Search
Directions

Bratchina

Overview
Menu
News
16
Photos
264
Reviews
321
Features
Rating 4.4
648 ratings
Rate this place

321 review

By default
K
Koma Romalev
Level 2 Local Expert
December 29, 2025
Посещали корпоратив в этом заведении. «Братчина» - восторг с первых минут. Атмосфера классная, уютно, душевно, чувствуется, что место сделано с любовью. Обслуживание на высоте: персонал внимательный, быстрый, всё чётко и без суеты. НО ГЛАВНОЕ - КУРНИК 🤯 Это просто отвал башки. Серьёзно, лучший курник в моей жизни: сочный, ароматный, идеально пропечённый, начинка шикарная. Ради одного этого курника сюда можно и нужно возвращаться. Корпоратив прошёл идеально, все остались довольны и сыты. Огромное спасибо команде ресторана, место однозначно рекомендую! ps Отдельное спасибо администратору Маргарите, настоящий профессионал своего дела, праздник был на высоте.
2
Show business's response
Зульфия Заирова
Level 3 Local Expert
April 3
Очень хорошее заведение ,хорошее пиво, персонал добродушный, рекомендую. Вкусная кухня, богатое меню, разрешающая обстановка, удобный интерьер и местоположение. Хорошее место для отдыха
Show business's response
Алексей Анатольевич
Level 4 Local Expert
March 28
Очередной раз приехав на техосмотр автомобиля, рядышком зашли всей семьёй в наш уже любимый ресторан Братчина. Любимые десерты, салаты и рыбный суп -том ям по ростовски, как я его называю подарят нам очередное приятное воспоминание и гастрономическое удовлетворение. Загляните сюда обязательно при случае. Рекомендую!
1
Show business's response
Arnold Ardent
Level 13 Local Expert
April 25
Отличный ресторан. Просторный зал, работает онлайн-бронирование через яндекс-карты! Кухня качественная, никаких нареканий. Хорошее местное разливное пиво и выбор из бутилированного, ценник на разливное очень даже демократичный, ниже чем в других заведениях класса "ресторан". Есть безалкогольное, тоже неплохое. Туалет в заведении просто шикарный. Огромная терраса и своя парковка. Рекомендую и сам пришёл бы ещё.
Show business's response
Лили🌸
Level 4 Local Expert
February 8
В ужасный заснеженный день мне довелось сделать аварийную остановку возле ресторана Братчина, было уже поздно и заведения вокруг уже закрывались, когда даже шиномонтаж не в силах был выехать по вызову, на помощь мне пришел Амир. Несмотря на то, что кухня уже была закрыта, Амир напоил меня горячим чаем и накормил вкусным ужином, это позволило мне согреться и продолжить борьбу с ремонтом моего авто. Амир помогал поменять колесо, не бросил меня одну на морозе! Большое человеческое спасибо Амиру и ресторану, у вас работает человек с большим добрым сердцем!
3
Show business's response
Евгений Браниш
Level 4 Local Expert
May 21
Очень понравилось данное заведение. Накормили оооочень вкусно. Стэйк - просто бомба. Пиво - очень вкусное. Персонал до такой степени внимательный и не надоедливый - дай бог каждому заведению. Повару - отдельный респект. Очень вкусно. Спасибо большое!
Show business's response
Виктория
Level 9 Local Expert
March 27
Ставлю такую высокую оценку только за то что варят пиво и оно ничего, сойдет. Обслуживание - ноль! Так и не дождались счета, пришлось идти оплачивать, хотя во всем заведении были только мы и компания в соседнем зале. На фото и в рекламе все красиво, в реальности- кабак из 90-х… Еда никакая, фетучини размером с бутерброд с икрой…. Веранда шрчзная и нет там никаких столов, просто курилка. На входе запах неприятный… В общем, спасибо что не отравились.
Show business's response
Нина Сапович
Level 4 Local Expert
March 22
Были здесь первый раз по случаю юбилея и остались довольны Администратор Нина помогла с банкетным меню,администратор Маргарита сопровождала наш праздник Вкусная кухня,красивый интерьер,живая музыка и приятный персонал
1
Show business's response
Костя Судаков
Level 23 Local Expert
November 16, 2025
Ресторан очень хорошо отделан внутри, очень приятный интерьер. Были в пятницу - были одной компанией - не было никого, что очень странно, ведь цены очень приятные, а кухня вкусная. Кухня отдельно, очень интересная подача блюд, старались создавая эти композиции, закажите уху в кружке - будете приятно удивлены. Мясо по Строгановски - вкусно и нежно. Овощи в салатах в ноябре - живые, сметана жирная, деревенская. Пиво - брал чешское фильтрованное, плотное, свежее, горчит. Обслуживание оперативное, но мы были одни.
