Search
Directions

Bratchina

Overview
Menu
News
15
Photos
264
Reviews
321
Features
Rating 4.4
648 ratings
Rate this place

321 review

By default
K
Koma Romalev
Level 2 Local Expert
December 29, 2025
Посещали корпоратив в этом заведении. «Братчина» - восторг с первых минут. Атмосфера классная, уютно, душевно, чувствуется, что место сделано с любовью. Обслуживание на высоте: персонал внимательный, быстрый, всё чётко и без суеты. НО ГЛАВНОЕ - КУРНИК 🤯 Это просто отвал башки. Серьёзно, лучший курник в моей жизни: сочный, ароматный, идеально пропечённый, начинка шикарная. Ради одного этого курника сюда можно и нужно возвращаться. Корпоратив прошёл идеально, все остались довольны и сыты. Огромное спасибо команде ресторана, место однозначно рекомендую! ps Отдельное спасибо администратору Маргарите, настоящий профессионал своего дела, праздник был на высоте.
2
Show business's response
Зульфия Заирова
Level 3 Local Expert
April 3
Очень хорошее заведение ,хорошее пиво, персонал добродушный, рекомендую. Вкусная кухня, богатое меню, разрешающая обстановка, удобный интерьер и местоположение. Хорошее место для отдыха
Show business's response
Алексей Анатольевич
Level 4 Local Expert
March 28
Очередной раз приехав на техосмотр автомобиля, рядышком зашли всей семьёй в наш уже любимый ресторан Братчина. Любимые десерты, салаты и рыбный суп -том ям по ростовски, как я его называю подарят нам очередное приятное воспоминание и гастрономическое удовлетворение. Загляните сюда обязательно при случае. Рекомендую!
1
Show business's response
Arnold Ardent
Level 13 Local Expert
April 25
Отличный ресторан. Просторный зал, работает онлайн-бронирование через яндекс-карты! Кухня качественная, никаких нареканий. Хорошее местное разливное пиво и выбор из бутилированного, ценник на разливное очень даже демократичный, ниже чем в других заведениях класса "ресторан". Есть безалкогольное, тоже неплохое. Туалет в заведении просто шикарный. Огромная терраса и своя парковка. Рекомендую и сам пришёл бы ещё.
Show business's response
Лили🌸
Level 4 Local Expert
February 8
В ужасный заснеженный день мне довелось сделать аварийную остановку возле ресторана Братчина, было уже поздно и заведения вокруг уже закрывались, когда даже шиномонтаж не в силах был выехать по вызову, на помощь мне пришел Амир. Несмотря на то, что кухня уже была закрыта, Амир напоил меня горячим чаем и накормил вкусным ужином, это позволило мне согреться и продолжить борьбу с ремонтом моего авто. Амир помогал поменять колесо, не бросил меня одну на морозе! Большое человеческое спасибо Амиру и ресторану, у вас работает человек с большим добрым сердцем!
3
Show business's response
Евгений Браниш
Level 4 Local Expert
May 21
Очень понравилось данное заведение. Накормили оооочень вкусно. Стэйк - просто бомба. Пиво - очень вкусное. Персонал до такой степени внимательный и не надоедливый - дай бог каждому заведению. Повару - отдельный респект. Очень вкусно. Спасибо большое!
Show business's response
Виктория
Level 9 Local Expert
March 27
Ставлю такую высокую оценку только за то что варят пиво и оно ничего, сойдет. Обслуживание - ноль! Так и не дождались счета, пришлось идти оплачивать, хотя во всем заведении были только мы и компания в соседнем зале. На фото и в рекламе все красиво, в реальности- кабак из 90-х… Еда никакая, фетучини размером с бутерброд с икрой…. Веранда шрчзная и нет там никаких столов, просто курилка. На входе запах неприятный… В общем, спасибо что не отравились.
1
Show business's response
Нина Сапович
Level 4 Local Expert
March 22
Были здесь первый раз по случаю юбилея и остались довольны Администратор Нина помогла с банкетным меню,администратор Маргарита сопровождала наш праздник Вкусная кухня,красивый интерьер,живая музыка и приятный персонал
1
Show business's response
Костя Судаков
Level 23 Local Expert
November 16, 2025
Ресторан очень хорошо отделан внутри, очень приятный интерьер. Были в пятницу - были одной компанией - не было никого, что очень странно, ведь цены очень приятные, а кухня вкусная. Кухня отдельно, очень интересная подача блюд, старались создавая эти композиции, закажите уху в кружке - будете приятно удивлены. Мясо по Строгановски - вкусно и нежно. Овощи в салатах в ноябре - живые, сметана жирная, деревенская. Пиво - брал чешское фильтрованное, плотное, свежее, горчит. Обслуживание оперативное, но мы были одни.
