Search
Directions

Canteen of the Russian State Library

Overview
Photos
19
Reviews
40
Features
Rating 4.1
93 ratings
Rate this place

40 reviews

By default
Юлия
Level 8 Local Expert
November 5, 2025
Само место настраивает на академическую атмосферу, очень хотелось бы стулья поудобнее и само кафе побольше) капучино вкусный
Иван Романович
Level 9 Local Expert
July 14, 2025
Столовая, судя по всему, великолепная. Уверен, что там много вкусных блюд и прекрасный персонал. Только есть один нюанс: для того, что б попасть в эту столовую, нужно оформить читательский билет. 😐
6
2
Алиса Загорская
Level 10 Local Expert
April 2, 2025
Вкусный перекус по хороше цене (взяла пирожок с мясом и кофе, вышло на 250 р, для центра Москвы 🤪👍🏻)
1
BorodkinNS
Level 10 Local Expert
November 6, 2025
Все супер! Место космическое Кофе вкусный Вид Из окна необыкновенный РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПРИДТИ ПОПИТЬ КОФЕ!
EVA
Level 12 Local Expert
February 12, 2025
Раньше, до ремонта, ассортимент был пошире однозначно. И цены пониже. Но в целом, и сейчас неплохо. Единственное, мало посадочных мест.
2
Василий Семенов
Level 14 Local Expert
July 16, 2025
Столовая не работает, есть два буфета, но это не то, что было раньше.
1
Илья К.
Level 17 Local Expert
October 8, 2025
Хорошо бы какие-нибудь еще салатики и чего-нибудь посытнее, кроме бутербродов и выпечки. А так неплохо.
2
Виктор Толстых
Level 16 Local Expert
September 27, 2025
Вкусный перекус по хорошим цене 😁
олег голышков
Level 10 Local Expert
August 4, 2025
Нет там столовой два буфета причём с перерывом на обед даже смешно да и чтобы попасть надо пластиковый пропуск изготовить
3
1
Okhmatovski I.
Level 4 Local Expert
July 22, 2020
Прекрасное место для академической деятельности: тишина, литература, розетки и интернет. Из минусов - встречаются люди в грязной одежде с характерным запахом, но библиотека - национальное достояние, потому и пользоваться могут все и бесплатно.
4
1
Глеб К
Level 10 Local Expert
March 2, 2020
Очень хорошие блюда. Великолепная выпечка. В буфете вкусный кофе. Досадно, что вся посуда пластиковая.
2
Аnn.$maragd
Level 16 Local Expert
July 26, 2025
Ни вывесок, никто о ней не знает, ни сотрудники библиотеки, ни охранники, обошли все подъезды! На навигаторе есть, а входа нет)))
4
2
Анна Л.
Level 15 Local Expert
November 6, 2021
Общественная столовая. Меню не очень разнообразное. Цены средние. Обед из 4-х блюд ~400 руб.
Дмитрий Звягин
Level 7 Local Expert
April 1, 2025
Вкусно, сытно, но дорого
2
М
Level 21 Local Expert
April 18, 2021
Цены дорогие по соседству караваевы где за 121 рубль можно съесть салат Коул слоу и кусочек ростбифа. Находится в подвале. Свободного доступа к кипятку нет. Не помню есть ли микроволновка, в зале не увидел. Посуда одноразовая. Куриный суп был с толсто нарезанной разваренной лапшой.
2
3
Алексей алексей
Level 12 Local Expert
June 3, 2025
Это не столовая, а обычный буфет
1
Ксения М.
Level 5 Local Expert
August 16, 2021
На карте есть, в реальности - нет. По крайней мере найти вход мы так и не смогли. Ни вывески, ни указателя🤷
1
5
Trirodov
Level 30 Local Expert
September 29, 2020
Довольно вкусно и весьма недорого.
Уля Держанова
Level 7 Local Expert
May 23, 2025
Все вкусно и по цене не дорого
Алексей
Level 12 Local Expert
July 2, 2025
Не столовая а буфет
1
1
С
Сергей Лазакович
Level 12 Local Expert
August 14, 2025
Не работает очень давно
Константин Брянский
Level 9 Local Expert
August 27, 2024
Большие очереди и высокие цены, явно не столовские
1
Евгений М.
Level 10 Local Expert
January 11, 2020
Маленький ассортимент, больше цены. А так обычная столовая.
Татьяна Конопелько
Level 6 Local Expert
November 14, 2021
Всё понравилось, всё очень вкусно!
Alexander K.
Level 7 Local Expert
November 22, 2025
В РГБ два кафетерия, одинаковых по ассортименту. Для прохода на нулевой этаж читательский билет нужен. А который на первом этаже, где гардероб, там ничего не надо, только рамки на охране пройти.
2
Елена Ткач
Level 4 Local Expert
September 9, 2021
Прекрасная столовая. Все невероятно вкусно. Рекомендую всем.
Богданов Андрей
Level 30 Local Expert
July 15, 2021
Довольно приличный общепит. Особенно, если вспомнить, что тут было
1
М
мила с.
Level 2 Local Expert
September 8, 2020
Самая вкусная еда! 10 из 10 ! Спасибо!
miy
Level 11 Local Expert
May 6
Спрашиваю вы читатель или сотрудник библиотеки. От ответа отношение сильно меняется - моветон
Виргиния
Level 21 Local Expert
January 3, 2020
Много лиц без определенного места жительства,из библиотеки заделали перевалочную базу,для лиц без определенного места жительства.
2
eli spinov
Level 13 Local Expert
September 12, 2021
Вкусно, дёшево, сердито.
Т
Татьяна К
Level 2 Local Expert
July 19, 2022
Еда дорогая и невкусная
Хронов
Level 8 Local Expert
November 2, 2021
посидеть почитать поесть самое то
Кирилл С.
Level 14 Local Expert
August 22, 2021
Очень уютно. Цены не космические
ольга жегунова
Level 9 Local Expert
November 12, 2021
Столовую закрыли на капитальный ремонт
1
М
махсуд шарипов
Level 3 Local Expert
February 3, 2021
Раньше было больше сейчас меньше потому было кипиток бесплатный,как во время войны , а сейчас за деньги Это наша культура Российская перед другими странами.
2
4
Эдуард Эдуардович Вакин
Level 18 Local Expert
August 19, 2021
Вкусно
Сергей Р
Level 10 Local Expert
September 30, 2021
Закрылась на ремонт, сейчас не работает.
Сергей Верин
Level 18 Local Expert
October 14, 2021
Настоящий учёный должен быть голодным.
7
1
KIRILL
Level 21 Local Expert
February 6, 2021
Честно говоря, не понимаю, зачем продолжают существовать White Rabbit и Novikov Group, когда есть столовая РГБ
14
1
  1. 1
  2. 2