Search
Directions

Borya Ryumochnaya

Overview
Photos
195
Reviews
782
Features
Rating 4.9
2228 ratings
Rate this place

782 reviews

By default
Полина Дмитриевна
Level 11 Local Expert
July 3, 2025
Бар моего сердца. «Боря» не про попсу, а для ценителей простого человеческого счастья. Атмосфера уникальная, очень уютная, и, как бы ни было странно, домашняя. Всё это, по большей части, из-за свойских и дружелюбных барменов. Настойки вкуснейшие, без стопки борщёвки не ухожу, это уже своеобразный ритуал. Также хочу отметить вкуснейшие бутерброды, отельный вид любви - яичко с красной икрой. Здесь мне всегда комфортно, весело и вкусно, однозначно рекомендасьон от всей души.
10
Елена Андрющенко
Level 11 Local Expert
May 1, 2025
Давно собирались и вот наконец дошли. Атмосферное местечко. Мы заходили днём, посетителей было мало, но бармен рассказал, какие шумные и весёлые здесь проходят вечеринки 💥💥💥 Нам очень понравился выбор настоек, все вкусные) Выбор еды традиционный для рюмочной, но повару- отдельное спасибо и уважение ❤️ Всё вкусно и качественно.
3
mk ml
Level 7 Local Expert
May 24
Частенько бываю в данном баре. Уютно, иногда музыка громковата, но можно выйти на улицу и поговорить на свежем воздухе. Последнее посещение оставило весьма двоякие чувства... Пили одно и тоже, но в один момент напиток превратил гостей почти в овощи !!! Я еле растащил товарищей по домам. !!! На утро все жаловались на тяжёлое состояние и потерю памяти !!!
1
владислав васильев
Level 14 Local Expert
May 2
Очень понравилась атмосфера, душевно, как зашёл у себя на районе в знакомое местечко. Большое окно на улицу добавляет простора и света. Обязательно попробуйте настойку "борщевку"👍
Сергей Каримов
Level 20 Local Expert
December 9, 2025
Приехали ко мне, в очередной раз, иногородние друзья и попросили найти какое-нибудь питейной неформальное заведение, где мы ещё не бывали. И выбор мой пал на бар Боря. Я так понял название своё он получил в честь Бориса Николаевича Ельцина. Бар оказался не плох, такой аутентичный, напоминающий ту прекрасную эпоху, где было много любви, счастья и доброты. Всё в баре классно, в том числе и интересная деревянная мебель, только будьте осторожны. Если отдыхать здесь больше трёх часов, то хочется на что то облакотиться спиной, но у табуреток спинок нет и можно кувыркнуться. Хорошо, что мои друзья всё наше пребывание в баре выдержали с честью, без потери для здоровья. А ведь выпили они там изрядно. В баре большой выбор наливок и всяких там спиртных вкусняшек, тем более, когда тебя обслуживает весёлый и общительный бармен, заказы как говорится "льются рекой". И я скажу вам всё было в кон. Сильно выпимших в нашей компании не было, поскольку друзья мои не только много пили, но и хорошо ели. Меню здесь вкусное, много закусок, бутербродов, даже есть горячее. Короче, после пяти часов сидения, друзья мои вышли из бара пьяные, весёлые и сытые. Народ в этот бар собирается компанейский, весёлые, не злобный. Отдыхать никто никому не мешает. Ставлю этому питейному заведению твердую 10 из 10. Хотите отдохнуть душой и телом, в разумных пределах, то обязательно загляните к Боре. Помните, Боря нас всех ждёт и скучает. Однозначно рекомендую, даже таким, как я, не пьющим.👍
6
1
Show business's response
Павел Боров
Level 6 Local Expert
April 29
Вкусные настойки . Вкусные закуски .... Сырные шарики и креветки .... Длинные креветки ерунда ....надеюсь повар прочитает отзыв и прекратит закупать данную продукцию. Удивил бармен знанием продукции настолько,что как будто оказался на экскурсии .... Было интересно .
Дмитрий В.
Level 2 Local Expert
April 23
Очень атмосферное место со вкусными настойками, а также наивкуснейшими варениками с творогом и адыгейским сыром, которых нет больше нигде в Самаре, однозначно рекомендую!
