Search
Directions

Бобры

Overview
Photos
52
Reviews
481
Features
Rating 5.0
1791 rating
Rate this place

481 review

By default
Елена Викторовна
Level 10 Local Expert
August 28, 2024
Лесополосу отлично сделали. Как для маленьких детишек, так и для подростков. Всем места хватит. Горки, лазелки и т.п. Еще качели для взрослых.. побольше бы таких поставили. И собачек не забыли, площадка для собак тоже есть... Можно там гулять в любой сезон. Отлично поработали!
9
Валерий Сосновский
Level 15 Local Expert
June 22, 2025
Симпатичная скульптура, единственное, это касается меня, как связь места установки с этими зверьками, непонятно. Хотя бы у ручья какого - либо, на худой конец у фонтана
4
1
Алексей Б
Level 30 Local Expert
January 7, 2022
Бронзовая скульптура «Семейство бобров» в парке Света установлена на развилке главных дорожек парка. Она установлена не только для красоты. Ведь бобёр — это символ Бибирева, который можно найти на гербе района, и напоминание о том, что эти животные в старину водились в местных реках. У этой скульптуры любят фотографироваться и взрослые и дети.
4
Никита Пысларь
Level 3 Local Expert
April 12
Оч круто, бобры супер классные, бобринные такие блин клас. Парк тоже хороший, качели есть, зелено, доволен поездкой в Биберево.
5
GR Den1s
Level 8 Local Expert
May 26, 2024
Интересная малая архитектурная форма. Красиво выполнена и является символом района. Хорошее место для чекина и селфи. Ну и погулять по парку света тоже очень неплохо и интересно 😊
4
Элен
Level 30 Local Expert
August 10, 2025
Хорошенькая скульптура посреди парка)
10
Grecha
Level 4 Local Expert
July 27, 2022
Мне кажется бобры как памятник это прекрасная, историческая идея. Помню как дети подходили к ним и тёрли носик,а взрослые одевали или что-то давали в руки Может быть в них нет ничего такого особенного,но как же это душевно.
3
Евгений Федотов
Level 5 Local Expert
June 4, 2025
Место само довольно симпатичное, но очень не хватает столов для настольного тенниса. Занятие это весьма полезное и приятное для людей всех возрастов
5
4
ольга полищук
Level 6 Local Expert
May 12, 2022
Красивая скульптура в парке Света. Животные очень правдоподобно выглядят) Дочка сейчас уже привыкла к ним, а поначалу эти животные вызывали много восторга и не только у нее, все детки любят этих бобров. Те ,кто впервые проходят мимо,часто достают камеру телефона и фотографируют.Вообщем есть на что обратить внимание, побольше бы таких скульптур)
4
Инна Лукинова
Level 17 Local Expert
June 17, 2022
Очень хорошо организовали аллею для отдыха, качели, фонари. Появились детские площадки, велосипедные дорожки. Лавочек много стало, мусорки есть. Скульптура бобров прям к месту
3
Марина К.
Level 7 Local Expert
August 6, 2022
Умилительная скульптура семейства бобров, напоминающих образы из «Хроник Нарнии», расположена в самом начале сквера парка Света. Вообще бобры эти здесь неспроста. Неподалёку действительно можно встретить бобров — на Яузе. Судя по сверкающей макушке одного из бобров, люди загадывают здесь желания. Я не проверяла :)
5
Наталья Волненко
Level 7 Local Expert
September 5, 2022
Живые бобры замечены не были, только статуя стоит, хорошенькая. Показать детям как выглядят бобры не на картинке. Плохо, что место подобрали неудачное для статуи. Любоваться хорошо, только летом в солнечную погоду. В дождь, межсезонье и зимой вокруг лужи, слякоть или гололед.
3
Эдуард Мустафаев
Level 6 Local Expert
August 17, 2022
Прекрасная скульптураная композиция семейства бобров. Напоминание, что в этих местах было много бобров. Люди, особенно дети любят здесь делать селфи. Важно что детям даже есть возможность забраться на спины бобров.
3
Илья Я.
Level 19 Local Expert
May 28
Зеленая аллея. Рядом церковь, торговый центр Александр. Спортивные детские площадки, хорошее место отдыха. Оживил район. Отличное место для пеших прогулок.