2
Show business's response
Алексей
Level 30 Local Expert
July 13, 2025
Образцовый том ям для тех, кто никогда его не пробовал. В меню "Пряный суп с морепродуктами". Вердикт 7 из 10. Обслуживание, атмосфера - всё на высочайшем уровне. Цены никак не уровня ресторана, а занижены раза в полтора. Однозначно рекомендую если в меню найдутся подходящие для вас блюда(для меня, увы, больше не нашлось).
5
Show business's response
Elena Yudina
Level 8 Local Expert
September 21, 2025
20 сентября 2025 года наша вокальная студия проводила мероприятие в ресторане Братчина. Хочется поблагодарить руководство, которое предоставило нам время и свой прекрасный зал. Которое не побоялось посадить больше человек, чем преполагала рассадка☝️. Поблагодарить персонал за внимательность к гостям и вежливость. Очень понравилось заведение: красивый и уютный интерьер, вкусная кухня. Будем рады, еще не раз с вами посотрудничать🤝🌷🌷🌷
4
Show business's response
Татьяна Ковалева
Level 11 Local Expert
May 26
Просто офигенное место, отмечали здесь 45 лет выпуска из института, в восторге от Атмосферы и вкуснятины, да и девчонки официанты порадовали своим вниманием. А Маргарита, администратор, просто умница, помогала всем чем могла, и с техническими вопросами тоже... Так что очень рекомендую, не пожалеете 😍🤩
2
Show business's response
Юлия А.
Level 4 Local Expert
February 18
Отмечали всей семьей день рождения в Братчине😍 очень отзывчивый персонал, очень вкусная кухня, приятная музыка😍 все очень понравилось
Show business's response
Алексей
Level 4 Local Expert
March 2, 2025
Друзья, обязательно заедьте в это уютное заведение. Шикарный штрудель с мороженным, суп по ростовски с морепродуктами, не оставят вас равнодушными и вы получив истинное удовольствие от кухни и обстановки, захотите при первой возможности посетить этот ресторанчик ещё раз и в компании друзей. Всем рекомендую!
3
Show business's response
Инкогнито 2609
Level 4 Local Expert
December 23, 2024
Хороший ресторан. Мы отмечали новогодний корпоратив, всё было отлично . Нас обслуживали две девушки , которые были отзывчивыми и приветливыми . В зале играла живая музыка , с зажигательными танцами. Сами блюда вкусные. Порции большие , меню можно согласовать на свой вкус . Праздник прошёл весело . Рекомендую!
3
Show business's response
Надежда К.
Level 4 Local Expert
September 29, 2025
Отличное место, очень душевное. Персонал внимательный, еда вкусная, светлое нефильтрованное вообще огонь! Можно и тихий семейный ужин провести, и шумный банкет)) Отдельное спасибо администрации ресторана за внимание к вопросам/проблемам клиентов. Место рекомендую 100%
3
Show business's response
Татьяна Черная
Level 4 Local Expert
July 6, 2025
Очень приятное заведение. Еда вкусная ( мясо на маннале 👍🏻👍🏻, борщ👍🏻, рёбка, горячий хлеб и морс собственного производства❤️) Порции большие. Всё чистенько, обслуживание быстрое. Тамара, спасибо за внимательное обслуживание) РS. Были проездом, зашли на обед)
4
Show business's response
олеся я.
Level 4 Local Expert
December 12, 2025
Случайно попали в Братчину пообедать , не смотря на то ,что это был простой вполне доступный по цене комплексный обед всё было очень вкусно с реально большими порциями. Красивый по своему антуражный зал , вполне подходящий для праздничных событий с хорошей кухней.
1
Show business's response
Алексей
Level 10 Local Expert
April 21, 2025
Хорошее место для проведения дня рождения, корпоратива или другого праздника. Отзывчивый персонал, большой выбор в меню неплохой интерьер. В общем 8/10.
