряна,унесена ветром( в прямом смысле). Персонал оперативно отреагировал на ситуацию и предложил замену: абсолютно идентичный вензель. Спасибо большое за чуткость и внимательность!
Show business's response
Mitia K.
Level 3 Local Expert
June 27, 2025
Дорогой Буше! Очень люблю вашу продукцию, но с точки зрения организации работы персонала ваши заведения - это ад. Как для посетителей, которые вечно ждут в очередях, даже когда их быть не должно, так и для несчастных девушек и парней у стоек, которые принимают заказы, сами их собирают, бегают, прыгают и ещё, вероятно, крутят под стойкой ногами педали, чтобы в залах горел свет. А что касается новой точки у Горного института, часть команды очень сильно тупит, путает, теряется. Меняйте, пока не поздно. Пишу это из чувства большой любви к вам. Очень ждал открытия этой точки, но всё чаще обхожу её стороной.
2
Show business's response
Angelina
Level 10 Local Expert
August 5, 2025
Будний рабочий день… 13:40. Полупустой зал, никого в очереди, еду из кухни никто не заказывал. Про заказе омлета мне говорят; «Ожидание 30-40 минут». Уважаемые сотрудники Буше, я понимаю, что вы не любите работать, но… Сидеть в телефоне и в последние 10 минут ожидания начинать готовить… - это свинство. А сегодня еще ждали проверку - куда уж там до заказов гостей - судорожно мыли кухню к их приходу. А омлет видимо под курицей готовился, раз так долго и никого Вывод: в этот Буше больше ни ногой. В какой угодно, но не сюда. Даже учитывая, что этот рядом с домом. Лучше проедусь на машине до ближайшего
1
2
Show business's response
софья иванова
Level 6 Local Expert
July 3, 2025
Если честно, то не очень вкусно. На вид все очень красиво, но вид оказался обманчив, сосиски холодные и на вкус как из самой дешевой пекарни, не такого ожидаешь за 250 рублей за штуку.. эклер слишком мягкий и желейный какой-то:( а персонал очень вежливый и приятный
2
2
Show business's response
Настя Быстрова
Level 3 Local Expert
May 7, 2025
Классно, что рядом с горным открыли буше! Красивое помещение, много посадочных удобных мест, вежливый персонал Прикольное панарамное окно у столов у входа, приятно сидеть за ним Люблю напитки из летнего меню ❤️
Show business's response
алексей
Level 18 Local Expert
June 15, 2025
Нас было пятеро. Ждать весь заказ пришлось минут 15(да молодые официанты не всегда понимают что и куда) Пользуюсь в Питере Буше уже лет пять ! В Москве ( где живу) они пока не развиваются( есть кофейня ) В общем все вкусно не очень дорого!!!!!!! Обращение к официантам • когда начнете работать не за страх а за совесть поверьте будут и хорошие чаевые.
Show business's response
О
Ольга Гатилло
Level 5 Local Expert
April 26, 2025
Уютна пекарня с вкусным кофе и разнообразием еды и десертов. Можно прийти с семьей и пообщаться в комфортной атмосфере либо поработать с ноутбуком. Всем советую!
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6