2
1
Мария Зорина
Level 12 Local Expert
December 23, 2023
Бобры прикольные, парк маленький, но очень тихий много лавочке, чистенько, есть детская и спортивная площадки
5
Ksenia
Level 23 Local Expert
October 18, 2023
Приятный парк. Для детей до 2 лет 2 качели с перегородками впереди на центральном комплексе и песочница. Остальные снаряды и турники для деток постарше
4
Софья Пыжова
Level 23 Local Expert
August 25, 2022
Симпатичная скульптурная группа в «парке света» - скверик в Бибирево сделали рядом с управой. Детям нравится лазить по ней, Родители фотографируют. Все довольны
3
Людмила Крылова
Level 9 Local Expert
November 11, 2023
Композиция "Бобры" прелесть! Вокруг прекрасная зона отдыха: много свободного места,просторно, хорошо проводить свободное время для прогулок.
4
Людмила М
Level 12 Local Expert
August 9, 2022
Люблю парковую скульптуру. Считаю, что она украшает парки, становится "изюминкой" этого места. Это относится и к скульптурной группе "Бобры" в бибиревском парке Света. Это чудесное семейство стало счастливым талисманом, о чём свидетельствует натёртый до блеска нос "отца бобрового семейства".
3
Сергей Ларин
Level 30 Local Expert
November 16, 2025
Небольшой хороший парк!!!
5
Негатив
Level 8 Local Expert
November 29, 2023
Приятно гулять там с детьми, что зимой, что летом для детей есть и площадки и горки. Иногда вечером маленькие собаки пытаются за ногу укусить. 😂
4
Александр Попов
Level 28 Local Expert
January 27, 2020
Вишенка нашего парка, это наши бобры... скульптуры сделаны красиво и качественно... Непонятно только зачем люди вечно лезут на них верхом чтобы сфотографироваться... каждый раз вижу и не понимаю этого..
3
Ivanova
Level 8 Local Expert
May 23, 2025
Плюсов нет. Нет от солнца навесов для сидящих на лавочках мам с детьми, бабушек! Малые и большие формы СВЕТА- УЖАСНЫ!!! Никчемные, ободранные,исписанные, света от них - ноль! По сути "Парк Света" - голый! Зона с качелями, песочница с горкой, 1 лазелка вот и всё!!!
1
7
Андрей Л.
Level 7 Local Expert
April 25, 2023
Обычный сквер, ничем особо не примечательный. В новогодние праздники привозят кочующий паровозик, который может не светиться более половины праздников и светящиеся качели. Есть горки. Бобры мелкие и особо не выделяются, но они есть, вероятно из латуни.
4
3
Владимир Кижаев
Level 4 Local Expert
January 18, 2025
Отличное место. Рядом качели и большая детская горка
7
Павел Крутиков
Level 9 Local Expert
April 7, 2024
парк хороший качели очень крутые живу недалеко гуляю там с моими питомцами минус рядом с скамейками мусор советую его убрать а так парк идеальный
4
Seif Eldin Elsharkawy
Level 8 Local Expert
February 4
Это очень красивый и спокойный парк с множеством скамеек и детской площадкой
5
2
irena09081961
Level 4 Local Expert
November 23, 2023
Очень милая композиция! Прогуливаясь по скверу и проходя мимо бобров, всегда улыбаюсь! Детишки обнимают их, фотографируются! У всех только положительные эмоции....Спасибо
4
A
Anonymous review
December 12, 2021
Отличное кафе, свежая выпечка, большой выбор меню. Еду можно забирать с собой. Интерьер современный на высоком уровне! Скопления народа нет.
3
1
capybara
Level 8 Local Expert
March 16, 2025
Очень красивые бобры. Приятно проходить рядом с ним. Делают парк красивее!
9
Инкогнито 4339
Level 8 Local Expert
November 3, 2023
Популярная скульптура в парке. Нравится и детям и взрослым. Ходим навещать их по дороге на детскую площадку или домой. У многие трут бобрам нос на счастье😀
4
Roundaround
Level 10 Local Expert
July 19, 2022
Точно псы и наганы со станции метро «Площадь Революции» натёрты их «грызла» до блеска местными и «залётными» соискателями удачи. Центральное парковое расположение сего семейства в бронзовом (возможно) исполнении позволяет созерцать «зубастиков» с пригорка, с качелей подле, из церквушек по соседству или, на худой конец, для самых ленивых местных жителей - с окон близлежащих домов. Заряжены на позитив. Исполнена скульптура исключительно адекватно, супротив всем существующим «страшилам» разного порядка и исполнения в стиле «Страдающее Средневековье» на иных подобных общедоступных территориях и детских площадках России-матушки. Всем рекомендую. Но приезжать ради них издалека, естественно, не надо.
