Search
Directions

Bushe

Overview
Menu
Photos
390
Reviews
1705
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
4053 ratings
Rate this place

1705 reviews

By default
Александра Н.
Level 5 Local Expert
December 12, 2023
Very tasty and cosy atmosphere
3
Show business's response
Иван Кутихин
Level 8 Local Expert
February 15
Был приятно удивлён, когда зашёл в Буше ранним, холодным, хмурым утром. Приглянулся сэндвич в скандинавском стиле со ржаным хлебом, шакшука со сливочным маслом и чай в чайнике. Очень оказалось вкусно. Давно так не ел) Приятная атмосфера утром. Очередь до входа. Внимательные официанты. Я получил настоящий заряд не только в плане калорий, но и на целый день позитивную энергетику. Было очень интересно наблюдать, как очередь не таяла. Постоянно заходили приятные люди, Петербуржцы. И в основном брали перекус с собой ❤👍
2
Show business's response
Б
Бахытжан Копбаев
Level 7 Local Expert
January 25
Впервые в Буше, было многолюдно, но увидел, что можно сделать заказ за столиком через qr. За это приятный бонус в -10% скидки. Слойка была вкусной, много ягод. Чай за такие деньги можно наливать и побольше в чайник. Хотя ни для кого не секрет, что именно на напитках заведения «делают» деньги. Спасибо.
1
Show business's response
Екатерина
Level 10 Local Expert
June 6
Обожаю это место! Каждый раз, приезжая в Санкт-Петербург, первым делом иду сюда на завтрак. Очень удобно, что кафе находится всего в 10 минутах ходьбы от Московского вокзала. Здесь приятный интерьер, приветливый персонал и комфортные зоны для отдыха и еды. С самого утра здесь царит уютная атмосфера, которая располагает к неспешному и приятному началу дня. Особенно люблю сеть «Буше» за вкусные завтраки, свежую ароматную выпечку и отличный сбалансированный кофе! Всегда с удовольствием возвращаюсь сюда снова!🫶🏻
Show business's response
Савелий Новиков
Level 6 Local Expert
January 22
Ну выше всяких похвал!!! Буше, в принципе, радует всегда. Но арахисовый раф и турнель с ветчиной и сыром - это, я не знаю, произведение искусства… Персонал, обслуживание, атмосфера - всё на высшем уровне. Было так хорошо и вкусно, что ничего не сфотографировал. Буше - это то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Вот и сейчас, дописывая этот отзыв, я еду в Буше на Марата и надеюсь на то, что у них сегодня есть арахисовый раф и турнель с ветчиной и сыром…
1
Show business's response
Алексей Рябуха
Level 5 Local Expert
March 19
Атмосфера очень уютная и приятная — туда хочется возвращаться снова и снова. Отдельно хочется отметить персонал: невероятно дружелюбные, внимательные и искренне заботятся о гостях, что сейчас встречается не так часто. Еда просто великолепная! Всё свежее, вкусное и красиво подано. А выпечка — это вообще отдельная любовь: ароматная, нежная, с идеальным вкусом, будто только что из печи. Видно, что здесь действительно вкладывают душу в каждое блюдо.
3
Show business's response
Арина Р.
Level 7 Local Expert
March 4
Моё любимое Буше, здесь обитают самые милые и доброжелательные сотрудники, которые позаботятся о комфорте каждого. Вкусное и доступное кофе на альтернативном молоке здесь. Уют, и вкусные булочки (флейта, любой вензель, тортики, сендвич с ветчиной и сыром…) надо искать здесь!
1
Show business's response
Е. С.
