Search
Directions

Бухара

Overview
Photos
51
Reviews
159
Features
Rating 5.0
337 ratings
Rate this place

159 reviews

By default
Ирина С
Level 14 Local Expert
March 31
29 марта 2026 была с мужем и подругой, ехали из небольшого путешествия по Чеховскому району. Кафе выбрала по отзывам на Яндекс картах, и не прогадала. Блюда что мы заказывали все вкусные (все блюда есть на фото, и чек с ценами🤗), шашлык говяжий кусковой потрясающий мясо мягкое, манты тесто нежное начинки много ( для меня надо было чуть по горячее, но это именно для меня), овощи на гриле выше всяких похвал, Цезарь учитывая, что кафе восточное, достаточно вкусный, но тарелку лучше по больше для подачи, кузача (шурпа в горшочке), мясо нежное. Очень удивились подаче самсы каса, подали в небольшой пиалке с крышечкой из теста, первый раз такое встречаем, хорошо с собой не заказали 🤣. Будем в этих краях ещё обязательно заедем!
1
1
Вадим
Level 30 Local Expert
May 6
После посещения усадьбы П. П. Чехова "Мелихово" остро возник вопрос обеда, который кафе находящееся там не смогло удовлетворить. Однако, кафе Бухара очень порадовало разнообразием блюд, их качеством и ценой. Очень понравился лагман и салат мангал.
1
Наталья Годунова
Level 14 Local Expert
May 11, 2025
Вчера, 10 мая 2025 года, посетили данное заведение. Кафе небольшое, всего 6-7 столиков. Сели, сразу же подошёл официант и принёс меню. Мы быстро выбрали блюда и сделали заказ. Еду стали приносить быстро, минут через 10. Я заказала салат Цезарь (250 руб), муж-шурпу (рублей 300)... Также принесли лепешку (оооооооочень вкусная) и чёрный чай (100 руб большой чайник). Потом нам вынесли шашлык (говядина кусочки, 400 руб за шампур). Шашлык ОЧЕНЬ вкусный, шурпа наваристая с куском мяса, Цезарь, несмотря на то, что из обычных продуктов (помидоры бакинских, ароматные, именно помидоры, капуста пекинская, яйцо куриное, но для украшения салата-перепелиные) был также вкусным👍 Парни-официанты очень быстро все приносят, уносят, принимают заказы, столы протирают, молодцы!!! За весь обед мы заплатили 1650 руб. Бюджетно. Вкусная еда, быстрое и качественное обслуживание, цены не высокие. Рекомендую данное кафе.
1
1
Динара С.В.
Level 9 Local Expert
February 27
Место огонь. Сегодня обедали в этом кафе, всё очень понравилось. Заказали плов, баранину на шампуре, рис и капустный салат. Огромное спасибо повару. Плов волшебный, а баранина нежная и вкусная. Советую однозначно.
1
Дарья
Level 6 Local Expert
June 26, 2025
Потрясающее заведение! Были 21 июня 2025 г. Полная чистота в зале. Опрятные, вежливые официанты. Придя туда, чувствуешь себя как дома, уютно и хорошо. Еда очень вкусная. Заказали теплый салат, манты, плов. Безумно вкусно было и недорого. Не пожалели, что приехали туда обедать. Всем рекомендую
1
1
Иван
Level 7 Local Expert
April 26
Отличное место, вкусная еда из свежих продуктов, шашлык ,плов , люля , все просто объедение. Обслуживание очень быстрое и качественное, официанты приветливые и вежливые.
1
Эмиль Фаттяхов
Level 4 Local Expert
May 17
Плов был неплохой,казан кебаб,в целом тоже хорош но много жира и большие куски что неудобно,окрошка не вкусная совсем,ожидание быстрое,в целом заехать поесть можно,но как будто лучше в другом месте или дома
1
Надин
Level 10 Local Expert
October 24, 2025
Бывала в это месте много раз и всегда уходила чтобы вернуться,но не сегодня! Не знаю в чем причина,но сегодня -разочарована! Всегда заказывала казан-кебаб из говядины и было очень вкусно,а сегодня принесли заветренные обжаренные куски ,настолько сухие и с привкусом старого заветренного мяса . Жаль,но больше не поеду.