2
Show business's response
Тамара Потлова
Level 13 Local Expert
September 2, 2025
Зашли случайно и остались в восторге! Обслуживание на высшем уровне, официанты приветливые, знают меню на отлично. Пиво свежее, закуски вкусные, атмосфера располагает к долгим посиделкам. Теперь это наш любимый пивной ресторан.
2
Show business's response
Олеся Адамова
Level 9 Local Expert
December 23, 2024
Отличное место для проведения банкетов, еда вкусная , очень понравился курник и мясо- шашлык , нежное/сочное/ отлично прожареное. Официанты обслуживание- всё на уровне . Спасибо за приятный вечер.!!!! Отдых от души!!!
1
Show business's response
Настюша Ш.
Level 4 Local Expert
May 31, 2025
Посетили с мужем этот ресторан впервые,сегодня решили вернуться! Прекрасное обслуживание ,отдельная благодарность Тамаре! Очень вежливая и приятная девушка! Подача блюд просто великолепна,не говоря уже её вкусе!🔥 Рекомендуем это заведение! Вернемся обязательно и не один раз!
4
Show business's response
Святослав Чабровский
Level 17 Local Expert
May 21
Достойное место. Мне с супругой очень понравилось. Были у друга на юбилее. Очень хорошая кухня, все как мы любим. Атмосфера огонь 🔥
Show business's response
колян с.
Level 5 Local Expert
December 23, 2024
Долго решались где отметить с коллегами корпоротив, в итоге остановились на этом ресторане. Очень всё понравилось, обслуживание на высшем уровне. Кухня, вкусная, атмосфера супер. Шикарная ёлка.
2
1
Show business's response
Диана Я.
Level 2 Local Expert
December 23, 2024
Хочу поблагодарить весь персонал ресторана! Недавно отмечали юбилей в этом прекрасном месте! Моими гостями были родственники из г. Севастополь и среди них тоже был именинник. Получился двойной праздник. Персонал поздравил и моего гостя тоже. Все остались очень довольны ! За что огромное спасибо всем сотрудникам ресторана! КУХНЯ, МУЗЫКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ на ВЫСШЕМ УРОВНЕ! Всем рекомендую этот ресторан!
Show business's response
Нина Лазарева
Level 4 Local Expert
December 23, 2024
Прекрасное место с вкусной кухней и внимательным персоналом,корпоратив удался❤️
Show business's response
Кира Богарская
Level 2 Local Expert
December 28, 2025
Здравствуйте, хочу написать отзыв! Очень все вкусно место уютное, милое, комфортное) Еда прекрастная! Видно что вы стараетесь. У вас очень красивый интерьер ! ) Спасибо)
1
Show business's response
Name Name
Level 2 Local Expert
January 17, 2025
Отличное место,всем рекомендую.Праздновал юбилей,остался доволен работай кухни,все было очень вкусно.Отдельная благодарность администраторам и официантам,очень внимательные ,любезные.Гости все остались довольны.Спасибо за хороший праздник!
1
Show business's response
Евгений Ляпах
Level 7 Local Expert
January 12, 2025
был первый раз с партнёром, кто всего прочего тот заказал стей хорошей прожарки, ждали долго Принесли толстый кусок говядины явно предварительно сваренных и слегка прожаренный, первый раз вижу такие стейки, обычно за такое блюда знатоки не платят. Борщ был не плох. выводы делайте сами
4
2
Show business's response
Илья В.
Level 5 Local Expert
December 25, 2024
Отличное место с опытным персоналом, интересным дизайном, вкусной кухней и потрясающим пивом собственного производства. Большое спасибо за приятный вечер!
Show business's response
Юлия Бормашова
Level 4 Local Expert
January 24, 2025
Была тут первый раз, очень все понравилось, даже захотела тут отметить свадьбу, хотя изначально рассматривала левый берег, а это говорит о многом) Персонал отличный, очень вежливый, ребята молодцы! Еда свежая, горячая и ооочень вкусная)))
Show business's response
Богдан Демихов
Level 2 Local Expert
July 11, 2025
Отличное заведение! Спокойная музыка и приятный персонал, свежее пиво и вкуснейшая кухня. Впервые столкнулся с заведением такого формата в Ростовской области, и остался доволен. Спасибо, придем ещё❤️
2
Show business's response
Лещанов Вячеслав
Level 5 Local Expert
December 28, 2025
Вкуснейшее меню, пиво крафтовое, при чем я не любитель темного, но здесь не удержался и не зря, вкуснотища
1
Show business's response
Регина Б.