Level 7 Local Expert
February 3
Будний день, время 9:40, 3.02. Акция, реклама которой есть (скидка на фильтр утром) не работает. Почему? Нет в системе. Но реклама есть. Кофе отдают в стакане с собой в зал. Почему? Закончились чашки заказанного объема. Взяла вчерашние круассаны. С сыром - вообще сырой внутри. Фото прилагаю. Обратилась к работникам с вопросом на эту тему. Круассан заменили на свежий - спасибо (Он оказался внутри не сырым)! Сказали, что предыдущий спишут - брак производства. Еще до покупки спросила насчет миндального круассана - почему такой плоский и маленький? Ответ - тесто по-разному себя ведет, поднимается или нет, по граммам все одинаковые. В итоге такое же сырое тесто внутри под начинкой, как и в сыром сырном. Обратилась снова, попросила просто вернуть деньги за миндальный круассан. В итоге мне вернули за оба круассана, хоть я и настаивала, что за тот, который я съела, я заплачу. Спасибо за лояльность к клиенту! Но очень жаль, что такая беда с круассанами - сколько лет пекарне уже! Лет 10 назад миндальные были вообще чуть ли не фирменными, а тут такой провал. Очень жаль, что выпечка испортилась. Кофе вкусный.
1
Show business's response
Захар Ззахаров
Level 3 Local Expert
January 2
ожидание, при неполном зале, сырников 50 мин омрачило впечатление. Сырники принесли к тому же холодные… даже не стал их есть. Обслуживание ужасное, хотя все остальные блюда и кофе на твердую 5
Show business's response
Masha B.
Level 12 Local Expert
January 26
Абсолютный победитель в выборе где купить что-то вкусное, не первый раз езжу в Питер и всегда забегаю в Буше за сладеньким В этом году ездила с молодым человеком, завтракали дважды, порции сытные и большие, прайс приемлем Внутри светло, уютно и много места
Show business's response
Анастасия Иванова
Level 7 Local Expert
March 30
В 21:30 за кассой стояла очень милая и приятная сотрудница, упаковала мой круассан в красивую упаковочку с ленточкой, и вообще хочу ей поставить 5+ за ее работу! Круассаны очень вкусные, и сэндвичи, люблю буше)
2
Show business's response
Ветер С.
Level 6 Local Expert
March 26
Приятное место в центре города. Очень большое разнообразие выпечки . Есть завтраки . При покупке кофе и омлета скидка 20 %.
1
Show business's response
Варвара Сысоева
Level 7 Local Expert
August 8, 2025
Приятное заведение, пробовали сендвич с семгой, голубую матчу с клубникой, круассан с моцареллой - все вкусно. Рекомендую попробовать вензель с земляникой, очень приятный летний десерт. При первом посещении были разочарованы ситуацией в кафе. Завтраки нужно было ждать 40 минут, также закончился ВЕСЬ лед, сотрудники пообещали холодные напитки через 20 минут, но через 15 минут сказали, что льда все таки не будет, пришлось делать возврат. Во второй раз за кассой был стажер, пробили не ту матчу, снова пришлось делать возврат( было не очень приятно, но я думаю такое бывает очень редко. В целом кафе хорошее, советую, буду возвращаться туда снова🫶🏻
3
Show business's response
Наталья
Level 4 Local Expert
March 22
Отличное место. Вкусно, огромный выбор кофе и пирожных🤤 Достаточно много столиков и места, и очень уютно Музыка не перебивает, можно спокойно поговорить. Приветливый персонал.
Show business's response
Хомяк013
Level 11 Local Expert
May 20
Почему то каждое утро отсутствуют сэндвичи с лососем, во сколько бы я не пришла. В 9 или 10 утра. Объясняют тем, что хлеб должен испечься и остыть, а нельзя как то с утра его печь или вечером? Он же не 2 часа печется. Вроде бы предполагается, что ассортимент постоянный и нигде не указано, что сендвичи только с какого то времени. Хотелось бы уже какого то порядка. А еще мальчик, что их делает, как будто вообще не торопится, хоть бы раз скорости добавил. И заказы онлайн обрабатывают только когда придешь и скажешь, что у тебя заказ, хотя в это время тебе его должны отдать и получается экономишь только на времени в очереди.