1
наталья реброва
Level 11 Local Expert
August 4, 2025
Милое национальное кафе. Цены низкие. Нам нравится блюдо казан говядина и казан баранина. Цена 500 и 550 р за порцию. С салатиком и чаем на двоих выходит примерно 1500 р. Вполне уютно и чисто. Дочь брала люля, тоже вкусные и сочные.
2
1
Екатерина Колосова
Level 4 Local Expert
November 2, 2025
Просто потрясающее место! Чувствуешь себя как дома! Очень внимательный персонал. Мило в зале, столиков не очень много, но очень уютно! Еда- божественная! Порции большие. Очень вкусно, мясо тает во рту, рис рассыпчатый. Лепешки - воздушные. Салаты с вкусной заправкой. А цены удивительно низкие. Теплое место! Хочется вернуться! Спасибо!
1
Анастасия Б.
Level 6 Local Expert
July 29, 2025
Хорошее и уютное место. Очень быстрого обслуживают. Огромные порции. К плову. Приятные бонусы салатик из капусты и чай. Салаты с майонезом единственное, прям от души с майонезом. Если вы не очень его любите, то лучше попросить, чтоб рядом положили.
1
1
Светлана Серпикова
Level 7 Local Expert
April 27, 2025
Посетили кафе"Бухара" 26.04.25г.в составе Брянской группы(17 человек) Замечательное, уютное кафе, необыкновенно вкусный Узбекский плов. Сервис и гостеприимство располагают. Замечательный персонал, хочу выделить Фаруфа и сказать большое спасибо за доброжелательность и помощь. Всем рекомендую.
1
1
М.К.
Level 5 Local Expert
August 22, 2025
Отличное место. Очень вкусно. Если не смотреть в окно-можно подумать, что ты в Узбекистане. Лагман-шурпа-самса-лепешки, все заслуживает особого внимания. Чисто, уютно, по домашнему гостепримно, без лишнего пафоса. Спасибо хозяевам за атмосферу!
1
1
advoket2001
Level 13 Local Expert
July 7, 2024
Заехали проверить качество блюд в чайхону Бухара, недалеко от поселка Васькино. Для нас удобное расположение. Обслуживание официантов внимательное, по меню. Мы всегда уточняем про готовность продуктов и блюд, чтобы не только вкусно поесть, но и качественно. Почему 🌟🌟🌟🌟🌟 1. Вкусные блюда - плов, свежий салат, картошка с бараниной 2. Подача, посуда, атмосфера как подобает настоящей чайхоне 3. Советую посещать это место с детьми, так как вкусно и сытно можно поесть в этой локации тут. 4. Скорее взять на вынос для компании 5. Летняя веранда сделана с особой чуткостью Одним словом, рекомендую!
4
2
Маргарита Жукова
Level 8 Local Expert
April 28
Нравилось в этом месте обедать. При открытии этого места персонал был приветлив, подача блюд была быстрая. Но быстро все поменялось. Исчезла приветливость, официанты не торопятся обслужить посетителей. Открылся второй зал, который пропитан запахом еды( столовки). Хотели заказать еду на стойке, на вынос, нам отказали, отправили в соседний зал ожидать официанта, который так и не пришел. Больше никому не буду рекомендовать это место, даже буду отговаривать его посещать.
1
alex
Level 16 Local Expert
May 6, 2025
Всем доброго дня. Заказывали у ребят на дом,плов и ещё много всяких вкусностей на компанию 4 человека,заказ приготовили и доставили в течении 30минут,всё очень вкусно и порции достойные,всё усвоилось без каких либо последствий 😉
1
Мария
Level 10 Local Expert
August 21, 2025
Не первый раз останавливаемся поесть по пути на дачу. Очень вкусно, бюджетно, много зелени. Лепешки только немного суховаты.
1
1
Василь
Level 8 Local Expert
July 31, 2025
На удивление отличное место с прекрасным пловом и выпечкой. Цена-качество на 5. Заезжали на обратном пути в Москву из усадьбу Мелихово.