3
polinozavr
Level 7 Local Expert
January 18
Прикольное заведение, вкусные настойки. Охрана на входе - лайк. Из минусов: напольное покрытие постоянно мокрое, имеет неприятный запах малое количество вешалок для верхней одежды
Екатерина Б.
Level 14 Local Expert
June 29, 2025
Лучший бар в Самаре! Особенно для тех, кому за 30))) отличные настойки, хорошие бутерброды со шпротами! Классная атмосфера, была даже какая-то анимация на улице вечером в пятницу! Отлично провели время, спасибо!
1
Андрём Артеев
Level 9 Local Expert
January 12, 2025
Отличное заведение с комфортным контингентом и чилловой музыкой. Вкусное пиво/настойки. Вежливый персонал и атмосферный интерьер. Всем, кому кажется что в округе некуда сходить, здесь точно понравится
2
Александр Листьев
Level 14 Local Expert
May 3, 2025
Отличная рюмочная, все на месте: пиво, бутеры с шпротами и селедочкой, ассорти мяска и сала 😌 ну и конечно же шикарные настойки!
1
Валентина И.
Level 6 Local Expert
July 3, 2025
Попали сюда случайно вечером , когда шли в отель . Были в восторге . Настойки и пиво просто супер . Плюс была какая то вечеринка , выносили блюда закуски бесплатно . Попили и поели. Спасибо вам ! Барменам респект !
Илья Нечай
Level 10 Local Expert
July 8, 2025
Прикольное и атмосферное место. Много авторских настоек, приятная музыка и бомбовые бутеры с бужениной🤤Не думал что в Самаре так почитают Бориса Николаича😄
3
devoided prime
Level 4 Local Expert
April 12
Атмосфера отличная, когда был там в последний раз в заведении отмечали свадьбу компания молодых людей Еда вкусная, удон очень понравился!
Helga
Level 12 Local Expert
October 17, 2025
Я не любитель баров, но это место покорило меня. Атмосферное, уютное, камерное. Иногда шумное и музыкальное.) Настойки, это нечто - таких вкусов, больше нигде нет! Кому не нравится, проходите мимо! ))
Жалобная Книга
Level 14 Local Expert
October 23, 2024
Были в данном заведении и нам все очень понравилось !!! Очень крутая атмосфера там мы с женой заходили почти каждый день в гости ! У бори очень вкусные наливки которыми меня там споили ) были с котом ) Коту тоже все очень понравилось ))) при этом в это время и собака была в зале ) вели все себя достойно) обязательно еще зайдем к вам в гости ) Пенза Самара Больше Угара )
3
Евгений
Level 30 Local Expert
August 3, 2025
Классно. Необычное место с интересным дизайном. Меню не самое обширное, но голодным остаться очень сложно. Отличный выбор настоек и прочего.
Show business's response
Юлия
Level 4 Local Expert
July 20, 2024
Первый раз была в г. Самара, в этом баре, отдельное спасибо бармену Семёну, сели на баре, подсказал какую еду лучше заказать, был вежлив в отличии от других барменов которые переодически нас игнорировали, поэтому ставлю пять звезды только благодаря отношению одного бармена, спасибо сделал наш вечер! Отмечу классные настойки, пельмени и бутерброды!
1
A A
Level 18 Local Expert
July 23, 2025
Ну такое себе.. возможно это просто не мой формат. Маленькое пространство, уже минус. Если там аншлаг, так там же не развернуться даже. Цены ниже среднего, выбор алкоголя есть.
2
1
Николай Беспалов
Level 12 Local Expert
January 14
Небольшая рюмочная с хорошим выбором настоек собственного приготовления. Самое то, чтобы согреться во время зимней прогулки.
1
Eugene Marenkov
Level 9 Local Expert
January 23
Сюда приходят за атмосферой и прикольными песнями. Настоечки неплохие, пиво свежее, но маловато места.
2
Илья Бугаренко
Level 8 Local Expert
October 10, 2023
Боря многогранен. Это идеальное место для разогрева в выходные или завершения в будни. Это место никогда не было хедлайнером вечера и не нужно. Тут прекрасные настойки, есть сезонные, их идеальное количество около 9, глаза не будут разбегаться. В дополнение есть крепкие напитки иностранных производителей, коскенкорва с имбирем и минту бабл-гам мои фавориты. Также представлена классика города-курорта: пиво от нашего пив. завода по стандартному ценнику. Тут можно пить и закусывать бутербродами или же есть пельмени/БОРРито и запивать. Хиты нулевых и классика прошлого века здесь звучат каждые выходные, места немного поэтому долго здесь не потанцуешь, но оно и не надо. Здесь вы можете встретить как свою маму, так и дочь, но это ли не прекрасно?