Show business's response
Светлана Панина
Level 7 Local Expert
June 30, 2025
Отличное, очень уютное местечко. Ооочень вкусные пирожные и вообще вся выпечка. Мы там и завтракали и обедали, так что можно не только кофе попить, но и полноценно пообедать. Есть и горячие блюда, и супчики, и салаты. От Московского вокзала очень близко, удобно расположено. Благодарю за вкусный завтрак и обед. Обязательно придём ещё
Show business's response
Ильяс Хусаинов
Level 18 Local Expert
May 14
Сказать что здесь вкусно нельзя! Здесь ооочень вкусно, почему мы раньше сюда не заходили на завтраки я не понимаю, мы очень многое пропустили, но за пять дней нашего путешествия, были раз пять , блюда я описывать не буду , слюньки потекут, обязательно зайдите в это милое заведение, точно не пожалеете! Кофе бомба, спасибо.
Show business's response
Elena Konovalova
Level 9 Local Expert
October 16, 2025
Если в Петербург, то сразу в Буше. Это маст хэв. Была в 4-х кофейнях в Петербурге, эта одна из любимых.( в Москве в кофейне в районе м. Китай город был противоположный опыт) Еда вкусная, подают быстро, меню разнообразное настолько, что попробовать всё равно не удастся, вежливый персонал, достаточно простой интерьер, но чисто. Рекомендую завтрак с яйцом, крем суп томатный со страчателлой, эклеры, вензель с малиной и конечно хлеб
1
1
Show business's response
Иль Чиконе
Level 30 Local Expert
July 5, 2025
Замечательное кофейня, расположенная недалеко от станции метро. Спокойная и уютная атмосфера, в торговом зале чистота. Улыбчивый и доброжелательный персонал. Очень ароматно пахнет выпечкой. Большое разнообразие сладостей. Вкусный кофе и десерты!
2
Show business's response
Надежда Иванова
Level 17 Local Expert
July 2, 2025
Действительно вкусно!) Большой выбор завтраков, есть скидки на различные комбо. Кофе вкусный и красивый, впервые сделали сердечко)) Очень вкусный пирог Пармиджано. Единственный нюанс, что столики максимум на 4 человека, так что малыми компаниями обязательно приходите завтракать!
Show business's response
Ƙu$ã.▪︎~☆
Level 7 Local Expert
May 28, 2025
Большой выбор десертов и завтраков. У всей сети, кафе очень уютные с удобными локациями. Персонал дружелюбный, спокойно относятся к работе в кафе Есть большие скидки на продукцию. Представлена так же healthy еда, полноценные блюда на завтрак-обед Сюда хочется возвращаться снова и снова! ☕️ 🍰
3
Show business's response
Диляра З.
Level 7 Local Expert
October 13, 2025
Когда приезжаем в Петербург, всегда завтракаем в этом Буше! А это несколько раз в год. Очень разнообразные и всегда безупречные завтраки! Есть полная уверенность, что будет и вкусно, и качественно! Обслуживание каждый раз великолепное, весь персонал доброжелательный, вежливый, а официант Маша - очень приветливое и очень радушное лицо этого кафе! Большое ей спасибо! Желаю вам процветания! Всем друзьям и знакомым рекомендую именно это Буше!
4
Show business's response
Olga Zhdanova
Level 17 Local Expert
March 12, 2025
Нежно люблю сеть. И кофе отлично варят, и поесть можно вкусно. Хочешь полезное выбирай, хочешь всякие вкусности. Нравится, что всегда вкусно пахнет, светло и уютно, и всегда посетители. Даже в хмурый день настроение поднимается, пока сидишь в Буше) Персонал шустрый. Даже если очередь, все довольно быстро.