1
Наталья :)
Level 17 Local Expert
April 25, 2025
Прекрасное кафе, вежливый персонал, все чисто и аккуратно. Большие порции, очень вкусная кухня. Приятные цены. Приятный интерьер. Если хоте вкусно поесть, то рекомендую к посещению👍
1
Татьяна
Level 5 Local Expert
January 3
Очень вкусно!!!! Приветливый персонал, чисто, быстро, сытно! Порции огромные! Лагман и люля😍
1
1
Алексей Данилов
Level 6 Local Expert
April 24
Всё отлично, очень вкусно, недорого, хорошие порции. Из минусов: Не свежая лепёшка Не было на столе салфеток В перечница не было перца Играла песня рэпа с матом
Олег Буток
Level 12 Local Expert
July 23, 2024
Доброго времени суток. И так: локация на отлично, недалеко от трассы М2, рядом несколько значимых мест - музей А. П. Чехова и источник Преподобного Давида в с. Талеж. Кухня так же на отлично и первые блюда и шашлык, всё вкусно, свежее а главное быстро, без проволочек. Цены не высокие от 400 рублей за шампур шашлыка (не за 100 грамм!), салаты и первые блюда по цене в пределах разумного 200-300 рублей, порции большие! Есть летняя веранда. На выходных как правило аншлаг. Парковка бесплатная. Рекомендую. Приеду ещё. Всем приятного аппетита! P.S. Кафе только открылось, работают на клиента, как будет дальше не знаю), посмотрим.
6
2
Анна Ш.
Level 4 Local Expert
November 23, 2025
Вкусная и очень сытные блюда. Порции большие. Кафе маленькое, но уютное. Заказ принесли быстро. Приятные официанты. Рекомендую к посещению.
1
Константин М.
Level 13 Local Expert
September 3, 2025
Приятная атмосфера, обслуживание быстрое, персонал приветлив. Очень вкусный плов. Вообще все блюда вкусные. Рекомендую посетить.
1
Сергей Горбаль
Level 12 Local Expert
October 26, 2025
Заезжал по пути перекусить. Кафе понравилось. Вкусная еда. Быстрое обслуживание. Порции довольно большие. Уютная атмосфера. Рекомендую.
1
Катерина
Level 5 Local Expert
June 25, 2025
Отзыв без фото, потому что уже всё съели) покупала шурпу на бригаду, бригадир сказал, что очень вкусно, и такой он давно не ел! Бульон прозрачный и наваристый, мясо мягкое! Спасибо повару!)
1
Олег С.
Level 8 Local Expert
June 22, 2025
Вкусные национальные блюда, демократичные цены, чуткое, внимательное обслуживание, в зале чисто, аккуратно, нет запаха кухни, можно заказать на вынос.
1
Анастасия Бутрова
Level 14 Local Expert
July 8, 2024
Хорошее и быстрое обслуживание, чисто, нет не приятных запахов. Брали суп с тефтелями ( очень наваристы и вкусный), а вот плов мне не очень понравился на мой вкус сладковатый, но порция большая мяса много, так что на вкус и цвет как говорится)
3
3
Снежана
Level 7 Local Expert
October 3, 2025
Заезжали с детьми. Картошка по-деревенски просто невероятно вкусная! Манты жирноваты немного, шашлык хорошо. В целом Рекомендуем
1
Ксения О
Level 8 Local Expert
March 25, 2025
Очень вкусно! Приехали группой, 15 человек, накормили замечательно! Лагман, плов, компот и салат – даже все не осилили! Спасибо ребятам)
2
1
Елена С.
Level 8 Local Expert
April 18
Были в кафе 18 апреля большой компанией. Очень приятное, гостеприимное заведение, вкуснейший плов, щедрые порции. Большое спасибо персоналу!
1
Алексей Васильев
Level 6 Local Expert
August 31, 2025
Пока без нареканий, Порции большие, блюда вкусные, цена адекватная, наверно это все что нужно знать о маленьком заведении общепита.
1
Александр Я.