2
Show business's response
Алексей
Level 30 Local Expert
July 13, 2025
Образцовый том ям для тех, кто никогда его не пробовал. В меню "Пряный суп с морепродуктами". Вердикт 7 из 10. Обслуживание, атмосфера - всё на высочайшем уровне. Цены никак не уровня ресторана, а занижены раза в полтора. Однозначно рекомендую если в меню найдутся подходящие для вас блюда(для меня, увы, больше не нашлось).
5
Show business's response
Татьяна Ковалева
Level 11 Local Expert
May 26
Просто офигенное место, отмечали здесь 45 лет выпуска из института, в восторге от Атмосферы и вкуснятины, да и девчонки официанты порадовали своим вниманием. А Маргарита, администратор, просто умница, помогала всем чем могла, и с техническими вопросами тоже... Так что очень рекомендую, не пожалеете 😍🤩
3
Show business's response
Elena Yudina
Level 8 Local Expert
September 21, 2025
20 сентября 2025 года наша вокальная студия проводила мероприятие в ресторане Братчина. Хочется поблагодарить руководство, которое предоставило нам время и свой прекрасный зал. Которое не побоялось посадить больше человек, чем преполагала рассадка☝️. Поблагодарить персонал за внимательность к гостям и вежливость. Очень понравилось заведение: красивый и уютный интерьер, вкусная кухня. Будем рады, еще не раз с вами посотрудничать🤝🌷🌷🌷
4
Show business's response
Юлия А.
Level 4 Local Expert
February 18
Отмечали всей семьей день рождения в Братчине😍 очень отзывчивый персонал, очень вкусная кухня, приятная музыка😍 все очень понравилось
Show business's response
Алексей
Level 4 Local Expert
March 2, 2025
Друзья, обязательно заедьте в это уютное заведение. Шикарный штрудель с мороженным, суп по ростовски с морепродуктами, не оставят вас равнодушными и вы получив истинное удовольствие от кухни и обстановки, захотите при первой возможности посетить этот ресторанчик ещё раз и в компании друзей. Всем рекомендую!
3
Show business's response
Надежда К.
Level 4 Local Expert
September 29, 2025
Отличное место, очень душевное. Персонал внимательный, еда вкусная, светлое нефильтрованное вообще огонь! Можно и тихий семейный ужин провести, и шумный банкет)) Отдельное спасибо администрации ресторана за внимание к вопросам/проблемам клиентов. Место рекомендую 100%
3
Show business's response
Татьяна Черная
Level 4 Local Expert
July 6, 2025
Очень приятное заведение. Еда вкусная ( мясо на маннале 👍🏻👍🏻, борщ👍🏻, рёбка, горячий хлеб и морс собственного производства❤️) Порции большие. Всё чистенько, обслуживание быстрое. Тамара, спасибо за внимательное обслуживание) РS. Были проездом, зашли на обед)
4
Show business's response
олеся я.
Level 4 Local Expert
December 12, 2025
Случайно попали в Братчину пообедать , не смотря на то ,что это был простой вполне доступный по цене комплексный обед всё было очень вкусно с реально большими порциями. Красивый по своему антуражный зал , вполне подходящий для праздничных событий с хорошей кухней.
1
Show business's response
Алексей
Level 10 Local Expert
April 21, 2025
Хорошее место для проведения дня рождения, корпоратива или другого праздника. Отзывчивый персонал, большой выбор в меню неплохой интерьер. В общем 8/10.
2
Show business's response
Тамара Потлова
Level 13 Local Expert
September 2, 2025
Зашли случайно и остались в восторге! Обслуживание на высшем уровне, официанты приветливые, знают меню на отлично. Пиво свежее, закуски вкусные, атмосфера располагает к долгим посиделкам. Теперь это наш любимый пивной ресторан.
2
Show business's response
Настюша Ш.