3
Show business's response
Мarmelada
Level 2 Local Expert
June 30, 2025
Очень приятное кафе: уютно, чисто и светло, а при входе обалденно пахнет свежей выпечкой - сразу поднимается настроение! Всё свежее и вкусное. Быстрое приготовление - несмотря на очередь, заказ принесли почти сразу. Приветливые и внимательные сотрудники. Удобное расположение - в самом центре, рядышком с метро, легко зайти перекусить после прогулки. Отличное место, обязательно вернусь! 5/5⭐
1
Show business's response
Юлия В.
Level 7 Local Expert
July 1, 2025
Уютное кафе рядом с метро, вкусная еда, хорошее обслуживание. Безумно вкусная выпечка, очень понравился плоский круассан с черешней. Также говяжьи щечки так и тают в рту. И страчателла с томатами и песто просто объедение. Рекомендую.
1
Show business's response
Сергей
Level 11 Local Expert
January 12
Прекрасное место! Очень вкусная выпечка и кофе, сытные завтраки. Приветливый персонал, недолгое ожидание заказа даже в час пик. Место понравилось!
2
Show business's response
Артем Скадин
Level 8 Local Expert
March 11
Пришел около 15.00 в будний день. Хотел поесть, но кухня, к сожалению, была сильно загружена. Решил взять сэндвич с ветчиной, который выглядит на витрине вполне достойно цены. Но когда принесли, оказалось, что начинка лишь не половину. И эту половину чистого хлеба как бы закрыли на витрине упаковочной бумагой. Вот это огорчение. Возможно, именно в этот день не повезло с кухней, могу понять. Но сэндвичи...
1
1
Show business's response
Ксения Ахтырская
Level 17 Local Expert
July 13, 2025
Забегали за выпечкой и кофе, разнообразие вкусных булочек и тортиков нас поразило, взяли несколько на пробу, остались довольны, так же заходили сюда позавтракать, очень вкусно и сытно, рекомендую!
Show business's response
Светлана Ш.
Level 6 Local Expert
February 15
Замечательное место, все вкусно, отличная подача, быстро обслуживают. Особенно хочу отметить девушку Машу, очень доброжелательная и отзывчивая, на просьбы отзывается быстро. Заведение рекомендую!
2
Show business's response
Аня
Level 12 Local Expert
May 15, 2025
Наконец добралась до вензеля с малиной! Ор правда очень хорош. Очень хотели попробовать драники, но к сожалению пришли поздно, и их не осталось( томатный суп со страчателлой тоже рекомендую В туалет можно попасть только по коду на чеке, который у нас забрал официант) пришлось выкручиваться Шоколадный коктейль делали дольше чем суп, бриошь, омлет и сендвич, что странно
Show business's response
Елизавета П.
Level 10 Local Expert
September 1, 2025
Каждый раз, когда приезжаю в Питер захожу в Буше. Это уже стало маленькой традицией. В жто кафейне зал небольшой, не сразу смогли найти местечко присесть. Но какой же вкусный кофе (брала капучино "шоколад и вишня")! Про десерты вообще молчу... В общем, очень приятно посидели, насладились беседой и вкусняшками. Спасибо большое всем сотрудникам за возможность таких моментов!
Show business's response
Незлая Мари
Level 22 Local Expert
January 29, 2025
Обожаю эту кофейню за ассортимент десертов и выпечки! Всегда все свежее) часто радуют сезонным меню Все кофейни выполнены в одной и стиле, что запросто делает её узнаваемой Местечки уютные, тихие. Люди друг другу не мешают, поэтому можно спокойно приходить сюда поработать или поучиться Любиме блюда - вензель с малиной, круассан с миндальным кремом и всё виды сэндвичей)
5
Show business's response
Ярова И.
Level 19 Local Expert
April 25
Оооочень медленно! Можно было бы персонала добавить если заведение так востребованно. Не знают что такое двое эспрессо лунго. Ждать кофе вечером пока приготовят и касса 10 минут. Ожидание в очереди из 7-10 человек с утра 25 минут до кофе. Чисто по испански.. маньяна. Вокруг море кофе с приготовлением в 1 минуту. Зачем спешить куда успеть.