Level 4 Local Expert
November 14, 2024
Хорошее место. Вкусно, чувствуется, готовят на месте, а не разогревают полуфабрикаты, и то, что еду готовят национальные кадры. Которые знают свои тонкости и хитрости. А еще приятно удивили цены. За относительно небольшие деньги еле смог доесть огромную порцию плова. Обязательно буду заезжать перекусить, когда буду мимо ехать.
3
1
Александр Коленцев
Level 17 Local Expert
June 23, 2025
В кафе уютно , приветливые официанты, быстро обслуживают , вкусно кормят, не дорого. Спасибо огромное. Всем советую посетить данное заведение.
1
Неопознанный летающий объект
Level 22 Local Expert
August 9, 2024
Вкусно, сытно, большие порции. Внутри чисто. В меню есть восточная кухня, шашлык, обычные блюда.
1
Владимир Васильев
Level 6 Local Expert
October 21, 2025
Честная мужская кухня без пафоса. Беру здесь шурпу(под тарелки мяса). Очень нравится казан кебаб из баранины.Советую
1
1
Дмитрий К.
Level 10 Local Expert
November 11, 2025
Шикарный бухарский плов! Рекомендую к посещению! Ездил в прошлом году по Узбекистану, перепробовал весь местный плов, скажу что в этом кафе по вкусу попадаешь в центр Бухары.
1
Денис Е.
Level 7 Local Expert
December 2, 2025
Неплохое место было летом, был впечатлен. Обедал чуть ли не через день. Но ближе к зиме еда стала не самой свежей. Видимо после отъезда дачников и граждан южных стран.
1
Андрей  Бужацкий
Level 5 Local Expert
August 6, 2025
Очень гостеприимные сотрудники, замечательная, вкусная кухня, всё свежее, и при этом очень демократичные цены, однозначно рекомендую посетить! П.с. плов бесподобен!)
1
Оболенская Марина
Level 10 Local Expert
November 18, 2025
Уютное место, вкусно готовят, цены адекватные. После святого источника в Талеже, хорошо здесь посидеть.
1
вара
Level 8 Local Expert
October 21, 2025
Плов не вкусный Обслуживание и персонал норм Чай - практически бесцветная вода Цены адекватные
Максим И.
Level 5 Local Expert
February 3
Интерьер вполне обыкновенный, хотя есть и дастархан. Но кухня добротная и вкусная, настоящая народная!
1
Сергей Барсов
Level 14 Local Expert
August 12, 2024
Вкусная еда, приветливый персонал, приемлемые цены, на пятерых взяли пять порций плова, удалось съесть за два захода порции очень большие и все очень сытное и вкусное
2
1
Алексей
Level 6 Local Expert
May 12, 2025
Вкуснее плова, я никогда не ел! Кафе - просто супер!!! Звёздочек мало, тут! Однозначно рекомендую! Цены очень приятно удивили!!! Я точно, теперь - постоянный клиент!!!
3
1
Дмитрий Морозов
Level 23 Local Expert
September 2, 2024
Кафешка просто перекусить!!!! Шашлык говяжий жёсткий, плохо жуётся. Плов такое впечатление что рис варили отдельно, мясо варили, а не готовили всё вместе в казане. Плюсы, быстрое обслуживание, вежливые ребята, более менее самбуса(Таджикский термин) Вот пожалуй и всё.
3
Екатерина Мехешидзе
Level 2 Local Expert
March 24, 2025
Заезжал как то, первый раз тут был, брал с собой, лагман, плов, скажу честно, просто бомба, очень вкусно, буду проезжать обязательно заеду
1
1
Жека Века
Level 6 Local Expert
May 28
Отличная кухня, качественное обслуживание. Детям особенно понравилось 👍
Антон Кук.
Level 5 Local Expert
June 29, 2025
Аккуратное чистое уютное кафе. Очень вкусно и быстро! Рекомендую!
1
Тарасов Артём
Level 21 Local Expert
December 1, 2025
Очень вкусно, очень сочно! Приятная атмосфера! Все просто огонь и пушка! Настоятельно рекомендую! 👍🏻
1
Инкогнито 8926
Level 3 Local Expert
May 19
Я очень доволен, свежая еда, чистота - уютно - вкуснота 😋... Обслуживание 🔥. Рекомендую всем 👍 Спасибо.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4