Level 4 Local Expert
May 31, 2025
Посетили с мужем этот ресторан впервые,сегодня решили вернуться! Прекрасное обслуживание ,отдельная благодарность Тамаре! Очень вежливая и приятная девушка! Подача блюд просто великолепна,не говоря уже её вкусе!🔥 Рекомендуем это заведение! Вернемся обязательно и не один раз!
4
Show business's response
Святослав Чабровский
Level 17 Local Expert
May 21
Достойное место. Мне с супругой очень понравилось. Были у друга на юбилее. Очень хорошая кухня, все как мы любим. Атмосфера огонь 🔥
Show business's response
Кира Богарская
Level 2 Local Expert
December 28, 2025
Здравствуйте, хочу написать отзыв! Очень все вкусно место уютное, милое, комфортное) Еда прекрастная! Видно что вы стараетесь. У вас очень красивый интерьер ! ) Спасибо)
1
Show business's response
Name Name
Level 2 Local Expert
January 17, 2025
Отличное место,всем рекомендую.Праздновал юбилей,остался доволен работай кухни,все было очень вкусно.Отдельная благодарность администраторам и официантам,очень внимательные ,любезные.Гости все остались довольны.Спасибо за хороший праздник!
1
Show business's response
Евгений Ляпах
Level 7 Local Expert
January 12, 2025
был первый раз с партнёром, кто всего прочего тот заказал стей хорошей прожарки, ждали долго Принесли толстый кусок говядины явно предварительно сваренных и слегка прожаренный, первый раз вижу такие стейки, обычно за такое блюда знатоки не платят. Борщ был не плох. выводы делайте сами
4
2
Show business's response
Юлия Бормашова
Level 4 Local Expert
January 24, 2025
Была тут первый раз, очень все понравилось, даже захотела тут отметить свадьбу, хотя изначально рассматривала левый берег, а это говорит о многом) Персонал отличный, очень вежливый, ребята молодцы! Еда свежая, горячая и ооочень вкусная)))
Show business's response
Богдан Демихов
Level 2 Local Expert
July 11, 2025
Отличное заведение! Спокойная музыка и приятный персонал, свежее пиво и вкуснейшая кухня. Впервые столкнулся с заведением такого формата в Ростовской области, и остался доволен. Спасибо, придем ещё❤️
2
Show business's response
Лещанов Вячеслав
Level 5 Local Expert
December 28, 2025
Вкуснейшее меню, пиво крафтовое, при чем я не любитель темного, но здесь не удержался и не зря, вкуснотища
1
Show business's response
Регина Б.
Level 7 Local Expert
January 31
Отличный ресторан, статусный. Шикарный, дорогой интерьер. Нам там довелось отобедать. Чисто, вежливо, а главное вкусно.
1
Show business's response
Хевон Берекчиев
Level 4 Local Expert
October 31, 2024
Уютно, вкусно, интересный интерьер, приятное обслуживание, красивая подача. За подсвеченной барной стойкой расположено оборудование для производства пива и гриль, смотрится отлично.
3
1
Show business's response
Денис
Level 11 Local Expert
May 11
Все отлично, были приглашены на юбилей, поэтому ценовую политику не знаем. В остальном все отлично, вкусная еда, хорошее обслуживание. Отдохнули замечательно🥰
Show business's response
Ольга В.
Level 4 Local Expert
December 25, 2024
Очень уютное заведение, отмечали корпоратив, очень понравилась кухня, вниманительное обслуживание, собственная пивоварня, обязательно посетим еще, спасибо)
Show business's response
Галина Н.
Level 5 Local Expert
May 21
Чудесный ресторан ,шикарная кухня 👍,персоналу отдельное спасибо за достойное обслуживание и внимание .Однозначно рекомендую заведение 👍
Show business's response
Владимир
Level 9 Local Expert
December 29, 2024
Отличное место 👍. Ставлю 5 баллов. Еда очень... Пиво... Очень... Обслуживание... Очень... Очень все круто... Советую для посещения с компанией друзей.
Show business's response
Наталья
Level 6 Local Expert
October 2, 2024
Отличный ресторан с хорошей кухней. Понравилось, что можно продегустировать разное пиво и выбрать понравившиеся. Особенно понравилось полутемное фруктовое. И порадовал десерт, необычное название и необычный вкус.