Show business's response
Олеся Александронис
Level 26 Local Expert
September 25, 2025
Хороший Буше на Марата, рядом со станцией метро Маяковская. Зашла сюда впервые на завтрак. От других кофеен Буше заметила отличие - здесь официанты и бариста хмурые и неприветливые. Это удивительно для того сервиса, которым отличается этот бренд. За это и четвёрка. Остальное хорошо. Вкусные завтраки, вкусный кофе.
Show business's response
Juliya K.
Level 30 Local Expert
January 19
Всегда приветливый персонал, неплохая выпечка. Кофе, к сожалению, мне там не нравится, может сами зерна не очень, а может бариста кофе варить не умеет, но эта ситуация в разных кофейнях этой сети, везде одинаково. Поэтому, 4 звезды только из-за кофе.
Show business's response
Лин
Level 7 Local Expert
December 5, 2025
Ровное по впечатлениям место, однако, есть несколько «но», из-за которых нет желания возвращаться. И одно из них - плохое знание меню у ребят, которые работают на кассе. - Что входит в завтрак, кроме скрэмбла и форели ? - Скрэмбл, форель, сливочный сыр, бриошь, а! Еще авокадо. Приносят завтрак, вместо бриоши тартин. Дальше: - С чем у вас подаются эти сырники? - Это маковые сырники, соус такой то ( не помню название соуса ) - А что это за соус? - … ( обращение к другому работнику ), маракуйя и ваниль - Давайте их - Ой, они закончились П.С: Это два диалога, которые произошли с двумя разными работника с разницей в 10 минут… В общем, напарываться на незнание не хочется совсем, мало ли, была бы аллергия или еще чего. Лучше попросить минуту, если не знаешь, и пойти уточнить информацию у знающих лиц :)
1
Show business's response
Дмитрий Никитенко
Level 11 Local Expert
April 15
Пришли с семье перекусить, часть заказа хотели оплатить подарочным сертификатом Кассирша долго мялась у кассы, потом побежала за администратором, потом они все дружно туда сюда от кассы к кассе бегали и в итоге сказали что сертификат не активен (что вроде этого) Сказали обратиться в службу поддержки Там тоже ничего внятного сказать не смогли и сказали ждать, типа попробуют восстановить, но в итоге ничего По факту "Буше" просто наварили денег и слились Зачем делать сертификаты если вы не в состоянии обучить персонал и наладить нормально систему Разачаровны сетью
1
1
Show business's response
Екатерина Б.
Level 4 Local Expert
June 18
К продукции вопросов нет, всегда все вкусно, но очереди по 15-20 минут в час пик, когда все торопятся на работу - это очень неудобно. Поэтому захожу редко (многие мои коллеги именно поэтому уже отказались от Буше). Сегодня утром зашла, потому что показалось, что 3 человека - это немного. Как итог - в очереди почти 15 минут, потому что одна девушка на кассе и заказы принимает, и собирает их. И как итог мне еще и булочку не ту положили, увидела уже на работе.
Show business's response
Марина Т.
Level 5 Local Expert
February 9, 2025
Очень вкусные и сытные завтраки, напитки. Большой выбор позиций в меню, красивые десерты 😍 Быстрое и вежливое обслуживание. Вернёмся сюда ещё раз)
Show business's response
Кристина
Level 4 Local Expert
May 30, 2025
Буше — это место, куда хочется возвращаться снова и снова. Уютная атмосфера, аромат свежей выпечки и вежливый персонал создают ощущение тепла и уюта. Особенно люблю их круассаны — всегда свежие, с хрустящей корочкой и нежной начинкой. Кофе тоже на высоте. Интерьер продуман до мелочей — минимализм, но с душой. Часто прихожу сюда поработать или просто отдохнуть
Show business's response
Мария
Level 6 Local Expert
January 8
Хорошее место, нравится у них всегда интерьер. Становится правда дороговато. Но зато вкусно
1
Show business's response
Л
Людмила К
Level 5 Local Expert
February 4
Покупала тут хлеб, понравился. Выпечка свежая, и обслуживание хорошее. Хотела купить еще купить торт для знакомых, но решила поискать в другом месте. Оказалось таких в других местах в окрестностях нет, надо было брать там.