Level 7 Local Expert
January 31
Отличный ресторан, статусный. Шикарный, дорогой интерьер. Нам там довелось отобедать. Чисто, вежливо, а главное вкусно.
1
Show business's response
Хевон Берекчиев
Level 4 Local Expert
October 31, 2024
Уютно, вкусно, интересный интерьер, приятное обслуживание, красивая подача. За подсвеченной барной стойкой расположено оборудование для производства пива и гриль, смотрится отлично.
3
1
Show business's response
Денис
Level 11 Local Expert
May 11
Все отлично, были приглашены на юбилей, поэтому ценовую политику не знаем. В остальном все отлично, вкусная еда, хорошее обслуживание. Отдохнули замечательно🥰
Show business's response
Ольга В.
Level 4 Local Expert
December 25, 2024
Очень уютное заведение, отмечали корпоратив, очень понравилась кухня, вниманительное обслуживание, собственная пивоварня, обязательно посетим еще, спасибо)
Show business's response
Галина Н.
Level 5 Local Expert
May 21
Чудесный ресторан ,шикарная кухня 👍,персоналу отдельное спасибо за достойное обслуживание и внимание .Однозначно рекомендую заведение 👍
Show business's response
Владимир
Level 9 Local Expert
December 29, 2024
Отличное место 👍. Ставлю 5 баллов. Еда очень... Пиво... Очень... Обслуживание... Очень... Очень все круто... Советую для посещения с компанией друзей.
Show business's response
Наталья
Level 6 Local Expert
October 2, 2024
Отличный ресторан с хорошей кухней. Понравилось, что можно продегустировать разное пиво и выбрать понравившиеся. Особенно понравилось полутемное фруктовое. И порадовал десерт, необычное название и необычный вкус.
2
Show business's response
Золотарева Татьяна Александровна
Level 12 Local Expert
August 8, 2025
Вкусно, недорого. Место расположение не очень, мало парковки грязное Вавилова пыль грязь и тд. Интересное меню, вкусно готовят хорошее обслуживание
Show business's response
Сергий Свет
Level 24 Local Expert
July 27, 2024
Клевое место👍 Если хочется приятно отдохнуть - это здесь! Нет суеты, все рядом и все вкусно😋 Стейки просто объедение!!! Прекрасный выбор и внимательный персонал👌 Подъезд удобный! Рекомендую 👍
7
Show business's response
Дмитрий Насонов
Level 5 Local Expert
February 1, 2025
Очень уютно , персонал дружелюбный , кухня прекрасная . Всем советую , подходит как для банкетных мероприятий так и просто зайти пообедать
3
1
Show business's response
Вячеслав Будаев
Level 5 Local Expert
February 1, 2025
Очень вкусное пиво, еда невероятно вкусная, красивый интерьер, вежливый персонал. Мне очень понравилось заведение.
3
1
Show business's response
мсье Дюк
Level 8 Local Expert
September 22, 2025
Приятно удивили! Кухня, вино с собственной винодельни, пиво варят сами) чистенько, аккуратно. Все понравилось! Рекомендую
2
Show business's response
Вячеслав Климов
Level 6 Local Expert
July 6, 2025
Хорошая обстановка, чистота на уровне, приятная музыка, сервис в порядке. Суп из морепродуктов хорош, а вот стейки на 3+(ну или на 4-).
Show business's response
Виталий Ж.
Level 5 Local Expert
May 19, 2025
Были с супругой первый раз,все очень понравилось, кухня очень вкусная, внимательные и приятные официанты, большое разнообразие блюд, всем рекомендуем!!!!
3
Show business's response
Мария И.
Level 6 Local Expert
November 20, 2025
Все понравилось, несмотря на небыструю подачу, обслуживание хорошее, официант была приветлива, советовала что выбрать, все вкусно. Уютное и приятное, в целом, место. Хочется вернуться еще)
1
Show business's response
алмаз гасимов
Level 3 Local Expert
October 11, 2025
Прекрасно провели время понравилосись напитки, закуски. Было очень интересно и вкусно. Отдельное спасибо кухни поварам и в целом персоналу вежливые !
1
Show business's response
Роман
Level 4 Local Expert
February 18, 2025
Отличный ресторан с отличной кухней. Обслуживание на наивысшем уровне. Очень рекомендую мясные блюда и блюда которые готовит шеф повар!
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6