2
Hello there
Level 8 Local Expert
June 15, 2025
Атмосфера как в хорошем баре в пятничный день, людей много но в этом и суть. Вкусная настойка эскимоска,идёт легко. Рекомендую.
Наталия Кириленко
Level 5 Local Expert
June 15
Просто супер место! Пиво, настойки, закуски - все оооочень вкусное. Обязательно сюда загляните, не пожалеете!
2
Невеста Тенерифе
Level 14 Local Expert
August 26, 2024
Прекрасная обстановка,! Душевные компании собираются. Бутерброды пушка! Настойки огонь! Пиво свежее! Музыка весёлая!) Единственный минус, есть запах из туалета... Но дом старинный, видимо поэтому. Не хочется из-за этого снимать звезду.
3
ПростоЯ
Level 18 Local Expert
December 6, 2023
Атмосферное место. Много народу разного возраста. Нам было интересно, весело здесь находиться, просто пообщаться. Я пробовала различные наливочки, мне понравилась "эскимоска", как мороженное. Пробовали бутерброды с языком, вкусно. Цены недорогие. С удовольствием ещё сюда придём.
Никита Уваров
Level 7 Local Expert
May 25, 2025
Какой же тут вкусный салат столичный!!! Ну это в добавок к хорошей музыке, чудному интерьеру и вообще атмосфере, накачанной годами.
3
Полина К.
Level 9 Local Expert
October 30, 2024
Лучший бар Самары! В любое время года, дня недели и время любим заглядывать с друзьями в «Борю». Вкусная и простая кухня, отличные настойки, наисвежайшее пенное, лучшая музыка, приятные ценники и душевные бармены. Заходите - не пожалеете 🫶
1
Alex S.
Level 9 Local Expert
September 30, 2023
Замечательное заведение и не только питейное. Смотрели архитектектуру Самары. Случайно наткнулись на здание в стиле модерн. Увидели надпись Боря. Поскольку время было обеденное, решили перекусить и не ошиблись. Еда вкусная, порции большие готовят быстрои качественно. Взяли селедку с картошкой. Думали будет с отварной, как везде, но тут подали с кружочками жареной. Вкус обалденный. Порция большая. Лапша удон с фаршем и мясо с картошкой тоже на уровне. Взяли хреновухи - супер. Очень хорошо приготовлена. Бармены - приветливые ребята. Время провели отлично. Наелись от пуза.
3
Константин Козинцев
Level 27 Local Expert
April 17
Очень понравилось заведение, было вкусно, весело, задорно! Отдельное спасибо, барменам за внимание и заботу!!! Как только приеду в Самару, сначала в На Дне, а потом к вам!!!
Шадрин Егор Андреевич
Level 8 Local Expert
September 16, 2024
Сдесь вы найден тот же жигуль, что и на дне. Мы добирались сюда долго, но это того стоило. Вкуснейшая курочка фри, советую попробовать всем!)
3
Наталья Романцова
Level 11 Local Expert
May 6, 2025
Крутой бар, наливки супер, обслуживание на высоте, с удовольствием вернёмся если будем в этом городе
olga fedorova
Level 17 Local Expert
July 1, 2025
Боря место однозначно заслуживающее внимание,находиться в старом городе,можно культурно отдохнуть как говориться и иногда послушать хорошую музыку в живом исполнении!
Роман Мурлыкин
Level 7 Local Expert
September 8, 2023
Интерьер аскетичен,но уют все равно чувствуется. Настойки хорошие,прям мягкие. Ассортимент по алкоголю прям отличный. Бармены крутые ребята, компанийские. Закуски тоже классные, сытные) бутик с икрой да под пиво,прям по кайфу,и ценник гуманный) самое чтоб с друзьями посидеть, народу на выходных прям много, но по-моему это показатель качества и радушия)
4
Фаина Ольшевская
Level 8 Local Expert
November 3, 2024
Классное место, без пафоса, еда и напитки на любой вкус. Чувствуешь себя как в роковой молодости)))можно сесть за высокую стойку, можно на подоконнике , ноги подвернуть, в окно пялиться)))
3
Кабанова Наталья
Level 10 Local Expert
April 2
Прикольно место, приятное обслуживание. Вкусное пиво и еще пельмени и вареники очень))
Gleb
Level 9 Local Expert
July 9, 2024
Отличная атмосфера. Хорошее меню. Всё вкусно и не дорого. Готовят быстро. Настойки без "вау" эффекта, но пить можно. Чисто и убрано. Рекомендую к посещению.