3
Светлана Алексанова
Level 9 Local Expert
September 5, 2023
Хороший, и чистый парк) часто приходим погулять и подышать свежим воздухом, и детям есть где поиграть) рядом метро, очень удобно)
4
Ольга Ткаченко
Level 11 Local Expert
October 16, 2021
Парк замечательный, только маловат. Я бы его назвала «аллея света». Скульптура бобров впечатляет. Я даже сама потёрла им носы, чтобы удача была.
3
АЛ
Level 27 Local Expert
September 14, 2021
Живу рядом. Приятно вечером прогуляться по дорожкам парка. В темное время очень красиво смотрится освещение. В летнее время очень много народу.
4
Наталья Поликанова
Level 12 Local Expert
July 10, 2022
Скульптура очаровательна.Дети обожают по ней лазить.Но мне также нравилась цветочная композиция Лягушка - царевна.Очень любила эту композицию.Она радовала глаз. Был островок цветов.Хорошо оформленый. С цветами в парке света не сложилось.Очень пусто. Жаль.
4
EvaRe
Level 12 Local Expert
December 11, 2021
Милое семейство символов нашего района) с определённого ракурса они прекрасно сочетаются с храмом
3
Надежда
Level 8 Local Expert
April 10, 2024
Не плохое место , можно покачать детей на качелях, прокатиться с небольшой горки, просто посидеть отдохнуть. Очень хорошо гулять с коляской
3
Стэлла Костенко
Level 8 Local Expert
April 22, 2024
Ухоженный сквер. Игровые площадки. Освещено.Для такой небольшой площади все очень даже ничего
4
Дмитрий Лебедев
Level 11 Local Expert
July 25, 2022
Бобры и парк супер. Все кто говорят плохое, просто не видели этот парк пару лет назад. Вечером вся молодёжь здесь. Лавочки, качели, вечером завораживающая подсветка, качели и просто романтическое настроение.
3
1
Е
Елена Федорова
Level 11 Local Expert
November 13, 2022
Часто хожу в парк с внуками. Им очень нравится. С "Бобрами" очень любят фотографироваться. Много лавочек, старшему поколению есть где посидеть.
3
Елена Данилова
Level 6 Local Expert
May 24, 2021
Хорошее место отдыха для прогулок с детьми. Горки, качели,.. Удобные скамеечки. И прекрасная скульптура бобров, нос которых уже протёрся от рук загадывающих желания.
3
Анна П.
Level 9 Local Expert
February 5, 2025
Классный символичный монумен на райончике. Улыбает каждый раз 😁
5
Афанаил Аркадьевич
Level 14 Local Expert
January 8
Отличные биберы,для фото им отлично в лапы влезает бутылка с разными напитками.
4
2
Юлия
Level 14 Local Expert
December 2, 2024
Живу напротив парка,гуляем около скульптуры Бобров,а вот за парком совсем перестали ухаживать,деревья больные,цветы многолетники летом в метровой траве,некрасиво,фигуры световые все грязные,поломан пластик,нет хозяина в парке
5
Олег Новоселов
Level 14 Local Expert
November 18, 2021
Очень хорошая скульптура. Здесь можно фоткаться. Сделан очень похоже на настоящих бобров. Прям один в один.
3
1
Вадим Столичный
Level 17 Local Expert
November 3, 2022
Достопримечательность района, очень хороший парк, чистый, много горок для детей, достаточно далеко от дороги, можно погулять и с собакой, отличное место!
3
Анна С
Level 12 Local Expert
July 5, 2020
Очень красивая скульптура,дети очень её любят,особенно фото сделать иногда очередь собирается!!
5
алексей скегин
Level 8 Local Expert
June 26, 2021
Очень интересная скульптура.красивая медная.Автору удалось передать трудную жизнь бобров в городских условиях.
3
Марина П.
Level 7 Local Expert
April 18
Местная достопримечательность: семейка Бобров, любимцы детей, носы затерли до блеска "на счастье"
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6