1
Show business's response
KV
Level 21 Local Expert
February 1
Замечательное кафе с хорошими завтраками, выпечкой и качественным кофе. Приятный персонал. Уютная и теплая атмосфера очень подкупает.
Show business's response
Света Никитина
Level 7 Local Expert
March 10
Хорошее кафе, с удобным расположением. Вкусная каша, кельтский хлеб крутой. Кофе тоже вполне приличный. Самая большая любовь - круассаны.
Show business's response
Ольга Прокопенко
Level 5 Local Expert
July 1, 2025
На выходных была в Санк-Петербурге и побывала в Буше на Марата-3. И завтрак, и обед… ммм! Просто восторг! Очень внимательное и вежливое обслуживание. Чистота кругом. А ассортимент😍 просто не могла определиться и пробовала сразу по несколько блюд. Всё нереально вкусно!!! Теперь всем знакомым советую! К тому же очень удобное местоположение. Теперь всегда туда буду забегать, когда буду в Питере. Шикарное место!❤️❤️❤️
Show business's response
Артём
Level 5 Local Expert
June 22, 2025
Несмотря на неполную посадку, ожидание по кухне 45 минут, в итоге заказать, что хотели не смогли. Сделали заказ на месте, в итоге все собрали с собой, непонятно для чего. По итогу ждали 15 минут пока принесут то что уже и так готово. Сендвич с лососем оказался тоже не таким вкусным.хотя выглядел аппетитно. заказали Шоколадный молочный коктейль-принесли обычный.девушка на кассе не услышала. Молочный коктейль в итоге поменяли, но смысла в этом никакого не было, потому что он совершенно не понравился. Для десертов не принесли дополнительный набор приборов. Больше сюда не придем.
2
Show business's response
Arevik S.
Level 15 Local Expert
January 26, 2025
Люблю заходить в Буше, здесь всегда есть что-то интересное! Моё любимое — бриошь с лососем, фисташковая флейта и бутерброды! Рекомендую данное заведение, все очень вкусное ✨
3
Show business's response
Ангелина Дряблова
Level 13 Local Expert
October 13, 2025
Прекрасное заведение! Мы гости города и в каждую свою поездку ходим завтракать именно сюда. Большой ассортимент выпечки, просторное помещение и очень приятный персонал. Спасибо что вы есть!
1
Show business's response
Павел Волошин
Level 13 Local Expert
December 15, 2025
Милое кафе с отличными десертами. Особенно нравится круассан с сыром, всегда берем на завтрак. Большой выбор аппетитных новинок среди десертов!
Show business's response
Юлия Р
Level 5 Local Expert
June 2, 2025
Приходим завтракать в Буше на Марата всегда, когда бываем в Петербурге. Очень приятное место с вкусной едой. В этом году были разочарованы - каждый раз заказывая омлет или что-то из меню, нам говорили, что ждать 40 минут, берите с витрины готовое. Мы были утром в будний день и народа за столами сидело не много. На вопрос, неужели омлет готовить 40 минут, девушка за кассой сообщила, что повар один и он готовит бутерброды. Тогда зачем такое богатое меню завтраков, если его некому готовить. Поскольку мы живём в отеле рядом, то с удовольствием ходили бы каждый день завтракать, но каждый день есть выпечку и сендвичи не интересно. Конечно нашли другое место, но за организацию работы в этом Буше обидно, потому что любим эту кофейню!
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6