2
Show business's response
Золотарева Татьяна Александровна
Level 12 Local Expert
August 8, 2025
Вкусно, недорого. Место расположение не очень, мало парковки грязное Вавилова пыль грязь и тд. Интересное меню, вкусно готовят хорошее обслуживание
Show business's response
Сергий Свет
Level 24 Local Expert
July 27, 2024
Клевое место👍 Если хочется приятно отдохнуть - это здесь! Нет суеты, все рядом и все вкусно😋 Стейки просто объедение!!! Прекрасный выбор и внимательный персонал👌 Подъезд удобный! Рекомендую 👍
7
Show business's response
Дмитрий Насонов
Level 5 Local Expert
February 1, 2025
Очень уютно , персонал дружелюбный , кухня прекрасная . Всем советую , подходит как для банкетных мероприятий так и просто зайти пообедать
3
1
Show business's response
Вячеслав Будаев
Level 5 Local Expert
February 1, 2025
Очень вкусное пиво, еда невероятно вкусная, красивый интерьер, вежливый персонал. Мне очень понравилось заведение.
3
1
Show business's response
Инкогнито 2609
Level 4 Local Expert
December 23, 2024
Хороший ресторан. Мы отмечали новогодний корпоратив, всё было отлично . Нас обслуживали две девушки , которые были отзывчивыми и приветливыми . В зале играла живая музыка , с зажигательными танцами. Сами блюда вкусные. Порции большие , меню можно согласовать на свой вкус . Праздник прошёл весело . Рекомендую!
3
Show business's response
мсье Дюк
Level 8 Local Expert
September 22, 2025
Приятно удивили! Кухня, вино с собственной винодельни, пиво варят сами) чистенько, аккуратно. Все понравилось! Рекомендую
2
Show business's response
Вячеслав Климов
Level 6 Local Expert
July 6, 2025
Хорошая обстановка, чистота на уровне, приятная музыка, сервис в порядке. Суп из морепродуктов хорош, а вот стейки на 3+(ну или на 4-).
Show business's response
Виталий Ж.
Level 5 Local Expert
May 19, 2025
Были с супругой первый раз,все очень понравилось, кухня очень вкусная, внимательные и приятные официанты, большое разнообразие блюд, всем рекомендуем!!!!
3
Show business's response
Мария И.
Level 6 Local Expert
November 20, 2025
Все понравилось, несмотря на небыструю подачу, обслуживание хорошее, официант была приветлива, советовала что выбрать, все вкусно. Уютное и приятное, в целом, место. Хочется вернуться еще)
1
Show business's response
алмаз гасимов
Level 3 Local Expert
October 11, 2025
Прекрасно провели время понравилосись напитки, закуски. Было очень интересно и вкусно. Отдельное спасибо кухни поварам и в целом персоналу вежливые !
1
Show business's response
Роман
Level 4 Local Expert
February 18, 2025
Отличный ресторан с отличной кухней. Обслуживание на наивысшем уровне. Очень рекомендую мясные блюда и блюда которые готовит шеф повар!
Show business's response
Коля Лузанов
Level 11 Local Expert
June 24, 2025
Хорошее место можно посидеть отметить день рождения или выпускной вкусная еда все очень понравилось хороший персонал Очень удобно и приятный
3
Show business's response
Анастасия
Level 18 Local Expert
February 23, 2024
Пиво варится тут же - неплохое . Из меню понравились крылышки . Цезарь пресный , заправку бы сделать поярче .Заведение просторное , большие диваны , интересные предметы интерьера . В будний предпраздничный день вечером мы были единственными посетителями заведения .Официант помогла с выбором блюд , ответила на все вопросы .
1
Show business's response
Виталий Тоцкий
Level 2 Local Expert
March 15, 2025
Отличное заведение удобная парковка , приятная атмосфера , вкусная еда , вежливое обслуживание , отлично пиво на разлив !!!
2
Show business's response
Александр Бунин
Level 9 Local Expert
December 9, 2024
Отличное заведение: вкусная кухня, просторный зал с приятным интерьером и удобной мебелью) Хорошее обслуживание) Недалеко работаю от этого места и эпизодически там обедаю - все очень нравится)
1
Show business's response
Денис Макашев
Level 4 Local Expert
May 1, 2025
Отличное заведение все очень вкусно, и не дорого, очень понравились блюда отдельно спасибо шеф повтору обязательно вернемся еще 😉
4
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6