~SMILE~
Level 30 Local Expert
May 3, 2024
Достойные настойки, вкусное меню. Зашли, гуляя по Самаре, были приятно удивлены! Самобытное место, что порадовало. Спасибо сотрудникам за их доброжелательность, в наше время это заслуживает отдельной похвалы!!! Рекомендую!
1
Камила Ефимова
Level 12 Local Expert
May 11, 2024
Очень атмосферное заведение, вкусные настойки, жигулевское пиво и бутеры, мы брали бутер со шпротами и языком, всё очень понравилось, особенно бутер с языком Хорошее обслуживание, быстрая подача
3
Екатерина Щербакова
Level 6 Local Expert
October 19, 2024
Хорошее веселое место, недорогое меню. Были в пятницу вечером, людей много, но вся атмосфера очень классная, люди доброжелательные, скорость и качество обслуживания барменов на высоте
3
Владислав Пыжьянов
Level 11 Local Expert
December 21, 2023
Хорошее место. Места маловато, в субботу прошли к 8 вечера, было просторно, спустя два часа были как селедки в консервной банке (но это не плохо, воспринимайте как показатель популярности). Из еды понравилась курочка в соусе, но вся еда — закуска к алкоголю, но на то Боря и позиционирует себя как бар, без претензий. Посидели нормально и отлично провели время. Чем дальше к полуночи прибавляется музыка, громкость которой к 11 вечера становится не комфортной. Пили настойки и жигули:)
3
Юлия Яковлева
Level 12 Local Expert
September 9, 2024
Особенный бар для особенных людей. Если тебе близок панк, песни группы Ленинград, романтика "стекляшек", простые и нажористые напитки под бутер с селёдкой, то вам сюда
Никита Шипенчик
Level 12 Local Expert
November 12, 2025
Крутое атмосферное место! Бюджетные цены, вкусная кухня, качественный алкоголь!
Ангелина Першина
Level 10 Local Expert
November 15, 2025
Сегодня мы решили посетить данный бар с мужем и другом. В результате неадекватный гость начал оскорблять друга,который сел на стул. Внимание ! На нем не было написано,что это его стул. Начались оскорбления в его сторону. В результате мы ушли,так ничего и не попробовав. Я в шоке с таких людей. Охрана пыталась решить конфликт ,за это +1. Простите ребятата,но больше я сюда не приду.
3
Александр Т
Level 16 Local Expert
March 31, 2024
Атмосферная рюмочная, если попасть на удачную смену на кухне, то ещё и покушать можно вкусно. Еда не стабильная по своим вкусовым показателям и подаче - раз на раз не приходится. Настойки вкусные!
1
f4 f.
Level 4 Local Expert
January 10, 2025
бываю там часто. это портал в новое измерение.. пушкаа🔥. а тусовки Мутаборя это ваще мясо! закуски и алкоголь на высоте.. как раз скоро подробный отчет выложу у себя в тгк: uiluss на выходных обязательно загляну туда еще раз
3
Карина
Level 6 Local Expert
August 4, 2024
Классный бар. Дружелюбные бармены за стойкой. Маловато выбора алкоголя, но, возможно, мы просто пришли в понедельник) Будем в Самаре, обязательно еще раз посетим этот атмосферный бар.
Мария
Level 11 Local Expert
July 23, 2025
Отличный бар для посиделок с друзьями) атмосфера, как-будто ты на чьей-то вписке) Настойки - топ
2
Кирилл
Level 5 Local Expert
October 6, 2024
Боря мне нравится. Доступные цены, вкусные настойки. А еще у них проходит Русский стол есть. Это когда они готовят на большую компанию разные блюда и любой желающий может покушать совершенно бесплатно. Всем Боря!
3
А.
Level 10 Local Expert
October 30, 2025
Отдельный кайф зайти в бар днем, вкусно и сытно покушать, и выпить вкусного пива.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6